Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

44 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

  Еще в 19 веке божественный напиток прославляли знаменитые поэты.

"О, напиток несравненный,

 Ты живешь, ты греешь кровь,

Ты отрада для певцов!....
 Часто, рифмой утомленный,

сам я в руки чашку брал

И восторг в себя впивал".-Вильгельм Кюхельбекер, 1815.

 А я с недавнего времени предпочитаю японский.  Дороговато, но вкус божественный. Без скидок стоит 227гр более 400-х рублей. А если напасть на скидки, то здесь "жаба" удивительным образом ...замолкает. 

DSCN1714.JPG

А Вы предпочитаете именно этого цвета упаковку? У нас продают в красной 1 кг по 999 руб. Вполне доступная цена, наравне с Лаваццей. Я одно время попивала растворимый этой фирмы, разные варианты. Мне нравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Светик Семицветик сказал:

А Вы предпочитаете именно этого цвета упаковку? У нас продают в красной 1 кг по 999 руб. Вполне доступная цена, наравне с Лаваццей. Я одно время попивала растворимый этой фирмы, разные варианты. Мне нравился.

Лично я именно такой и купила за 1099р со скидкой.

Кофе в зернах Bushido Red Katana, 1 кг

Правда отзывы не очень. А вот про растворимый хорошие. Совпадают с Вашим мнением, Светлана.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Тамара Фёдоровна, расскажите, пожалуйста, почему японский? Я в интернете нашла только в описании кофе - Бренд Bushido – это своеобразное слияние Запада и Востока. В этом изысканном кофе древние японские традиции объединяются с европейской кофейной культурой. А заинтересовало, потому что недавно купила первый раз кофе в зернах Bushido Red Katana, изготовленный в Нидерландах. Написано, что это купаж 100% Арабики, выращенной на плантациях Эфиопии и Латинской Америки. Ничего японского, кроме иероглифов на пачке. Увидела ещё растворимый Bushido Original производства Швейцарии. Отзывы хорошие. Я пью растворимый довольно часто. И мне всё равно, что обо мне скажут по этому поводу. ? Надо попробовать. Никогда не покупала.

 Да, конечно, не совсем корректно мы его называем. Просто как-то пошло в обиходе это название.. Раньше колумбийский покупали, а сейчас, вот, "японский", сделанный, как вы правильно посмотрели, в Нидерландах.  О вкусах не спорят. Сейчас на рынке такое количество сортов, упаковок, что в них можно запутаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Светик Семицветик сказал:

А Вы предпочитаете именно этого цвета упаковку? У нас продают в красной 1 кг по 999 руб. Вполне доступная цена, наравне с Лаваццей. Я одно время попивала растворимый этой фирмы, разные варианты. Мне нравился.

 Мы покупаем только тот, который я показала. Это молотый кофе по цене  где-то 450-470р за 227 грамм в упаковке. Бывают большие скидки.  Но вкусы у всех разные, поэтому ориентироваться на чьи-то отзывы ( в том числе и мои ) не стоит.  Все надо пробовать. и решать только самой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ТатьянаМ сказал:

.Увидела ещё растворимый Bushido Original производства Швейцарии. Отзывы хорошие. Я пью растворимый довольно часто. И мне всё равно, что обо мне скажут по этому поводу. ? Надо попробовать. Никогда не покупала.

При случае(хорошей скидке) всегда покупаю. Действительно, из растворимых, на мой вкус, он лучший из всех марок, продающихся в  магазинах нашего города. Недешевый, конечно,- 100г по акции около 400 р. Бывает и чуть дороже. Часто, когда времени нет варить, пью его, тоже не стесняясь в этом признаться.

20210206_141257.jpg

За границей покупала из растворимых Карт Нуар. Но в последнее время перед пандемией его было сложно купить даже во Франции.( мне как-то редко попадался). То, что продается у нас из Карт Нуар, не идет ни в какое сравнение с оригиналом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Оригинал не пила, но и тот что у нас покупала мне очень нравился.

Чаще продавался в мягких пакетах по 200 г. Год назад из поездки привезла упаковки меньшего размера - 144г.

20210206_142428.jpg

(Видимо, и в Европе идет тенденция к уменьшению веса товара и видимости  сохранения стоимости).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, julia_bv сказал:

(Видимо, и в Европе идет тенденция к уменьшению веса товара и видимости  сохранения стоимости).

Уже давно идёт. Сначала это было заметно по сигаретам, а теперь и на другие товары, видимо, перешло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что напомнили про Carte Noire. Что-то я давно его не покупала, а одно время был любимым. Сейчас увидела белорусский. Как думаете, его можно отнести к "заграничным"??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще у нас покупала EGOISTE производство Швейцария. Цена также чуть дороже 400 р.по акции.

20210206_143954.jpg

Попадается и Лавацца, но реже. Производство Швейцария(написано), но штрих-код итальянский

20210206_144104.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, DTN сказал:

Уже давно идёт. Сначала это было заметно по сигаретам, а теперь и на другие товары, видимо, перешло.

Интересно!!! А сколько в пачке сигарет стало-на одну-две меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, вот вспомнила, что когда-то из Белоруссии привозила более-менее достойный кофе. Кофе давно выпит, конечно, банка завалялась 200г. Ссыпаю туда пару банок выше названных.

20210206_145241.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я кофе никогда не любил, но некоторое время назад распробовал. Мы покупаем такой вот молотый кофе 

img.png

В чашку кладу 2-3 куска тростникового сахара, 2 ложки кофе и заливаю кипятком, но не доверху. Затем размешиваю и добавляю немного сливок. 

Кроме вкуса, этот кофе мне нравится тем, что кофейная гуща не плавает сверху, а оседает на дно и можно спокойно наслаждаться кофе, а не выковыривать гущу с зубов ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, julia_bv сказал:

Интересно!!! А сколько в пачке сигарет стало-на одну-две меньше?

Сначала было 20, потом 19, потом 18... А потом, когда нужно бы было оставить 17, просто подняли цены на сигареты и вернулись к обычному количеству - 20.

Но и теперь, чтобы часто не поднимать цены, по-моему, опять идут по этому же пути. Но точно сказать не могу, давно не покупала сигареты в Германии, где такой путь регулирования цен особенно заметен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

Кроме вкуса, этот кофе мне нравится тем, что кофейная гуща не плавает сверху, а оседает на дно и можно спокойно наслаждаться кофе, а не выковыривать гущу с зубов ??

Любая кофейная гуща, после того как пропитается водой, оседает на дно. Это законы физики.? На скорость оседания влияет только степень помола кофе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда-то давно,лет тридцать назад ,когда я была гипотоником с давлением 100 на 70, я думаю,что пью кофе для того,чтобы нормально жить,ходить и т.п. Хотя втайне знала,что чашка кофе это настрой на день, блаженство от вкуса и запаха,выпадание из реальности...Очень страдала,будучи в интересном положении, как же,нельзя!!! яжмать...?‍♀️? Сейчас,когда с течением времени, перешла в категорию гипертоников всё равно его пью- ну вот никак он не влияет на давление! Люблю именно молотый,растворимый не мой напиток.Иногда добавляю корицу,либо лимончик...Из марок- кубинский,практически весь и конечно итальянский! Illy,lavazza.Дома есть и гейзерная кофеварка и электрическая.Не крутая,но вкус нравится.У знакомой крутая кофемашина и мелет зёрна и варит,и сама даже очищается.Но вкус из моей мне нравится больше.Почему- объяснить не могу,вот богаче как-то и крепче.

IMG_20210203_214408.jpg

HxxKzLoZfMs.jpg

N-xsFdRndo8.jpg

А вот этот кофе нашла 2 года назад в Мантуе- потом искала,набирала в интернете- почему-то не могла найти,а понравился очень!? Сохранила для памяти упаковку.Как говорил песонаж Никулина в "Бриллиантовой руке"- Будем искать!?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, DTN сказал:

Любая кофейная гуща, после того как пропитается водой, оседает на дно. Это законы физики.? На скорость оседания влияет только степень помола кофе.

Ну не знаю, мы покупали молотый кофе Старбакс, причем разных помолов, так там гуща не оседала до тех пор, пока кофе не остынет ?? 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

А вот этот кофе нашла 2 года назад в Мантуе- потом искала,набирала в интернете- почему-то не могла найти,а понравился очень!? Сохранила для памяти упаковку.Как говорил песонаж Никулина в "Бриллиантовой руке"- Будем искать!

Думаю, что оформление упаковки зависит и от того куда это кофе направляется. С таким названием лаваццы много на полках, только пакет другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexP сказал:

кофе Старбакс, причем разных помолов, так там гуща не оседала до тех пор, пока кофе не остынет ?? 

Есть повод задуматься - а кофе ли это был????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, julia_bv сказал:

Еще у нас покупала EGOISTE производство Швейцария. Цена также чуть дороже 400 р.по акции.

Да, я недавно купила (я так часто покупаю кофе, причем самый разный, что про всё перечисленное сейчас, могу так сказать ?)  Мой EGOISTE сделан в Германии. Понравился. Раньше был и швейцарский. 

30 минут назад, julia_bv сказал:

Попадается и Лавацца, но реже. Производство Швейцария(написано), но штрих-код итальянский

А вот с  Lavazza Qualita Oro обдурили. На сайте было написано производство Италия, а оказалась Польша. Спасибо Юля, что напомнили, что надо смотреть шрих-код.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Думаю, что оформление упаковки зависит и от того куда это кофе направляется. С таким названием лаваццы много на полках, только пакет другой

Нет- crema e gusto пишут практически на всех пачках Lavazza, а dolce (сладкий?) видела только на этой упаковке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, LNM сказал:

Думаю, что оформление упаковки зависит и от того куда это кофе направляется. С таким названием лаваццы много на полках, только пакет другой

Там смысл не в "Crema e Gusto", а в подзаголовке "Dolce". Видела разные, но именно такого точно не встречала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ТатьянаМ сказал:

А вот с  Lavazza Qualita Oro обдурили. На сайте было написано производство Италия, а оказалась Польша. Спасибо Юля, что напомнили, что надо смотреть шрих-код.?

Ой, ну все...давно на форум не вылезала. А тут разбередили душу, подняли мою любимую тему...

Татьяна, вот такой?

20210206_151506.jpg

Этот по акции в районе 250 р.бывает.

Изготовлено, да, в Польше. Но штрих код итальянский.

20210206_152018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас даже не помню, когда я подсела на кофе. В одно время и растворимый кофе нельзя было купить свободно. Когда появилась такая возможность, пила растворимый. Очень любила пить его с лимоном. После поездок в Европу привозила только молотый и варила его в гейзерной кофеварке. Потом "доросла" до кофе в зернах. Сейчас еще пью привезенный из Австрии в сентябре 2019 года. Но он уже заканчивается. По совету одной из форумчанок на вайлдберризе заказала вот такой кофе. И в какое бы время я не проснулась дома, день у меня начинается с варки кофе и просмотра новостей. Это уже ритуал.

DSC_0002.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, julia_bv сказал:

Ой, ну все...давно на форум не вылезала. А тут разбередили душу, подняли мою любимую тему...

Татьяна, вот такой?

Да, такой.  Юля так это же здорово, что "вылезла". Для меня это тоже любимая тема. Я много узнаЮ нового и полезного.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...