Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

35 минут назад, AlexP сказал:

Ну не знаю, мы покупали молотый кофе Старбакс, причем разных помолов, так там гуща не оседала до тех пор, пока кофе не остынет ?? 

Интересное кино.... А я недавно как раз впервые купила  Starbucks в зернах и молотый. Ну что же проверим...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

35 минут назад, Анатольевна сказал:

И в какое бы время я не проснулась дома, день у меня начинается с варки кофе и просмотра новостей. Это уже ритуал.

Аня, у меня такой же ритуал. Но сейчас появился ещё один. Иногда не сплю часов до четырех. И только когда выпью кофе  с чем-нибудь очень вкусным и просмотрю все новости,  засыпаю до утреннего ритуала.???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Аня, у меня такой же ритуал. Но сейчас появился ещё один. Иногда не сплю часов до четырех. И только когда выпью кофе  с чем-нибудь очень вкусным и просмотрю все новости,  засыпаю до утреннего ритуала.???

Татьян, я чувствую, что у меня будет тоже самое, когда буду сидеть дома и не работать))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кофейную тему уже не раз обсуждали на форуме)

Я люблю чай и кофе,но если мне его сварит профессионал.Именно так.

Чай люблю всю жизнь,кофе меньше,прежде всего потому,что я так и не умею его готовить ооочень вкусным.Никогда не откажусь от вкусно сваренного кем-то  кофе.Дома есть все:кофе,привезенный из разных стран(сейчас остался из Иордании и Вьетнама)и купленный у нас, турка,гейзерная кофеварка,небольшая кофемашина и вьетнамский фильтр.Все это куплено для приготовления вкусного кофе,но лично я пользуюсь этим довольно редко.А муж пьет разный,но мне его напитки не особо по душе.

 

 

scale_2400.jpeg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

Я люблю чай и кофе,но если мне его сварит профессионал.Именно так.

А вы знаете, самый вкусный кофе в своей жизни я пила... нет, не в Италии. В Вене. И я помню в каком я была восторге до сих пор. Недавно,  Владимир Баканов -  вице-президент Федерации рестораторов и отельеров России, рассказывал, как иногда у людей от изысканной пищи наступает эйфория, мурашки по коже. Он сказал, что часто наблюдал, когда люди просто плакали. Таким образом выражались их эмоции от вкуса еды. Наверно, тот кофе вызвал у меня похожие эмоции. Правда не слезы. Но я точно знаю, что многие положительные эмоции у меня вызывают слезы. И эти эмоции я часто испытывала на этом форуме, глядя на прекрасные фотографии в частности. ? Завидую людям, которые способны испытать подобные эмоции от еды.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня самый вкусный кофе был в маленькой кофейне на пару столиков в Монтекатини-Термо,куда я пришла рано утром до выезда в Пизу и  Флоренцию.Такие интересные старички туда подтягивались утром,читали газеты,щебетали о своем,пенсионерском,пили кофе из крохотных чашечек.Кофе там был ммм- умопомрачительным.Мне так не хотелось оттуда уходить.

В Вене тоже был вкусный кофе в двух посещённых мной кофейнях,очень ароматный,но жутко крепкий,с неизменным кардамоном-на улицах Акабы.Вобщем,есть,что вспомнить,и слава Богу.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светик Семицветик сказал:

К вашему сожалению, Татьяна, я "порчу" кофе нещадно ложкой сахара, щепоткой корицы и ванили...Никак не могу купить кардамон

Я по этому поводу не сожалею, я давно поняла, что все мы особенные, и на вкус и цвет все фломастеры разные:)) корицу я  изредка тоже добавляю, иногда экспериментирую, прочитав интересный рецепт варки кофе. Но это исключения из правила. У меня похожая на Вашу история взаимоотношения с кофе, я тоже с детства гипотоник с низким уровнем гемоглобина, вкус элеутерококка с дрожью вспоминаю до сих пор. Потому в университетские годы я пила растворимый кофе чуть не ведрами, допившись до скачков давления и аритмии. Не пила потом лет 15. И вот, кстати, тогда мне было сложно отвыкать от кофе, мне казалось, что это именно прям физические страдания организма:) Снова начала пить кофе в поездках, на завтраках с кофемашин отелей, в кофейнях, потом купила домой кофеварку, сломала, купила новую. Но мне всегда казалось, что с простенькой домашней кофеварки вкус не тот. Потому после долгих мучительных колебаний и страхов приобрела турку, переместив кофеварку на работу:)) А вот растворимый не могу пить до сих пор. Понимаю, что сейчас выбор гораздо больше и, наверное, есть хороший кофе, что скорее всего, сработает самовнушение, которое надо отбросить, но мне все время кажется, что с растворимого мне плохеет:)

Всем спасибо за участие в обсуждении. Всем вкусных кофепитий, уютных утр, приятных воспоминаний, связанных с чекочущим нос  кофейным ароматом, обретения любимых вкусов:) Пусть всем нам скорее предоставится возможность пополнить заграничные запасы любимых марок и приобрести новые впечатления:) Потому что, как ни хотелось бы растянуть купленный в дорогом сердцу месте запас на подольше, кофе - это не продукт длительного хранения. Я, скрепя сердце, свой привезенный из Армении допила ещё летом:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С открытием театров и их заполняемостью на 50% жить стало веселее. Так за последнюю неделю я уже сходил трижды (два раза в театр музыкальной комедии на две опереттты и один раз в Новый экспериментальный театр (НЭТ) на комедию. Это гораздо интереснее, чем сидеть дома в интернете и читать новости (половина из них - фейковые, а хороших почти нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

А я кофе никогда не любил, но некоторое время назад распробовал. Мы покупаем такой вот молотый кофе 

img.png

Конечно, когда ездила в Европу, тоже привозила кофе из Австрии, Италии, Португалии, Сербии. А осенью купила в Ленте по скидке точно такой LAVAZZA только в зёрнах и 1 кг. Написано было Италия, по штрих коду тоже итальянский. Понравился, очень вкусный и ароматный. Кофе очень люблю, но именно, чтобы смолоть свежий и сварить. Иногда могу выпить, конечно, растворимого (BUSHIDO берём последнее время), чаще это случается на даче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, itech сказал:

С открытием театров и их заполняемостью на 50% жить стало веселее. Так за последнюю неделю я уже сходил трижды (два раза в театр музыкальной комедии на две опереттты и один раз в Новый экспериментальный театр (НЭТ) на комедию. Это гораздо интереснее, чем сидеть дома в интернете и читать новости (половина из них - фейковые, а хороших почти нет).

Однозначно, поддерживаю. У нас лимит зрителей ниже 50 процентов не опускался, театральный сезон начался в начале осени, я тогда умудрилась сходить даже на пару гастрольных спектаклей (приезжал к нам алма-атинский драматический и пензенский кукольный), да и в своих театрах несколько премьер показали. Это, действительно, настоящая отдушина. Культурной жизни не хватало больше всего, пожалуй, во всей этой короновирусной действительности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

... я тоже с детства гипотоник с низким уровнем гемоглобина

Похоже гипотоник+кофеман это наш диагноз ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Я всегда, с самого детства любила чай, черный, крепкий, ароматный, кипящий в кружке, в прикуску с толстой коркой хрустящего черного Дарницкого с толстым слоем сливочного масла! 

Поэтому спасалась крепким сладким чаем. В студенческую пору он заменял и завтрак, и обед, и ужин! Лишь бы была та самая хрустящая корка черного хлеба с маслом! 

Сейчас решила перечитать этот кусок, так как сообщений было много, могла что-то пропустить.  Светлана, Вы блестяще описали мою любимую еду. Именно очень горячий, именно с хрустящей корочкой, именно с толстым слоем масла. Если бы не знала, что так нельзя, ела бы это целыми днями.?? Только лимон иногда добавляла бы. И иногда мед вместо сахара. Именно иногда, потому что вкус меняется. А мне нравится и с лимоном и без лимона - чистый.

Картинки по запросу "кружка чая"       image.jpeg Картинки по запросу "слив масло"                                                                        

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.02.2021 в 15:56, Елена из Мурманска сказал:

В каждое место возвращаетесь после группового тура? Никакой жизни не хватит...

У меня такой погони нет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2021 в 16:05, ТатьянаМ сказал:

Иногда не сплю часов до четырех.

А у меня ритуал- ложиться не позже 20-30 и вставать не позже 03-30 утра...С утра хожу -убираюсь в салоне красоты...Думала, -после Нового года брошу эту работу..Но, посидела-поболела дома две недели до НГ, помаялась по утрам, и ...опять пошла к девчатам..Тем более, очень уж звали...

И, да, кофе не пью совсем..Только чай с молоком .И то-только утром..с бутербродом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Walerik сказал:

У меня такой погони нет!!!

И у меня погони нет.Просто иногда возращаешься в те места, куда хочется вернуться,увидеть больше,чем показали в туре.А в некоторые места просто не хочется.Например Турция- вот нет такого желания с ней знакомится.Сколько смотрела фото и видео родни и друзей- не цепляет,не моё.Знаю кто-то начнёт спорить. Все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Вязьмичка сказал:

И у меня погони нет.Просто иногда возращаешься в те места, куда хочется вернуться,увидеть больше,чем показали в туре.А в некоторые места просто не хочется.Например Турция- вот нет такого желания с ней знакомится.Сколько смотрела фото и видео родни и друзей- не цепляет,не моё.Знаю кто-то начнёт спорить. Все мы разные.

Вы просто Каппадокии не видели,там дух захватывает и эмоции зашкаливают.Но я не спорю,каждому свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

И у меня погони нет.Просто иногда возращаешься в те места, куда хочется вернуться,увидеть больше,чем показали в туре.А в некоторые места просто не хочется.Например Турция- вот нет такого желания с ней знакомится.Сколько смотрела фото и видео родни и друзей- не цепляет,не моё.Знаю кто-то начнёт спорить. Все мы разные.

Очень зря!Турция-шикарная страна,сама там только недавно побывала,теперь только туда!А Стамбул!!!А турецкая Атлантида! А Троя! А море-потрясающий цвет,который меняется в течении дня несколько раз!А старый город в Сиде,а Памуккале! А какие там красивые горы,водопады!А шоппинг!(главное,что не надо никакие ни евро,не доллары).Перечислять можно до бесконечности...Для того,чтобы судить о стране,надо туда обязательно съездить.Я вот,например,никогда не придерживаюсь мнению окружающих.Сама должна все посмотреть,а потом уже сделать вывод!

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

И у меня погони нет.Просто иногда возращаешься в те места, куда хочется вернуться,увидеть больше,чем показали в туре.А в некоторые места просто не хочется.Например Турция- вот нет такого желания с ней знакомится.Сколько смотрела фото и видео родни и друзей- не цепляет,не моё.Знаю кто-то начнёт спорить. Все мы разные.

Меня чужие отзывы и картинки-фото вообще не цепляют. Может заинтересовать новая программа. В этом случае при повторном посещении страны может случайно на пути оказаться посещённый ранее город. Но там и программа может быть другой (хоть и групповая) и могу сама для себя организовать мероприятие по интересам при наличии времени (например, купальня в Будапеште или Эйфелевая башня в Париже и прочее).

Но специально возвращаться как-то пока при наличии выбора неизведанного... пока не приходилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, лена-света сказал:

Вы просто Каппадокии не видели,там дух захватывает и эмоции зашкаливают.Но я не спорю,каждому свое.

Возможно!?‍♀️ Но когда есть надежда поехать туда, от чего начинает сердце биться сильнее, то как правило решается вопрос именно поехать туда.Ой, была бы возможность и средства всюду бы поехала!

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Меня чужие отзывы и картинки-фото вообще не цепляют. 

 

Какие-то не цепляют, а какие цепляют! Думаю поэтому и отзывы читаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Меня чужие отзывы и картинки-фото вообще не цепляют. Может заинтересовать новая программа. В этом случае при повторном посещении страны может случайно на пути оказаться посещённый ранее город. Но там и программа может быть другой (хоть и групповая) и могу сама для себя организовать мероприятие по интересам при наличии времени (например, купальня в Будапеште или Эйфелевая башня в Париже и прочее).

Но специально возвращаться как-то пока при наличии выбора неизведанного... пока не приходилось.

Елена,правильно- все мы разные. А у меня вообще посещают мысли допустим насчёт Барселоны- в отпуске приехать самостоятельно на месяцок пожить!??‍♀️Но увы - границы, финансы с их романсами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nata2007 сказал:

Очень зря!Турция-шикарная страна,сама там только недавно побывала,теперь только туда!

Я бы тоже туда с удовольствием слетал бы, если бы знал заранее, что в самолете не будет ни одного больного. Иначе тебя найдут и посадят там на карантин. Да и со справками заморачиваться неохота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, itech сказал:

Я бы тоже туда с удовольствием слетал бы, если бы знал заранее, что в самолете не будет ни одного больного. Иначе тебя найдут и посадят там на карантин. Да и со справками заморачиваться неохота.

Летите спокойно!Тесты для въезда в Турцию пока до 1 марта.Надеюсь,что отменят.Там хорошая положительная динамика.Сказались строжайшие меры,в том числе комендантский час.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Меня чужие отзывы и картинки-фото вообще не цепляют. Может заинтересовать новая программа.

Допустим 20 новых программ разных направлений. Как Вы из них выбираете? Просто интересно стало:) Всё равно же как-то приоритеты выстраиваются? Если не картинки, описания, отзывы, то что влияет на выбор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в туры влюбляюсь по отзывам. Так было уже много раз. Ни разу не пожалела о сделанном выборе. Норвегия, Прибалтика,  Кекенхоф, Румыния, адвент. Это любовь по отзывам.  Париж не в счет. В Париж просто хотелось. А некоторые туры подбирала по подходящем датам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

 А у меня вообще посещают мысли допустим насчёт Барселоны- в отпуске приехать самостоятельно на месяцок пожить!??‍♀️Но увы - границы, финансы с их романсами...

У вас очень бюджетное желание, если поедите не в сезон, а октябрь...апрель (минус Рождество и Пасха). Громадный выбор размещений и перелетов. Прекрасный общественный транспорт (электрички!) и если не питаться в местах для туристов, то очень вкусно.

Не затягивайте, ведь если очень хочется, то можно, нет НУЖНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...