Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

41 минуту назад, Evgeniya сказал:

А куда это наша Нафаня летала? Фото-то из салона самолёта!

Алексей - дубль 2.))) Поиграем в загадки.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 12,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Ольга Ннн сказал:

А в Калининград же из Оренбурга теперь! Или ещё нет…

Так ещё рановато.🫠 С 29 апреля вылетают.🛬

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, LNM сказал:

Я даже осмелюсь конкретизировать - в Закавказье!

Я бы рада, конечно. Собиралась даже. Но отпуск мне дали позже планируемой даты и только на неделю, поэтому в сложном выборе между Тбилиси и Махачкалой победил Питер:)) вот такая я неожиданная нынче:)) поэтому тех, кто ещё надеется прочитать до конца отчёт по узбекскому туру,  прошу понять и простить, на неделю ушла в себя...в отпуск, точнее:))

20230219_065304.jpg

Р.с . Калининград, как и Махачкалу, у нас с апреля только запускают.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

У этой тёти весьма странные представления о чём бы то ни было:)

Не поверите, сегодня попробовала пряник родом из Воронежа:))

20230219_091153.jpg

Кто же это такой человечек из Воронежа, кто придумывает такие ИНТЕРЕСНЫЕ названия продуктам.🤗

3 часа назад, ТатьянаМ сказал:

То же самое я подумала, когда услышала о зефире «Воронежский Чернозем».)))

Да, помню. Тоже читал про него.

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Вот! Я как всегда оказался прав! Самолёт был в Москву )))

Да, но только тебя Чехов опередил")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Walerik сказал:

Кто же это такой человечек из Воронежа, кто придумывает такие ИНТЕРЕСНЫЕ названия продуктам.🤗

Нейросетка? Не, ну а почему бы и нет... Если она уж дипломные работы пишет: https://rg.ru/2023/02/01/reg-cfo/nejroset-ili-professor-diplomnuiu-rabotu-za-moskvicha-napisal-iskusstvennyj-intellekt.html Названия продуктам для нее - это раз плюнуть 🤣

А мой путь сегодня лежал в Марфо-Мариинскую обитель. Не знаю в какой теме писать о своей небольшой прогулке, напишу здесь. Во многом случайно так вышло, не было цели именно туда попасть. В Марфо-Мариинской обители, как ни странно, оказалась впервые. Сама удивляюсь. Теперь у меня есть еще одно из любимых мест. 

1676823875801.jpg

1676823875791.jpg

1676823875782.jpg

1676823875771.jpg

1676823875757.jpg

1676823875744.jpg

1676823875735.jpg

1676823875725.jpg

1676823875714.jpg

В музей при монастыре, правда, не попала. Как-то настроя не было. 

О трагической судьбе великой княгини Елизаветы Федоровны написано много, нет смысла здесь повторяться. "Уж сколько их упало в эту бездну..."

Вечером, вполне очевидно, захотелось перечитать "Чистый понедельник" Бунина - кажется, один из моих любимых текстов вообще. 

Bunin_Chistuy_ponedelnik.jpg

 "Выйдя из собора, велел извозчику ехать на Ордынку, шагом ездил, как тогда, по темным переулкам в садах с освещенными под ними окнами, поехал по Грибоедовскому переулку — и все плакал, плакал...

На Ордынке я остановил извозчика у ворот Марфо-Мариинской обители: там во дворе чернели кареты, видны были раскрытые двери небольшой освещенной церкви, из дверей горестно и умиленно неслось пение девичьего хора. Мне почему-то захотелось непременно войти туда. Дворник у ворот загородил мне дорогу, прося мягко, умоляюще:

— Нельзя, господин, нельзя!

— Как нельзя? В церковь нельзя?

— Можно, господин, конечно, можно, только прошу вас за ради бога, не ходите, там сичас великая княгиня Ельзавет Федровна и великий князь Митрий Палыч...

Я сунул ему рубль — он сокрушенно вздохнул и пропустил. Но только я вошел во двор, как из церкви показались несомые на руках иконы, хоругви, за ними, вся в белом, длинном, тонколикая, в белом обрусе с нашитым на него золотым крестом на лбу, высокая, медленно, истово идущая с опущенными глазами, с большой свечой в руке, великая княгиня; а за нею тянулась такая же белая вереница поющих, с огоньками свечек у лиц, инокинь или сестер, — уж не знаю, кто были они и куда шли. Я почему-то очень внимательно смотрел на них. И вот одна из идущих посередине вдруг подняла голову, крытую белым платом, загородив свечку рукой, устремила взгляд темных глаз в темноту, будто как раз на меня... Что она могла видеть в темноте, как могла она почувствовать мое присутствие? Я повернулся и тихо вышел из ворот".

Последняя земная встреча двух любивших друг друга людей... А дальше - революция, рассеяние, смерть... Только Бунин так мог об этом написать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Вот! Я как всегда оказался прав! Самолёт был в Москву )))

Было дело:) потому как за два дня до вылета на прямой рейс билеты стали стоить, как крыло от самолёта.  Через Москву в 4 раза дешевле оказалось:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот мне сегодня пришлось в других посиделках поучаствовать. Честно скажу "сидеть" нелегко было. Это сообщение нашего директора ДК:

Сегодня в Сосновском ДК прошел IV межпоселенческий конкурс "Битва хоров 2023" . Тема - "Я люблю тебя, Россия!" В конкурсе прозвучали песни, которые являются ярчайшей страницей духовного богатства России! Песни, которые наполнены надеждой, оптимизмом и глубокой любовью к России! В "Битве" приняли участие 8 коллективов из Городецка, Суры, Нюхчи, Мамонихи и Сосновки! Все коллективы получили Дипломы конкурса: Гран При завоевала "Отрада" (с. Сура); Лауреатами I степени стали коллектив "Зоренька" (п. Мамониха) и коллектив Педагогов Сосновской средней школы; Лауреатами II степени стали коллективы из д. Городецк и "Ностальгия" Сосновского ДК. Лауреаты III степени - Совет ветеранов (с. Сура). Дипломанты I степени коллективы - "Хорошее настроение" (д. Нюхча) и Детского сада (п. Сосновка)! Всем участникам большое спасибо за проделанную работу, за радость, которую вы подарили зрителям!!! Спасибо нашему жюри Порохиной Г.В., Порохиной О.Е. и Чемакину В.Ф.! Отдельное спасибо очаровательным ведущим Митусовой Алесе и Булыгину Дмитрию!

zXq1LE2Xml8.jpg

wH7s-YdqCm4.jpg

OMw5oW-ubCg.jpg

QNRaIjmeNek.jpg

WZEcScayGs4.jpg

mABqJEsEILw.jpg

20230219_231757.jpg

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Нафаня сказал:

Пышечка к утреннему кофе:))

Приятного аппетита 🙂. Это на Большой Конюшенной, 25? Если да, то Вам очень повезло застать заведение пустым, обычно там так 🤔

____________DSC_0457.JPG

Не иначе Конюшенный Ангел Вам помог...

________IMG_20220615_162703.jpg

Хранительница заведения Пыша там сегодня? 😉

________IMG_20220615_190927.jpg

Интересной масленичной прогулки и вообще поездки! Вроде бы писали на днях в одном из питерских каналов, что Петропавловка всю эту неделю угощает блинами. Хотя наверняка не только она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Пышечка к утреннему кофе:))

20230220_092330.jpg

Тяжела жизнь  на форме.))) Невольно ставишь себя на место рассказчика.  И понимаешь, что с тобой что-то не так. ))) Ведь у меня  точно было бы так,...

Фото: Doughnut и обязательно с собой. Фото: Doughnut

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сфотографировать оставшийся последним пончик, то и у вас будет точно такая же картинка 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, pol_sveta сказал:

Если сфотографировать оставшийся последним пончик, то и у вас будет точно такая же картинка 🙂

Спасибо. А жизнь на форуме не так уж и тяжела.)) Всегда найдется добрый и мудрый форумчанин, который поможет, успокоит, подскажет, научит, направит. И жизнь снова прекрсна и удивительна.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

Пышечка к утреннему кофе:))

А на обед обязательно куру с гречей!))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexP сказал:
2 часа назад, Нафаня сказал:

 

А на обед обязательно куру с гречей!))) 

Алексей, ну до чего ты прозорливый?! Даже знаешь что именно Это готовится, хоть и не в Москве…

CD72F038-29D1-4F39-9677-94CBC1673BB2.jpeg

DE7B37AC-A067-4BE5-94D5-F4F2F17BD873.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, pol_sveta сказал:

Если сфотографировать оставшийся последним пончик, то и у вас будет точно такая же картинка 🙂

Именно так и было:)) что из-за одного заходить, только в пудре пачкаться?:))

1 час назад, Liizza сказал:

Б.Конюшенная?

Да, она.

1 час назад, Викингур сказал:

Приятного аппетита 🙂. Это на Большой Конюшенной, 25? Если да, то Вам очень повезло застать заведение пустым, обычно там так

Спасибо:) да нет, я сколько ни захожу, вполне свободно. Даже в сентябре в выходной застала очередь, но не на улице, как пугали. А сейчас вообще даже стоять не приходится. У меня гостиница просто в трех шагах, я поэтому туда завтракать хожу. Самой бы как пышка не вернуться:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Спасибо. А жизнь на форуме не так уж и тяжела.)) Всегда найдется добрый и мудрый форумчанин, который поможет, успокоит, подскажет, научит, направит. И жизнь снова прекрсна и удивительна.)))

По дороге в Русский музей:))

20230220_095357.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Нафаня сказал:

Самой бы как пышка не вернуться:

          Мне кажется, Вам это не грозит.

Обратите внимание еще на пироги от «Линдфорс». Сеть была создана бывшими учредителями «Штолле». Рядом с Вами что-то не припомню, на ум приходит на Староневском. Мне вообще нравится атмосфера старого Петербурга в этих заведениях. И пироги хороши, хотя и не те цены, что в Пышечной.

            Если хочется вкусных пирожных по адекватным ценам – «Сладкоежка» на М.Садовой. Тоже атмосферно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

По дороге в Русский музей:))

20230220_095357.jpg

Если мне не изменяет мой склероз, там - на канале Грибоедова, у самого Спаса-на-Крови - целый "Философический рынок" такой есть. Где на каждом торговом павильончике - подобная надпись о чём-нибудь хорошем. О любви там, о счастье. В общем, шёл там и камеру (телефон) не опускал. Душевно... 🙂

________IMG_20220617_212614.jpg

________IMG_20220617_212807.jpg

________IMG_20220617_212743.jpg

________IMG_20220617_212559.jpg

________IMG_20220617_212656.jpg

А Лев-то наш Николаич, оказывается, мог мыслить как заправский российский чиновник XXI века 🙂

________IMG_20220617_212634.jpg

Нынче "за гранью добра и зла" означает, кажется, совершенно другое...

________IMG_20220617_212549.jpg

О планировании путешествий 🙂

________IMG_20220617_212840.jpg

Снова о планировании путешествий 🙂

________IMG_20220617_212719.jpg

И это, в принципе, тоже 🙂

________IMG_20220617_212441.jpg

От форума, например 🙂

________IMG_20220617_212850.jpg

А это хоть в Правила форума не помещай!

________IMG_20220617_212751.jpg

Чтобы потом не пришлось с наипечальнейшим видом доставать на всеобщее обозрение сей Чёрный Шоппер!

________IMG_20220617_212811.jpg

Мы лучше на другие посмотрим (там же, на Философическом) 🤣

________IMG_20220617_212456.jpg

________IMG_20220617_212508.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Викингур сказал:

Если мне не изменяет мой склероз, там - на канале Грибоедова, у самого Спаса-на-Крови - целый "Философический рынок" такой есть

Да, оттуда и есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

А на обед обязательно куру с гречей!))) 

А на полдник блины. Масленица как-никак.")))

Почему на Масленицу едят блины? – «Еда»

 

Шутка дня: Получила от мужа СМС: "Блинчики зачерствели, смог съесть лишь 2 штуки!" Вот сижу и думаю: "Сказать, что купила одноразовые тарелки с рисунком под блины или лучше не надо?!"

 

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...