Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Nina_M сказал:

У меня тоже есть несколько кадров белых павлинов Изола-Белла.

Ну тогда и я мимо белых павлинов пройти не смогу ?. Правда, не с итальянских островов, а из местного зоо. Зато прям свадебная фотосессия по цвету получилась ?

_____DSC_6248.jpg

_____DSC_6252.jpg

_____DSC_6250.jpg

Есть в нашем зоо и другие радости для орнитолога.

И розовые (или морковные?) фламинго...

______DSC_6322.jpg  ______DSC_6324.jpg

______DSC_6329.jpg  ______DSC_6336.jpg

И чёрные лебеди...

________DSC_6229.jpg

______DSC_6232.jpg

И гордые дэти гор... ?

________DSC9023.jpg  ______DSC_6317.jpg

И даже пеликан, на зависть герою Кустурицы из одноимённого фильма ?

______DSC_5293.jpg  ____DSC_5295.jpg

Ну а теперь прочь от оград и вольеров!

Вы нас не догоните, гражданин начальник! ???

________DSC_0227.jpg

________DSC_0231.jpg

На звуки соловьиных песен подтянулись два песенных героя (один серый, другой белый ?)

_____DSC_9559.jpg

И в завершение этого выпуска - несколько интеллигентных питерских голубей ?

Просто философ...

______DSC_9302.jpg

Казимир Голубовский со своим шедевром "Хлебный квадрат" ?

_____DSC_9298.jpg

И наконец, по-царски откормленный "голубь" из Царского Села ???

_____DSC_9558.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И снова - Скандинавия. Наверное, начну с того, что больше всего поразило меня в одном из путешествий - как удается жителям создать такую удивительную гармонию между окружающей средой и человеком в отдельно взятом пространстве и городе? Ведь сказки никогда не возникают из ничего? Что-то же должно вокруг быть? Это я про Оденсе, где родился Ганс Христин Андерсен. Там до сих пор настолько всё настолько сказочно, как и во времена его детства - те же лебеди на пруду, разноцветные дома на улицах, что и не верится, что происходит это на самом деле. Все уехали смотреть на замок Эгесков, а я надолго зависла на городских каналах и прудах с лебедями.

8XLD, 2016 год, Оденсе.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Остановится и никуда не спешить? Да кто ж кому мешает смотреть то, что понравится, при желании!!! Швеция для меня - это отдельная тема рассказа, так же, как и тамошние пернатые, законопослушные верноподданные королевства.?

2017 год, Швеция, лен Сконе. Кристианстад - небольшой город на юго-восточном побережье Швеции, известный тем, что там находится биосферный заповедник Ваттенрике (Naturum Vattenriket), одним из направлений работы которого является орнитология. На обширнейшей территории водно- болотных угодий находятся места обитания и гнездования многих различных видов птиц, не только региональных, но и перелетных, и даже уникальный дождевой лес. Ранней весной научный центр и его специалисты заняты за наблюдением за пернатыми, а летом, и не в период гнездования, становятся возможными дневные и вечерние водные экскурсии для фото-охотников и поклонников со специалистами по орнитологии, включающие пешие прогулки по проложенным туристическим маршрутам.

Naturum Vattenriket

image.jpeg

Вне зависимости от времени года, в городском парке Тиволи совершенно бесплатно можно полюбоваться на уже знакомых чаек, уток и декоративных петухов и курочек. Вроде бы, все есть для счастья и спокойствия - и еда, и домики для жизни у обширнейших прудов, и дружелюбные соседи-соплеменники, но все равно чего-то явно недостаточно. Внимание, оказывается - это не только еда. Булочек и хлеба местные пекари доставляют немало.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Внимание - это когда тебя не только видят, но и слышат. Ну, это как у людей.? Если будешь молчать - какой из тебя руководитель курятника, пусть и декоративного? Колоритнейший экземпляр, но кроме внешней красоты, других талантов у него нет. Не боец. Эхх, такого бы красавца ? да к нам забросить, по обмену опытом, враз научили бы отечественные - как по часам голосить да кур по порядку строить.

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу немного и я свою орнитологию.?Правда у меня прозаично всё.

DSC01061.jpg

Вот этот красавец с Кубы.

IMG_5550.jpg

Уточка- минчанка.А ворона наша,москвичка.Прямо как у Земфиры...?

IMG_3159.jpg

IMG_3173.jpg

Уточки тоже с московской пропиской. Вальяжный попугай из московского зоопарка.

IMG_0321.jpg

DSC04216.JPG

Фламинго оттуда же. Их окраска зависит от цвета рачков,которых они едят.Проезжая на юге Франции Камарг,видели фламинго почти белого цвета.

Синички - вяземские.

IMG_7040.JPG

А вот эти сцены из "семейной жизни" попугаев подсмотрены в Бресте,в ботаническом саду. Некоторые кадры нечёткие- снимала через стекло.

DSC00093.JPG

DSC00094.JPG

DSC00098.JPG

DSC00097.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2018 год. 8PG "Сады и парки Скандинавии". Мальмё. Снова проблема выбора - поехать в программный замок или остаться в городе??

Решение - в пользу роскошнейшего городского сада. Кажется, я нашла то самое божественное место в городе, где по весне просыпаются самые романтические чувства шведов. Замки стояли по пятьсот лет и дальше стоять будут, благодаря владельцам и опекунам от благотворительности, и в ожидании своих потенциальных посетителей-туристов, а ловить момент счастья надо тогда, когда это получается. Весной Мальмё предлагает не только покататься на лодках по городским каналам, но и поучаствовать в ежегодных цветочных мероприятиях, происходящих в Кунгспаркен. К сожалению, в самом начале мая никаких других событий, кроме цветения магнолий и тюльпанов, не было. Но и этого было более, чем достаточно для прогулки. Роскошнейшее место для отдыха, прогулок и знакомства с пернатыми в месте их обитания.

Мы - среди них, или они рядом с нами?

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Кому-то быть может, такую идиллию приходилось встречать и дома, но у меня рядом нет ни одного похожего парка, канадских гусей, сакуры и магнолий для ежедневного релакса. И у других путешественников - похоже такая же ситуация. Это был действительно уникальный шанс увидеть все вместе в одной поездке - природу, кухню и достопримечательности, почувствовать особенное настроение Скандинавии и получить прилив жизненных сил, так необходимых после затяжной российской зимы. Уважаемый ТТВ! Если Вы меня слышите - пожалуйста, верните в каталог 2022 года "Сады и парки Скандинавии". Выбор покажет - насколько он будет востребован. Ведь то, что Вы предложили - было достойно внимания и очень интересно.

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! У меня фото пернатых друзей из путешествий как-то совсем мало. Но нашелся все-таки один "достойный" экземпляр. "Гордый птиц" из Любляны (Королевство Иллирия 2018).

DSCN0506.JPG

DSCN0508.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2016 год. 8XLD "Швеция-Дания-Финляндия".

Это путешествие оказалось для меня не только экскурсионно насыщенным, но и самым запоминающимся на знакомства и встречи с птицами. Иногда они и правда происходят случайно, но если это место находится по маршруту Вашей прогулки, то хочется пожелать чуточку терпения, побольше свободного времени на фото и общение, и удача улыбнется.

Стокгольм, музейный остров Юргорден, хорошо известный нашим туристам кораблем Васа, музеем северных стран, детским музеем Юнибакен и этнографическим музеем Скансен. Прогулочный променад за музейным кораблем, недалеко от музея викингов.

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Сидели и любовались на птиц и панораму марины очень долго, пока не закончились угощения. Подумалось, что птицы заскучали,? но они просто стали добывать упавшие в воду кусочки хлеба.

image.jpeg

image.jpeg

Увлеклись настолько, что не сразу заметили рядом с собой гостя. Птица привела себя в порядок, высушила перья и пришла знакомится поближе с "кормильцами".

image.jpeg

Совершенно спокойно сидела, есть не просила и дала себя сфотографировать столько раз, сколько нам понадобилось. Ну разве не чудо?

image.jpeg

И очень расстроилась, когда мы её покинули. Сначала удивились, а потом оказалось, что пернатые гуляют по острову совершенно свободно, где вздумается и найдется еда, не боятся посетителей, приходят на семейные пикники на природе, потому как и в мыслях ни у кого нет обидеть птиц. Они чувствуют это, и отвечают тем же. Такие вот шведские "утиные истории".?

image.jpeg

P.S. Кстати, рядом с пристанью у Королевской Оперы, уже много лет существует остров-кормушка, организованный муниципалитетом Стокгольма, где так же обитает огромное количество птиц. Не пропустите!?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2021 в 11:31, LNM сказал:

И снился мне Рим

Мечты мечтами, а вот рисунок с римской волчицей в чашке капучино очень даже наяву)))

IMG_20210221_112753.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Я опять с небольшой просьбой. Мой песик, названный в честь итальянского города, итальянский кане-корсо Неаполь, участвует в онлайн выставке. Для приза зрительских симпатий нужны лайки на Youtube. Кому не сложно, полайкайте, пожалуйста, перейдя по ссылке

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Марлис сказал:

Всем привет. Я опять с небольшой просьбой. Мой песик, названный в честь итальянского города, итальянский кане-корсо Неаполь, участвует в онлайн выставке. Для приза зрительских симпатий нужны лайки на Youtube. Кому не сложно, полайкайте, пожалуйста, перейдя по ссылке

 

Я так поняла - лайк на ютубе же? Или ещё есть ссылка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 самых необычных скульптур  России на сайте https://art.tutu.ru/rating.

Можно прочитать краткое описание и посмотреть 3D модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всех читающих с наступлением календарной весны.

От меня:

"Вот и дождались мы
1 марта!
В жизни желаю
всем больше азарта!
Крепок пусть будет
ваш иммунитет,
пусть Бог хранит
от болезней и бед!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Всех читающих с наступлением календарной весны.

От меня:

"Вот и дождались мы
1 марта!
В жизни желаю
всем больше азарта!
Крепок пусть будет
ваш иммунитет,
пусть Бог хранит
от болезней и бед!"

Светлана, Вы меня мотивировали!?

 

Пусть открывают границы быстрее,

А отдохнуть с ТТВ мы сумеем!

Короновирус!!! Прочь уходи!

Мы всё равно тебя победим!

vesna-4.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Светлана, Вы меня мотивировали!?

 

Пусть открывают границы быстрее,

А отдохнуть с ТТВ мы сумеем!

Короновирус!!! Прочь уходи!

Мы всё равно тебя победим!

vesna-4.jpg

Вязьмичка, вы очень позитивный человек, и ваши желания должны сбываться!  Будет ещё много новых и интересных туров!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Про грустного ангела....

 Все, кто был в Питере, не могли пройти мимо удивительных символов города "Ангелов" замечательного скульптора Романа Шустрова (многие пишут Шустов ). Это и "Пожилой ангел" в Измайловском саду, это и "внучок"  в Любашинском саду. И вот буквально вчера в Питере открыли новую скульптуру "Грустный ангел"  на Карповке его авторства. Работу посвятили медикам, умершим от коронавируса. К огромному сожалению и сам скульптор в мае прошлого года скончался от этой же напасти. Так что это еще и памятник самому "ангельскому" скульптору. 

Правда, как пишут, с открытием памятника свызана какая-то скандальная история. Но сейчас не об этом. Так что у города появился еще один замечательный памятник.

eae30d2fab2e0ed2f0e9bbc6e5847824.jpg

ga2_0Y-EGpC3y-4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Знаменитый равальский кот в... Москве.

 Тема творчества Фернандо Ботеро, знаменитого колумбийского скульптора, долгая и очень интересная. Лично я впервые увидела его творения в Вадуце... Потом Париж, потом, несколько лет назад, несколько копий его работ появилось у Бизнес-центра на Коломенской. Да и все, кто путешествуют, хорошо знакомы с его творениями, так как встретить его работы можно во многих городах мира.

 И вот не очень давно , кроме уже известных "Похищение Европы" и "Коня" на Верейской улице установили... сразу две копии его знаменитого  кота. В Барселоне, конечно, "Кот-всем котам кот", а здесь размеры поскромнее-до 7 метров  не дотянули, но  котов два!!!! Так что вполне возможно пополнить свой фотографический архив , сфотогравировавшись "почти с барселонским котом". А сразу с двумя.....

 Если честно, когда я смотрю на картины Ботеро, меня не покидает чувство , что они очень идентичны с  манерой написания картин нашего Владимира Любарова. Постоянно возникает мысль какого-то плагиата. Но это мое личное, довольно субъективное мнение.

1122242.jpg

90_big.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигде, наверное, персонажи Ботеро не смотрятся так весело-органично, как в Ереване. Предупреждение о том, как сурова армянская диета и армянское гостеприимство:))) Ибо проверено на себе: приехав в пешеходный тур, проведя 10 дней в прогулках по горам и имея возможность на полноценную еду разве что вечером, коллеги по группе умудрились не сбросить, а набрать по паре кг веса:))

spacer.png

spacer.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Возраст не....помеха. .

Сегодня столько замечательных художников, рассказывающих нам о том, что наши года не имеют ничего общего с нашим настроением. Все их картины удивительно позитивны, искрометны и жизнеутверждающие. Где-то пару лет назад здесь на форуме, благодаря форумчанке из Новосибирск( кажется Zeka), я открыла для себя имя замечательной  Финской художницы  Инге Лёёк, чья серия картин "Веселые старушки"  просто поднимает настроения Я даже на Новый год и 8 марта всем своим подругам, тем кому за....,разослала поздравление, распечатав ее " Старушек"

 И вот совсем недавно я увидела, что есть подобная серия и у нашей замечательной художницы  Ольги Громовой.  Особенно мне понравилась ее серия  "Знаки зодиака". ... Я это к тому, что когда за окном "Еще не весна", а ее так ждешь... Когда настроение .... Я сразу вспоминаю этих художниц и, поверьте, все плохое сразу куда-то исчезает. И уже совсем неважно, что весна запоздала0она, ведь, все равно никуда от нас не денется!!!!.1b284becd9f31917c731ae5dfa787138f2d9bed09cd863664715c9fd3051db0c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За чашечкой утреннего кофе помечтаем об Италии?.

Возможно, это художественное изображение (гора, природа и дерево)

Исаак Левитан. Весна в Италии. 1890. Частная коллекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да, в Италии в это время весна полным ходом. Несколько лет назад , когда появился тур "Очарование Венето", то я сразу же в него поехала, ибо приходился он на первые числа марта. Мне так хотелось увидеть города, утопающие в цветущей мимозе... Мечталось 8 марта "утопить" и  себя в ней.. Картинки рисовала себе такие, что дух захватывало!!!.... Даже дома сообщила, (слукавила ), что еду в тур " Италия в цветущей мимозе".

 Увы, всю мимозу срезали на букеты.  За весь тур только в Бассано дель Граппа да в Аркуа попалось несколько цветущих кустарников (деревьев ) Зато у каждой двери в магазин стояли вазоны с букетиками...  Пришлось выходить из положения. Купленный букетик сопровождал меня весь тур и приехал со мной домой.

 Мимоза мимозой, но я увидела действительно весеннюю Италию, весеннее итальянское солнце и поняла, что, пожалуй, это самое лучшее время для посещения Италии. ...

Ну, а пока, будем надеяться на то, что цветущую Италию мы еще УВИДИМ!!!!!

13031516191721.jpg

original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тамара Фёдоровна, Вам маленький привет из Венето - 2018 (Падуя и Бассано). Всё-таки мимоза кое-где была замечена.

 

 

DSCN5002.JPG

DSCN5003.JPG

DSCN5147.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Тамара Федоровна сказал:

Мимоза мимозой, но я увидела действительно весеннюю Италию, весеннее итальянское солнце и поняла, что, пожалуй, это самое лучшее время для посещения Италии. ...

Вы правы.Уж точно не середина июля,когда я была там в туре 3АВ.Прекрасная Италия с ужасающей жарой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Тамара Фёдоровна, Вам маленький привет из Венето - 2018 (Падуя и Бассано). Всё-таки мимоза кое-где была замечена.

 

 

DSCN5002.JPG

DSCN5003.JPG

DSCN5147.JPG

 Елена, именно "кое-где была замечена". Я то ожидала и рисовала в своем воображение буйство цветения. Огромное вам спасибо за фотографии. Мы, ведь, были с вамит в одном туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так потому и привет, что из одного тура...

Оказывается, вредно готовиться к поездкам. Появляются мечты и желания, которые не всегда исполняются. А для меня именно в этом туре получилось больше, чем могло бы быть. Это я про возможность вечерних посещений термальных купален после насыщенной экскурсионной программы. Они работали до 23-00 и находились в 2-х минутах от нашего отеля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...