Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

мой следующий тур с ТТВ-это..... когда и почему?


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
16 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

EkaterinaTTV? А сколько билетов обычно в блоке? Или зависит от туров? Я уже попадала на отсутствие авиабилетов у ТТВ. Но сильно заранее не могу обычно ни планировать, ни бронировать. Не могу и не хочу, чтобы не нарываться на отмены и аннуляции. Попав подряд 3 года на отмены своего выезда, в этом году уже бронировала только, когда было абсолютно ясно, что выезд состоится.

Добрый день.

Однозначно ответить сложно. В зависимости от тура, автобуса и пр. – ситуация разная.

Как правило корректировки авиаблоков (уменьшение количество авиабилетов) происходит примерно за 2 месяца дня до начала тура, но эти сроки могут быть выше в зависимости от дат поездки и авиакомпании.

Также на комбинированные группы жд + авиа – авиаблоки могут быть небольшие 10-15 мест.

Туристы могут приобретать авиабилеты у компании ТТВ (по блочной стоимости), так и приобретать самостоятельно.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

 Мой следующий тур- 5GT с 08 июня(Великобритания и Ирландия). Вчера ещё тура не было в бронировании, а сегодня  уже 10 человек! Любимый второй ряд  не достался. Торопилась попасть в число 12, чтобы забронировать бесплатно, но оказалось, что в Великобританию бесплатно забронировать нельзя. Внесла 20%, теперь успеть бы накопить на этот недешёвый тур

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой следующий тур - 1FP с 22 апреля?.

Сейчас, когда читаешь в описании тура: осмотр города, собора, площади - это уже не цепляет. А у нас столько всяких вкусняшек!

И деревня без дорог Гитхорн и путешествие на ретро-поезде (слово ретро для меня имеет магическое значение) и весенний Париж и цветущий сад Живерни. Жаль, конечно, что не будет Зеландии, зато попадем на день рождения короля?. В прошлом году были на побережье Северного моря во время пасхи, народ отрывался по полной (кто-бы ожидал такого от северного народа)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, olle сказал:

Мой следующий тур - 1FP с 22 апреля?.

Сейчас, когда читаешь в описании тура: осмотр города, собора, площади - это уже не цепляет. А у нас столько всяких вкусняшек!

И деревня без дорог Гитхорн и путешествие на ретро-поезде (слово ретро для меня имеет магическое значение) и весенний Париж и цветущий сад Живерни. Жаль, конечно, что не будет Зеландии, зато попадем на день рождения короля?. В прошлом году были на побережье Северного моря во время пасхи, народ отрывался по полной (кто-бы ожидал такого от северного народа)?

Ольга, у вас замечательный тур, интересная программа и хорошая компания практически только из форумчан, так что поездка должна быть прекрасной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Ольга, у вас замечательный тур, интересная программа и хорошая компания практически только из форумчан, так что поездка должна быть прекрасной! 

Давайте и вы к нам ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, olle сказал:

Давайте и вы к нам ?

Леша со мной в один автобус не сядет. Он боится ? Он мне тут написал на днях:

-Саша, я же тебе помогал с поездкой, да?

-да.

-помогал же, да? выручал там, советы давал и все такое?

-да.

-можешь сделать для меня одну вещь?

-какую?

-пообещай, что ты НИКОГДА НЕ ПОЕДЕШЬ СО МНОЙ В ОДНОМ АВТОБУСЕ)))))))))) ????

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, АП_not_АП сказал:

Леша со мной в один автобус не сядет. Он боится ? Он мне тут написал на днях:

-Саша, я же тебе помогал с поездкой, да?

-да.

-помогал же, да? выручал там, советы давал и все такое?

-да.

-можешь сделать для меня одну вещь?

-какую?

-пообещай, что ты НИКОГДА НЕ ПОЕДЕШЬ СО МНОЙ В ОДНОМ АВТОБУСЕ)))))))))) ????

Просто Алексей боится сам себе признаться в своем тайном желании - только с Сашей! только хардкор! (говоря его же словами ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Mnemozina сказал:

Просто Алексей боится сам себе признаться в своем тайном желании - только с Сашей! только хардкор! (говоря его же словами ))))) 

Отнюдь))) Алексей боится того, что даже его везения не хватит, чтоб перебороть эту ходячую катастрофу ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня по акции " Забронируй место бесплатно" забронировали с друзьями места в тур 9SM Испания море+Италия+Прованс с 8 сентября 2020 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Протяженность тура 9SM - 6000!!! км. И это только от/до Бреста. Впечатляет!!!!   

Это даже не галоп, а проезд на автобусе через всю Европу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ниф сказал:

Протяженность тура 9SM - 6000!!! км. И это только от/до Бреста. Впечатляет!!!!   

Это даже не галоп, а проезд на автобусе через всю Европу.

Туристы вон просят жд туры в Португалию (8 тыс км) и Испания+Марокко (9 тыс км)

Если будет спрос - и такие туры будут хорошо продаваться

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Ниф сказал:

Протяженность тура 9SM - 6000!!! км. И это только от/до Бреста. Впечатляет!!!!   

Это даже не галоп, а проезд на автобусе через всю Европу.

Но этот тур уже сколько лет пользуется популярностью и не 2-3 выезда в год. Значит, востребован. Не аннулируют, как другие туры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Анатольевна сказал:

Но этот тур уже сколько лет пользуется популярностью и не 2-3 выезда в год. Значит, востребован. Не аннулируют, как другие туры.

 

И на мой взгляд, очень красивый тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно одно, почему БЫВАЛЫХ туристов до сих пор корЁбит от того что люди просят у ТТВ ж/д туры, ездят в них и довольны жизнью. Да, уж летайте с Богом, а мы груши есть будем с хлебом, потому что так вкуснее, удобнее и по кайфу . Нам , тем кто не летает и летать не хочет. Поедем хоть до Таиланду на автобусе, кому не нравится к нам не садиться. ?

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем не увидела галопа. 6000 км- ведь это на 16-ти дневный тур, в котором пять дней отдыха в середине. Вполне нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Веточка сказал:

Не понятно одно, почему БЫВАЛЫХ туристов до сих пор корЁбит от того что люди просят у ТТВ ж/д туры, ездят в них и довольны жизнью. Да, уж летайте с Богом, а мы груши есть будем с хлебом, потому что так вкуснее, удобнее и по кайфу . Нам , тем кто не летает и летать не хочет. Поедем хоть до Таиланду на автобусе, кому не нравится к нам не садиться. ?

Мы вот тоже за жд и очень хотим, чтоб их было больше. Что касается длинных автобусных, то в 20-дневный португальский дважды скатались и ничуть  не пожалели и не  устали. А на 9SМ тоже глаз ещё в прошлом году положили. Пока думаем. И,  вообще,мы за длинные туры. Ну, а про бывалых.... Я думаю нас только с 18 -.ю туртрансовскими , наверное, можно к ним отнести.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, galdle сказал:

Мы вот тоже за жд и очень хотим, чтоб их было больше. Что касается длинных автобусных, то в 20-дневный португальский дважды скатались и ничуть  не пожалели и не  устали.

Вот  про то и речь, что этот тур настолько популярен и заполняемость автобуса 100%, жалко что ТТВ не делает такой тур с отдыхом в Португалии в летнее время. Очень жаль! Несмотря на то, что   с ТТВ не столь давно, но активно, я путешественник с большим стажем. А теперь не хочу летать, поэтому  ТТВ   в последние годы стала моей компанией,  достойно организующая автобусные туры. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мы хотим спокойных туров с одним отелем. Но в этом конкретном туре хотя бы пять дней отдыха, когда можно целых пять дней спокойно наслаждаться жизнью, самостоятельно и неторопливо бродить в любых направлениях. Ну а в остальные дни можно и поездить и побольше увидеть. Есть туры когда каждый день по три города и весь тур такой. Вот это уже перебор. И таким как раз был мой последний тур  1NB "Голландия-Бельгия-Германия". Пришлось выдержать этот галоп ради увиденной красоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Веточка сказал:

Не понятно одно, почему БЫВАЛЫХ туристов до сих пор корЁбит от того что люди просят у ТТВ ж/д туры, ездят в них и довольны жизнью. Да, уж летайте с Богом, а мы груши есть будем с хлебом, потому что так вкуснее, удобнее и по кайфу . Нам , тем кто не летает и летать не хочет. Поедем хоть до Таиланду на автобусе, кому не нравится к нам не садиться. ?

Веточка! На самом деле, нет особенной разницы в том, сколько туров у тебя в активе - один, пять или двадцать пять? "Коробит" - это частности, и личное восприятие, от них - ни холодно, ни жарко - почти никак. Ведь, по сути, никто из присутствующих здесь авиаторов и железнодорожников, Вам не мешает сделать окончательный выбор для удачного отпуска, не так ли?? Тогда об чем вопрос? Ко всему происходящему надо относится проще...

Каждый из туристов имеет полное право рассказать о том, что нравится именно ему, и попросить о чем-то, тоже может. Исполнится Ваше желание или нет - целиком и полностью зависит только ТО, а мнения другой стороны, предположим, "авиаторов", их предпочтения всегда можно оставить "за кадром" в обсуждении. Было бы желание...?

Я все так же, как и семь лет назад, считаю себя "новичком", несмотря на откатанные туры с ТТВ. Радуюсь этому состоянию, и возможности узнать любую полезную информацию от приезжающих. Её сейчас не так много, как было раньше. И, мне абсолютно не важно - как они попали в Европу - пешком, автобусом, поездом или самолетом. Это личный выбор каждого человека, который я привыкла уважать. И никогда не вступаю в полемику, даже если мне это сделать очень хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Елена Аксенова сказал:

 

И, мне абсолютно не важно - как они попали в Европу - пешком, автобусом, поездом или самолетом. Это личный выбор каждого человека, который я привыкла уважать. И никогда не вступаю в полемику, даже если мне это сделать очень хочется.

А почему , простите, Вы мне этот вопрос задаете? Я тоже уважаю выбор любого участника, любого тура. Мне абсолютно неинтересно, как турист путешествует. 6000/10000/20000 тыс.  км.  я с удовольствием проеду на автобусе. И с удовольствием поделюсь с любым, своим путешествием. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это был не вопрос, а сомнение, то извините - что не поняла.? Я тоже готова есть груши с хлебом, только вот увы, на следующий год ни в одном из предлагаемых сегментов путешествий, ничего для себя не подобрала по интересам. Пожалуй, это и есть главное, а не околотуристические разговоры о путешествиях.?

1 час назад, Веточка сказал:

Не понятно одно, почему БЫВАЛЫХ туристов до сих пор корЁбит от того что люди просят у ТТВ ж/д туры, ездят в них и довольны жизнью. Да, уж летайте с Богом, а мы груши есть будем с хлебом, потому что так вкуснее, удобнее и по кайфу. Нам, тем кто не летает и летать не хочет. Поедем хоть до Таиланду на автобусе, кому не нравится к нам не садиться. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Туристы вон просят жд туры в Португалию (8 тыс км) и Испания+Марокко (9 тыс км)

Если будет спрос - и такие туры будут хорошо продаваться

А спрос, действительно, есть: на 22.04.2020 - 25 человек за 5 дней

http://www.tourtrans.ru/tours/katalog-po-stranam/591.html

И никого не смущают тысячи километров в пути. Так что длинные  и на дальние расстояния туры нужны и важны для некоторой категории туристов. И ничего тут удивительного и предосудительного. Кто хочет и может-летает, кому  не комфортен такой вид путешествия, ищет и просит другие туры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Веточка сказал:

Не понятно одно, почему БЫВАЛЫХ туристов до сих пор корЁбит от того что люди просят у ТТВ ж/д туры, ездят в них и довольны жизнью. Да, уж летайте с Богом, а мы груши есть будем с хлебом, потому что так вкуснее, удобнее и по кайфу . Нам , тем кто не летает и летать не хочет. Поедем хоть до Таиланду на автобусе, кому не нравится к нам не садиться. ?

Извините, но я не поняла, почему глагол " Впечатляет" был Вами интерпретирован как " КорОбит"?

Или это только мне кажется, что эти глаголы несут  абсолютно разную смысловую нагрузку?

И что значит "БЫВАЛЫХ" и " до сих пор"?

Лично я ездила в ж\д туры летние и зимние, а поэтому имею возможность сравнить их с Авиатурами и сделать для СЕБЯ, только для СЕБЯ, определенные выводы.

И если меня "до сих пор" Впечатляют переезды по 700-800 км. в день, то это только мое восприятие данного факта, а никак не желание кого-то обидеть. 

Каждый волен выбирать тот путь, который ему по силам и возможностям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть я скажу очевидные вещи, но всё-таки выскажусь.

Есть люди, которые по каким-то причинам не могут летать. Поэтому у них одна возможность - ездить поездом до Бреста, или других городов Европы, если это позволяет тур. И здесь нет никаких вопросов, даже если они едут в тур с пробегом 9400 км. У ТТВ есть такой )))

Есть люди, которые всегда (или практически всегда) летают в туры, т.к. им дорого время и/или трудно переносить длинные переезды на автобусе.

А есть те, кто может летать, но периодически выбирает ж/д туры. Вот выбор таких людей в пользу ж/д   у всегда летающих туристов может вызывать удивление. 

Пример: В последние годы в конце апреля и на майские праздники набирается довольно много туров 1NL-avia и 1NB (с одинаковой программой в Бельгии и Нидерландах). Первый тур - авиа (длительность маршрута 700 км.) Второй тур - ж/д с автопробегом 4100 км. 

Так вот у меня невольно возникает вопрос к тем туристам, которые могут летать, но в очередной раз выбирают путь с переездами 900 км. по Польше туда и обратно. ЗАЧЕМ? ПОЧЕМУ? Если  вы думаете, что на ж/д у вас тур выходит дешевле, то, если посчитать с оплатой отелей на пути в Голландию и обратно, плюс еда в дороге..., сэкономить может не получиться. ИМХО. )

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...