Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

18 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А что же вы не сдали анализы, когда болели? Сколько народу перезаразили, а ведь предполагали у себя вирус. Если так поступают многие, но с чего бы вирусу идти на уменьшение? Ему хорошо…

Пишут, что у переболевших в лёгкой форме недостаточное количество антител образуется, поэтому им тоже желательно сделать прививку. А заставлять никого не будут, если вы по работе не связаны с медициной, сферой обслуживания, образования...

Я писала выше, что хотели назначить сыну только на дату через три недели, платно с температурой не принимали. Мы месяц дома сидели, просили максимально больничный продлить, не выходили никуда, муж на дистант после выписки попросился на две недели, потому что понимал, что возможно коронавирус перенес. Остальных, недогадливых выписывают примерно дней через 10. Вирус в среднем 10-20 дней еще может после выздоровления передаваться. Мы в средней форме переболели, пневмония однозначно была, но не сильная.

Насчет навязывания прививок не уверена, могут потребовать как обязательное условие для санатория, путешествий в Европу, еще для чего - нибудь...

У нас много ерунды пишут разной, чтобы бизнес свой продвинуть. По крайней мере уже есть понимание на будущее, как лечить и как он протекает.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

5 минут назад, IRINA_sar сказал:

Думаю, что фраза

означает, что тест во время болезни был отрицательный.

Муж болел, два отрицательных теста, мне его по этой причине вообще делать не стали,  а пульмонолог на приеме после больницы сразу сказала "Коронавирус" и занесла это в карту при осмотре. Но это вовсе не означает, что мы ходили и заражали. Я только по необходимости до аптеки...А мужу вообще не до перемещений с не снижающейся t 39-39 в течение двух недель...

Тесты не делали вообще, как я уже писала, хотя терапевт понимал прекрасно, что это коронавирус. Самое интересное, когда пошли анализы сдавать на антитела, то в клинике (частной) была та же самая очередь, что к терапевту нашему))) и все этот же анализ сдавали. И никому ковид не выставлялся официально...

Смертность в городе просто ужасная от пневмонии. Знакомая рассказала, что пока лежала в отделении при ней каждый день порядка 10 человек умирало, у многих сердце отказывало. И это не коронавирусное отделение было. Палата была напротив лифта, внизу подвал оборудованный под временное хранение тел. Иногда их было некуда складировать и оставляли прямо около ее палаты.

  • Нравится 1
  • Удивлен 1
  • Огорчен 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях не стало моей подруги Тани, Танечки, Танюши, самой дорогой и любимой, самой весёлой и доброй, самой-самой, с которой дружили 47 лет, с которой мы были ближе, чем сёстры. И виной стал этот проклятый коронавирус. Действительно умирает много людей. Пока дочь минут 30 ждала документы о смерти матери, в морг привезли несколько человек. И это в одной больнице, а их под корону в городе несколько.  Много людей, особенно после 60 лет, болеют очень тяжело. Друзья, берегите себя, не относитесь к вирусу беспечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дорогие друзья, большое спасибо всем кто выразил соболезнования!  ?? Очень тяжело терять близких...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для пассажиров Qantas прививка будет обязательной

https://www.bbc.com/russian/news-55043930

Глава австралийской авиакомпании Qantas Airlinies Алан Джойс считает, что в будущем справка о прививке от коронавируса станет обязательной для тех, кто хочет путешествовать между странами. Эту политику примет сама Qantas, подчеркнул он, добавив, что она, вероятно, не будет единственной.

"Мы рассматриваем изменения наших правил обслуживания авиапутешественников, так что, например, пассажиров международных рейсов мы попросим сделать прививку перед тем, как они поднимутся на борт самолета", - сказад Джойс в интервью австралийскому "Девятому каналу".

"Я думаю, это будет повсеместное требование, судя по моим беседам с коллегами из разных стран", - добавил он.

Это первое подобное заявление от главы крупной авиалинии. Ранее авиаперевозчики не говорили о запрете полетов невакцинированным пассажирам.

Медицинский советник ассоциации воздушного траспорта ИАТА Дэвид Пауэлл в понедельник отметил, что в будущем требовать информацию о наличии прививки, вероятно, будут не только авиакомпании, но и правительства.

"Наличие достоверной информации о состоянии здоровья пассажира - я думаю, это будет очень важно", - цитирует его Financial Times.За последние недели несколько медицинских компаний объявили о разработке эффективных вакцин. Компания Pfizer Medical намерена поставить 50 млн. доз до нового года.

Учитывая, что препарат проходит испытания в шести странах (Аргентина, Бразилия, Германия, США, Турция и ЮАР), в каждой из них можно будет привить примерно по 4 млн человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, какой смысл делать прививку перед тем, как подняться на борт самолета? Ведь антитела вырабатываются не сразу, а некоторые прививки вообще двукратно надо вводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Авиаперевозчики вообще умом не отличаются). Одно время предлагали КТ перед полетом всем пассажирам делать. Мало облучения в самолете...

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут рецепт предложили для профилактики вирусов.

5 столовых ложек клюквы   раздавить и проварить 10 минут в литре воды. Надо выпить 2 литра такой смеси. Не за один раз, конечно.
Сегодня сгоняла за клюквой на рынок))

А еще ем тертую морковь с маслом каждое утро. И капсулу Омега-3(рыбий жир) во время или после еды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Sveta40 сказал:

Мне тут рецепт предложили для профилактики вирусов.

5 столовых ложек клюквы   раздавить и проварить 10 минут в литре воды. Надо выпить 2 литра такой смеси. Не за один раз, конечно.
Сегодня сгоняла за клюквой на рынок))

А еще ем тертую морковь с маслом каждое утро. И капсулу Омега-3(рыбий жир) во время или после еды.

Свет,клюквенный морс сам по себе поддержка организма,но вряд ли противовирусное.К тому же морс надо правильно варить,чтобы витамин С не улетучился с кипячением

Я клюкву просто давлю и добавляю сахар.Немножко прогреваю,чтобы сахар разошелся.Делаю разово-на пару дней.Потом снова.Фейхоа так же.

Мы тоже,конечно,бережемся,но среди друзей знакомых(хотя контакты мы минимизировали) заболевших немало.И анализы берут далеко не всем,хотя симптомы типичные.Остановить эпидемию непросто,да и жёстких мер не наблюдается-трансплрт полон гражданами 65+,проездные им не аннулируют,как было весной.

 

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Светлана г.Ковров сказал:

Свет,клюквенный морс сам по себе поддержка организма,но вряд ли противовирусное.

Я тоже самое подумала. Но мне сказали, что надо сделать именно так, как я написала. Можно добавлять сахар.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 25.11.2020 в 11:27, Sveta40 сказал:

Мне тут рецепт предложили для профилактики вирусов.

5 столовых ложек клюквы   раздавить и проварить 10 минут в литре воды. Надо выпить 2 литра такой смеси. Не за один раз, конечно.
Сегодня сгоняла за клюквой на рынок))

А еще ем тертую морковь с маслом каждое утро. И капсулу Омега-3(рыбий жир) во время или после еды.

А ещё лучше не варить))) Подавить и выпить свежий морс! При варке многие витаминки погибают...

Туры по России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас начался сезон замороженных ягод. Всё это - кладезь витаминов! Без всяких пропорций растираем и добавляем сахар по вкусу, съедаем вживую или делаем морсы. Облепиха, клюква, смородина и калина. Польза и объедение! Как можно чаще и больше! Укрепление иммунной системы и как следствие- противостояние вирусам! А ещё грецкий орех и мёд. Всем здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беру клюкву, + апельсин, всё через мясорубку , плюс сахар (кому сколько хочется) . Хранится долго. По мне так лучше всякого варенья. Делаю много- лет.

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это вкусно... Но при чём тут коронавирус? Иммунитет не укрепится через 2 литра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

Наверное, это вкусно... Но при чём тут коронавирус? Иммунитет не укрепится через 2 литра.

Я ем это круглый год, и не надоедает. Короновирус - не короновирус:  думаю, полезно.

 

16 минут назад, galdle сказал:

Я беру клюкву, + апельсин, всё через мясорубку , плюс сахар (кому сколько хочется) . Хранится долго. По мне так лучше всякого варенья. Делаю много- лет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так же как и я. Любые свежие ягоды зимой. Наши местные сибирские. Да ведь они и по всей России есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

         В клюкве много бензойной кислоты. Бензойная кислота сама по себе популярный консервант (белый порошок), убивает плесень, грибки и т.п., её пищевики добавляют в продукты. По этой же причине клюква полезна людям с заболеваниями почек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Профилактический натюрморт:)
Кузьма Петров-Водкин. Бокал и лимон. 1922. Холст, масло. 37×48 см. Частная коллекция.Нет описания фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Tamara K. сказал:
Профилактический натюрморт:)
Кузьма Петров-Водкин. Бокал и лимон. 1922. Холст, масло. 37×48 см. Частная коллекция.Нет описания фото.

А что в бокале- каждый придумает сам!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О людях наших,странных,мягко говоря.

Городская маршрутка,человек 10-12  в ней.Разговор одной пассажирки по телефону (слышат все)

"Не,не приходи.Мы все болеем.(кашляет)Со мной?Не знаю что.Может быть:долго болею и не чую ничего.."

Значит кто-то к ней"не приходи",а сама в общественный транспорт"добро пожаловать"?

Не,мы так и будем все болеть до бесконечности....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

О людях наших,странных,мягко говоря.

Городская маршрутка,человек 10-12  в ней.Разговор одной пассажирки по телефону (слышат все)

"Не,не приходи.Мы все болеем.(кашляет)Со мной?Не знаю что.Может быть:долго болею и не чую ничего.."

Значит кто-то к ней"не приходи",а сама в общественный транспорт"добро пожаловать"?

Не,мы так и будем все болеть до бесконечности....

Так может ей свекровь звонила или просто человек которого видеть не очень хочется? Отличная отмазка  сейчас))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, НаталиН сказал:

Отличная отмазка  сейчас))) 

Вот только звук транспорта или улицы может предательски выдать) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, НаталиН сказал:

 Отличная отмазка  сейчас))) 

 За такую "отмазку" могут запросто выкинуть из маршрутки, чтобы там заражала неугодных ей, а не водителя с пассажирами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Куда исчезают антитела к COVID-19? https://mail.google.com/mail/u/0/?pli=1#inbox/FFNDWMGbSfhPRmbGFSNkXVQpXTHLqzld

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Почему не стоит переживать, когда у переболевших COVID-19 исчезают антитела к этому вирусу, объяснил в интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук, член Комитета Совета Федерации по социальной политике Сергей Леонов.

Высокий титр антител к коронавирусу держится первые несколько месяцев, и то не у каждого человека, а потом уменьшается. Это нормальное физиологическое состояние системы иммунитета, уверен Сергей Леонов. В интервью радио Sputnik кандидат медицинских наук объяснил, что сам титр антител большого значения не имеет, так как в организме существуют клетки памяти, которые помнят, как эти антитела вырабатывать.

"Как специалист, иммунолог в прошлом, могу сказать, что есть защитный титр антител, при котором инфекция вряд ли возникнет: если вирус проникнет в организм, антитела его ликвидируют. Но есть следы антител, то есть небольшие концентрации антител в крови, и как только вирус появляется в организме, организм мгновенно наращивает концентрацию и препятствует развитию заболевания", – сказал Сергей Леонов.

По его словам, постоянный высокий титр антител ко всем инфекциям просто невозможен, потому что антител тысячи от разных вирусов и бактерий, не только от коронавируса, а если все время поддерживать высокую напряженность иммунитета по всем болезням, то иммунная система этого просто не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Петербурге новые ограничения в связи с коронавирусом. Экскурсии в том числе тоже запретили. https://ria.ru/20201202/peterburg-1587379103.html

1E051678-453D-4EC6-883C-956FB3E6977E.jpeg

Изменено пользователем Rinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...