Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 

Специально для Валеры размещу несколько фото нашей микрокухонки.

IMG_20230205_214826.jpg

IMG_20230205_214855.jpg

IMG_20230205_215157.jpg

IMG_20230205_215215.jpg

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Светик Семицветик сказал:

 

Специально для Валеры размещу несколько фото нашей микрокухонки.

IMG_20230205_214826.jpg

IMG_20230205_214855.jpg

IMG_20230205_215157.jpg

IMG_20230205_215215.jpg

Чтобы все это впихнуть, пришлось несколько изменить стандартные размеры гарнитура, так как у нас плита всего 50х50 см, то и глубина нижней части кухонного гарнитура уменьшена под ее размер. Мойку покупали тоже определенного размера, чтобы можно было ее врезать в столешницу 50 см шириной. Левая часть гарнитура всего 45 см. Муж у меня сам все собирал, распил каркаса и фасады заказывал, а собирал все сам, он у меня халтурил мебельщиком в свободное от основной работы время.

Выглядит может слегка захламленно, зато все под рукой, лишний раз открывать ящики и что-то часто используемое доставать не нужно.

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Специально для Валеры размещу несколько фото нашей микрокухонки.

IMG_20230205_214826.jpg

IMG_20230205_214855.jpg

IMG_20230205_215157.jpg

IMG_20230205_215215.jpg

Спасибо за фото.🤗 Рационально придумано.👍 Ваши пять квадратов использованы на полную мощь. Кухонный гарнитур с ящиками и полочками. Органично вписались мелкая/средняя/крупная бытовая техника. Нашлось даже место цветочку.🪴

Но я бы не смог так.🤔 Мозг воспринимает "перегрузку" предметами в таком ограниченном пространстве.😇 При проектировании своей кухни я отказался от загромождения левой стены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Walerik сказал:

Спасибо за фото.🤗 Рационально придумано.👍 Ваши пять квадратов использованы на полную мощь. Кухонный гарнитур с ящиками и полочками. Органично вписались мелкая/средняя/крупная бытовая техника. Нашлось даже место цветочку.🪴

Но я бы не смог так.🤔 Мозг воспринимает "перегрузку" предметами в таком ограниченном пространстве.😇 При проектировании своей кухни я отказался от загромождения левой стены.

Быть может, это и хорошо, Валер, что не перегрузил.😉 Осталось хоть место для движения.

Кстати, должна заметить одну особенность, что подсчет в размещении кухонной мебели, на мой взгляд, требуется не только маленьким кухням, но и несколько большим по размерам. Редко когда удается удачно "вписаться" со встройками и прочим необходимым для проживания имуществом на кухне, даже на 8 квадратах. Как в наших эконом-панельках от застройщика. Сложно, но возможно, если походить с рулеткой, подумать а потом заказать необходимое у мебельщиков. Так поступила моя подруга, и в результате, после ремонта, на кухонной площади нашлось место не только двухэтажному холодильнику, посудомойке, но и мягкому спальному дивану, обеденному столу и даже комоду с телевизором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

Выглядит может слегка захламленно, зато все под рукой, лишний раз открывать ящики и что-то часто используемое доставать не нужно.

Да не, захламленно как раз не выглядит. Так аккуратненько заполнен каждый сантиметр пространства, здорово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Нафаня сказал:

Да не, захламленно как раз не выглядит. Так аккуратненько заполнен каждый сантиметр пространства, здорово!

Ну и если по-другому никак - придётся смириться.🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Да не, захламленно как раз не выглядит. Так аккуратненько заполнен каждый сантиметр пространства, здорово!

На мой взгляд стены перегружены,  сковородки, ковши висят, сушилка открытая. Пылится ведь все. Стиралка на кухне, а холодильник где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Татьяна G сказал:

На мой взгляд стены перегружены,  сковородки, ковши висят, сушилка открытая. Пылится ведь все. Стиралка на кухне, а холодильник где?

Так у неё на кухне справа от столика расположен холодильник в магнитиках.😇

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна G сказал:

На мой взгляд стены перегружены,  сковородки, ковши висят, сушилка открытая. Пылится ведь все. Стиралка на кухне, а холодильник где?

Самое главное, чтобы ей было удобно. И мы здесь фотографии выкладываем не для того, чтобы критиковать. Светлана не виновата, что архитектура наших квартир такая. Давайте быть терпимее друг к другу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна G сказал:

На мой взгляд стены перегружены,  сковородки, ковши висят, сушилка открытая. Пылится ведь все. Стиралка на кухне, а холодильник где?

Пылиться не успевает, по два комплекта столовой посуды, на меня и мужа. Согласна, сковороды не очень симпатично висят, но чаще всего они полные на полках холодильника стоят с едой☺️. Муж ворчит, зачем нам столько сковородок, не понимает, что они нужны для разных блюд, котлетки на тефлоне жарю, плов в толстостенной нержавейке, зажарку для супа на небольшой с тефлоном опять же, блинные-неприкасаемые! Не дай бог мужу на них яичницу пожарить-я ведь и прибить могу😂. Ковшики просто сушатся, их я потом в ящик убираю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Татьяна G сказал:

На мой взгляд стены перегружены,  сковородки, ковши висят, сушилка открытая. Пылится ведь все. Стиралка на кухне, а холодильник где?

К тесноте как и простору, быстро привыкаешь, особенно, если тебе в этом пространстве удобно. Я привыкла к этой тесноте. У подруги кухня 9 квадратов, за день от обеденного стола до мойки, холодильника и плиты набегаешься, устанешь, а тут на одной ноге, как стойкий оловянный солдатик крутишься, главное, ничего не ронять, а то наклонишься и ненароком то голову расшибешь, то п*пу стукнешь🤣

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.02.2023 в 17:45, Светик Семицветик сказал:

Это очень рапростарненный вариант холодильника в кухне, такие были в домах с печным отоплением на кухне. Подоконники были широкие, классно, много всего можно было разместить на них. А в холодильниках этих отлично хранились домашние заготовки. Возможно такая планировка была распространена в северных, более холодных регионах, чем ваш, Елена.

У нас обычная пятиэтажная хрущевка в Подмосковье. Во всех квартирах на кухне такие ниши под окнами. Я там храню всякие консервы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И обещанные фото сувенирных ложек. это конечно небольшая часть коллекции и только российские города.20230205_200614.jpg20230205_200815.jpg20230205_200912.jpg20230205_201022.jpg

20230205_201107.jpg

20230205_201151.jpg

20230205_201252.jpg

20230205_201333.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, O GERA сказал:

И обещанные фото сувенирных ложек. это конечно небольшая часть коллекции и только российские города.

Оль, обалденная коллекция!!! Понимаю теперь, почему ты в Турции так гонялась за ложечками!

6 минут назад, O GERA сказал:

Магнитики у меня тоже имеются. А также тарелочки, вазочки, чашки и лягушки!

Да уж, для всего этого богатства дом покупать надо, а не хрущевки с миникухнями. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, O GERA сказал:

И обещанные фото сувенирных ложек. это конечно небольшая часть коллекции и только российские города.

А как Вы их храните? Это какое-то специальное хранилище, типа короба или шкатулки? И что за листы, на которых экспозиция размещена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Специально для Валеры размещу несколько фото нашей микрокухонки.

  • Светлана, спасибо, что показали свою кухню На мой взгляд , она замечательная – теплая уютная кухня хозяйки, которая готовит, и знает место каждой вещи. Я тоже очень люблю, когда всё необходимое на виду и под рукой. Если готовишь, ничего не успевает пылиться, и не тратится время на то, чтобы достать необходимое. И это ни в коем случае не захламленность, а очень даже продуманный порядок.)

Для примера, приведу кухни очень известных поваров, у которых огромные кухни, но всё необходимое на виду.

 

Gordon Ramsay's Ultimate Cookery Course (Курсы элементарной кулинарии  Гордона Рамзи) - «Как я узнала что такое пряное чатни,брауни и много других  вещей.» | отзывы

 

Кухня как у Джейми Оливера

 

Книга Италия. Кулинарное путешествие. В поисках тирамису • Юлия Высоцкая –  купить книгу по низкой цене, читать отзывы в Book24.ru • Эксмо • ISBN  978-5-699-68713-8, p195924

 

Для тех, кто не особо интересуется кулинарией это может быть фотозагадкой.)))

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Елена сказал:

Оль, обалденная коллекция!!! Понимаю теперь, почему ты в Турции так гонялась за ложечками!

Да уж, для всего этого богатства дом покупать надо, а не хрущевки с миникухнями. 🤣

Так в квартире живут все эти ложечки, тарелочки,магнитики и прочие лягушки. Им не тесно. А хозяйка в это время носится по миру в поиске новых экземпляров своих МЕГА-коллекций.

  • Нравится 4
  • Смешно 5
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Светик Семицветик сказал:

А как Вы их храните? Это какое-то специальное хранилище, типа короба или шкатулки? И что за листы, на которых экспозиция размещена?

Ложки на пластиковых планшетах в файлах в папках, все очень компактно. Всего шесть папок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Елена из Мурманска сказал:

Так в квартире живут все эти ложечки, тарелочки,магнитики и прочие лягушки. Им не тесно. А хозяйка в это время носится по миру в поиске новых экземпляров своих МЕГА-коллекций.

Тарелки и вазочки на работе. Вот что много места в квартире занимает  это походное снаряжение: палатки, спальники, коврики и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Для тех, кто не особо интересуется кулинарией это может быть фотозагадкой.)))

Судя по количеству страниц и популярности темы о приготовлении еды , фотозагадка отпадает сразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Для примера, приведу кухни очень известных поваров, у которых огромные кухни, но всё необходимое на виду.

Мне кухня Рамзи особенно нравится, каждый раз смотрю и тихо завидую:)) особенно когда у него там ещё букеты свежей зелени стоят на любой вкус и цвет)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Нафаня сказал:

Мне кухня Рамзи особенно нравится, каждый раз смотрю и тихо завидую:)) особенно когда у него там ещё букеты свежей зелени стоят на любой вкус и цвет)

Да, Танюш, я тоже.) 

 

100 простых рецептов от Гордона Рамзи на «КУХНЯ ТВ» - кулинарная новость

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, LNM сказал:

Судя по количеству страниц и популярности темы о приготовлении еды , фотозагадка отпадает сразу. 

Я сама, если честно, напрягла мозг. Но теперь поняла как запомнить его. Гордон - типа он в гордыни, что он такой крутой, а Рамзи - как Рамси (ну почти Рамзи) из игры престолов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   2 пользователя онлайн

×
×
  • Создать...