Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Нафаня сказал:

Я так поняла, что со следующего года они вообще будут напрямую уходить в ФСС, минуя работодателя, и оплачиваться ФСС. Потому необходимость в бумажных отпадёт.

Теперь понятно,Татьяна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В общем мы решились. Вчера с мамой (73) сделали первый укол вакцины. Я записывалась через мос.ру, маму удалось записать только по звонку - время можно было выбрать любое.

С учётом вчерашней погоды приехали заранее, около кабинета было несколько человек. Сначала велят заполнить анкету, потом посещение врача. Врач кратко рассказала о возможных побочных эффектах, ещё раз уточнила наличие заболеваний и все. Давление, температуру, кислород не измеряли. Далее пришлось чуть подождать, потому как вакцина размораживалась. Поставили укол и сказали, что по желанию можно минут 30 посидеть в коридоре.

Укол делали вчера в 18:00, у меня сейчас на 11 часов только при движении рукой побаливает место, куда кололи и все. Возможно ещё небольшая слабость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Вязьмичка сказал:

так они же не сами заполнять больничные станут, а на работе заполнят, обычно в поликлинике дают небольшую распечатку электронного больничного, со штрихкодом

 

7 листов просто по началу пугает, там просто информация растянута, а так всё обычно- Ф.И.О,адрес,дата рождения, всё это есть в отделах кадров,там единственная сложность - номер карты и подпись работника.

Самое неприятное в электронных больничных - это его офорление день в день,ладно если врач продвинутый - оформит сам, а если на следующий день передают данные,то он уже несколько ...как бы сказать -не правильный что ли, нужно оформлять уже через комиссию,а если нет,то получаются многочисленные отказы в оплате.Люди недоумевают почему.Так что всё скользко.Мне кажется их и делают больше не для удобства, а чтобы не делали задним числом.Но это так,лично моё мнение,человека немного побывавшего и в стадии оформления в отделе кадров и в поликлинике.

Марина, учесть, что все заполняется печатными буквами, черными чернилами, плюс еще и реквизиты банка, выходит не так уж и мало. У нас в головном офисе ни отдел кадров, ни бухгалтерия не заполняют таких документов. А рабочие, у нас практически все мужчины, заполнят с ошибками, и не так как нужно. Поэтому у нас табельщица берет у всех информацию и заполняет за них. Но это не входит в ее обязанности, это просто ее желание помочь рабочим. Ведь там нужно и ИНН, и СНИЛС, и адрес по прописке и по проживанию. Да еще и говоришь к какому телефону привязана карта, на которую перечислять оплату больничного. Да и карта может быть не обязательно зарплатной. Можно узнать прошла ли оплата, позвонив в ФСС. Но опять отделение ФСС не по месту твоего жительства, а по месту регистрации предприятия, в котором ты работаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анатольевна сказал:

Марина, учесть, что все заполняется печатными буквами, черными чернилами, плюс еще и реквизиты банка, выходит не так уж и мало. У нас в головном офисе ни отдел кадров, ни бухгалтерия не заполняют таких документов. А рабочие, у нас практически все мужчины, заполнят с ошибками, и не так как нужно. Поэтому у нас табельщица берет у всех информацию и заполняет за них. Но это не входит в ее обязанности, это просто ее желание помочь рабочим. Ведь там нужно и ИНН, и СНИЛС, и адрес по прописке и по проживанию. Да еще и говоришь к какому телефону привязана карта, на которую перечислять оплату больничного. Да и карта может быть не обязательно зарплатной. Можно узнать прошла ли оплата, позвонив в ФСС. Но опять отделение ФСС не по месту твоего жительства, а по месту регистрации предприятия, в котором ты работаешь.

Я  заполняла на компьютере?‍♀️ Но тут да- организация организации рознь.Странно заставлять рабочих самих это делать.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Я  заполняла на компьютере?‍♀️ Но тут да- организация организации рознь.Странно заставлять рабочих самих это делать.

Марина, сам электронный больничный заполняется на компьютере. А для того, чтобы его оплатили с января 2021 года ввели такое новшество. И одно из требований - заполнение черной гелевой ручкой этих семь листов. И это должен сделать сам человек, который был на больничном. Наша бухгалтер нам так объясняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Анатольевна сказал:

Марина, сам электронный больничный заполняется на компьютере. А для того, чтобы его оплатили с января 2021 года ввели такое новшество. И одно из требований - заполнение черной гелевой ручкой этих семь листов. И это должен сделать сам человек, который был на больничном. Наша бухгалтер нам так объясняла.

Не проще ли, в таком случае, оформлять стандартный больничный лист на новых условиях? Ведь в поликлиниках предоставляют и тот и другой вариант. В январе я получила его бумажную версию, как и раньше, сдала в бухгалтерию и ничего при этом не заполняла. Оплата, правда, поступила не как обычно, в день зарплаты, а через два дня после сдачи б/л на зарплатную карту двумя платежами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Не проще ли, в таком случае, оформлять стандартный больничный лист на новых условиях? Ведь в поликлиниках предоставляют и тот и другой вариант. В январе я получила его бумажную версию, как и раньше, сдала в бухгалтерию и ничего при этом не заполняла. Оплата, правда, поступила не как обычно, в день зарплаты, а через два дня после сдачи б/л на зарплатную карту двумя платежами.

Лена, не знаю, как у вас. У нас бухгалтерия находится в другом городе. Проходит не мало времени, чтобы больничный с заполненным заявлением дошел до бухгалтерии. У нас на предприятии несколько тысяч сотрудников, сколько нужно времени бухгалтерии или отделу кадров, чтобы за всех заполнить эти заявления? А там еще нужна и личная подпись работающего. В расчетных листках теперь суммы по оплате больничных нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Не проще ли, в таком случае, оформлять стандартный больничный лист на новых условиях? Ведь в поликлиниках предоставляют и тот и другой вариант. В январе я получила его бумажную версию, как и раньше, сдала в бухгалтерию и ничего при этом не заполняла. Оплата, правда, поступила не как обычно, в день зарплаты, а через два дня после сдачи б/л на зарплатную карту двумя платежами.

Леночка и у нас так в школе было- в поликлинике в специальной программе заполняют электронный больничный,продлевают если нужно,потом закрывают и корешок со шрихкодом отдают больному.Тот приносит в моём случае в школу и его на 7 листах заполняет секретарь,он же и кадровик теперь. Его данные ИНН,Снилс, прочие- кроме карты есть у работника,тот по сути только расписывался и мы несли в расчётный стол,где его передавали дальше.Что нового будет с этого года надо найти-почитать...

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Специалисты из Австралии установили, что люди, переболевшие COVID-19, сохраняют иммунитет к этому заболеванию в течение, как минимум, восьми месяцев.

Этот факт доказывает, что вакцины против коронавируса сохранят эффективность в течение длительного времени после инъекции.  Ученые провели исследование среди 25 пациентов с COVID-19, взяв образцы их крови в период с 4-го по 242-й день после заражения.

Хотя уже на 20-й день после инфицирования число антител начинает снижаться, иммунные В-клетки как бы «запоминают» вирус, активируясь при повторном заражении и быстрее вырабатывая клетки, способные сопротивляться частицам COVID-19. Это не отрицает полностью возможность повторных заражений, однако их доля относительно всех случаев инфицирования крайне невелика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Sveta40 сказал:

Специалисты из Австралии установили, что люди, переболевшие COVID-19, сохраняют иммунитет к этому заболеванию в течение, как минимум, восьми месяцев.

Этот факт доказывает, что вакцины против коронавируса сохранят эффективность в течение длительного времени после инъекции.  Ученые провели исследование среди 25 пациентов с COVID-19, взяв образцы их крови в период с 4-го по 242-й день после заражения.

Хотя уже на 20-й день после инфицирования число антител начинает снижаться, иммунные В-клетки как бы «запоминают» вирус, активируясь при повторном заражении и быстрее вырабатывая клетки, способные сопротивляться частицам COVID-19. Это не отрицает полностью возможность повторных заражений, однако их доля относительно всех случаев инфицирования крайне невелика.

Заболела я в 20-х числах апреля. Первый анализ на антитела  сдавала в середине июня, было примерно 136 единиц. Потом от работы отправили в августе - 162 единицы, буквально неделю назад снова от работы отправили на анализы - 35 единиц. Да, антител  гораздо меньше, но всё-таки еще есть. Прошло 10 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по каналу Россия1 показали сюжет,в котором было сказано, что ''Страны, состоящие в ЕС, согласились с необходимостью введения электронных сертификатов, которые свидетельствуют о вакцинации от COVID-19, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, сертификаты появятся к лету нынешнего года.''

А часом ранее в программе ''60 минут '' было уточнение,что российских вакцин в списке сертифицированных вакцин в ЕС,увы,нет. Ответа на вопрос, что делать тем, кто уже переболел или имеет противопоказания к вакцинации, так и не прозвучало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, NATALI_YA сказал:

Сейчас по каналу Россия1 показали сюжет,в котором было сказано, что ''Страны, состоящие в ЕС, согласились с необходимостью введения электронных сертификатов, которые свидетельствуют о вакцинации от COVID-19, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель. По ее словам, сертификаты появятся к лету нынешнего года.''

А часом ранее в программе ''60 минут '' было уточнение,что российских вакцин в списке сертифицированных вакцин в ЕС,увы,нет. Ответа на вопрос, что делать тем, кто уже переболел или имеет противопоказания к вакцинации, так и не прозвучало.

К сожалению да, вчера уже поздно ночью прочла эту новость и ещё там озвучено было,что срок реализации месяца три!  То есть если что-то и решат,то к июню. Да и с нашей вакциной тянут "кота за хвост", возможно австрийский канцлер хоть поторопит? Сегодня что-то в СМИ проскочило,что Себастьян Курц ведёт переговоры о производстве в Австрии нашего "спутника-v". Ну а возможно как всегда выдают желаемое за действительное,сейчас часто стало- кричат,предвосхищают, а на выходе - пшик.?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

К сожалению да, вчера уже поздно ночью прочла эту новость и ещё там озвучено было,что срок реализации месяца три!  То есть если что-то и решат,то к июню. Да и с нашей вакциной тянут "кота за хвост", возможно австрийский канцлер хоть поторопит? Сегодня что-то в СМИ проскочило,что Себастьян Курц ведёт переговоры о производстве в Австрии нашего "спутника-v". Ну а возможно как всегда выдают желаемое за действительное,сейчас часто стало- кричат,предвосхищают, а на выходе - пшик.?‍♀️

Да,эту информацию,я тоже видела,но меня пока обнадеживает то, что сама Меркель отказалась прививаться Астрозенекой, сославшись на возраст. Теми темпами, которыми идет производство файзера, европейцам придется ждать долго. Сначала будут прививатьсяграждане 70+. Может Австрия и Венгрия поспособствуют  признанию наших вакцин. Но, что делать тем, кто переболел ? ВОПРОС!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

То есть если что-то и решат,то к июню.

Марина! В лучшем случае можно надеяться на туры самолетом, но не на открытие сухопутных границ с Европой. А вы, как я помню, зареклись летать самолетами. Не лучше ли забыть о визе, чёрт с ней и не присмотреть себе тур по России. У ТТВ есть хорошенькие варианты. И перенести деньги туда. Съездить, получить удовольствие и не изводить себя ожиданием того, чему вряд ли удастся сбыться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если внимательно прочитать новость про то, что страны Евросоюза договорились ввести вакцинные паспорта и это произойдет через три месяца, то окажется, что главы Европейских стран договорились всего лишь о том, чтобы за три месяца попробовать проработать технические параметры будущих сертификатов. Потом они это будут обсуждать, потом (если договорятся - решения принимаются главами всех государств единогласно) внедрять, в общем, незнамо на сколько это затянется. А главное - европейские страны так и не сформулировали, зачем эти паспорта вообще нужны. 

То есть пока это в любом случае говорильня. Да и за грядущие три месяца кто-то обязательно помрет - или ишак, или падишах. То есть, с огромной долей вероятности, летом вопрос паспортов в целом будет неактуален. 

Нет, я-то обеими руками за то, чтобы появились чёткие правила получения, признания паспортов и въезда в ЕС для их обладателей, но я не верю, что это реально заработает. 

Ладно, поживем-увидим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sveta40 сказал:

Марина! В лучшем случае можно надеяться на туры самолетом, но не на открытие сухопутных границ с Европой. А вы, как я помню, зареклись летать самолетами. Не лучше ли забыть о визе, чёрт с ней и не присмотреть себе тур по России. У ТТВ есть хорошенькие варианты. И перенести деньги туда. Съездить, получить удовольствие и не изводить себя ожиданием того, чему вряд ли удастся сбыться..

Не-а...полечу!? даже письмо ТТВ писала,чтобы рассмотрели возможность сделать наш тур авиа.Ну когда-то же летала...?‍♀️ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что пандемия животворящая делает! И нелетающие полетели! ☝️?????

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Sveta40 сказал:

 не изводить себя ожиданием того, чему вряд ли удастся сбыться..

К чему такие печальные выводы?  Человек живет мечтами! А значит  все у него получится и свершится!!! И поездки в пока закрытое "окно" обязательно будут!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Вот что пандемия животворящая творит! И нелетающие полетели! ☝️?????

??? да я не то чтобы совсем "бескрылая" , летала и раньше довольно-таки часто, а потом слетали на Кубу и что-то так тяжело дался перелёт,что зареклась.А потом разбаловали меня автобусные туры- это же такая перелесть,такая романтика - пока доедешь столько всего увидишь. Но теперь да,понятно,что автобусом не скоро поедем увы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Вот что пандемия животворящая делает! И нелетающие полетели! ☝️?????

Да,эта чертова пандемия изменила пристрастия  и привычки.Как я раньше любила ездить поездом! А сейчас не хочу,не могу,боюсь))Расстояние между людьми и в поезде,и в самолёте не отдаленное,конечно,но по времени нахождения в близости-две большие разницы.Знаю,кто-то скажет-в самолёте схватить вирус можно на раз два тоже.Но для меня сейчас как-то самолёт милее.

Тоже хочу в Европу,но предпочла синицу в руках в виде Карелии на двоих за деньги  от немецкого тура на одну(эх,журавль в небе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

но предпочла синицу в руках в виде Карелии

И у вас отличный тур. Не хуже немецкого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Вязьмичка сказал:

??? да я не то чтобы совсем "бескрылая" , летала и раньше довольно-таки часто, а потом слетали на Кубу и что-то так тяжело дался перелёт,что зареклась.А потом разбаловали меня автобусные туры- это же такая перелесть,такая романтика - пока доедешь столько всего увидишь. Но теперь да,понятно,что автобусом не скоро поедем увы! 

Разве тур перестаёт быть автобусным, если к старту этого автобуса надо прилететь самолётом, а не доехать поездом до Бреста? Вот взять доступные сейчас от ТТВ 2 направления (Турция и Сербия). После необходимого перелёта 8-10 дней автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Разве тур перестаёт быть автобусным, если к старту этого автобуса надо прилететь самолётом, а не доехать поездом до Бреста? Вот взять доступные сейчас от ТТВ 2 направления (Турция и Сербия). После необходимого перелёта 8-10 дней автобуса.

Ну вообще-то пишут авиа,когда самолётом, потом автобусом.Я неправильно выразилась туры с жд переездом. Но мысль моя ещё более была косноязычна- я хотела написать,что сейчас вряд ли мы поедем в туры,где заявляли много стран.Скорее всего даже если и откроют границы будут туры пусть и авиа с использованием  автобуса,но по одной стране. А там как знать!  Поживём- увидим!

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ну вообще-то пишут авиа,когда самолётом, потом автобусом.Я неправильно выразилась туры с жд переездом. Но мысль моя ещё более была косноязычна- я хотела написать,что сейчас вряд ли мы поедем в туры,где заявляли много стран.Скорее всего даже если и откроют границы будут туры пусть и авиа с использованием  автобуса,но по одной стране. А там как знать!  Поживём- увидим!

Ничего-ничего, маленькими шажками... сначала Сербия, потом Сербия+Македония... В принципе и практически все балканские страны доступны, только сразу туда лететь, не ждать открытия Шенгена с их заморочками.

У нас и Калининград для многих доступен только в авиа-варианте по паспорту гражданина РФ, в отличие от поезда.

Но слетать на Кубу - это круто. Вот сколько бы Вы ещё ждали, пока туда пустят поезд?... или автобус из Бреста?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Ничего-ничего, маленькими шажками... сначала Сербия, потом Сербия+Македония... В принципе и практически все балканские страны доступны, только сразу туда лететь, не ждать открытия Шенгена с их заморочками.

У нас и Калининград для многих доступен только в авиа-варианте по паспорту гражданина РФ, в отличие от поезда.

Но слетать на Кубу - это круто. Вот сколько бы Вы ещё ждали, пока туда пустят поезд?... или автобус из Бреста?...

Да,хорошо бы и Черногорию с Хорватией к Сербии прицепить...? Балканы вообще красивы. Летала туда когда-то.?

Ну а про Кубу - да уж, поезд не пустят и даже мост как в Крым не построят ?... а вот в Крым поездом теперь реальнее,чем раньше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...