Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

ТТВ! Чё делать то? Собираюсь в два тура подряд

1 - 9AF Avia Классическая Испания + праздник Лас Фальяс 13.03.20 - 21.03.2020
2 - 7SD Avia Новые сказки Германии 22.03.2020 - 29.03.2020

А ежели заарестуют как вернусь из Испании? Хочу уехать в оба тура , готов отсидеть день в аэропорту, )))но варианты возможны...

Звонил...  Запрос на адрес днём отправил...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 минуты назад, aov сказал:

ТТВ! Чё делать то? Собираюсь в два тура подряд

1 - 9AF Avia Классическая Испания + праздник Лас Фальяс 13.03.20 - 21.03.2020
2 - 7SD Avia Новые сказки Германии 22.03.2020 - 29.03.2020

А ежели заарестуют как вернусь из Испании? Хочу уехать в оба тура , готов отсидеть день в аэропорту, )))но варианты возможны...

Звонил...  Запрос на адрес днём отправил...  

А какие у вас билеты по обоим турам: даь=ты и откуда и куда.

Сами покупали авиабилеты или через ТТВ?

В Вашей ситуации было бы классно, если бы улететь из Испании сразу в Германию (в нужный город).

Время еще есть, спрашивайте ТТВ, а на основе их ответов спрашивайте у экспертов ТТВ или похожих форумов 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ещё и заведующая отделением - инфекционист...? точно на карантин посадит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, pol_sveta сказал:

интересно, а летчики и бортпроводницы, например, Аэрофлота тоже после каждого полета в Европу самоизолируются на 2 недели? Или по умолчанию к ним на рабочем месте никакая зараза не пристанет? ?

Экипажи Аэрофлота летают в Китай и Иран и ничего. 

Вот поэтому вся эта "самоизоляция" вещь совершенно бессмысленная. Никто за этим следить не будет (на это нет ни техники, ни людей), плюс "самоизолированным" разрешено выходить на улицу (никто не собирается, как в Китае, организовывать организовывать доставку еды на дом), плюс им же надо до дома сначала добраться - такси, общественный транспорт, да даже друзья на машине... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.03.2020 в 19:58, AlexP сказал:

 

?

Изменено пользователем PandaKopanda
утрата актуальности для автора сообщения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна поехать с ТТВ в Италию, а потом самоизолироваться на работе на 14 дней? 
Теперь самое главное, чтобы ТТВ меня отправило в Италию и директор организовал мне достойные условия для самоизоляции: кофе, книги, доступ к форуму ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Мария, у нас как эпидемия, так с масками всегда дефицит, не только из-за того, что их сейчас продают за пределы России. Как начинается какая инфекция, так каждый год в аптеках масок нет.

Сегодня ходила в поликлинику и зашла в аптеку, спросила маску - пожалуйста. Антисептическое средство - да ради Бога!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, kovali сказал:

Сегодня ходила в поликлинику и зашла в аптеку, спросила маску - пожалуйста. Антисептическое средство - да ради Бога!

Валя, наверно, мой город находится не в РФ. У нас этого нет ничего, к сожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

Валя, наверно, мой город находится не в РФ. У нас этого нет ничего, к сожалению.

Ну, вот все пишут этого нет того нет, я и проверила в ближайшей аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я бы , например, так не иронизировала!!! Хотите поехать- вперед!!! Но если Ваш иммунитет сломается и не сможет противостоять непонятному вирусу---Вы можете умереть....Конечно, все будут помнить Вас и горько сожалеть об утрате...И даже при статистике, которая пытается нас успокоить, что средний возраст умерших в пределах 80 лет...в том списке есть и молодые и более зрелые люди...Каждый несет ответственность за то решение, которое он принимает в сложившейся ситуации.Мы вот едем, ждем-готовимся.... А кто-то решил перенести поездку, если это возможно..Люди пытаются разобраться в сложившейся ситуации и решить, как действовать с наименьшими потерями .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, kovali сказал:

Ну, вот все пишут этого нет того нет, я и проверила в ближайшей аптеке.

Гель ты купила, я знаю. А вот масок может быть взяла бы нам в тур несколько штук?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Вилия сказал:

Вот я бы , например, так не иронизировала!!! Хотите поехать- вперед!!! Но если Ваш иммунитет сломается и не сможет противостоять непонятному вирусу---Вы можете умереть....Конечно, все будут помнить Вас и горько сожалеть об утрате...И даже при статистике, которая пытается нас успокоить, что средний возраст умерших в пределах 80 лет...в том списке есть и молодые и более зрелые люди...Каждый несет ответственность за то решение, которое он принимает в сложившейся ситуации.Мы вот едем, ждем-готовимся.... А кто-то решил перенести поездку, если это возможно..Люди пытаются разобраться в сложившейся ситуации и решить, как действовать с наименьшими потерями .....

Время покажет, кто выиграл, а кто проиграл.

Изменено пользователем Анатольевна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анатольевна сказал:

Гель ты купила, я знаю. А вот масок может быть взяла бы нам в тур несколько штук?

Хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Утвержденный управлением Роспотребнадзора по Москве перечень стран с неблагополучной ситуацией по коронавирусу на данный момент включает 11 государств, сообщили на горячей линии департамента здравоохранения Москвы. Речь идет о перечне стран, после приезда из которых гражданам придется "самоизолироваться" на 14 суток. В него вошли: 

Китай

Южная Корея

Иран

Италия 

Франция 

Германия

Испания 

Швейцария 

Великобритания

Норвегия  

США

 

https://www.interfax.ru/moscow/698070

"Указ мэра Москвы – это указ региональных властей. Если страна не объявлена федеральными органами опасной для въезда, как было, например, с Китаем, то оснований задействовать норму 14 статьи отраслевого закона нет. Соответственно, в случае отказа туриста от уже оплаченного турпакета, например, в Германию или во Францию, расторжение договора происходит по 451 статье Гражданского кодекса, которая гласит, что договор можно расторгнуть в случае изменения обстоятельств, из которых стороны исходили при его заключении", — рассказал Мохов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вилия сказал:

Вот я бы , например, так не иронизировала!!! Хотите поехать- вперед!!! Но если Ваш иммунитет сломается и не сможет противостоять непонятному вирусу---Вы можете умереть....Конечно, все будут помнить Вас и горько сожалеть об утрате...И даже при статистике, которая пытается нас успокоить, что средний возраст умерших в пределах 80 лет...в том списке есть и молодые и более зрелые люди...Каждый несет ответственность за то решение, которое он принимает в сложившейся ситуации.Мы вот едем, ждем-готовимся.... А кто-то решил перенести поездку, если это возможно..Люди пытаются разобраться в сложившейся ситуации и решить, как действовать с наименьшими потерями .....

Ну плакать я точно не собираюсь. И обязательно поеду ! Мой иммунитет прекрасно сломается от ,например, "прекрасной" экологии и еще по многим другим причинам. И умереть я могу,попав под машину.  И если из нашей жизни убрать юмор,то  можно уже ложиться и умирать: евро растет, коронивирус бродит,машина сломалась, спину прихватило не разогнуться и т. д. и т. п. 
Все станет на свои места,рано или поздно.
У меня тоже Италию оплачена. И я тоже жду и готовлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже ранее писала, ездила в Европу в дни свинячего гриппа. И как ребёнок тогда расстроился, что её карантин закончился и в школу надо будет пойти 1  сентября, а не позже. А дни своего карантина моя доча тогда провела на улице, с подружками:  ходила в магазин, ходила в гости,  в кино, выносила мусор, в общем вела обычный образ жизни. А я  сейчас в ужас пришла, я же сразу на работу вышла. Вот куда тогда смотрело моё начальство? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, pol_sveta сказал:

интересно, а летчики и бортпроводницы, например, Аэрофлота тоже после каждого полета в Европу самоизолируются на 2 недели? Или по умолчанию к ним на рабочем месте никакая зараза не пристанет? ?

Бортпроводницы Аэрофлота как летали, так и летают по всему миру. Если их всех после каждого рейса в Европу будут сажать на карантин, то работать будет некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Лянка Минская сказал:

У меня тоже Италию оплачена. И я тоже жду и готовлюсь.

У меня тоже Италия оплачена, только я не готовлюсь. Я всегда готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Evgeniya сказал:

Если их всех после каждого рейса в Европу будут сажать на карантин, то работать будет некому.

так про то и речь, что все эти карантины выглядят абсолютно нелогично: кому-то можно каждый день летать в самые опасные районы и ничего, а других штрафуют за то, что нарушил карантин, сходив выбросить мусор. Кого он там у мусорного бака заразить мог? Голубей? ? А одна больная бортпроводница может весь самолет заразить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, milypa сказал:

Как я уже ранее писала, ездила в Европу в дни свинячего гриппа. И как ребёнок тогда расстроился, что её карантин закончился и в школу надо будет пойти 1  сентября, а не позже. А дни своего карантина моя доча тогда провела на улице, с подружками:  ходила в магазин, ходила в гости,  в кино, выносила мусор, в общем вела обычный образ жизни. А я  сейчас в ужас пришла, я же сразу на работу вышла. Вот куда тогда смотрело моё начальство? 

Начальство - ладно. А вот куда смотрели Вы? Отвечали бы за нарушения ребёнка родители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Начальство - ладно. А вот куда смотрели Вы? Отвечали бы за нарушения ребёнка родители.

Да, если бы мне тогда кто-нибудь вообще сказал про какие-то нарушения. Европа тогда настолько была спокойная, про грипп вообще не думалось. Да и европейцы о нём по ходу тоже не думали. Как и наша группа и гид вместе с нами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И очень хочется надеяться, что в этом году тур состоится. Для меня главное, чтобы группа набралась, сама добровольно отказываться я не намерена.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, milypa сказал:

Да, если бы мне тогда кто-нибудь вообще сказал про какие-то нарушения. Европа тогда настолько была спокойная, про грипп вообще не думалось. Да и европейцы о нём по ходу тоже не думали. Как и наша группа и гид вместе с нами.

Про какой карантин Вы тогда написали? Или это ошибка и закончился отпуск, а не карантин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Про какой карантин Вы тогда написали? Или это ошибка и закончился отпуск, а не карантин?

Про какой-то карантин у дочери, про который тогда узнали только на перекличке в школе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые ведующие форумчане, скажите про карантин - если у меня чисто автобусный тур, как-то могут узнать была ли я во Франции к примеру?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...