Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, kira1959 сказал:

Мы в него на 23 июня забронировались.

Думаю, автобусы будут полные, не так много в каталоге таких продуманных и мечтательно-созерцательных туров, именно с отдыхом.Да и дат всего лишь две в сезоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все! Наконец-то после долгих семейных баталий ? и мучительного выбора ??? забронировала 2GF Avia с 10 мая. Автобус заполнен уже наполовину, поэтому впервые за три года не будет переживаний в стиле "едем-не едем ?????"

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, IRINA_sar сказал:

Автобус заполнен уже наполовину, поэтому впервые за три года не будет переживаний в стиле "едем-не едем ?????"

Не всё так однозначно. Вот когда наступит 23 января - когда нужно будет оплачивать аванс за тур, тогда и будет ясно насколько заполнен автобус.

Я тоже давеча так думал, что все, кто забронировал заранее, уж точно не снимутся с тура. Но как только наступила дата оплаты аванса, от половины автобуса осталось только 9 человек. Благо освободились даже любимые мои места 2а и2б, и я их тут-же забронировал. А теперь, когда до тура всего полтора месяца, в автобусе 29 человек. Еще есть надежда, что несколько человек добавится, и те, кто сделал предоплату - не снимутся.

Похоже, что с появлением опции предварительного бронирования некоторые "туристы" бронируют сразу несколько туров, а уж потом, когда наступает время оплаты, начинают выбирать куда же им поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, radv2 сказал:

Не всё так однозначно. Вот когда наступит 23 января - когда нужно будет оплачивать аванс за тур, тогда и будет ясно насколько заполнен автобус.

Согласна )))) но исходя из условий акции как минимум 19 туристов уже с предоплатой. Сама впервые за много лет плачу так рано. И слежу за освободившимися местами ))))

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, IRINA_sar сказал:

но исходя из условий акции как минимум 19 туристов уже с предоплатой

А что за акция? Я что-то ничего подобного там не вижу. Есть акция "Забронируй место бесплатно". Так бесплатный период закончится 23 января, а до этого срока можно не платить.

Изменено пользователем radv2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, radv2 сказал:

А что за акция? Я что-то ничего подобного там не вижу. Есть акция "Забронируй место бесплатно". Так бесплатный период закончится 23 января, а до этого срока можно не платить.

Бесплатно только 12 мест на автобус, все остальные должны внести предоплату

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, IRINA_sar сказал:

Бесплатно только 12 мест на автобус,

Всё время забываю про это ограничение ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.09.2019 в 21:44, AlexP сказал:

Ну, это разве проблемы! Мне вот предстоит уговорить жену полететь в Исландию ??

Эх, меня бы муж уговаривал бы в Исландию! А то все на Баренцево море на полуостров Рыбачий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, radv2 сказал:

А что за акция? Я что-то ничего подобного там не вижу. Есть акция "Забронируй место бесплатно". Так бесплатный период закончится 23 января, а до этого срока можно не платить.

А вы случайно не ошибаетесь относительно оплаты в 2GF авиа? Мне в офисе сказали, что предоплату нужно внести не позднее 14 ноября, возможно это связано с приобретением билетов через ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Татьяна G сказал:

А вы случайно не ошибаетесь относительно оплаты в 2GF авиа? Мне в офисе сказали, что предоплату нужно внести не позднее 14 ноября, возможно это связано с приобретением билетов через ТТВ?

Тур 2GF Avia вылет 10 мая

NEW! бесплатно держим выбранное Вами место в автобусе до 23.01.20
в турах с выездом с 11.04.20 до 10.05.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, IRINA_sar сказал:

Тур 2GF Avia вылет 10 мая

NEW! бесплатно держим выбранное Вами место в автобусе до 23.01.20
в турах с выездом с 11.04.20 до 10.05.20

А как же сноска относительно блоков авиабилетов с ограниченным количеством?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Татьяна G сказал:

А как же сноска относительно блоков авиабилетов с ограниченным количеством?

Могу предположить, что до "дня Х" зарезервированного блока хватает. Исходя из своего опыта-ни разу не приходилось доплачивать за билеты, бронируясь по акции. ТТВ предупреждает во избежание конфликтов. Либо сидишь бесплатно и рискуешь, либо вносишь предоплату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, IRINA_sar сказал:

Могу предположить, что до "дня Х" зарезервированного блока хватает. Исходя из своего опыта-ни разу не приходилось доплачивать за билеты, бронируясь по акции. ТТВ предупреждает во избежание конфликтов. Либо сидишь бесплатно и рискуешь, либо вносишь предоплату.

А ТТВ конкретно предупреждает, что заканчиваются авиабилеты? Или срок акции "бесплатное бронирование"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой следующий тур ( 21 - ый с ТТВ)  совсем скоро! И это опять Скандинавия! Вот нравится мне там осенью, и всё тут!!!

И "Четыре скандинавские столицы" - 8А, ждут меня уже в начале октября!!!

А на сезон 2020 традиционно моя любимая Франция, а что будет приложением к ней...не так уж важно!))( в приоритете, конечно, что-нибудь новенькое!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, IRINA_sar сказал:

Либо сидишь бесплатно и рискуешь, либо вносишь предоплату.

 

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А ТТВ конкретно предупреждает, что заканчиваются авиабилеты? Или срок акции "бесплатное бронирование"?

В этом году из-за двух отменённых ТТВ туров, в которые я планировала поехать, пришлось срочно подбирать другие варианты. Остановилась на совместном ж/д+авиа туре. Забронировала места и стала ждать подтверждения от ТТВ, но радость оказалась недолгой. Мне пришло сообщение, что дешёвый блок авиабилетов уже реализован, было предложено либо самой купить авиабилеты (за 40 дней до отправления!) или купить их у ТТВ, но цена с учётом переплаты озвучивалась просто астрономическая. По новым правилам ТТВ в совместных ж/д+авиа турах вариант забронировать место бесплатно и ждать времени "Х" не прокатывает!!! Теперь за туристом сохраняется только место в автобусе, а не авиабилеты.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, zta сказал:

 

В этом году из-за двух отменённых ТТВ туров, в которые я планировала поехать, пришлось срочно подбирать другие варианты. Остановилась на совместном ж/д+авиа туре. Забронировала места и стала ждать подтверждения от ТТВ, но радость оказалась недолгой. Мне пришло сообщение, что дешёвый блок авиабилетов уже реализован, было предложено либо самой купить авиабилеты (за 40 дней до отправления!) или купить их у ТТВ, но цена с учётом переплаты озвучивалась просто астрономическая. По новым правилам ТТВ в совместных ж/д+авиа турах вариант забронировать место бесплатно и ждать времени "Х" не прокатывает!!! Теперь за туристом сохраняется только место в автобусе, а не авиабилеты.   

Смешались вместе: кони, люди... О каких новых правилах идет речь?!  В последнее время  многие туристы приобретают  билеты  самостоятельно. И если с поездом можно как -то решить вопрос, то с авиабилетами сложнее, там  штрафные санкции  и прочая. И, чтобы избежать  потерь  при отказе  туристов от  билетов, ТТВ уже  давненько практикует  блоки  с меньшим количеством билетов, чем авиа туристов.  И  неважно, сидите вы в автобусе по  акции или без.  Лучше, конечно же,  с  предоплатой, тогда конкретно можно  уже понять, сколько  билетов будет востребовано. Кстати, такие же порядки и в чисто авиа турах, без присоединения  ж.д.

Ну, а вы, тем более,  пересели  в последний момент, когда  все  билеты  были  распределены.  Это, скорее, единичный  случай, нежели закономерность.  Ну, и где -то стимул для полноценного, не  бесплатного,  бронирования...??  Но бывают и  обратные случаи, когда  туристы  отказываются от авиа  билетов в последний момент, и тогда  тур уже "горит".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дополнение к сказанному Татьяной bultatg хочу отметить, некоторые изменения, которые произошли в последние годы при бронировании авиатуров через личный кабинет (ЛК):

Мне кажется, что года 2-3 назад при бронировании через ЛК оплата за самолёт включалась в стоимость тура автоматически, без дополнительной просьбы туриста. Если турист хотел брать билет самостоятельно, то он должен был написать в ЛК об этом.

С прошлого года во всех турах, которые я бронировал, первоначально оплата за перелёт в стоимость не включалась. Если я хотел лететь с группой и чтобы билет мне брал ТТВ, я всегда дополнительно писал об этом.

Мне кажется, что в этом случае у ТТВ появляется хоть и не подтвержденная туристом, но какая-то моральная страховка того, что турист планирует лететь. Случиться может всякое, но для компенсации этого ТТВ служат дополнительные взносы, типа страховки от невыезда, а также взимание части предоплаты при отказе от тура менее 60-и дней. 

Дополнительно к этому ограничение блока более-менее дешевых билетов у ТТВ стимулирует туристов как можно раньше принимать решение о бронировании и внесении предоплаты, а не смотреть на наполняемость туров. 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, bultatg сказал:

Ну, а вы, тем более,  пересели  в последний момент, когда  все  билеты  были  распределены.  Это, скорее, единичный  случай, нежели закономерность.

Раньше в авиа-варианте тура, если помните, сначала подсветка на дате выезда менялась с зелёной на жёлтую, когда оставалось мало билетов, а потом на красную, когда выбирался весь блок авиабилетов. Теперь такого нет. Я знаете ли не ясновидящая, и не могу на астральном уровне контролировать наличие интересующих меня билетов. Зная заранее о такой засаде, не перекидывала бы предоплату с аннулированного тура.  Считаю, что все эти нововведения делаются исключительно для того, чтобы туристы авансировали турфирму, независимо от того состоится тур или нет. А ещё настораживает изобилие дат выездов в некоторых турах. По небольшому количеству человек бронируются на все заявленные даты, а потом выезды отменяются. Вы полагаете, что туристам так лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, MAK сказал:

Дополнительно к этому ограничение блока более-менее дешевых билетов у ТТВ стимулирует туристов как можно раньше принимать решение о бронировании, а не смотреть на наполняемость туров. 

А где гарантия того, что тур состоится? "В связи с возможным недобором" можно любой тур аннулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоплату надо вносить в этом году, была информация о повышении цен на керосин, отсюда и на авибилеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, bultatg сказал:

Смешались вместе: кони, люди... О каких новых правилах идет речь?!

Важно! Для туров с авиаперелетом особые условия!!!


  Заявленная стоимость авиаперелета действительна только для бронирований с предоплатой, так как  зарезервирован блок авиабилетов по этой стоимости.

  При бронировании авиатура по акции без предоплаты за Вами закрепляется только место в автобусе, авиабилет ставится «на запрос». 

  Если на момент произведения оплаты блок мест по заявленной стоимости закончился, то на дополнительные места авиакомпания может увеличить стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

Акция "Забронируй место бесплатно" - добрая воля компании ТТВ. Акция создана для удобства туристов, для тех, кто имеет дальние планы на путешествия, но по ряду обстоятельств не может пока внести денежные средства. Акция действует на места в автобусе. Правила по бронированию авиатуров по акции "Забронируй место бесплатно" действуют уже около 2-х лет. Ограничения были введены в силу договорных условий с авиакомпаниями. Мы не можем програрантировать брони на авиабилеты туристов, которые имеют временные брони. В связи с этим, рекомендуем авиа-туристам бронировать места в турах с предоплатой.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EkaterinaTTV? А сколько билетов обычно в блоке? Или зависит от туров? Я уже попадала на отсутствие авиабилетов у ТТВ. Но сильно заранее не могу обычно ни планировать, ни бронировать. Не могу и не хочу, чтобы не нарываться на отмены и аннуляции. Попав подряд 3 года на отмены своего выезда, в этом году уже бронировала только, когда было абсолютно ясно, что выезд состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

EkaterinaTTV? А сколько билетов обычно в блоке? Или зависит от туров? Я уже попадала на отсутствие авиабилетов у ТТВ. Но сильно заранее не могу обычно ни планировать, ни бронировать. Не могу и не хочу, чтобы не нарываться на отмены и аннуляции. Попав подряд 3 года на отмены своего выезда, в этом году уже бронировала только, когда было абсолютно ясно, что выезд состоится.

Тоже очень интересует этот вопрос , какое количество билетов в блоке ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...