Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, NAA сказал:

Творится что-то очень сомнительное. Сдал сегодня четыре теста на ковид. Два результата отрицательные, два — положительные. Одно и то же оборудование, один и тот же тест, одна и та же медсестра, - в недоумении написал американский изобретатель, миллиардер Илон Маск на своей странице в соцсетях.

Так он сдавал экспресс-тесты, а не ПЦР, а у них точность невысокая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Моя поликлиника  ещё и зарегистрировала меня на сайте госуслуг, как частное лицо. На этом сайте я работаю, как представитель своей организации (на одной из платформ). Поэтому мне на рабочую почту пришло письмо оттуда с доступом в дневник самонаблюдения за самочувствием.

Интересно во всех поликлиниках туда закидывают информацию? Вроде как должны. Я просто удивилась, что меня там не было, как физического лица. А теперь есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра на работе всем желающим  делают прививку.Коллеги записались.Я-нет,т.к. переболела.Будем наблюдать за их состоянием,думаю,что все нормально будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

Интересно во всех поликлиниках туда закидывают информацию?

Да сейчас же обо всех случаях обращения в поликлинику на гос.услугах информация появляется. Всё, что раньше записывали руками в карточку, теперь в электронной базе данных. Я случайно нашла даже запись о визите ко мне медиков  по весне, когда им сообщили, что я якобы прилетела из-за границы и не соблюдаю самоизоляцию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчерашние телефонные переговоры по поводу вакцинации ни к чему не привели,как я уже писала.Правда,поздно вечером нужную больницу  в Госуслугах я нашла(все учреждения списке на К, а она на Ц) и там запись оказалась возможной.Но поскольку в их базе данных меня нет,утром сегодня сьездила-и в базу ввели и записали и талон выдали на 13.48.Быстро,вежливо(даже подозрительно))Народ у кабинета был,человек,думаю 15,возраст и пол разный.Я все сделала ровно по времени в талоне,но прийти надо было раньше,т.к. осмотр врачом до назначенного времени(правда,время это никто не соблюдает-живая очередь)Осмотр проведен,как положено(давление, сатурация,температура и т.д).

Пока жалоб на самочувствие нет.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Да сейчас же обо всех случаях обращения в поликлинику на гос.услугах информация появляется. Всё, что раньше записывали руками в карточку, теперь в электронной базе данных. Я случайно нашла даже запись о визите ко мне медиков  по весне, когда им сообщили, что я якобы прилетела из-за границы и не соблюдаю самоизоляцию. 

Кстати - да. Я уже обнаружила на госуслугах такую возможность - исследовать в электронной базе данных всю информацию по визитам в поликлинику и анализам. Не знаю, насколько эта инфа мне будет полезной будущем и какой период времени она охватывает, но безусловно, беготни с поиском каких-то результатов будет намного меньше. Весь вопрос теперь в том - насколько стабильно будет работать эта схема. Ведь мы - не в Европе, и как швейцарские часы, у нас ничего не работает. Придешь за реестром - а система висит, и очередь миллионная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас губернатор молодца. Мало того, что заходя в транспорт со всех углов верещит " Наденьте маски", он и мобильные пункты вакцинации разместил на улицах. Их уже пять. А сегодня захожу в троллейбус , а он обклеенный со всех сторон табличками по поводу вакцинации. Где, как и кому надо сделать вакцины. Полные инструкции. Зазывают очень активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Весь вопрос теперь в том - насколько стабильно будет работать эта схема. Ведь мы - не в Европе, 

Учитывая, что со следующего года планируют вообще отменить бумажные больничные, полностью перейдя на электронные, я думаю, будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Sveta40 сказал:

А у нас губернатор молодца. Мало того, что заходя в транспорт со всех углов верещит " Наденьте маски", он и мобильные пункты вакцинации разместил на улицах.

Ой, ну Вы и насмешили! Ваш губернатор заходит в транспорт и верещит про маски!!!! И впрямь молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это действительно странно,учитывая,что ряд регионов уже начинают отменять(или уже отменили) масочный режим...Да уже  тысячу раз говорили,но не спасают маски!!!!

 

Изменено пользователем Nata2007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, MStar сказал:

Ой, ну Вы и насмешили! Ваш губернатор заходит в транспорт и верещит про маски!!!! И впрямь молодец!

Я тоже именно так и прочитала, ничего не додумывая за автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata2007 сказал:

Да,это действительно странно,учитывая,что ряд регионов уже начинают отменять(или уже отменили) масочный режим...Да уже  тысячу раз говорили,но не спасают маски!!!!

 

Регионы не отменяют масочные режимы, а только переводят их из обязательных в рекомендательные. Пока это бессмертные Башкирия и Чечня. А кто-то, как привык, так и будет ходить в маске где надо и где не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Регионы не отменяют масочные режимы, а только переводят их из обязательных в рекомендательные. Пока это бессмертные Башкирия и Чечня. А кто-то, как привык, так и будет ходить в маске где надо и где не надо.

Удмуртия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.05.2020 в 20:30, AlexP сказал:

Коронавирус нанес тяжелейший удар по индустрии туризма и путешествий - границы закрыты, самолеты стоят на приколе, вагоны жмутся в депо, миллионы туристов сидят дома и гадают, когда смогут наконец-то приступить к приятным хлопотам по сборам в дорогу. 

У меня, конечно, тоже сорвались весенние и летние поездки, которые я ждал и планировал. Но уже совсем скоро, меньше, чем через два месяца, я всё же совершу путешествие. И какое! О таком путешествии можно только мечтать, но я буду одним из счастливчиков и отправлюсь в него, несмотря на все коронавирусные ограничения. 

Фейсбук мне напомнил, что ровно год назад я зарегистрировался на сайте NASA и получил билет, дающий мне право совершить полёт на Марс! Наше путешествие начнется в июле этого года и завершится, если я не ошибаюсь, в феврале 2021 года в кратере Езеро! 

Правда, есть один нюанс)))))) На Марс я полечу в виде моего имени, записанного на специальный чип марсохода Perseverance. И когда марсоход, выработав свой ресурс, остановится безжизненной железкой посреди марсианского безмолвия, этот чип будет хранить имена вечно... 

FB_IMG_1590166897437.jpg

NASA прислало мне письмо с напоминанием! Мой марсоход совершит посадку на Марсе уже через неделю. Надеюсь и держу кулачки))) 

Интересно, какой флаг у Марса? Мне надо добавить в список стран, где я был)))))) 

Screenshot_20210211_203935.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жалко, что только имя. Интереснее, если бы можно было послать еще ресничку или кусочек ногтя. Можно было бы говорить, что часть вас на Марсе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.02.2021 в 07:53, Нафаня сказал:

Учитывая, что со следующего года планируют вообще отменить бумажные больничные

Учитывая, что "Проникновение интернета в России: среди самых старших жителей страны (55+ лет) в интернет выходит только половина – 49,7%." и эта половина населения пенсионного и предпенсионного возраста будет несказанно рада электронным больничным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, NAA сказал:

эта половина населения пенсионного и предпенсионного возраста будет несказанно рада электронным больничным

А зачем людям пенсионного возраста больничный оформлять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Нафаня сказал:

А зачем людям пенсионного возраста больничный оформлять? 

Так работающих пенсионеров разве мало? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, вот работающие пенсионеры и люди предпенсионного возраста вряд ли не имеют представления об интернете.

Не знаю, как у вас, у нас до пандемии этой короновирусной записаться к врачу через регистратуру было практически нереально, к узким специалистам была запись только через интернет-портал. Помогали дети, внуки, соседи, коллеги, на крайний случай сотрудники регистратуры. Но очередь туда резко поредела, так что большая часть населения района с электронной записью справлялась самостоятельно. И это было явно удобнее, чем сейчас, когда надо записаться через регистратуру, в которую ещё надо дозвониться, к терапевту, чтобы тот записал к окулисту...Нынче вообще все переходит в электронный формат, что ж удивляться прогрессу? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, NAA сказал:

Учитывая, что "Проникновение интернета в России: среди самых старших жителей страны (55+ лет) в интернет выходит только половина – 49,7%." и эта половина населения пенсионного и предпенсионного возраста будет несказанно рада электронным больничным.

Так чтобы оформить электронный больничный человеку совсем необязательно иметь выход в интернет. Больничный просто автоматически может отправиться к работодателю и все. Даже номер этого больничного может сказать врач и не надо самому для этого на госуслуги выходить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

Так чтобы оформить электронный больничный человеку совсем необязательно иметь выход в интернет. Больничный просто автоматически может отправиться к работодателю и все. Даже номер этого больничного может сказать врач и не надо самому для этого на госуслуги выходить.

 

Сейчас немного все по-другому. Чтобы оплатили этот больничный лист, нужно заполнить семь листов. А так как его оплачивает ФСС, то сумму и время оплаты вы можете узнать только в личном кабинете на госуслугах. Или ждать оповещения в СМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В октябре брала электронный больничный. Его оплата прошла через ФСС. Все что я сделала - передала номер электронного больничного в отдел кадров и все. Смею предположить, что они и заполнили эти 7 страниц). Оплата пришла на карту зарплатную в другие дни чем зарплатные. Конечно, может спустя несколько месяцев все опять изменилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, LNM сказал:

В октябре брала электронный больничный. Его оплата прошла через ФСС. Все что я сделала - передала номер электронного больничного в отдел кадров и все. Смею предположить, что они и заполнили эти 7 страниц). Оплата пришла на карту зарплатную в другие дни чем зарплатные. Конечно, может спустя несколько месяцев все опять изменилось

Это в октябре, все новшества внесены с января этого года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Нафаня сказал:

Ну, вот работающие пенсионеры и люди предпенсионного возраста вряд ли не имеют представления об интернете.

 

так они же не сами заполнять больничные станут, а на работе заполнят, обычно в поликлинике дают небольшую распечатку электронного больничного, со штрихкодом

 

45 минут назад, Анатольевна сказал:

Сейчас немного все по-другому. Чтобы оплатили этот больничный лист, нужно заполнить семь листов. А так как его оплачивает ФСС, то сумму и время оплаты вы можете узнать только в личном кабинете на госуслугах. Или ждать оповещения в СМС.

7 листов просто по началу пугает, там просто информация растянута, а так всё обычно- Ф.И.О,адрес,дата рождения, всё это есть в отделах кадров,там единственная сложность - номер карты и подпись работника.

Самое неприятное в электронных больничных - это его офорление день в день,ладно если врач продвинутый - оформит сам, а если на следующий день передают данные,то он уже несколько ...как бы сказать -не правильный что ли, нужно оформлять уже через комиссию,а если нет,то получаются многочисленные отказы в оплате.Люди недоумевают почему.Так что всё скользко.Мне кажется их и делают больше не для удобства, а чтобы не делали задним числом.Но это так,лично моё мнение,человека немного побывавшего и в стадии оформления в отделе кадров и в поликлинике.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так поняла, что со следующего года они вообще будут напрямую уходить в ФСС, минуя работодателя, и оплачиваться ФСС. Потому необходимость в бумажных отпадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...