Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, AlexP сказал:

Это относится только к болезням, но не к вакцинации. Мне врач сказала, что принимать парацетамол можно при температуре от 37 градусов. 

К вакцинациям это тоже отностится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

42 минуты назад, Julija Sh сказал:

К вакцинациям это тоже отностится.

Ну что же, Вы, как практикующий дипломированный врач, знаете об этом лучше всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас даже заработали выездные прививочные машины. Лучше это или хуже, но бумаги тоже надо оформлять.

https://yandex.ru/turbo/tvkrasnodar.ru/s/obshchestvo/2021/01/22/v-trk-krasnaya-ploshchad-v-krasnodare-otkrylsya-tretiy-mobilnyy-punkt-besplatnoy-vaktsinatsii-ot-kor/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Julija Sh сказал:

К вакцинациям это тоже отностится.

Сегодня в программе ''Жить здорово'' было сказано, что после вакцинации при плохом самочувствии или повышенной температуре, даже чуть выше 37, нужно выпить таблетку парацетамола, Алексей поступил согласно инструкции медиков. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NATALI_YA сказал:

нужно выпить таблетку парацетамола, Алексей поступил согласно инструкции медиков. 

Всегда руководствуюсь инструкциями моих друзей-медиков, а они рекомендовали, что лучшее жаропонижающее и обезболивающее - это парацетамол. И кстати, по стоимости тоже очень адекватный препарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается отзывов о вакцинации, в Телеграме есть группа "Народные отчеты о вакцинации от covid-19". Там размещают только отчёты, в данной группе есть ссылки на чаты, где можно задавать вопросы и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для статистики. Привилась первой частью Спутника в понедельник в 17ч. Записывалась через Госуслуги. Было человек 10-15, на мой взгляд, в основном 60+. В час ночи намеряла 37.1, в 5 утра 38, выпила парацетомол. Вторник работала дома на удаленке, ломало суставы, в 16ч опять 38, снова парацетомол. Сегодня, как огурец, на работе.

Изменено пользователем sepka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не медик и у меня вопрос?

Каким образом можно гарантировать, что после введения первой дозы вакцины у Вас не было отклика до температуры выше 40 ,если медики рекомендуют уже при 37,1 - 38 сбивать её пароцетомолом?

Причина вопроса - статья в Российской газете от 20.01.2021, где черным по белому написано: "- если после введения первой дозы были тяжёлые поствакцинальные осложнения (..., температура выше 40 и т.д.), вторую прививку не делают."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Светлана56 сказал:

Я не медик и у меня вопрос?

Каким образом можно гарантировать, что после введения первой дозы вакцины у Вас не было отклика до температуры выше 40 ,если медики рекомендуют уже при 37,1 - 38 сбивать её пароцетомолом?

Причина вопроса - статья в Российской газете от 20.01.2021, где черным по белому написано: "- если после введения первой дозы были тяжёлые поствакцинальные осложнения (..., температура выше 40 и т.д.), вторую прививку не делают."

Обычно при температуре больше 40 градусов человеку ОЧЕНЬ плохо, даже если её сбивать. Но некоторые не сбивают, да и парацетамол не всегда действует

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Светлана56 сказал:

Я не медик и у меня вопрос?

Каким образом можно гарантировать, что после введения первой дозы вакцины у Вас не было отклика до температуры выше 40 ,если медики рекомендуют уже при 37,1 - 38 сбивать её пароцетомолом?

Причина вопроса - статья в Российской газете от 20.01.2021, где черным по белому написано: "- если после введения первой дозы были тяжёлые поствакцинальные осложнения (..., температура выше 40 и т.д.), вторую прививку не делают."

Помнится, мне врачи объясняли, что препараты от температуры снижают ее в среднем на 1 градус. Это значит, что после приема парацетамола при исходных 39-40 у вас не будет значений 36-37.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Светлана56 сказал:

Я не медик и у меня вопрос?

Каким образом можно гарантировать, что после введения первой дозы вакцины у Вас не было отклика до температуры выше 40 ,если медики рекомендуют уже при 37,1 - 38 сбивать её пароцетомолом?

Причина вопроса - статья в Российской газете от 20.01.2021, где черным по белому написано: "- если после введения первой дозы были тяжёлые поствакцинальные осложнения (..., температура выше 40 и т.д.), вторую прививку не делают."

37,1 не каждый заметит у себя по самочувствию. Думаю, что в статье имелся в виду очень резкий скачок температуры.

32 минуты назад, IRINA_sar сказал:

Помнится, мне врачи объясняли, что препараты от температуры снижают ее в среднем на 1 градус. Это значит, что после приема парацетамола при исходных 39-40 у вас не будет значений 36-37.

Тут вообще всё индивидуально. У меня однажды после одной таблетки (не парацетамола) температура с 40,2 упала до 35,2 (и такая держалась около полугода).

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

37,1 не каждый заметит у себя по самочувствию. Думаю, что в статье имелся в виду очень резкий скачок температуры.

Тут вообще всё индивидуально. У меня однажды после одной таблетки (не парацетамола) температура с 40,2 упала до 35,2 (и такая держалась около полугода).

У любого правила есть исключения. Я, например, как раз 37 и ощущаю (всеми своими суставами), а выше-нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подошла и моя очередь на вакцинацию. Накануне, меня и всех записанных в декабре, пригласили к назначенному времени. Удивительно, но в очереди нет молодежи, и всем желающим примерно за 50-70 лет. Шла с легким сердцем и большим желанием хоть немного застраховать себя от тех ковидных ужасов, про которые рассказывают знакомые выжившие. Насколько это серьезно - реально поняла сразу же, после объявления мировой пандемии. И ждала, как и многие, результатов разработки вакцины с большим нетерпением. Выбора у пациентов Новороссийска - чем колоться, сейчас нет. Многие опасаются за последствия и побочку на определенный тип вакцины, но тут всё настолько индивидуально, что и не знаешь, что выбрать. Ожидание с будущей эпиваккороной или Спутник V, поступивший в поликлиники страны для  вакцинации.

Заметила и особенность - фельдшера верят на слово о том, что не болел, заполняя бумаги, и не требуют ни единого подтверждения этому факту. Интересно, а как тогда понять - болел или нет? Не делая никаких тестов? Только по симптомам?? Мне было проще - антитела я сделала, и они были на абсолютном нуле - 0.03. То есть, за время действия инфекции с февраля 2020 года я успела чудесным образом не заразится от ковидных больных на работе, переболеть три раза типичным ОРЗ и дожить до прививки. Оставаться далее один на один с такими показателями и коварным вирусом, мне было очень страшно. Учитывая, хронические заболевания, абсолютно несовместимые со стремительным течением и поражением коронавирусной инфекцией.?

Чувствую себя после сделанной прививки почти как космонавт, перед сборами на орбитальную станцию.? Очень волнительно.

Потому, что хочется в полет, в поездку и новое путешествие. И очень не хочется сдавать ПЦР - на выезде и въезде в страну постоянного проживания. А побочку при двухфазной вакцинации как-нибудь переживем. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне, как не медику, проясните такой вопрос. Что в случае с гриппом, что в случае с короновирусом говорят, что прививка не даёт гарантии, что ты НЕ заболеешь, а лишь гарантирует, что течение заболевания будет более лёгким. Если есть возможность заболеть, следовательно, есть возможность и заразить окружающих. Тогда почему наличие прививки будет основанием для того, чтобы не сдавать тест ПЦР там, где он требуется? С таким же успехом люди со справкой о наличии антител сейчас его могут не сдавать?

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нафаня сказал:

А мне, как не медику, проясните такой вопрос. Что в случае с гриппом, что в случае с короновирусом говорят, что прививка не даёт гарантии, что ты НЕ заболеет, а лишь гарантирует, что течение заболевания будет более лёгким. Если есть возможность заболеть, следовательно, есть возможность и заразить окружающих. Тогда почему наличие прививки будет основанием для того, чтобы не сдавать тест ПЦР там, где он требуется? С таким же успехом люди со справкой о наличии антител сейчас его могут не сдавать?

1. Да, прививка не дает 100% гарантии. Производители Спутника утверждают, что эффективность 95%.

2. Гарантий более лёгкого течения болезни тоже нет, пока это уверения производителей. 

3. По поводу заразить окружающих со стороны вакцинированного. Вот этот вопрос интересный, я недавно его изучал. В общем, ситуация следующая. Исследований на людях никто не делал, так как заражать человека смертельной болезнью противоречит современной медицинской этике. Но Файзер, если я не ошибаюсь, провёл исследования своей вакцины на обезьянах - вакцинированных обезьян пытались заразить коронавирусом. Результаты ПЦР были следующими - из глотки все тесты отрицательные, из носа тесты положительные максимум 1 день после попадания вируса. То есть да, вакцинированный человек, в случае попадания значительного количества вируса в нос, скорее всего, может на незначительное время стать распространителем инфекции. Но по сравнению с невакцинированным больным это несравнимо меньше. 

4. Пока про освобождение от ПЦР привитым в России нет и нет в планах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Нафаня сказал:

А мне, как не медику, проясните такой вопрос. Что в случае с гриппом, что в случае с короновирусом говорят, что прививка не даёт гарантии, что ты НЕ заболеет, а лишь гарантирует, что течение заболевания будет более лёгким. Если есть возможность заболеть, следовательно, есть возможность и заразить окружающих. Тогда почему наличие прививки будет основанием для того, чтобы не сдавать тест ПЦР там, где он требуется? С таким же успехом люди со справкой о наличии антител сейчас его могут не сдавать?

Танюш, после коронавирусной прививки, от ПЦР и тестов на анитела никто не освобожден, и этот анализ придется сдавать в любом случае. И мне, и всем другим, получившим вакцину. Это лишь временная иллюзия благополучия.

Возможность заболеть при сделанной прививке никуда не девается, только симптоматично делает течение болезни легче. Будем надеяться, что так оно и будет на самом деле, если что.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

. Пока про освобождение от ПЦР привитым в России нет и нет в планах. 

Вот и я так понимаю, что когда в телевизоре и соц.сетях сделавшие прививку радостно рассказывают: "Теперь я не буду делать тесты!"  - это не более, чем реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Вот и я так понимаю, что когда в телевизоре и соц.сетях сделавшие прививку радостно рассказывают: "Теперь я не буду делать тесты!"  - это не более, чем реклама.

Почему же? Может, они про те тесты, что делали лично, для успокоения ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Почему же? Может, они про те тесты, что делали лично, для успокоения ??

Если бы:) Недавно мелькали где-то у нас в новостях впечатления от прививки с примерно следующим текстом: "Я работаю в спортивной сфере, часто выезжаю на соревнования с командой, и  теперь наконец-то не буду сдавать эти бесконечные тесты, которые сдаем, чтобы допустили до соревнований и потом, по возвращении..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Нафаня сказал:

Если бы:) Недавно мелькали где-то у нас в новостях впечатления от прививки с примерно следующим текстом: "Я работаю в спортивной сфере, часто выезжаю на соревнования с командой, и  теперь наконец-то не буду сдавать эти бесконечные тесты, которые сдаем, чтобы допустили до соревнований и потом, по возвращении..."

Может, это он про допинг-тесты? ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Может, это он про допинг-тесты? ???

Пока у них там результаты допинг-тестов, сданных перед началам соревнований, готовы будут, соревнования пройдут)) нет, про ПЦР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила результаты теста на антитела. LgG - 297IMG_2021_01_28_20_13_46_768814791951.jpg

 

Изменено пользователем olle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без пояснений не понятно,что за анализ. После болезни? После вакцины? Или это ваша особенность с врождёнными антителами ко всему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Без пояснений не понятно,что за анализ. После болезни? После вакцины? Или это ваша особенность с врождёнными антителами ко всему?

 

Исследование на N-белок, значит, после болезни, а не после вакцины, на неё исследуют S-белок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...