Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

К вопросу о том, что на работах нужно молчать о путешествиях))) Летний отпуск в образовательных учреждениях обычно мало кого волнует. Почти на 2 месяца теряешь любой контакт с коллегами. Никто не знает кто куда  выезжает. В  2016 г. я взяла отпуск в апреле под тур "Альпийский вояж". Для тех кто не знает - Швейцарии там только 4 дня. Как много))))) По приезду начальник спросил где была, а он намного больше по продолжительности бывал в Швейцарии. Ну я и ответила. Так вот, наступил уже 21 год. И ему автоматически поступает приказ о моем отпуске в конце февраля и он меня спрашивает "Так Швейцария закрыта, куда собрались?".  Как говорится в латинском изречении Quod licet Jovi, non licet bovi («Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»). За эти 4.5 года мне несколько раз на заседаниях прилюдно говорилось - а вот LNM только по Швейцариям и разъезжает))) Так что молчать и только. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

3 минуты назад, LNM сказал:

Так что молчать

Абсолютно верно. Сама побывала в похожей ситуации. Завистников полно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sveta40 сказал:

Завистников полно.

И по этой причине фото из поездок посылаю точечно адресатам. В Инстаграмм фото нет, в  контакте несколько штук болтается. В одноклассники раньше выставляла и то спустя пару лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

И по этой причине фото из поездок посылаю точечно адресатам. В Инстаграмм фото нет, в  контакте несколько штук болтается. В одноклассники раньше выставляла и то спустя пару лет.

А я эти сети избегаю совсем. Сейчас у нас полностью обновился руководящий состав и вся администрация. А раньше только я выхожу из отпуска-все бегут и выпытывают, где была. А я им отвечаю, мол ездила к родственникам. И вопросы сразу отпадали. Век учись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я что-то пропустила? Несколько страниц о том, как много тех,кто не понимает ваших пристрастий к путешествиям. А, собственно говоря, вам какое дело-понимают вас или нет. Да и почему они должны вас понимать-вы же не понимаете их шуб. Думаю, что важнее, чтобы вы сами себя понимали. Я лично не допускаю разговоров о своих поездках с теми, кому это неинтересно (это же невооруженным взглядом видно ).   Поэтому не понимаю, о какой зависти тут идет речь Каждый сам выбирает себе то, что ему интересно.

 "Завистников полно"....  Сижу и думаю. Ну не нахожу я в своем окружении именно зависти. Непонимание-да( и не лень, ведь мотаться с кучей болячек), Равнодушие-да (неинтересно слушать про мои похождения ).  Вы тут про их шубы столько выплеснули... А зачем, если для них это то же самое, что для вас ваши поездки. Как говорится, каждому свое.  И, что самое главное, ваши эмоции, впечатления, восторги останутся с вами, а не с ними. А это самое главное!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

К вопросу о том, что на работах нужно молчать о путешествиях))) Летний отпуск в образовательных учреждениях обычно мало кого волнует. Почти на 2 месяца теряешь любой контакт с коллегами. Никто не знает кто куда  выезжает. В  2016 г. я взяла отпуск в апреле под тур "Альпийский вояж". Для тех кто не знает - Швейцарии там только 4 дня. Как много))))) По приезду начальник спросил где была, а он намного больше по продолжительности бывал в Швейцарии. Ну я и ответила. Так вот, наступил уже 21 год. И ему автоматически поступает приказ о моем отпуске в конце февраля и он меня спрашивает "Так Швейцария закрыта, куда собрались?".  Как говорится в латинском изречении Quod licet Jovi, non licet bovi («Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку»). За эти 4.5 года мне несколько раз на заседаниях прилюдно говорилось - а вот LNM только по Швейцариям и разъезжает))) Так что молчать и только. 

Для Вашего начальника другой страны, помимо Швейцарии, видимо, не существует!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдруг вы не придумали, как сегодня одеться, - идея ?.

Василий Суриков. Боярышня. Этюд к картине «Боярыня Морозова». 1886. Рязанский государственный областной художественный музей им. И.П. Пожалостина.

Возможно, это художественное изображение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.02.2021 в 11:31, Вязьмичка сказал:

Вопрос за чашкой кофе- вам снятся путешествия?

Валерий, сменить тему? Пожалуйста. Пришлось несколько страниц пролистать, чтобы найти вопрос Марины. Часто снятся сны о поездках, в которых главная сюжетная линия страх. Страх не успеть к встрече с группой, подвести ее, потеряться и т.п. Но в этом году мне две ночи подряд снились радостные, красивые сны о поездках.
Первый сон.

И снился мне Рим. И его развалины и постройки 17-18 веков. И деревянные дома как в России с провалившимися крышами и многоэтажки как у нас и купол святого Петра. Такое наслоение двух стран. Еще удивляюсь, что на окраинах то все как и у нас. Я поехала на общественном транспорте обозревать церковь, которая меня заинтересовала, в голове только название района Трастевере и без карты и без интернета. В автобусе объявления по-русски были. Еще так удивилась - видать много соотечественников живет и итальянцем это нравится))) Доехала. А у церкви лошади с колясками стояли как в Вене. Моя тоже пока несбывшаяся мечта покататься на коляске по столице Австрии.  И здесь передо мной открывается потрясающий вид на весь Рим. На обзорной площадке  все купола Рима видны и с доминантой в виде купола собора Святого Петра. Как на фото в интернете или с Алтаря Отечества. У меня даже голова от красоты закружилась. И я отошла подальше от перегородки, чтоб вниз не упасть. Рим такой яркий и солнечный. И гид Добринская Елена приснилась (привет с  моей крайней поездке с ТТВ в 2019 г). Я как бы под ее присмотром была в общественном транспорте, она издалека за мной наблюдала. Видимо почувствовала, что туристка нерешительная , а тут вдруг подалась самостоятельно куда-то. А может просто ей по пути было со мной.
О Рим!!! И тут будильник беспощадный. Так хочется продолжения. Настроение было на весь день замечательным. Хотя потом случились всякие неожиданности в тот день).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Tamara K. сказал:

Вдруг вы не придумали, как сегодня одеться, - идея ?.

Как раз подойдёт по погоде:)) вроде и в районе ноля, но как-то зябко из-за сырости:))

А я вчера увидела мастер-класс по написанию объявлений о знакомстве:))

IMG_20210212_181600~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Совсем недавно в этой теме мы обсуждали уничтоженный за сутки портрет Бродского в Питере, нанесенный на стену  довольно известным предпринимателем и художником Олегом Лукьяновым к юбилею  поэта.. Страсти  в городе кипели. Но вскоре Лукьянов нашел выход и поместил портрет  почти под крышей дома на Загородном. 

 И вот в Москве в Аптекарском огороде на Проспекте мира (а "огород" всем форумчанами  хорошо известен) Олег Лукьянов вместе с Никасом Сафроновым  создали фреску в память о Бродском. Портрет написан Сафроновым, а на стене помещен посредством знаменитой технологии Лукьянова "урбанфреска. ( Вот, кстати, о Лукьянове. Им же в Питере в переулке Радищева создана целая Галерея картин под открытым небом. Им же нанесены на стену на Садовой знаменитые шемякинские эскизы к "Щелкунчику" )

. Это дар художников в поддержку Сада, доходы которого сильно упали в это непростое время.  А думаю, что многие из нас весной обязательно будут, по возможности, посещать этот райский уголок в центре Москвы. Так что и встреча с Бродским обязательно состоится.

 Я к тому, что так или иначе, но многие поедут в свои путешествия через Москву. (  А они обязательно будут!!!). 

i.jpg

brodsky-1024x537.jpg

96944791_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Валерий, сменить тему? Пожалуйста. Пришлось несколько страниц пролистать, чтобы найти вопрос Марины. Часто снятся сны о поездках, в которых главная сюжетная линия страх. Страх не успеть к встрече с группой, подвести ее, потеряться и т.п. Но в этом году мне две ночи подряд снились радостные, красивые сны о поездках.
Первый сон.

И снился мне Рим. И его развалины и постройки 17-18 веков. И деревянные дома как в России с провалившимися крышами и многоэтажки как у нас и купол святого Петра. Такое наслоение двух стран. Еще удивляюсь, что на окраинах то все как и у нас. Я поехала на общественном транспорте обозревать церковь, которая меня заинтересовала, в голове только название района Трастевере и без карты и без интернета. В автобусе объявления по-русски были. Еще так удивилась - видать много соотечественников живет и итальянцем это нравится))) Доехала. А у церкви лошади с колясками стояли как в Вене. Моя тоже пока несбывшаяся мечта покататься на коляске по столице Австрии.  И здесь передо мной открывается потрясающий вид на весь Рим. На обзорной площадке  все купола Рима видны и с доминантой в виде купола собора Святого Петра. Как на фото в интернете или с Алтаря Отечества. У меня даже голова от красоты закружилась. И я отошла подальше от перегородки, чтоб вниз не упасть. Рим такой яркий и солнечный. И гид Добринская Елена приснилась (привет с  моей крайней поездке с ТТВ в 2019 г). Я как бы под ее присмотром была в общественном транспорте, она издалека за мной наблюдала. Видимо почувствовала, что туристка нерешительная , а тут вдруг подалась самостоятельно куда-то. А может просто ей по пути было со мной.
О Рим!!! И тут будильник беспощадный. Так хочется продолжения. Настроение было на весь день замечательным. Хотя потом случились всякие неожиданности в тот день).

Надо же, какие ассоциации могут возникать с Римом...ассорти....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, bultatg сказал:

Надо же, какие ассоциации могут возникать с Римом...ассорти....

бывает так причудливо всё во сне сплетётся,главное,что очень ярко.Жаль теперь с возрастом всё реже и реже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, LNM сказал:

Валерий, сменить тему? Пожалуйста. Пришлось несколько страниц пролистать, чтобы найти вопрос Марины. Часто снятся сны о поездках, в которых главная сюжетная линия страх. Страх не успеть к встрече с группой, подвести ее, потеряться и т.п. Но в этом году мне две ночи подряд снились радостные, красивые сны о поездках.
Первый сон.

И снился мне Рим. И его развалины и постройки 17-18 веков. 

Люда, а второй? Это только первый сон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Конечно, "брачное объявление", показанное Нафаней просто... бомба! Но вот в свете сегодняшнего дня мне очень понравилось фото, выложенное в своем блоге Еленой Скороходовой. И это на самом деле. "Дама" стоит на Проспекте Мира у ЗАГСа АУУУУУУУ!!!!! Где вы, женихи!!

 И про погоду. К счастью (или нет)  я выглянула с утра в окно подольской квартиры. Что сказать... Пришло полное понимание, что я сегодня "невыездная" из подъезда, дабы дворники на законном выходном..... А, ведь,  говорили, предупреждали, что можно и в Москву на несколько дней.  Вот сижу и думаю, что победило-"свобода" или "разум"???? Пришла к неутешительному выводу, что виновата только "Я"!!!!

rnNy762XrO.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суббота, 13.02.21.Улица,где живёт мой отец,частный сектор- фото прислал муж- я что-то сегодня не захотела выходить из дома.?

Jr5d4cCEV1w.jpg

ZAbVNXOwJCs.jpg

  • Нравится 9
  • Удивлен 2
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Вязьмичка сказал:

Люда, а второй?

Дополнение про 1-й сон))) На следующее утро после 1-го сна я нашла в батареи кружку ряженки, которую я поставила для подтепления накануне вечером.  И забыла. Она, наверно,  благоухающий  Елей источала в ночи и поэтому мне Рим и приснился.

Продолжаю. И, невероятно, прям на следующий день снится 2-й сон.
Прибалтика. Погода хорошая, но немного не хватало солнца для яркости красок. Но может я брела слишком долго и начало смеркаться. Заселились в отель и нам объявили свободное время. Пошла. Широкая линия пляжа как в Юрмале или Паланге. На пляже и точки общепита (как в Юрмале) и подземные, вернее подпесочные, торговые центры с парковками. Кто хочет - купается. Народу на песке много. Все иду, иду по щиколотку в песке. По карте увидела, что ещё  немного по пляжу пройти, то будет крепость и водопады.  Но чувство подсказывает, что надо уже обратно поворачивать, чтоб засветло в отель вернуться. Хоть вроде время поджимает, но решила идти, так как обычно обратно путь быстрее. Дальше по пляжу открывается вид с одиночными скалами посреди песка. И песок вроде уже как вода. Вроде такие фото делают в юго-восточной Азии. Закат, темные красно-оранжевые оттенки всего, куда попадает солнце (помню, помню этот вид в реальной Юрмале). Возвращаюсь и попадаю на пляж с песком , который был похож на мягко  зефирно-меренговую начинку (это привет из вечера накануне сна, когда я уплела 2 кусочка меренгового рулета). Эта часть пляжа была как воздушная пена. Но не липкая не сладкая. Ноги по другому утопали, как на взбитых белках, облаках. Многие были на этом пляже. Необычное ощущение. До замка и водопада тоже дошла. Как подобает вечно спешащему туристу - сфоткала  и тут же обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Надо же, какие ассоциации могут возникать с Римом...ассорти....

Проснувшись, я так расценила, что провалившиеся крыши деревянных домов и наши многоэтажки - это Русь матушка вклинивалась в сон, пытаясь меня перетянуть к себе.

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

 До замка и водопада тоже дошла. Как подобает вечно спешащему туристу - сфоткала  и тут же обратно.

И где фотки?? Выкладывай ))))))

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня повторялся периодически сон,что как-то можно с нашей ЖД станции пройти,повернуть и через некоторое время оказаться в Петербурге.Так быстро-в любимый город.А потом-прогулки по Питеру,но не знаковые места,а просто уютные улицы и мне очень комфортно.

А ещё как-то тоже СПб приснился,причем с названиями улиц в районе Пяти  углов. Утром даже карту смотрела.Несколько улиц из сна совпали. А была я там году в 2004))),потом как-то не было необходимости.А дочь с мужем как-раз в том районе жили в отеле,может,и память зацепила названия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже очень часто снятся путешествия. Такие красивые места, которые я никогда не видела наяву. И как же не запечатлеть на память такую красоту? Но во всех снах повторяется одно и тоже. Или у меня не срабатывает затвор фотоаппарата, или я обнаруживаю, что фотоаппарат забыла в отеле. Просыпаюсь и понимаю, что такие проделки с фотоаппаратом во сне говорят, что не суждено сбыться моей мечте(((((. А еще очень повторяющийся сон, что мы уезжаем из отеля, нужно освобождать номер, а у меня вещи не собраны. И почему-то все они разбросаны по номеру, хотя на самом деле я стараюсь не доставать вещи из чемодана без надобности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анатольевна сказал:

Мне тоже очень часто снятся путешествия. Такие красивые места, которые я никогда не видела наяву. 

Просыпаюсь и понимаю, что такие проделки с фотоаппаратом во сне говорят, что не суждено сбыться моей мечте(((((. 

Я думаю, что наоборот - всё ещё сбудется!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   "Как часто вижу я сон, мой удивительный сон...!

 Про повторяющиеся сны всего так много написано. Но мне больше нравятся выводы о том, что часто повторяющийся сон предвещает будущее судьбоносное решение....

Так что, дорогие форумчане,  готовьтесь к новым путешествиям и открытиям. И будут вам и Рим, и отели, и фотоаппараты....

EgBLjblL_IU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня если чисто из вежливости спрашивают, где я была, я говорю, что езжу в автобусные туры. Многих это сразу отпугивает от дальнейших вопросов. В голове у них — это просто езда в автобусе, и днем, и ночью. И такому отдыху никто не будет завидовать.

Мы же тут считаем туризмом именно подобные поездки, а не походы с рюкзаками. Мои 4 сотрудницы, которых я свозила в туры с ТТВ, хоть и говорили, что им все понравилось, что-то больше не повторили подобный отдых...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто соскучился по Закопане, есть возможность посмотреть по ТВ на заснеженные ёлки:)) на Евроспорте прямая трансляция прыжков с трамплина идёт. Вчера было относительно солнечно (фото с вчерашней квалификации, с сайта трамплинного комплекса), сегодня снег валит огромными хлопьями, красота:)

IMG_2290.jpg

P.s. а завтра на National Geografic с 19-15 мск три фильма из серии "Европа с высоты птичьего полета": Испания, Великобритания, Греция

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...