Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

5 минут назад, AlexP сказал:

У него IgG  больше 210!

Это возможно тот тест, который делается после прививки. Он другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Sveta40 сказал:

Это возможно тот тест, который делается после прививки. Он другой.

Нет, это не после прививки, это после болезни. Перед выпиской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2021 в 14:22, Sveta40 сказал:

И если кто то вторично будет сдавать на антитела или в третий раз, то напишите. Интересно как эти антитела проявляются в динамике после болезни. То есть если у меня через 5 недель после болезни результат  6,8, то к лету уже ничего не останется?

Моя дочь предположительно болела в мае, в октябре сдавала анализы на антитела, было 16 (при норме >10), два дня назад сдала еще раз, сегодня пришел ответ - антитела 9 (при норме >10). Пишут, с вирусом не встречалась. Очень расстроилась. Прививку делать боится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 января я сделала прививку первым компонентом вакцины Спутник V. Самочувствие нормальное. Температуры не было, единственное к вечеру поднялось небольшое давление до 140, и было учащенное сердцебиение. Но у нас резко меняется погода с большого минуса на небольшой плюс, так что и из-за погоды может скакнуть давление. Немного ощущается место укола. Больше никаких побочек не почувствовала, надеюсь, что так и будет. На второй компонент записали на 9 февраля.

Рассказываю: в поликлинике провела примерно 2 часа. Народу много и многие приходят не к своему времени, поэтому толпа. Но так, с соблюдением дистанции. Два кабинета врачей, которые беседуют перед прививкой и не только беседуют, а реально осматривают. И один прививочный кабинет. Перед кабинетами врачей 1-2 человека, а вот в прививочном все зависли. Как нам объяснили, сначала размораживают 5 доз вакцины, потом вакцинация 5 человек, потом приносят еще 5 доз и по кругу. 

Про народ я говорила, что очень много. Молодежи практически нет, в основном люди старшего и глубоко старшего возраста.

Второй компонент вакцины ставиться уже в другом кабинете, и беседуешь уже с другим врачом. Выдают сертификат. 

На работе у нас уже есть привитые. Мой начальник 1952 г.р., его жена 1959 г.р., они прививались 14 января. И еще один сотрудник 1957 г.р. у него прививка была 16 января. У всех нормальное самочувствие. 

Как-то так)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Сейчас сотрудник скинул результаты своего теста на антитела. У него IgG  больше 210! Очень хочу посмотреть, как это антитело выйдет на работу )))))))

Так он, небось, в районной поликлинике делал? Там другие референсные значения теста, не как в твоём. Там <10 - не обнаружено.

Я вчера сдала ещё один тест на антитела. Привожу значения IgG по датам тестов: 07.12. - 120, 21.01. - 80. Предположительная дата заболевания - середина октября 2020.

Если дальнейшее снижение будет идти такими же темпами, то месяца через 3 надо будет уже прививаться.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2021 в 18:56, Cat26 сказал:

Из последнего, мама подруги 75+ с сахарным диабетом. Сидела дома, не выходила. Видимо из родных кто-то принес. И вот с 14 января она находится в ковидном центре в стабильно тяжелом состоянии, получает кислород.

К сожалению вчера её состояние резко ухудшилось. Перевели на ИВЛ, отказали почки. Поздно ночью тёти Юли не стало... Возможно этому суждено было случиться, возможно упустили время в начале болезни (пусть это будет на совести того врача если это так)... 

Хочу ещё раз повторить - берегите себя и своих близких! Не болейте!

 

P.S. Забрала сегодня свою маму из НМХЦ им. Пирогова, она поинтересовалась у своего врача там насчёт прививки от Ковида - та не советовала пока делать(

Теперь не знаю что делать. Пока я работаю из дома, но вроде как уже готовится приказ о выводе всех сотрудников в офис. Страшно, что принесёшь домой заразу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Две недели назад я записался на вакцинацию, в Москве это можно сделать через сайт mos.ru. И вот вчера пришло моё время))) 

В поликлинике всё как обычно - на входе померили температуру, затем я распечатал талончик и поднялся в бывший стационар, где теперь отделение вакцинации. 

Сначала надо заполнить бумажную анкету - фио и адрес, подтвержление того, что меня обо всём информировали, что я ничем не болею/не состоял/не привлекался. Эту анкету сдал на стойку, оттуда отправили к терапевту. Та посмотрела горло, спросила про хронические болезни и в несколько фраз рассказала, что за вакцина и какие могут быть побочки. Дальше надо ждать, пока вызовут непосредственно на вакцинацию. Она занимает буквально минуту - что-то заносят в компьютер, потом раз и укол, совершенно безболезненный и всё, на выход, посидеть в коридоре полчаса на случай аллергии. По времени всё заняло 50 минут. 

Теперь про побочки. Вечером я себя нормально чувствовал, спал тоже хорошо. Утром померил температуру - 36,1. Единственное, что ощущаю, так это руку в верхней части, где был укол - если трогать, то немножко ноет. 

20210122_182618.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, AlexP сказал:

Вечером я себя нормально чувствовал, спал тоже хорошо. Утром померил температуру - 36,1. Единственное, что ощущаю, так это руку в верхней части, где был укол - если трогать, то немножко ноет. 

 

Алексей, добровольная вакцинация - смелый поступок. У меня подруга - педагог, ставила  прививку. Первый этап вакцинирования прошел у нее и остальных из пятерки привитых, незаметно. На 21 день был второй - вот он принес много неприятных ощущений, паники и страха ей и, как мне известно, еще одной ее коллеге. Это все было в течение одного дня после вакцинирования. Возраст привитых 55+. Но сейчас все уже в прошлом, все нормально. Надо быть готовым к тому, что температура может подскочить очень высоко, ну и все сопутствующие симптомы добавить...

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

вчера пришло моё время

А то, что родители болеют и Вы, возможно, с ними контактировали никак не повлияло на вакцинацию? Говорили ли об этом врачу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Liizza сказал:

А то, что родители болеют и Вы, возможно, с ними контактировали никак не повлияло на вакцинацию? Говорили ли об этом врачу?

Я с ними контактировал ещё до Нового года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, AlexP сказал:

Единственное, что ощущаю, так это руку в верхней части, где был укол - если трогать, то немножко ноет. 

Думаю, если бы тебя так же обычной иголкой без вакцины укололи, ты бы то же самое чувствовал.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постепенно начинают проявляться последствия чипирования - я уже могу переключать каналы на телике силой мысли и вызывать лифт перед выходом из квартиры))))) 

Шучу, шучу. На самом деле начала немного болеть голова и температура поднялась до 36,9. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем специально ждать последствий? Так можно и дождаться... Может, лучше просто жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2021 в 18:08, Cat26 сказал:

Теперь не знаю что делать. Пока я работаю из дома, но вроде как уже готовится приказ о выводе всех сотрудников в офис.

Мы с сентября уже вышли. Но нам выдают маски, перчатки, при входе аппарат для обработки рук, во всех комнатах ультрафиолетовые лампы. Стараюсь соблюдать дистанцию, по возможности пешком. Автобусы, троллейбусы  смотрю посвободнее. В маршрутки не сажусь.

У нас в офисе волна была в октябре-ноябре с симптомами как при коронавирусе. Диагнозы разные ставили. Муж коллеги 2 недели в лежку (дикая слабость, потеря обоняния). Ни участкового, ни скорую не возможно было вызвать. После того как сам немножко оклемался кое-как дошел до поликлиники (КТ показало поражение легких).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вице-премьер России Татьяна Голикова пока не рекомендовала вакцинироваться от коронавирусной инфекции переболевшим COVID-19, поскольку иммунитет, в том числе клеточный, сохраняется и способен обеспечить защиту организму при повторной встрече с инфекцией.

Наши наблюдения, которые мы осуществляем на основе статистики, поступающей из регионов, из медицинских организаций, свидетельствуют о том, что случаи вторичного заболевания SARS-CoV-2 единичны».

Голикова подчеркнула, что даже если уровень антител к коронавирусу у переболевших со временем снижается или «близок к нулю», то сохраняется клеточный иммунитет.

«Уровень антител, который мы получаем и при перенесении заболевания, и при вакцинации, практически идентичен», — отметила она.

Ранее замдиректора по научной работе Центрального научно-исследовательского института эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов рекомендовал переболевшим коронавирусом делать прививку от COVID-19 не раньше осени текущего года.

Профессор кафедры вирусологии МГУ имени М.В. Ломоносова Алексей Аграновский в беседе с URA.RU выразил мнение, что переболевшим COVID-19 следует вакцинироваться примерно через полгода, когда действие естественного иммунитета закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так на всю страну не хватит мощности фармрпредприятий. А так посчитают, сколько сделали добавят эти миллионы переболевших - и ура!!! - 60%!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

и ура!!! - 60%!!!

А излишки можно начинать продавать в заинтересованные страны.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Болели с мужем ковидом в конце апреля 2020 г. Первый раз сдавали на антитела платно в ИНВИТРО я в начале июня, результат LgG КП = 17,56 положительный. Муж в конце июня, результат LgG КП = 8,96

Второй раз анализы бесплатно по полису ОМС,  другая система тестирования.  Мой анализ сделан в конце октября, результат  LgG=206,85. Муж в конце декабря LgG=68,68. Моя статистика по количеству антител. Я болела с высокой температурой, потерей запаха и вкусов. Муж легче, без температуры, с небольшой слабостью и потерями запаха, вкуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, отчитываюсь о том, как я провел эти три дня после вакцинации. 

1 день - вакцинация в 18.00, остаток вечера чувствовал себя хорошо, спал спокойно. 

2 день - первая половина дня прошла спокойно, к обеду температура начала подниматься, как только дошла до 37, начал пить парацетамол. Максимальная температура была 38,1. Также начала болеть голова, но не сильно. Ночь прошла спокойно, спал практически нормально. 

3 день - голова не болит, температура утром была 37,1, в обед уже 36,4. Чувствую себя неплохо, только вялость ощущается. 

Изменено пользователем AlexP
  • Нравится 12
  • Спасибо 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Итак, отчитываюсь о том, как я провел эти три дня после вакцинации. 

1 день - вакцинация в 18.00, остаток вечера чувствовал себя хорошо, спал спокойно. 

2 день - первая половина дня прошла спокойно, к обеду температура начала подниматься, как только дошла до 37, начал пить парацетамол. Максимальная температура была 38,1. Также начала болеть голова, но не сильно. Ночь прошла спокойно, спал практически нормально. 

3 день - голова не болит, температура утром была 37,1, в обед уже 36,4. Чувствую себя неплохо, только вялость ощущается. 

А больничный дадут?

Врача на дом наверное не вызовешь с такой температурой.

Интересно, а Вы заразить других можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, ptv сказал:

Интересно, а Вы заразить других можете?

Чем? Вакцина не содержит целого вируса, а только его кусочек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Итак, отчитываюсь о том, как я провел эти три дня после вакцинации. 

1 день - вакцинация в 18.00, остаток вечера чувствовал себя хорошо, спал спокойно. 

2 день - первая половина дня прошла спокойно, к обеду температура начала подниматься, как только дошла до 37, начал пить парацетамол. Максимальная температура была 38,1. Также начала болеть голова, но не сильно. Ночь прошла спокойно, спал практически нормально. 

3 день - голова не болит, температура утром была 37,1, в обед уже 36,4. Чувствую себя неплохо, только вялость ощущается. 

Парацетамол то зачем пили при такой низкой температуре? Даже врачи не рекомендуют снижать температуру ниже 38,5. Иммунная система тренироваться должна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Julija Sh сказал:

Парацетамол то зачем пили при такой низкой температуре? Даже врачи не рекомендуют снижать температуру ниже 38,5. Иммунная система тренироваться должна.

Это относится только к болезням, но не к вакцинации. Мне врач сказала, что принимать парацетамол можно при температуре от 37 градусов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для местной статистики. ? Прошла вакцинацию 21-го января. Сегодня заканчивается третий день. За все это время никаких изменений в состоянии здоровья, вот совсем. Температуру не измеряла, так как не видела необходимости (повышение температуры, даже небольшое, всегда чувствую по своему состоянию). Так что первый этап проходит бессимптомно.  Посмотрим, как будет после второго...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...