Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 12.07.2022 в 20:57, AlexP сказал:

Узнаете из моего отчёта))) 

Эх, вот же интриган. ))) Ведь наверняка всякие там городки Лазурного берега, Нимы, Авиньоны, и прочие Марсели с Каркасонами и Перпиньянами, не говоря об Экс-ан-Провансе (кстати так и не пойму, чего он так раскручен, ну университет есть, ок, но что там туристу делать-то, не одним же Сезанном единым) давным-давно неоднократно вдоль и поперек... 

Придется ждать, вариантов же нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересный разговорчик получается. Вот только не пойму зачем ехать в то место которое хорошо знаешь, ходить по уже знакомым местам, когда так много нового и интересного в мире, да и в стране думаю многое ещё не видели, просто надо уже приять всё как данность и получать удовольствие  и находить интересное и новое, но для этого нужно быть оптимистом, но это достаточно трудно.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ирина конка сказал:

Вот только не пойму зачем ехать в то место которое хорошо знаешь, ходить по уже знакомым местам, когда так много нового и интересного в мире

Ну, вам же, наверно, интересно встречаться с хорошими людьми, которых хорошо знаешь. Или есть любимую еду. Или еще раз посмотреть любимое кино. Для кого-то так и с любимыми местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

#Жд
В КАКОЕ ВРЕМЯ ПАССАЖИРЫ МОСКОВСКИХ ПОЕЗДОВ МОГУТ УВИДЕТЬ КРЫМСКИЙ МОСТ?
Проезд по Крымскому мосту – одно из самых ярких впечатлений для пассажиров поездов. Многие стараются не пропустить этот момент и специально заводят будильники, чтобы проснуться и увидеть мост. В помощь путешественникам компания Гранд Сервис Экспресс составила шпаргалку с указанием времени, когда можно начинать смотреть в окно. Поезд идет через мост и подходы к нему около получаса.

 

1-lvkrytlfNUE.jpg

2-k0kBwtgC5rU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Alonsu сказал:

Ведь наверняка всякие там городки Лазурного берега, Нимы, Авиньоны, и прочие Марсели с Каркасонами и Перпиньянами, не говоря об Экс-ан-Провансе 

Во всех этих городах были))) вернуться из вышеперечисленных хочу только в Каркассон и Авиньон. А вообще карта желаний для Южной Франции выглядит вот так (зелёные отметки это где мы были за 2 поездки, все остальные цвета это от "маст си" до "неплохо бы заехать"). Так что там ещё смотреть и смотреть. И уже выделил себе отдельный летний маршрут вдоль Дордони, очень живописная река и на ней нанизаны десятки городков, дворцов, замков, парков, пещер и прочей красоты. 

Screenshot_20220714_060403.jpg

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, AlexP сказал:

Во всех этих городах были))) вернуться из вышеперечисленных хочу только в Каркассон и Авиньон. А вообще карта желаний для Южной Франции выглядит вот так (зелёные отметки это где мы были за 2 поездки, все остальные цвета это от "маст си" до "неплохо бы заехать"). Так что там ещё смотреть и смотреть. И уже выделил себе отдельный летний маршрут вдоль Дордони, очень живописная река и на ней нанизаны десятки городков, дворцов, замков, парков, пещер и прочей красоты. 

Скорей бы уже)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

А вообще карта желаний для Южной Франции выглядит вот так (зелёные отметки это где мы были за 2 поездки, все остальные цвета это от "маст си" до "неплохо бы заехать"). Так что там ещё смотреть и смотреть.

Маманька дорогая, это же поездка (ну если с душой, а не наскоком), месяца на два хотя бы. 

Я Анси вижу здесь на карте. Вот просто из своих чертовски милых воспоминаний - мы в Анси взяли напрокат катер и поплавали по озеру. Очень часто от поездок через года остаются на верхнем уровне какие-то главные мазки. Вот и от той поездки у меня осталось в первую очередь то, как я люто промок под фонтаном на Женевском озере, 13 шоколадок в одной упаковке, купленные там же в Мигросе, колбаски в Люцерне и аренда катера в Анси. 🙂 

Так что прям вот люто рекомендую не проходить мимо, если пути и до Анси доведут. Все делается там прям на месте.

  • Нравится 13
  • Спасибо 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобус от Минска до Риги ездит, но  нюанс в том,  что можно ли по туристической мультивизе проехать границу белорусско- литовско- латвийскую?  Не высадят ли с вещами на границе из 

автобуса? С белорусскими паспортами проезд возможен, а с российскими загранпаспортами это ВОПРОС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olga363 сказал:

но  нюанс в том,  что можно ли по туристической мультивизе проехать границу белорусско- литовско- латвийскую?  Не высадят ли с вещами на границе из 

автобуса? С белорусскими паспортами проезд возможен, а с российскими загранпаспортами это ВОПРОС?

Совершенно спокойно пускают всех и с шенгенской визой любой страны. Проблемы только с въездом в Польшу напрямую из РБ или РФ. С Прибалтикой без проблем.

1 час назад, sai сказал:

Ездит автобус и от Москвы до Риги.

Ездит, но, во-первых, ехать гораздо дольше, во-вторых, ограничения на выезд из России так пока и не отменили. Только поговорили, а документа так и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, pol_sveta сказал:

Ну, вам же, наверно, интересно встречаться с хорошими людьми, которых хорошо знаешь. Или есть любимую еду. Или еще раз посмотреть любимое кино. Для кого-то так и с любимыми местами.

Да, я не такой крутой путешественник как многие из вас и не так много ездила за границу, но не когда не хвастала тем за какой границей была и считаю что это правильно и просто уважаю тех людей кто отправляется туда самостоятельно, а за экскурсоводом бегать всего проще. Ну-да ладно у каждого своё мнение и взгляд на это и гордится и немного с высока общаться с теми людьми, которые, не ездили или как я совсем немного по сравнению с вами, но я всё равно рада тому что удалось увидеть новые страны и города. 

1. Вы знаете я очень любля знакомится с новыми людьми это всегда интересно, особенно в путешествиях, ведь интересно слушать людей побывавших в Африке, или самостоятельно объездив множество замков Европы, и со многими я до сих пор общаюсь благо техника позволяет, почти всегда попутчика были классные.

2. Когда попадаю в новое место всегда стараюсь попробовать продукты именно этого региона или страны в которой путешествую, летом это всегда мороженое.

3. Новый фильм всегда интересно посмотреть и с удовольствием смотрю, а потом уже буду решать смотреть или нет ещё раз.

4. А вы подумайте что жизнь так скоротечна,коротка и здоровье не всегда на 5, и вот что-бы потом сидя на диване и смотря телевизор с грустью думать: "вот на эту красоту я не сумела посмотреть, и по этим улицам не погуляла" 

Вот на такие мысли навела разговор в этой теме, просто не надо зацикливаться на чем-то одном, а немного шире смотреть на мир и не забывать свою страну и свою историю и быть рад даже маленькому путешествию. Недавно узнала что есть город Чаплыгин-несостоявшаяся столица Российской империи это ж интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.07.2022 в 22:54, AlexP сказал:

А какие именно рекомендации нужны? В правилах выдачи шенгенских виз ничего не изменилось 

Все так.  В правилах никаких изменений нет, и по факту все получается достаточно прозрачно и четко (весь пакет документов предельно прост и доступен):

- пакет документов в Самаре передан 05/07/22 по записи с личным присутствием (прошло 6 лет и надо было "сдать" пальцы ). Подача как индивидуального туриста. 

- а вчера 13/07 уже пришел паспорт с готовой визой - курьерская почта 

- 2 года итальянского шенгена 

В общем хвастаюсь! )))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляю! 

Но я, кстати, ошибался, когда написал, что в правилах выдачи шенгенских виз ничего не изменилось. На самом деле одно значимое изменение было - теперь на визу можно подаваться аж за 6 месяцев до предполагаемой даты поездки. 

Ну и жлём через несколько лет очередного улучшения, обещают все доки на визу принимать онлайн и визу тоже выдавать онлайн (её в бумажном виде не будет). И не надо будет куда-то ездить (только для биометрии, наверное, придется), ловить слоты и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, patti сказал:

Все так.  В правилах никаких изменений нет, и по факту все получается достаточно прозрачно и четко (весь пакет документов предельно прост и доступен):

- пакет документов в Самаре передан 05/07/22 по записи с личным присутствием (прошло 6 лет и надо было "сдать" пальцы ). Подача как индивидуального туриста. 

- а вчера 13/07 уже пришел паспорт с готовой визой - курьерская почта 

- 2 года итальянского шенгена 

В общем хвастаюсь! )))

 

 

Добрый день ! До этого у Вас на какой срок были визы? Новую визу получили в старый паспорт ? Я сейчас оформила  новый паспорт для того чтобы получить длительную визу, а 5 летняя французкая в старом.  Итальянцы сейчас не часто дают длительные визы, но к ним с записью проще, а французы хорошо дают визы, но записаться  практически не возможно. Вот и думаю ,,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про изменения! Я недавно делала приглашение для родных ко мне в Испанию и собирала через интернет им бумажки на испанскую визу и хочу сказать, что есть изменения в требованиях к самим документам на тур. визу. Хорошо, что залезла на сайт ВЦ и перечитала, а то смотрела ещё весной и думала что ничего не менялось. Пишу про московский ВЦ. Сейчас разрешено вместо оплаченных билетов подавать бронь билетов, такое обьявление визит даже в визовом центре. Также нужно обратить внимание на требования к мед.страховке. Я делала европейскую, но знаю что продолжают подавать от российских страховых и прекрасно получают визы. И что важно, она должна быть цветной. Немного увеличилась сумма на ежедневное пребывание и теперь требуют копии всех страниц даже внутреннего паспорта. Также нужно движение средств за последние три месяца (не всем) В общем, продающие к испанцам, перечитайте требования на сайте ВЦ для каких категорий и что требуют в ваших визовых центрах. Визу делали 5 дней и дали на 2 года. По-моему опыту, французы более щедрые, но этот опыт был очень давно. Удачи подающим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.07.2022 в 21:45, Alonsu сказал:

Эх, вот же интриган. ))) Ведь наверняка всякие там городки Лазурного берега, Нимы, Авиньоны, и прочие Марсели с Каркасонами и Перпиньянами, не говоря об Экс-ан-Провансе (кстати так и не пойму, чего он так раскручен, ну университет есть, ок, но что там туристу делать-то, не одним же Сезанном единым) давным-давно неоднократно вдоль и поперек... 

Придется ждать, вариантов же нет.

Тоже самое про Экс-ан-Прованс! Начиталась много восторженных отзывов и ожидала большего. А от Авиньона получила взрыв эмоций! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну все, наконец-то опубликовали уже официальное постановление, которое отменяет ограничения на въезд и выезд из России. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.07.2022 в 09:48, irchal сказал:

Добрый день ! До этого у Вас на какой срок были визы? Новую визу получили в старый паспорт ? Я сейчас оформила  новый паспорт для того чтобы получить длительную визу, а 5 летняя французкая в старом.  Итальянцы сейчас не часто дают длительные визы, но к ним с записью проще, а французы хорошо дают визы, но записаться  практически не возможно. Вот и думаю ,,,,

До этого была годовая «Италия» и 5 лет «Франция» 

с учетом окончания последней визы во время пандемии вообще можно было в упрощенном варианте на «французский шенген» подавать .. но записаться к ним совсем беда ни у нас , ни в Москве.. 

так что решила рискнуть и «сдаться» в Италию.  А так говорят они вполне лояльны по срокам .. Пальцы раньше тоже к ним сданы были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            В Крыму появилось новшество – «Крымские культурные субботы». В рамках этой программы музеи полуострова принимают посетителей бесплатно. К акции присоединились все государственные музеи, и продлится она до 4 сентября.

            Однако, бесплатное посещение предусмотрено не каждую субботу. Подробный график должен появиться на официальном сайте Министерства культуры РК. Пока же:

 

Керчь:

Восточно-Крымский историко-культурный музей- заповедник: 30 июля, 15 августа, 3 сентября;

 

Бахчисарай:

Бахчисарайский музей- заповедник: 27 августа, 3 сентября. С 09-00 до 17-30 посетить Ханский дворец можно будет бесплатно, каждые полчаса туристов ждут бесплатные экскурсии.

            В эти же даты бесплатно можно  посетить Мемориальный музей И.Гаспринского, Историко-археологический комплекс «Салачик», а так же подняться с экскурсоводос в пещерные города Чуфут-Кале, Мангуп-Кале, Эски-Кермен и Качи-Кальон. Правда, за день до похода нужно оставить предварительную заявку;

 

Большая Ялта:

Ливадийский дворец: 30 июля, 27 августа, 3 сентября с 09-00 до 17-00.

Выставки Массандровского и Воронцовского дворцов ( кроме коммерческих ) – в эти же даты;

 

Симферополь;

Крымский этнографический музей: 13 августа ( платной останется только выставка «Крымский ларец» ).

В 11-00 – экскурсия по основным экспозициям, в 13-00 – по выставке «Мозаика культур Крыма», в 15-00 – по выставке «Русский самовар. Традиции чаепития».

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то утро не задалось...хотелось бы ,чтобы это всё осталось только на уровне возможного сценария.😔 Как пример  крупнейшие партии Финляндии выступили за приостановку выдачи туристических виз россиянам...

МИД РФ не исключает, что Европа запретит выдавать шенгенские визы россиянам
При таком сценарии будет выстраиваться визовое взаимодействие с "договороспособными европейскими странами"

wr-960.webp

Москва не исключает сценария, при котором Евросоюз введет запрет на выдачу шенгенских виз россиянам. Об этом заявил в интервью ТАСС директор консульского департамента министерства иностранных дел (МИД) РФ Иван Волынкин.

По его словам, при "радикальной деградации консульских связей" такое развитие событий, хоть и маловероятно, но все-таки возможно. В качестве примера дипломат привел государства Прибалтики, Чехию и Польшу, которые фактически остановили выдачу виз российским гражданам.

При таком сценарии будет выстраиваться визовое взаимодействие с "договороспособными европейскими странами, уточнил Волынкин.

"Но даже если представить, что гипотетическая ситуация полного прекращения выдачи шенгенских виз россиянам станет реальностью, мы могли бы рассчитывать на возможности выстраивания визового взаимодействия на двусторонней основе с отдельными договороспособными европейскими странами", - заключил директор консульского департамента МИД РФ.

Напомним, замглавы российского МИД Евгений Иванов рассказал, что Россия намерена принять ответные меры в связи с визовыми ограничениями, введенными Евросоюзом в отношении РФ. По его словам, законопроект является ответной мерой Москвы на решение Евросоюза о частичном приостановлении действия соглашения между РФ и ЕС об упрощении выдачи виз россиянам и гражданам и Евросоюза, заключенного в 2006 году.

Как писал сайт Kp.ru, в начале апреля президент России Владимир Путин подписал указ об ответных мерах визового характера в отношении недружественных стран. В документе сказано, что он подписан исходя из необходимости принятия безотлагательных мер в ответ на недружественные действия Евросоюза.

Роман КИЛЬМЯШКИН
корреспондент
Источник:kp.ru

 

 WWW.KP.RU: https://www.kp.ru/online/news/4846760/

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема с выдачей шенгенских виз из-за того, что количество дипломатических сотрудников и вспомогательного персонала консульств ограничивается Россией. Вот свежая новость:

Правительство указывает количество физлиц, находящихся на территории РФ, с которыми дипмиссии недружественных стран и их консульские учреждения могут заключать трудовые договоры.

Так, согласно распоряжению, за Грецией закреплен лимит в 34 человека, за Данией - 20, за Словакией - 16.

Словения и Хорватия вообще не смогут нанимать сотрудников в свои дипмиссии и консульские учреждения, подчеркивается в документе.
 
 
Я вообще ожидаю, что формально выезд в ЕС запрещён не будет, но правительство настолько ограничит в итоге количество дипломатических сотрудников, что визы выдавать будет просто некому.
  • Нравится 3
  • Спасибо 2
  • Удивлен 2
  • Огорчен 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AlexP сказал:

Я вообще ожидаю, что формально выезд в ЕС запрещён не будет, но правительство настолько ограничит в итоге количество дипломатических сотрудников, что визы выдавать будет просто некому.

По сути, уже некому, спрос многократно превышает предложение и записаться в ряд стран на подачу очень трудно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Смотря наверное где оформлять визу. Для коммерческих визовых центров всегда зелёная улица. 

Нет, это не так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Посольство Латвии приостановило выдачу виз россиянам

МОСКВА. 5 АВГУСТА. ИНТЕРФАКС-ТУРИЗМ – Латвия приостановила на неопределенный срок выдачу виз для граждан России в связи с международной обстановкой, сообщает посольство республики в РФ.

"В связи с международной ситуацией, в посольстве Латвийской Республики в РФ на неопределенный срок приостановлен прием заявлений на получение визы для граждан Российской Федерации", — говорится в сообщении.

Аналогичное объявление появилось и на сайте визового центра Латвии.

Единственным исключением, при котором посольство выдаст визу, станет необходимость поездки на похороны кого-либо из живущих в Латвии близких родственников.

https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/90309?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...