Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В очередной раз хотим сами себя обмануть...

Что хорошего будет в том, что в базовую стоимость будет входить только проживание в гостинице? Дорога и так уже доп. плата, как и большинство экскурсий под *, обеды-ужины на маршруте, да и другие обязательные и не очень доплаты.

Мне кажется, что ТТВ, составляя туры, рассчитывает, что человек едет по маршруту первый раз. А если кто-то из заматеревших в турах ТТВ туристов едет, например, "через" или "в" Германию 25-ый раз, почему должны страдать все остальные туристы?

 

А почему страдают остальные туристы? Потому что часть туристов, выбирающих самостоятельный маршрут по некоторым городам, готовящихся к поездке, не вносят свой вклад в оплату  обзорной экскурсии для всей группы?

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В очередной раз хотим сами себя обмануть...

Что хорошего будет в том, что в базовую стоимость будет входить только проживание в гостинице? Дорога и так уже доп. плата, как и большинство экскурсий под *, обеды-ужины на маршруте, да и другие обязательные и не очень доплаты.

Мне кажется, что ТТВ, составляя туры, рассчитывает, что человек едет по маршруту первый раз. А если кто-то из заматеревших в турах ТТВ туристов едет, например, "через" или "в" Германию 25-ый раз, почему должны страдать все остальные туристы?

Где здесь обман и страдания остальных туристов?

Чем лично мне нравятся экскурсионные туры:

- за меня решили вопросы с транспортом (с самолётом и автобусом)

- за меня решили вопрос с отелем и завтраком (а зачастую и с обедом)

- мне предложили программу

- дали замечательного гида, который зачастую знает город лучше, чем гид (так было в Праге, когда Алексей Тарасов очевидно превосходил местного гида Ольгу)

А дальше я сам выбираю куда я хочу ехать, куда нет. За это я и хочу платить деньги и не хочу оплачивать слабого гида. Пусть он будет хорошим и тогда я с удовольствием оплачу его экскурсию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.к. ТТВ нравится, когда звучат конкретные предложения, предлагаю проект предложения (прошу прощения за тавтологию :derisive: :

1. Стоимость обзорных экскурсий исключить из базовой стоимости туров.

2. Обзорные экскурсии по городам предлагать уже на маршруте, как доп. мероприятие, указывая имя гида. Примечание: новичкам имя экскурсовода ничего не даст, они и так, вероятно, пойдут на обзорку, если в городе в первый раз. А вот опытным туристам, которые не в первый раз в городе, и, особенно тем, кто готовился к туру, имя скажет многое и они уже более осознанно примут решение: платить или нет.

3. Если обзорная экскурсия идёт бонусом, т.е. ничего не стоит для туриста и является подарком от ТТВ, то это указывать специальным значком на странице описания тура.

Михаил, я также хочу присоединится к Вашим конкретным предложениям,так как сама неоднократно испытывала полнейшее разочарование от обзорок и гидов их проводивших Хорошо, что остаются свои фотосюжеты и на том же форуме замечательные рассказы форумчан. А при предложенной организации обзорных экскурсий можно надеятся. что гиды от принимающей стороны будут предлагать, действительно интересные. а значит увлекательные и запоминающиеся экскурсии.

Изменено пользователем ЛИК
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока выбираю принципиально разные маршруты, благо ещё есть из чего выбирать. Если захочется проехать по своему подготовленному маршруту, зачем мне вообще ТО? А "страдания" - дополнительные оплаты помимо базовой цены, которые и сейчас выливаются в сумму не меньшую, чем базовая. Так как маршруты выбираю каждый раз совсем новые, хочется охватить всё по максимуму (оплатить в офисе, с рублями проще расстаться, так как их-то заработаю).

Особенно удивляет, когда в название тура внесено посещение какого-либо объекта изначально под *.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ничего с обзорками менять не надо, если их сделать допами, увеличится нагрузка на сопровождающих, а они и так работают в стрессовой ситуации, значит им надо повышать зарплату, а это опять ударит по карману туриста. Далее в автобусе всю дорогу вместо наслаждения пейзажами и прослушиванием интересных историй от сопровождающего, мы будем разбираться кто куда пойдёт и сколько за это платить, а потом начнётся утомительная процедура оплаты этих допов. Всегда найдутся те, кто будет истерить, что их не предупреждали, что надо столько ещё платить на маршруте. И в конце концов такие замечательные туры превратятся, просто в шоптуры по Европе, а ТТВ будет  нам обеспечивать транспорт и ночлег, а далее мы всё сами, потому что у каждого свои приоритеты и вполне себе окажется, что у 44 человек они окажутся совершенно разные. Не доводите хорошее дело до абсурда.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько людей, столько мнений. И это хорошо! Моей супруге гид в Зальцбурге не понравился, а все от него в восторге были.

В этом и прелесть возможности выбора: хочешь послушать этого гида, платишь, нет - гуляешь на сэкономленное :)

Как интересно. То есть на форуме слышен только восторженный хор. А я думала, что мне одной Андрей не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока выбираю принципиально разные маршруты, 

А Вам в этих принципиально разных маршрутах как-то удается избежать повторно Вены, Берлина, Милана и т.д. А ведь  почему-то  именно в этих городах обзорная экскурсия включена в стоимость тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. То есть на форуме слышен только восторженный хор. А я думала, что мне одной Андрей не нравится.

Нас уже трое :biggrin: Ну в общем не скажу, что прям совсем ужас-ужас, но одного раза достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предвидя ответ ТТВ хочу заметить, что лично я не очень то жду быстрых оправдательных ответов.. скорее хотелось бы чтобы ТТВ на ус мотал и выводы делал из обсуждений и предложений.. проводил, опросы, искал варианты. и т.д. и в конечном счете меня больше интересует конкретный результат в виде реального снижения цен... здесь тоже замечу, что отмена топливного сбора - это не скидка, а хороший тон в свете снижения цен на топливо.. ну а как скидку вообще не рассматриваю.. 1% от приличного тура  - это не скидка а издевка.. это равносильно снижению стоимости билета до Бреста от  4000руб, до 3960, вряд ли кого это сильно порадует...

фишки вроде наушники теперь бесплатно(включены в стоимость),  первым лучшее место в автобусе, лишний пакетик чая на паркинге.. это все приятные мелочи, но на сегодняшний день нужно участие посущественнее...

ну а объяснения в стиле: сейчас выросли цены в Европе, подорожала аренда, выросли страховые взносы и т.д. мне вообще не интересны... я в этом мало что понимаю, кошелек мой от этого не станет толще, да энтузиазма тоже не прибавится.. 

Вообщем моя последняя надежда (если рубль не укрепится) и время принятия решения  - весенний каталог.. дальше скидок и горящих туров за 2 недели до выезда ждать не буду, чтоб дома не остаться, а начну бронироваться по России дикарем.. 

Изменено пользователем Алеkсей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вам в этих принципиально разных маршрутах как-то удается избежать повторно Вены, Берлина, Милана и т.д. А ведь  почему-то  именно в этих городах обзорная экскурсия включена в стоимость тура.

Из перечисленных городов с ТТВ "была" только в Берлине и то только в аэропорту (прилетели и улетели из него же). Никакой обзорки не было.

Понятно, что я далеко не показатель, я даже ни разу не ездила на поезде до Бреста. Сейчас вот полечу в Кёкенхоф, там тоже нет этих городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд ничего с обзорками менять не надо, если их сделать допами, увеличится нагрузка на сопровождающих, а они и так работают в стрессовой ситуации, значит им надо повышать зарплату, а это опять ударит по карману туриста. Далее в автобусе всю дорогу вместо наслаждения пейзажами и прослушиванием интересных историй от сопровождающего, мы будем разбираться кто куда пойдёт и сколько за это платить, а потом начнётся утомительная процедура оплаты этих допов. Всегда найдутся те, кто будет истерить, что их не предупреждали, что надо столько ещё платить на маршруте. И в конце концов такие замечательные туры превратятся, просто в шоптуры по Европе, а ТТВ будет  нам обеспечивать транспорт и ночлег, а далее мы всё сами, потому что у каждого свои приоритеты и вполне себе окажется, что у 44 человек они окажутся совершенно разные. Не доводите хорошее дело до абсурда.   

В последнее время у меня всё чаще возникает желание уйти исключительно в читатели форума, т.к. к сожалению, для участия в дискуссиях нужно очень много времени, а если дискуссия бессмысленная, то жаль потерянного времени. Повторяю свою т.з: предложение lisam очень хорошее!

На Ваши аргументы позволю себе ответить по предложениям:

На мой взгляд ничего с обзорками менять не надо, если их сделать допами, увеличится нагрузка на сопровождающих, а они и так работают в стрессовой ситуации, значит им надо повышать зарплату, а это опять ударит по карману туриста.

Включение пяти, максимум десяти, строчек обзорных экскурсий по городам в программу дополнительных мероприятий, в которой уже 20-30 мероприятий, очень незначительно повышает трудозатраты гидов

 

Далее в автобусе всю дорогу вместо наслаждения пейзажами и прослушиванием интересных историй от сопровождающего, мы будем разбираться кто куда пойдёт и сколько за это платить, а потом начнётся утомительная процедура оплаты этих допов.

Всё останется также, как и было

 

Всегда найдутся те, кто будет истерить, что их не предупреждали, что надо столько ещё платить на маршруте.

Те, кто истерил, те и продолжат истерить. Нормальные туристы всё воспринимают правильно, т.к. читают программу тура

 

И в конце концов такие замечательные туры превратятся, просто в шоптуры по Европе, а ТТВ будет  нам обеспечивать транспорт и ночлег, а далее мы всё сами, потому что у каждого свои приоритеты и вполне себе окажется, что у 44 человек они окажутся совершенно разные.

Ни слова не говорилось про шоппинг. В случае реализации предложения lisam, ТТВ будет по-прежнему организовывать интересные информационно-насыщенные туры с замечательными гидами, будет осуществляться программа дополнительных мероприятий, включая обзорные экскурсии по городам, которые будут оплачивать только те, кто хочет в них принять участие. Если в каких-то городах обзорные экскурсии не состоятся, то это станет известно руководству ТТВ и неудачному экскурсоводу найдут замену, либо вообще откажутся от пешеходной обзорки в пользу (как вариант) рассказа гида в автобусе.

Это было всего лишь предложение. ТТВ его обсудит и примет решение.

 

PS Я очень хочу поехать в 4mb-avia в мае. Если обзорку в Вене будет проводить тот же экскурсовод, что был у меня в октябре 2014г., зачем я пойду с ним за деньги, включенные в базовую стоимость? Вопрос риторический...

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что ТТВ, составляя туры, рассчитывает, что человек едет по маршруту первый раз. А если кто-то из заматеревших в турах ТТВ туристов едет, например, "через" или "в" Германию 25-ый раз, почему должны страдать все остальные туристы?

Вероятно Вы правы. Если у ТТВ не появится совершенно новых, может быть, даже эксклюзивных маршрутов, хотя бы раз в год, а не вариации на тему одного и того же, придется уступить дорогу новичкам и не заставлять их страдать, не оплачивая их экскурсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересное предложение!

Но у меня немного другой взгляд на вопрос.

Может быть сделать сразу две цены за тур: одна - с посещением всех обзорных экскурсий, вторая - без посещения обзорных экскурсий, причем указать сколько обзорных экскурсий в туре всего, а сколько осмотров, за которые не нужно платить. И еще не надо забывать, что обзорные экскурсии могут проводить гиды-сопровождающие, как, например, в Амстердаме.

А если турист желает заплатить за обзорную экскурсию, то он это решение может принять в туре, узнав у гида-сопровождающего, какой гид ее будет проводить.

А ведь часто еще встречается, что гид-сопровождающий не проводит положенный осмотр, свалив все на местного гида за доп.плату. При этом изначально в тур взят только один комплект передающих устройств и микрофона, чтобы объяснить, почему надо идти с местным гидом за доп плату. А это уже невыполнение своих обязанностей и программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

А ведь часто еще встречается, что гид-сопровождающий не проводит положенный осмотр, свалив все на местного гида за доп.плату. При этом изначально в тур взят только один комплект передающих устройств и микрофона, чтобы объяснить, почему надо идти с местным гидом за доп плату. А это уже невыполнение своих обязанностей и программы.

 

Уважаемая marta67.

Ваша информация направлена в руководство компании. Убедительная просьба предоставить конкретные факты невыполнения гидами своих обязанностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще не надо забывать, что обзорные экскурсии могут проводить гиды-сопровождающие, как, например, в Амстердаме.

:blink2:  в Амстердаме экскурсии может проводить только местный гид

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ведь часто еще встречается, что гид-сопровождающий не проводит положенный осмотр, свалив все на местного гида за доп.плату. При этом изначально в тур взят только один комплект передающих устройств и микрофона, чтобы объяснить, почему надо идти с местным гидом за доп плату. А это уже невыполнение своих обязанностей и программы.

Рита.  На форуме об этом уже не один раз упоминалось. Но, часто в туре проблема не в том, что гид-сопровождающий не проводит, а в том, что в ряде стран он не имеет право проводить экскурсию, тем более с аппаратурой. А в нескольких испанских городах даже местные гиды вынуждены водить с собой в ряд музеев ещё и местного, ни слова не говорящего по-русски гида, т.к. даже они (наши) не могут получить туда лицензию. а это, естественно, увеличивает стоимость ещё больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink2:  в Амстердаме экскурсии может проводить только местный гид

У нас в Амстердаме экскурсию проводила гид-сопровождающий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита.  На форуме об этом уже не один раз упоминалось. Но, часто в туре проблема не в том, что гид-сопровождающий не проводит, а в том, что в ряде стран он не имеет право проводить экскурсию, тем более с аппаратурой. А в нескольких испанских городах даже местные гиды вынуждены водить с собой в ряд музеев ещё и местного, ни слова не говорящего по-русски гида, т.к. даже они (наши) не могут получить туда лицензию. а это, естественно, увеличивает стоимость ещё больше.

Если (цитата) в ряде стран гид-сопровождающий не имеет право проводить экскурсию, тем более с аппаратурой, не кажется ли Вам, что ТТВ не следует в программе тура прописывать "осмотр города с сопровождающим"? Если он фактически по указанной Вами выше причине не будет проведен? Не честнее ли написать в программе тура "экскурсия с местным гидом за дополнительную плату"?

Изменено пользователем lula
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Амстердаме экскурсию проводила гид-сопровождающий.

может быть, это была просто прогулка, краткий осмотр?

нам в Голландии жутко не понравился гид местный, который ездил с нами по всем городам, мы потерпели день-два, а потом стали с нашим гидом ходить, он не имел права останавливаться и проводить экскурсию, поэтому по пути просто кратко говорит, что это и зачем оно. Но для нас это был праздник и бальзам для ушей после пары экскурсий местного гида  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У постоянных клиентов есть скидки за 2-ю, 3-ю ....и.т.д. поездку. Можно просто увеличить эту скидку с условием, что турист не пойдет на обзорку. список таких клиентов приложить.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свой опыт путешествий. У меня в первом туре почти не было доп. экскурсий. И на обзорные экскурсии ходило человек 15. Это при группе 44 человека. Если бы они были платные, то, наверное, и они не набрались бы. Например, за 3 дня в Париже были только обзорная экскурсия, подъем на Эйфелеву башню и аквабульвар. Я не была готова к тому, что у меня будет столько свободного времени. Все таки я выбирала экскурсионный тур и это была моя первая поездка. По ходу как то строила свою программу. После этого я стала готовиться к поездкам. Тогда при покупке тура уже надо ориентировать клиентов, что бы они были готовы к тому, что экскурсий не будет. И что бы сами лучше готовились к поездке. Знали как потратить свободное время в городах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая marta67.

Ваша информация направлена в руководство компании. Убедительная просьба предоставить конкретные факты невыполнения гидами своих обязанностей.

Моя переписка с Екатериной по этому поводу уже была в теме

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/13263-vopros-k-ttv/page-31

 

начиная с ссылки на пост 615 и далее...

Самое главное - нам должны предлагать за деньги обзорную экскурсию, а предложили осмотр. Ведь всегда был упор именно на это - что мы получим более полный и интересный рассказ местного лицензированного гида.

Изменено пользователем marta67
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что в последние год-два у ТТВ всё больше постоянных клиентов, а не новичков. Визы многие страны стали давать более долгосрочные и съездив один раз в тур с ТТВ, хотят снова к.л.поехать. Обычно новички и к поездке не готовятся, и форум наш не читают. И только узнав, сколько полезного можно вынести для себя из форума, начинают становиться постоянными клиентами. Если бы провести опрос, в который раз Вы в туре, всё стало бы ясно. Поэтому мне кажется, что надо считаться с мнением постоянных клиентов, а не гнать их прочь, как некоторые предлагают в этой теме. Мы не заелись, посещая и в 5 раз Берлин или Милан, мы найдём, куда пойти. Но время в городах ограничено и поэтому я бы с удовольствием с местным гидом пошла бы не на обзорку по Милану, а дополнительно, за те же деньги посмотреть ч.л. новое, а не самой по карте искать достопримечательности. Во многих городах уже стандартно- обзорка, коллективный обед, 1 час времени свободного (или его совсем нет) и в автобус. А местный гид, вместо доп.экскурсии с удовольствием идет на коллективный обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Взято из другой темы:

 


В заключение не могу не сказать слова огромной благодарности за удивительно интересную экскурсию нашему кутногорскому гиду Владимиру Зубову!  На мой взгляд, это лучший гид тура!
Мечтаю увидеть Прагу его глазами!
 

 

У меня возник вопрос, связанный со вчерашним обсуждением, а есть ли отдельная тема, в которой аналогично теме "Знакомимся с гидами и водителями" (ну или как-то похоже называется  - у меня поиск не хочет работать), в которой бы рассказывалось об экскурсоводах по городам.

Если нет, мне кажется, было бы целесообразно создать такую тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...