Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У нас в эти дни,как никогда, холодно..Зимой было теплее...Вышла вечером с работы. Утеплилась, нашла в сумке завалявшиеся перчатки..А тут такой красивый закат...

20210312_175550.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Скажем так, что памятниками Адаму и Еве дано уже никого не удивишь.  Фонтаны, яблоки раздора, всевозможные "Адамы и Евы" разбросаны по всему миру.  И вот в Праге появилось очередное творение на эту вечную тему и, скажем, довольно с интересным объяснением сего творения. Скульптор Криштоф Хошек  считает, что литература и плоть...едины. Духовный верх и телесный низ неотделимы!!!!  Так что.... получается, что мировая литература базируется на теме первородного греха.

 

870_653_fixedwidth.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Скажем так, что памятниками Адаму и Еве дано уже никого не удивишь.  Фонтаны, яблоки раздора, всевозможные "Адамы и Евы" разбросаны по всему миру.  И вот в Праге появилось очередное творение на эту вечную тему и, скажем, довольно с интересным объяснением сего творения. Скульптор Криштоф Хошек  считает, что литература и плоть...едины. Духовный верх и телесный низ неотделимы!!!!  Так что.... получается, что мировая литература базируется на теме первородного греха.

Тамара Федоровна! Спасибо огромное за "открытие нового имени" в области современного искусства. Интересно было найти и почитать информацию о достойном продолжателе дела скульптора Дэвида Черны.? Свои работы Криштоф Хошек (Kryštof Hošek) выставлял на площади Юнгманова в Праге два года подряд в рамках скульптурного фестиваля https://www.sculptureline.cz/en/prague-2020, а в 2020 это место занял "Носорог" Ярослава Роны.

https://www.sculptureline.cz/files/artworks/210/primary_images/3f67fbfd-b4de-4b08-942e-aa20ea5952cf-regular600.jpeg?1590560990

Все работы скульптора Криштофа Хошека сейчас представлены на выставке в музее Кампа, которая будет проходить по 9.04.2021 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, Масленицу отгуляли, а Кустодиев по-прежнему актуален!?

Возможно, это иллюстрация (на открытом воздухе)

Борис Кустодиев. Весна. 1921. Частная коллекция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, раз, весна" полным ходом", то привет весенний от Ольги Громовой. Я недавно в этой теме писала про эту удивительную позитивную художницуР

prikolnie-kartinki-015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Tamara K. сказал:

Итак, Масленицу отгуляли, а Кустодиев по-прежнему актуален!?

Тамара, согласна. Кустодиев актуален всегда. Для некоторых сейчас  очень актуальна эта его картина☺️

1920 Кустодиев Б.М. "Торговка овощами."

Торговка овощами, 1920 - Борис Кустодиев

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Что-то  за ожиданием весны (она, надо сказать медленно что-то идет ) , мы со всем забыли про праздники. Или все еще от 8 марта не отошли?

 И вот сегодня совершенно поразительный день-хочешь спи, хочешь-смейся, хочешь, весь день ешь шоколадную карамель!!! 

 Вы знаете, выбор оказался" очень трудным"! Если спать, то не поешь карамели (ну, это только полезно ), Если есть конфеты, то не поспишь и не посмеешься.

 Итак, выбираем главный сегодняшний праздник-"Давайте смеяться",  ибо известно, что смех продлевает жизнь, дарит хорошее настроение .

 Неважно, кто и когда придумал эти праздники. Важно, что они есть и дарят нам позитивные эмоции!!!!

 

img1.jpg

1x3w3gpuybom9nzr.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

И вот сегодня совершенно поразительный день-хочешь спи, хочешь-смейся, хочешь, весь день ешь шоколадную карамель!!! 

 Вы знаете, выбор оказался" очень трудным"!

Хорошо быть гусеницей .... Ешь себе, ешь, потом  спишь, спишь и просыпаешься — бац! Красавица! .?

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Тамара Федоровна сказал:

 И вот сегодня совершенно поразительный день-хочешь спи, хочешь-смейся, хочешь, весь день ешь шоколадную карамель!!!

Вот у меня сегодня 3 праздника:

38 лет супружеской жизни;

750 месяцев со дня рождения;

прожито 5/8 века?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, itech сказал:

Вот у меня сегодня 3 праздника:

38 лет супружеской жизни;

750 месяцев со дня рождения;

прожито 5/8 века?

 ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С огромной теплотой вспоминаю поездку с ТТВ  в удивительный уголок Португалии - это Назаре.

Для меня, как и для многих туристов, вероятно главным фактором притяжения, конечно же, являются гигантские волны....                                           и ?  бесстрашные сёрфингисты...

 

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 О том, как можно не видеть у себя под носом.

 До своих 27 лет я прожила в районе Проспекта Мира  недалеко от станции "Алексеевская". (бывшая "Щербаковская" )... Вообщем, сижу и не могу вспомнить ни одной постройки комплекса, мимо которого (как оказалось ), пробегала столько раз. Что сказать....

 А вспоминать я стала, разбирая парижские фотографии (руки дошли ). И вот,вдруг, натыкаюсь в интернете на фото  знаменитого фонтана Уоллеса (" Грации").  в ...Москве.....  Сначала-удивление, потом-непонимание. Потом... 

 А дело в том, что в селе Алексеевское братьями Бахрушиными (на их деньги ) был возведен целый комплекс зданий для Сиротского приюта мальчиков и великолепная церковь Живоночальной Троицы. Архитектором комплекса был архитектор Гиппиус. А храм расписывал В. Васнецов!! (сейчас, практически, восстановлен )

  В составе приюта (его территории ) находится и старейшая насосная станция... (позднее з-д "Водоприбор" ) Утомлять историей не буду-все есть в интернете. И вот здесь-то и находится знаменитый фонтан Уоллеса (типовой  проект питьевых фонтанов ) , который нашли, отреставрировали в Европе и ..запустили!!!!!. 

В Париже подобных фонтанов сотни, а вот в Москве-это единственный.

 Так что еще одно очень интересное место в Москве. Я к тому, что находится комплекс зданий и фонтан всего лишь в одной остановке метро от ВДНХ, 

 Осталось дождаться  сезона фонтанов  и, наконец-то , увидеть этот шедевр архитектуры....  А, ведь, все было рядом. Правда дома мне сказали, что, видимо в то время в голове были нешедевры архитектуры, а.... Но, как говорится, всему свое время. 570be1c38c0a2_.jpg

 

serebryanyy-fontan-dca8b72.jpg

wpid-Photo-May-1-2013-1237-PM.jpg

6930034_xlarge.jpg

Осень. Приют Бахрушина. 16.10.13.14..jpg

Весна. Приют Бахрушина. 27.04.13.25..jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Лоста сказал:

Посмотреть бы, как он слезать будет...

И сегодня другой
Без страховки идет
Тонкий шнур под ногой
Упадёт, пропадёт!
Вправо, влево наклон
И его не спасти
Но зачем-то ему тоже нужно пройти
Четыре четверти пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,что предупредили...?

                spacer.png

                     

               

Изменено пользователем балерина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я, конечно, догадалась, кого изобразил модернистский скульптор Николай Ватагин, но сомнения были... А дело все в том, что прославился скульптор своими гротескными работами в стиле примитивизма-фигурками русских писателей. Фигурки имеют такой спрос, что (всерьез) поступило предложение... о применении их в качестве пособия по литературе в...школе!. Если сегодняшние дети не хотят читать, то, хотя-бы , будут знать классиков в лицо.....

 Сам скульптор продолжатель знаменитой династии земечательных художников из Тарусы. (Внук Василия Ватагина и правнук Антонины Ржевской, о которых я писала в теме про Тарусу .  Я лично не поняла и не оценила ни его видения, ни сего  предложения.....

1832750_800.jpg

1833214_800.jpg

1837920_800.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 

 Сам скульптор продолжатель знаменитой династии земечательных художников из Тарусы. (Внук Василия Ватагина и правнук Антонины Ржевской, о которых я писала в теме про Тарусу .  Я лично не поняла и не оценила ни его видения, ни сего  предложения.....

Да уж точно - я художник, я так вижу!?‍♀️ Ну у Пушкина прослеживаются африканские корни, как я это поняла...а вот с Анной Андреевной -то бедной за что так????? Видимо из серии- чтобы помнили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом году весна поздняя, по ночам ещё приличные морозы, днями только-только началось активное таяние снега. Где-то лужи по колено, где-то ещё сугробы по пояс. Но сегодня в городской клумбе был обнаружен явный признак весны:)

IMG_20210402_172313~2.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...