Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Нафаня сказал:

У нас в этом году весна поздняя, по ночам ещё приличные морозы, днями только-только началось активное таяние снега. Где-то лужи по колено, где-то ещё сугробы по пояс. Но сегодня в городской клумбе был обнаружен явный признак весны:)

Как у вас здорово уже цветочки, а у нас сугробы, лужи и прочие "радости" поздней весны. Так пробираемся к остановке.

IMG_20210326_163450.jpg

А это дорогу почистили первый раз за зиму, правда если это можно назвать дорогой.

IMG_20210326_163642.jpgIMG_20210326_163647.jpg

А потом ещё и дому пробраться.

IMG_20210326_164438.jpgIMG_20210326_164454.jpg

 И вот весь город в таком состоянии разгрома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 11,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 часов назад, ирина конка сказал:

Как у вас здорово уже цветочки, а у нас сугробы, лужи и прочие "радости" поздней весны. Так пробираемся к остановке.

Да у нас на самом деле то же самое, самое нелюбимое мной время таяния, когда грязь, слякоть и лужи по колено. Но это ж неизбежно: тонны снега сами собой не испарятся:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

Да у нас на самом деле то же самое, самое нелюбимое мной время таяния, когда грязь, слякоть и лужи по колено. Но это ж неизбежно: тонны снега сами собой не испарятся:)

Ладно бы только тонны снега, а у нас вместе со снегом уходит асфальт! Причём каждый год.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ладно бы только тонны снега, а у нас вместе со снегом уходит асфальт! Причём каждый год.?‍♀️

Есть такое дело:)) наблюдаем за парой улиц по пути на работу, которые в прошлое лето укладывали...пока держится, чудо, не иначе:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Нафаня сказал:

Есть такое дело:)) наблюдаем за парой улиц по пути на работу, которые в прошлое лето укладывали...пока держится, чудо, не иначе:))

У нас в основнов центральные улицы асфальтируют, да и там беда всё так криво и неровно ходить ужасно, а уж брусчатка вообще кошмар проваливается, у стадиона, на набережной на Покровке,  в Кремле самый цент просто ужас, брусчатку узбеки укладывали в ноябре в мороз, теперь ходим как по барханам всё не ровно да болтается и стучат между собой, так плохо у нас ещё не было. С каждым новым губернатором и градоначальником всё хуже и хуже.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вчера было тепло и солнечно, а сегодня вот такое... Очевидно, это зима "на посошок" решила попрощаться. Всю ночь дождь барабанил, к обеду метель началась. А к понедельнику уже до +23. Зона рискованного земледелия, короче.

 

IMG_20210409_153327.jpg

  • Нравится 5
  • Удивлен 1
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

Еще вчера было тепло и солнечно, а сегодня вот такое... Очевидно, это зима "на посошок" решила попрощаться. Всю ночь дождь барабанил, к обеду метель началась. А к понедельнику уже до +23. Зона рискованного земледелия, короче.

 

IMG_20210409_153327.jpg

Это к вам наше "вчерашнее" пришло, снега было сантиметров 5, а сегодня солнышко светит, тёпленько,завтра ждём 16+!?

20210408_080252.jpg

20210408_080256.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форум, привет ?

Что думаете, "коллеги"-форумчане, по поводу закрытия Елисеевского магазина на Тверской?

С сожалением прочитали эту новость? С долей грусти? Или уже теперь все равно? 

Кусочек старой Москвы... В любую (!) свою поездку в столицу я обязательно шла от Манежки до книжного магазина "Москва" с непременным заходом в Елисеевский и покупкой пусть даже какой-нибудь самой ерунды в нем ?

Думаю, что-то ведь на этом месте все равно будет ?‍♀️ Быть может, даже "абгрейденный" Елисеевский и будет? ?‍♀️ 

Ссылка на статью "Похороны "Елисеевского"" в "Комсомольской правде" (газету эту не люблю, но пафос данной статьи неожиданно оказался близок) : https://www.kp.ru/daily/27262/4395247/

Фото из Интернета: 

Eliseevsky-1913._Grocery-department.jpg

754678185894575.jpeg

800px-Moscow_Eliseevsky_Shop_asv2018-09_img2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Mnemozina сказал:

Что думаете, "коллеги"-форумчане, по поводу закрытия Елисеевского магазина на Тверской?

С сожалением прочитали эту новость?

Эта новость устарела.

https://novayagazeta.ru/articles/2021/03/31/meriia-moskvy-garantirovala-chto-sokhranit-istoricheskii-gastronom-eliseevskii-kak-obekt-arkhitekturnogo-naslediia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tusya сказал:

Я не утверждала, что она от сегодняшнего числа, просто остается в информационном пространстве, могу даже допустить, что на форуме ее отмечали, но я не видела. 

А в "Посиделках" теперь можно писать только "день в день" (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mnemozina сказал:

Я не утверждала, что она от сегодняшнего числа, просто остается в информационном пространстве, могу даже допустить, что на форуме ее отмечали, но я не видела. 

А в "Посиделках" теперь можно писать только "день в день" (((

Её НЕ отмечали на форуме и речь НЕ о Вашем сообщении. 

Просто мэрия Москвы и сообщение ТАСС опровергли информацию о закрытии сразу после того, как она появилась (в конце марта). А автор из "Комсомольской правды" подал её как свежую новость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Tusya сказал:

Её НЕ отмечали на форуме и речь НЕ о Вашем сообщении. 

Просто мэрия Москвы и сообщение ТАСС опровергли информацию о закрытии сразу после того, как она появилась (в конце марта). А автор из "Комсомольской правды" подал её как свежую новость.

Нет. Журналист КП ничего подобного не подавал. Закрытие магазина - дело не пяти минут. Ранее та же "Комсомолка" уже писала об этом. В разделе "Колумнисты" часто помещаются именно такие обзоры, где главное - авторская интонация, некая рефлексия. Таких публикаций в "КП" очень много, о закрытии журналов "Наше наследие", "Знание - сила" они писали по нескольку раз, возвращаясь к одной и той же теме снова и снова. Это не значит "новости второй свежести". 

Сожалею, что я могла быть превратно понята, но я никогда не имею цели "впервые" о чем-то сообщить. Мой вопрос "...прочитали эту новость" никоим образом не предполагал, что прочитали сегодня. 

?‍♀️?‍♀️?‍♀️

Мне это напомнило, как форумчанин привел цитату, прокомментировал (делов-то, выеденного яйца не стоит), потом - на десять постов обсуждение насчет шрифта в цитате ?‍♀️?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Mnemozina сказал:

Форум, привет ?

Что думаете, "коллеги"-форумчане, по поводу закрытия Елисеевского магазина на Тверской?

С сожалением прочитали эту новость? С долей грусти? Или уже теперь все равно?..

Ссылка на статью "Похороны "Елисеевского"" в "Комсомольской правде" (газету эту не люблю, но пафос данной статьи неожиданно оказался близок)...

Eliseevsky-1913._Grocery-department.jpg

754678185894575.jpeg

800px-Moscow_Eliseevsky_Shop_asv2018-09_img2.jpg

Может быть, жители Москвы и узнаЮт новости столицы в числе первых, а до регионов некоторая важная информация может дойти намного позже (через прессу или средства телекоммуникаций).

Спасибо за новость!!!

P.S. Форумчане, давайте быть терпимее друг к другу!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе какой -то раздрай просто, подготовка к юбилею, страшно подумать что будет после, провалимся а пещеры и сползём в реку. Наш любимый и красивый ( был) парк перекопали весь все 3 км. живого места не осталось и всё что раскопали обещали к августу всё закончить и восстановить, про качество работ история уже умалчивает. Парк основан в 1903 году и деревья некоторым больше 100 лет перекопали обрубив все корни и неизвестно выживут они.   

IMG_20210326_163524.jpg

IMG_20210408_073640.jpg

IMG_20210408_073652.jpg

А это сквер который перекопали год назад погулять людям вооообще негде.

IMG_20210409_163231.jpg

IMG_20210409_163303.jpg

А так сейчас выглядит центр города просто беда у на приключилась в виде юбилея. Готовится надо было начинать года четыре назад, а не полгода пытаться всё благоустроить.

 Главная смотровая площадка города подойти в обще не возможно.

IMG_20210328_153916.jpg 

А это территория Кремля.

IMG_20210328_154443.jpg

IMG_20210328_154838.jpg

 

IMG_20210328_154856.jpg

Две недели назад это место в Кремле ещё не перекопали, а вчера показали что и тут всё перекопано и огорожено.

IMG_20210328_155205.jpg

В моем районе оставался один не перекопанный сквер около работы, но и до него вчера добрались, прям печелька какая - то. Сроки прямо смешные копать и рубить деревья начали два дня назад.

IMG_20210405_080344.jpg 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Mnemozina сказал:

Форум, привет ? Что думаете, "коллеги"-форумчане, по поводу закрытия Елисеевского магазина на Тверской?

С сожалением прочитали эту новость? С долей грусти? Или уже теперь все равно? Кусочек старой Москвы... В любую (!) свою поездку в столицу я обязательно шла от Манежки до книжного магазина "Москва" с непременным заходом в Елисеевский и покупкой пусть даже какой-нибудь самой ерунды в нем ?

Анна! Пусть эта ситуация разрешится сама собой. Сколько правды в опубликованном материале - знает только лишь автор. Не нам решать - останется он или исчезнет навсегда. Исторические интерьеры - пожалуй, все, что осталось от магазина ушедшей эпохи. С течением времени, он перестал быть таким, каким был даже двадцать лет назад. Очень большая разница с тем, что мы видим сегодня. В том прошлом я очень любила Елисеевский, и с большим удовольствием приезжала за чем-то особенным из продуктов, чего было не сыскать в других магазинах. Универмаг всегда казался просторным - секции, продукты на витринах - все было на виду, доступно и очень аппетитно, не хотелось уходить без покупок. Как бы дорого они не стоили. Теперь в Елисеевском все несколько иначе, чем было раньше, и в 2018 году я по старой памяти решила заглянуть. Дело даже не в ассортименте - он, как всегда, отличный. Стало невероятно тесно между витринами и прилавками, почти как на фото из интернета, и ощущение было такое, что за тобой постоянно наблюдают, чтобы чего не стащил с открытой витрины. Нет там больше того магазина из 80-х, который я помнила. Как экскурсия в прошлое, которого не вернешь.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки работа в удалёнке и посещение только самых ближайших магазинов приводит к тому, что про магазинные новости узнаем на туристическом форуме, а не, прогуливаясь по своему городу. Может, это только со мной так? Мне вот IRINA_sar открыла глаза, на то, где у меня в городе продаются самые дешёвые медицинские маски. Перед отпуском пришлось очень кстати, прикупила. А вчера вдруг случайно узнала, что оказывается у нас в магазине H&M принимают любые старые ненужные вещи. За 2 таких шмутки дают скидочный купон 15% на покупку в их магазине. Шведы перерабатывают этот хлам и используют его в каких-то набивках. Может, и у вас в городе такое практикуется… Или вы уже даже пользуетесь такими скидками. Просто лайфхак.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Всё-таки работа в удалёнке и посещение только самых ближайших магазинов приводит к тому, что про магазинные новости узнаем на туристическом форуме, а не, прогуливаясь по своему городу. Может, это только со мной так? Мне вот IRINA_sar открыла глаза, на то, где у меня в городе продаются самые дешёвые медицинские маски. 

А ларчик просто открывался...)))))))

IMG-f910378cff2d49a298bb246655b88ba2-V.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А вчера вдруг случайно узнала, что оказывается у нас в магазине H&M принимают любые старые ненужные вещи. За 2 таких шмутки дают скидочный купон 15% на покупку в их магазине. Шведы перерабатывают этот хлам и используют его в каких-то набивках. Может, и у вас в городе такое практикуется… Или вы уже даже пользуетесь такими скидками. Просто лайфхак.

Ненужные вещи, мягко выражаясь, в сетевом магазине у нас на купон принимаются на вес.

Чтобы получить указанную выше скидку, следует принести 2 кг веса. Сдавать особо нечего?, ибо приобреталось все сроком не на один год, и не в таких магазинах. Впрочем, чего уж тут говорить о качестве одежды, когда любой товар, за исключением брендовых, дольше года не протягивает по нынешним временам. Чем дальше, тем всё веселее жить. Дабы не тешить себя иллюзиями о "долгожительстве", просто закладываю определенную сумму-резерв на покупки предстоящего календарного сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут за утренним кофе книжку читаю.

IMG_20210411_100853~2.jpg

Она случайно попалась в руки и на глаза, но на первой же странице предисловия я обнаружила, что это издание Сретенского монастыря, что заставило вспомнить не раз упоминаемую здесь и многими любимую книгу "Несвятые святые". Заинтересовалась и полезла посмотреть, что ещё есть из похожей литературы у издательства. Оказалось, что монастырь выпустил целую серию подобных рассказов священников и о священниках "Зелёная серия надежды", уже одно название серии вызвало желание почитать:) это не какая-то узко-специальная религиозная литература, а подборка добрых, жизнеутверждающих рассказов и реальных историй:

Screenshot_20210411-100650.png

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас прям лето стремительно надвигается, на улице плюс 20, а меня похоже накрыл весенний авитаминоз:)) Пока книжку с утра читала, сварила вторую чашку кофе, что со мной давно не бывало, а сейчас хочется третью:)) запить вот это безобразие:))

IMG_20210411_181706.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нафаня сказал:

У нас прям лето стремительно надвигается, на улице плюс 20, а меня похоже накрыл весенний авитаминоз:)) Пока книжку с утра читала, сварила вторую чашку кофе, что со мной давно не бывало, а сейчас хочется третью:)) запить вот это безобразие:))

IMG_20210411_181706.jpg

Татьяна, а что это за блаженство??? Груши и мёд с чем-то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

Татьяна, а что это за блаженство??? Груши и мёд с чем-то? 

Не, это айва. Причем даже не запеченная (раньше в микроволновке запекала пару минут, последнее время прямо так лопать тянет). А сверху молотый орех макадамия и каштановый мед. Откопала в шкафу подзабытые запасы:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...