Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

У нас на работе стали записывать желающих "провакцинироваться".Я пока в стадии ожидания,т.к. официально переболела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Алексей, дай Бог скорейшего выздоровления вашим родителям. Пусть Господь услышит нас и поможет им  пройти  короновирус в легкой форме. Вы всегда помогаете другим , пусть Всевышний и Вам поможет в трудную минуту. Силы Вам и здоровья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Минздрав разработал и разослал инструкцию по правилам вакцинации. Там есть и про предварительное тестирование на антитела.

Так "отмечено, что при подготовке к вакцинации не надо проводить лабораторные исследования на иммуноглобулин G и М, исследование методом ПЦР перед вакцинацией проводится только при положительном эпидемиологическом анамнезе, то есть контакт с инфицированными в течение последних 14 дней, или при наличии одного из симптомов COVID-19 за последние две недели".

Получается, что всё-таки у бессимптомников очень малое количество антител образуется, чтобы это сильно оказывало влияние.

https://ria.ru/20210119/vaktsinatsiya-1593708351.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, olle сказал:

Елена, не подскажите а в чем были проблемы? На первый взгляд вполне безобидный вариант.

Может, это мои личные ощущения. Но несколько часов по всей носоглотке ощущалось наличие постороннего вещества. Довольно неприятные ощущения. Но мой нос к этому не приучен от слова совсем. Некоторые постоянно насилуют свои носы промываниями и разными закапываниями. Может, для них это было и обычным явлением.

Для человека, которого может настичь внезапная аллергия, всё-равно, как её источник попадёт в организм, внутримышечно или закапыванием в нос. Мне лично капли в нос кажутся более близкими к нашим органам дыхания, чем укол в руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Получается, что всё-таки у бессимптомников очень малое количество антител образуется, чтобы это сильно оказывало влияние.

А по-моему это значит, что государственная система здравоохранения не готова к проведению массового бесплатного тестирования. Потому что, если заявляется, что вакцинация бесплатная, то и все подготовительные процедуры, прописанные в инструкции, тоже должны быть бесплатны. Пока же тестирование всех желающих по полису ОМС бесплатно только в Москве, и то за счёт того, что расходы покрываются московским правительством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

 

Получается, что всё-таки у бессимптомников очень малое количество антител образуется, чтобы это сильно оказывало влияние.

https://ria.ru/20210119/vaktsinatsiya-1593708351.html 

Нет, не получается. Исследований же таких по Спутнику не проводилось. 

Вот Файзер специально в рамках третьей фазы испытаний провел исследование на добровольцах, которые переболели и имели антитела. Никаких побочек, отличных от основной группы, не выявлено, причем независимо от количества имевшихся антител. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Минздрав разработал и разослал инструкцию по правилам вакцинации. Там есть и про предварительное тестирование на антитела.

Так "отмечено, что при подготовке к вакцинации не надо проводить лабораторные исследования на иммуноглобулин G и М, исследование методом ПЦР перед вакцинацией проводится только при положительном эпидемиологическом анамнезе, то есть контакт с инфицированными в течение последних 14 дней, или при наличии одного из симптомов COVID-19 за последние две недели".

Получается, что всё-таки у бессимптомников очень малое количество антител образуется, чтобы это сильно оказывало влияние.

https://ria.ru/20210119/vaktsinatsiya-1593708351.html 

Наивные люди. Неужели Минздраву есть дело до реальной статистики переболевших? У меня уже не осталось знакомых людей, которые не переболели ковидом. Даже в других городах. Диагноз коронавируса никто никому не выставлял. Сами выяснили его в лабораториях. И их потом начнут тащить на прививки. Чтобы заявить, что эпидемию остановили с помощью них...

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да фиг с ними, с антителами... гораздо больше меня волнует вопрос, что будет, если прививка наложиться на имеющийся ковид? Если говорят, что почти половина болеет бессимптомно, а тест перед прививкой не обязателен? Подозреваю, что тяжеловато придется организму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже стали болеть все больше знакомых, все проживают в Московской области и никому диагноз ковид не поставлен - пневмония. Из последнего, мама подруги 75+ с сахарным диабетом. Сидела дома, не выходила. Видимо из родных кто-то принес. Кашель еще перед НГ стал проявляться, а 2 уже поднялась температура. Вызывали и врача и скорую, без толку. Врач пришла только 7 января, сходу поставила диагноз - пневмония и упорхнула, выписав назначения. А на вопрос про КТ - ответ вообще ввел в ступор.  Сказала, вообще не надо, вредно, облучаешься, послушала, вроде не так страшно.... в общем хорошо подруга участкового врача встретила и та пробила ей КТ,  после которого ее уже домой не отпустили. И вот с 14 января она находится в ковидном центре в стабильно тяжелом состоянии, получает кислород. Вот такие дела. Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же печально читать такие сообщения. Думала, что хоть в Москве и области врачи проявляют немного больше внимания, чем в провинции, но - нет. Картина - все та же, что и год назад, и похожее может случится где угодно и с кем угодно. Как успеть, и не упустить из под контроля такую ситуацию? Мы же всегда надеялись на помощь врачей, чтобы ни случилось?!! А по многочисленным фактам получается, что спасаем себя только мы сами - названивая в скорую, знакомым, подыскивая способы лечения и выхода из создавшегося положения.

И, снова врачи, но уже другие, и затраты соответствующие, когда отдашь все, что есть, чтобы спасти родного. Нам говорят, что ковида нет - получается, что есть. Так же и про лечение/лекарства. Они тоже есть, но не для всех. Для избранных. Вчера читала о таких препаратах и впервые узнала, что есть коронавир и цитовир-3. Снова "просветили" больные и подозреваемые. Но уже не вернуть с того света мою подругу, которую тоже "упустили" на праздники. Не помогла ни кома, ни ИВЛ. Жил человек и вот его уже нет. Плачу третьи сутки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Вчера читала о таких препаратах и впервые узнала, что есть коронавир и цитовир-3. Снова "просветили" больные и подозреваемые. 

К сожалению, и то, и другое - фуфломицины. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорится, можете закидать меня тапками, но хочется как-то поддержать нашу медицину. У нас тестирование на антитела тоже бесплатное. И, да у того кто переболел по полной программе количество антител по сравнению с тем кто бессимптомно, или с легким насморком отличается на порядок. Я тоже две недели провалялась с температурой, но врачи приходили, слушали, бесплатные антибиотики  давали, после которых, кстати, сразу полегчало. Я не говорю, конечно, про индивидуальный подход к каждому больному, о котором так любят писать медицинские светила, но все же. У знакомого сестра живет в Германии, у них дочь заболела ковидом, так по ее рассказам они о таком могли только мечтать. Она на днях приехала к брату и сделала прививку нашим Спутником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, olle сказал:

И, да у того кто переболел по полной программе количество антител по сравнению с тем кто бессимптомно, или с легким насморком отличается на порядок.

Так уж прям и на порядок, т.е. в 10 раз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Как же печально читать такие сообщения. Думала, что хоть в Москве и области врачи проявляют немного больше внимания, чем в провинции, но - нет. Картина - все та же, что и год назад, и похожее может случится где угодно и с кем угодно. Как успеть, и не упустить из под контроля такую ситуацию? Мы же всегда надеялись на помощь врачей, чтобы ни случилось?!! А по многочисленным фактам получается, что спасаем себя только мы сами - названивая в скорую, знакомым, подыскивая способы лечения и выхода из создавшегося положения.

И, снова врачи, но уже другие, и затраты соответствующие, когда отдашь все, что есть, чтобы спасти родного. Нам говорят, что ковида нет - получается, что есть. Так же и про лечение/лекарства. Они тоже есть, но не для всех. Для избранных. Вчера читала о таких препаратах и впервые узнала, что есть коронавир и цитовир-3. Снова "просветили" больные и подозреваемые. Но уже не вернуть с того света мою подругу, которую тоже "упустили" на праздники. Не помогла ни кома, ни ИВЛ. Жил человек и вот его уже нет. Плачу третьи сутки.

Лена, вы очень правы! И примите мои искренние соболезнования! Моя подруга, а затем и её муж заболели в конце октября, когда в аптеках вообще ничего не было и не о каких бесплатных лекарствах речи не было. Врач приходил, лекарства выписывал, но где взять? Метались по всем аптекам. Мой брат купил (в Челябинской области) и прислал кое-какие лекарства. На КТ было бесплатно не попасть, записались платно, но и там очередь. В общем, когда врач, вновь пришедший по вызову рекомендовал срочно в больницу их, конечно, положили, сделав КТ, но через несколько дней подруги не стало...  Как это пережить?.. Тоскуем и плачем... Мужа её выписали через три недели. Дома уже больше месяца, а поражение лёгких (55%) пока не изменилось в лучшую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, DTN сказал:

Так уж прям и на порядок, т.е. в 10 раз?

Ну да, с насморком - 20, с температурой и прочим - 230

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, olle сказал:

Ну да, с насморком - 20, с температурой и прочим - 230

Я думаю, это всё же от индивидуальных особенностей организма зависит. У меня вот с насморком 120 получилось через 1,5 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может так:

20 - у безсимптомников

120 - с лёгкой формой, в том числе и с насморком

более 200 - средне и тяжело переболевших?

Хотя, читая описания своей болезни от разных людей (чаще медиков), ни разу не встретилось, чтобы болячка проходила совсем без симптомов. Те или иные признаки, отличные от обычного состояния, практически у всех были.

У нас в регионе в начале эпидемии болели вахтовики в Белокаменке. Их там прямо обнаруживали более 200 ежедневно, в небольшом посёлке. Тогда писали, что среди всех выявленных около 70 % без симптомов. Но, может, эти суровые мужики не привыкли обращать внимание, а тем более жаловаться на всякую (по их мнению) ерунду?

Сейчас пишут о 15 % подобных.

Кто-нибудь из форумчан столкнулся с тем, что у него обнаружили вирус на фоне "абсолютного" здоровья, не отличающегося от обычного? Знакомые знакомых не считаются за факт. Только про личные примеры хотелось бы услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Кто-нибудь из форумчан столкнулся с тем, что у него обнаружили вирус на фоне "абсолютного" здоровья, не отличающегося от обычного? Знакомые знакомых не считаются за факт. Только про личные примеры хотелось бы услышать.

Без поголовного и планомерного тестирования это можно выяснить, только если случайно сделать тест в момент заболевания. А обычный человек зачем пойдёт делать тест, если хорошо себя чувствует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И если кто то вторично будет сдавать на антитела или в третий раз, то напишите. Интересно как эти антитела проявляются в динамике после болезни. То есть если у меня через 5 недель после болезни результат  6,8, то к лету уже ничего не останется?

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, DTN сказал:

Без поголовного и планомерного тестирования это можно выяснить, только если случайно сделать тест в момент заболевания. А обычный человек зачем пойдёт делать тест, если хорошо себя чувствует?

 Так и по России пишут, про эти 11%. Если только тестируют контактных и определяют положительных.

У нас после первого карантина для выхода в офис всех отправляли на тесты, вполне могли кого-нибудь обнаружить. И позже все наши заболевшие на работе были с подтвержденными диагнозами, а не с ОРВИ. Не сами они бегали по тестам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sveta40 сказал:

И если кто то вторично будет сдавать на антитела или в третий раз, то напишите. Интересно как эти антитела проявляются в динамике после болезни. То есть если у меня через 5 недель после болезни результат  6,8, то к лету уже ничего не останется?

Так и 6,8 — это не тот результат, который говорит о достаточном уровне антител. Что есть они, что нет, когда так мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, DTN сказал:

Без поголовного и планомерного тестирования это можно выяснить, только если случайно сделать тест в момент заболевания. А обычный человек зачем пойдёт делать тест, если хорошо себя чувствует?

Ну есть и необычные люди, как я))) и я знаю людей, которые сдавали тесты на антитела в надежде, что уже переболели бессимптомно (все тесты оказались отрицательными).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

ак и 6,8 — это не тот результат, который говорит о достаточном уровне антител. Что есть они, что нет, когда так мало.

Так это какой то полуколичественный анализ и непонятно что именно за этой цифрой стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Только про личные примеры хотелось бы услышать.

У меня в середине декабря  разболелось   ухо. Поднялось давление и температура -37,3..

А так как у меня впереди был новогодний тур в Великий Устюг, я пошла в Инвитро сдавать тест, который оказался ...положительным...Никаких других симптомов-абсолютно...Но, врач все равно назначил противовирусное, кроверазжижающее , витамины и т.д..КТ два раза отменял, т.к не было симптомов для этого...Температура держалась дней десять. Потом -снова-тест..Отрицательный...Вот, думаю, был ли вирус?

А, да, от тура пришлось отказаться, к моему великому сожалению и сдать все билеты до Москвы и обратно..ТТВ грозился вменить штраф 75%. Справку с поликлиники отправили, но-пока-тишина..А Кэшбэк уже сняли с карточки моей..

Изменено пользователем Гульфира
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...