Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Ниф сказал:

Полностью согласна! У меня есть подруга, которая дальше Калужской области(единственной!!!!области в РФ,(даже в Калуге не была)- там дача) ни куда не ездила, ни разу не летала самолетом, не была на море и ей это не надо!!!! Финансы, кстати, позволяют. 

Люба, выбирай подруг по интересам!???️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да что там Европа!!!! Я не так давно пересеклась с человеком, который ни разу в жизни не был в Москве.... И искренне не понимает, что там делать...

А мужа под себя выбирала-путешествуем вместе. Вот только на днях спросил, начала ли я составлять программу путешествия по Белоруссии. Это он мой разговор с мамой услышал ?, но не расслышал, что речь шла о прошлогодних планах поездки с дочерью, запланированных на апрель и сорвавшихся в связи с вирусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, bultatg сказал:

Люба, выбирай подруг по интересам!???️

Татьяна, так и у меня почти ВСЕ такие!?‍♀️ Где их взять-то? Когда всем по 55+

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Гульфира сказал:

Вы мне лично задаете этот вопрос? И, если честно-я его не поняла.

Только лично.? Повторю интересующий меня вопрос - если в республике все работают с утра до вечера и не интересуются поездками, как таковыми, в духе уклада и традиций, то как Вам, при таком раскладе, удается договориться со своей семьей и поехать в путешествие??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Да что там Европа!!!! Я не так давно пересеклась с человеком, который ни разу в жизни не был в Москве.... И искренне не понимает, что там делать...

Это точно для меня  не из рубрики "вы не поверите".А живём мы в 250 км от столицы,с хорошо  развитым транспортом,со скоростными поездами(2 часа всего).Вожу группы,в том числе в Москву.Многие не были в Москве с советских времён,а кто-то и впервые приезжает.Хорошо,что приезжает всё-таки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Татьяна, так и у меня почти ВСЕ такие!?‍♀️ Где их взять-то? Когда всем по 55+

Значит, нужно увеличить количество путешествий,  чтобы был выбор...?  У меня, например, после возобновления  путешествий, круг  друзей значительно расширился...?❤️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bultatg сказал:

Люба, выбирай подруг по интересам!???️

Татьяна, мы ведь дружим  не только с теми, кто разделяет наши увлечения, а с теми кто нам дорог и приятен, с кем можно поговорить и поделиться  радостью и огорчениями. Она ведь дружит со мной, несмотря на мою тягу к путешествиям. ? А друзья-туристы   - это другое, это уже клуб по интересам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, bultatg сказал:

Значит, нужно увеличить количество путешествий,  чтобы был выбор...?  У меня, например, после возобновления  путешествий, круг  друзей значительно расширился...?❤️

У меня тоже,жаль живём в разных городах!?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Ниф сказал:

Татьяна, мы ведь дружим  не только с теми, кто разделяет наши увлечения, а с теми кто нам дорог и приятен, с кем можно поговорить и поделиться  радостью и огорчениями. Она ведь дружит со мной, несмотря на мою тягу к путешествиям. ? А друзья-туристы   - это другое, это уже клуб по интересам.

Тоже верно! Они от этого не хуже. И только одна их них всё пересчитывает, остальные рады за нас.Но сами не хотят, а кто-то и финансово не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ниф сказал:

Татьяна, мы ведь дружим  не только с теми, кто разделяет наши увлечения, а с теми кто нам дорог и приятен, с кем можно поговорить и поделиться  радостью и огорчениями. Она ведь дружит со мной, несмотря на мою тягу к путешествиям. ? А друзья-туристы   - это другое, это уже клуб по интересам.

Люба, да  это  понятно!  Что, впрочем, не исключает того, что из клуба по интересам  может возникнуть более тесная связь и взаимная симпатия. Хотя, конечно, с годами, все труднее  обзаводиться новыми друзьями...А старые привязанности никто и не отменяет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вязьмичка сказал:

У меня тоже,жаль живём в разных городах!?‍♀️

Кстати, пока "форточка закрыта", можно путешествовать по городам друзей по путешествиям )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Вязьмичка сказал:

Люди,которые нигде не были видимо не знают,что не всё измеряется деньгами. А те впечатления,которые мы привозим-бесценны! 

Коллеги! Золото и шубы просто отдыхают. Впечатления, кроме нас, не нужны никому. После седьмого, по счету, отпускного вояжа в Скандинавию мне сказали: "Чего же ты, бедная, сюда-туда мотаешься. Сколько же денег надо!!! Взяла бы, да переехала"? Задели за живое. Говорят же, люди, что со стороны видней. Может, и правда, бросить всё и уехать на землю обетованную???

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

 Говорят же, люди, что со стороны видней. Может, и правда, бросить всё и уехать на землю обетованную???

 

Старая истина-не надо путать туризм с эмиграцией ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

то как Вам, при таком раскладе, удается договориться со своей семьей и поехать в путешествие??

Начну с того, что я не карачаевка. 37 лет назад приехала в гости к подруге-татарочке из соседнего Ставропольского края, где работала освобожденным комсоргом колхоза-миллионера ((партийная школа-комсомольские курсы) -и..осталась..жить здесь и работала   зав. строй.лабораторией на краевой ударной комсомольской стройке. Сначала была комсоргом стройки, потом-парторгом. В СССР люди умели работать  и отдыхать..Были и круизы ,и туры по городам России, и коллективные поездки на автобусе на море... Это я пишу к тому, что туризм мне знаком с юности..И, да, сейчас я живу одна..На одну зарплату никогда не жила, подрабатывала, шила всему району, в отпуск ездила торговать вязанными вещами..Сын-верующий человек-и особо не интересуется моими поездками. А внучка жила со мной и много где мы с ней побывали. Вот она -в меня духом..В 11 классе организовала  сама себе поездку в Артек по результатам своих побед на  олимпиадах по разным предметам..

 Район у нас , скажем так-испокон веков не бедный..Но, ездят отдыхать  в основном -в Турцию..

А свои красоты-не замечаем..

Правда, до пандемии одна из моих знакомых оказалась на..Кубе..

Надеюсь, я как то ответила на вопрос..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Walerik сказал:

Есть такие!!!? Среди своего коллектива нашел троих коллег, кому совсем безразличны тур/поездки.?

Только троих? У нас подавляющее большинство к ним (туристическим поездкам) безразличны. Другие приоритеты у всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Ниф сказал:

Татьяна, мы ведь дружим  не только с теми, кто разделяет наши увлечения, а с теми кто нам дорог и приятен, с кем можно поговорить и поделиться  радостью и огорчениями. Она ведь дружит со мной, несмотря на мою тягу к путешествиям. ? А друзья-туристы   - это другое, это уже клуб по интересам.

Сонласна. У меня есть две подруги со времён университета. Когда закончили институт, стали строить планы: а давайте соберёмся, вместе съездим куда-нибудь. Обычно это происходило в новогодние каникулы. Встреча проходила под девизом: "Опять год прошёл как-то не так, в этом году давайте всё поменяем! Соберёмся и поедем, наконец!" Однажды мы собрались-таки и поехали в соседнюю Самару, что прибавило нам воодушевления, и мы думали, что теперь реализовать планы будет проще. Но... Одна из подруг на тот момент была беременна месяцев 7, потому в ближайший год ей стало точно не до поездок. А потом в один прекрасный миг пришло озарение - никуда мы вместе не соберёмся. После первого ребенка родился второй, началась стройка, и подруга моя, выезжавшая до того иногда куда-то не с нами, так с мужем, стала вынужденным домоседом. А вторая однажды призналась, что она готова нас слушать и разделять наши страсти с домашнего дивана, путешествия - это совсем не её стихия. Я это поняла и сама ещё раньше. Обиды не было, за годы дружбы мы прошли разные стадии, включая ссоры и непонимания, чтобы суметь понять и принять, что мы все трое очень разные, но это не мешает нам дружить на протяжении многих лет. Было только лёгкое сожаление, что я потеряла несколько лет за строительством планов, когда могла бы сама посмотреть мир.  Так я и стала ездить одна. Потом уже в одной из поездок нашла ещё пару хороших друзей-единомышленников/недомоседов.

К слову, на работе, во избежание подсчёта моих денег и перевода в шубы, я никогда не озвучиваю стоимость своих поездок, даже в ответ на прямые вопросы. И рассказываю немного. Коллегам хватает вкусняшек и немного фото, что они умудряются найти в соц.сетях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, IRINA_sar сказал:

Старая истина-не надо путать туризм с эмиграцией ?

Само собой. Только, как объяснить это сослуживцам, не выезжающим дальше Черноморского побережья? Из дома - маршруткой на море, а дальше - крабиком после пива обратно. Ну, или тюленем, когда ходить тяжко - и на такси с пляжа. Для них эмигранты - это узбеки с ближайшей стройки, и как живется всем другим эмигрантам мира в высокоразвитых странах, они не имеют ни малейшего понятия.?

К моему счастью, нашлась в коллективе одна "родственная туристическая душа", из новеньких, объездившая большую часть континентальной Европы и побывавшая даже на Майорке. Надеюсь, будет, что обсудить и куда поехать. Так что, в будущее смотрю с большим оптимизмом. Гульфира права - свои красоты мало замечаем, только гости на Кавказе немного глаза на них открывают. Значит, с них и начнем.?

Какая эмиграция? Если по соседству достопримечательностей на всю оставшуюся жизнь хватит? Надо ехать и смотреть.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Только троих? У нас подавляющее большинство к ним (туристическим поездкам) безразличны. Другие приоритеты у всех.

Я имел ввиду только свою бригаду, а не весь коллектив нашей организации численностью 400 человек!!!?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Нафаня сказал:

К слову, на работе, во избежание подсчёта моих денег и перевода в шубы, я никогда не озвучиваю стоимость своих поездок, даже в ответ на прямые вопросы. И рассказываю немного. Коллегам хватает вкусняшек и немного фото, что они умудряются найти в соц.сетях:)

А я в последние годы на работе говорила, что еду на дачу, а сама выезжала в туры (когда ездишь 2-3 в год подсчеты "шуб" резко активируются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ффф сказал:

А я в последние годы на работе говорила, что еду на дачу, а сама выезжала в туры (когда ездишь 2-3 в год подсчеты "шуб" резко активируются)

Если на дачу, через день предложат заехать на пять минут на работу. Или звонить будут каждые пять минут. Волшебное словосочетание: "Роуминг, 75 руб/минута", и то не всегда останавливает, но отсекает хотя бы два вероятных звонка из трёх:)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

...К слову, на работе, во избежание подсчёта моих денег и перевода в шубы, я никогда не озвучиваю стоимость своих поездок, даже в ответ на прямые вопросы. И рассказываю немного. Коллегам хватает вкусняшек и немного фото, что они умудряются найти в соц.сетях:)

Танюшка, недавно совершенно случайно, на просторах инета, встретила  твой отзыв о покорении нами  вершин Курмайора. https://alrina.livejournal.com/117227.html?fbclid=IwAR16BoCl_Tkmz0tflMem--UkM-CdA5_7C0hl4pbGEkKZCQtFimuVDHza14w

Получила  море удовольствия и  теплые воспоминания...поделилась  ими с Людмилой:  она помнит все до мельчайших подробностей! Благодарила  за приятные воспоминания, передаю привет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 Так я о том же, что на сегодня хостелы для путешественника являются вполне приличной альтернативой гостиницам при ограниченном бюджете. Видимо у народа сложился стереотип о хостелах прежних лет. И мне удивительно слышатьо том, "что ни за что в хостелы  ...".  Похоже, что народ никогда в них не селился, или просто не умеет выбирать. Есть масса мини-хостелов на 10-12 человек. с прекрасными условиями.   И я всегда буду за  то, что ничего страшного нет в том, чтобы пару ночей переночевать не в гостиничном дорогом номере.  Просто нужно внимательно выбирать.   

Мы пока знакомы только с хостелами на 4-8-12 человек в одной комнате (примеры из передачи "Орел и Решка").  Где же тут удобство ночевать с незнакомыми людьми????

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Коллеги! Золото и шубы просто отдыхают. Впечатления, кроме нас, не нужны никому...

Верно, но частично!!!?

Только "нелюбителям" различных дальних круизов и путешествий  трудно понять наши эмоции и впечатления после туров!!!? Есть и те, кто когда-то выезжали, а в данный момент не имеют такой возможности. Но они РАДЫ за нас и выспрашивают все подробности с поездок.?

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, bultatg сказал:

Благодарила  за приятные воспоминания, передаю привет!

Спасибо! Передайте обратный!:)

Я сама ту поездку вспоминаю с теплотой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Walerik сказал:

Мы пока знакомы только с хостелами на 4-8-12 человек в одной комнате (примеры из передачи "Орел и Решка").  Где же тут удобство ночевать с незнакомыми людьми????

Это новый виток бесконечного спора. Хостелы есть разные, и с одноместным размещением, и даже с удобствами в номере, вопрос только в цене. Так же и гостиницы есть разные. Есть мини-отели, есть гостевые дома, есть аппартаменты, в конце концов. И все эти варианты могут быть вполне экономичными. В зависимости от сезонности, количества проживающих, места дислокации и множества прочих условий. Кто ищет, тот найдет, выбрав приемлемые для себя условия. Почему Тамара Федоровна пытается убедить нас в том, что хостел - единственный недорогой вариант, я не знаю:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...