Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

13 минут назад, Julija Sh сказал:

Всероссийская вакцинация или угроза национальной безопасности? | Прямой эфир 02.02.2021 в 12.00 Мск

 

Мдаааа..... Сборище конспирологов. Посмотрел несколько фрагментов, в каждом буквально через минуту было явное, легко проверяемое и опровергаемое враньё. 

Ну и зачем это тащить сюда? 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Из интересного там молекулярный биолог с 1:22 по 1:34 - механизм действия вакцины (генно- инженерного продукта с переносом чужеродного гена) которую Вы, AlexP себе вкололи и иммунолог, вирусолог, бактериолог с 2:18 по 2:34 (живой онкогенный аденовирус, вызывающий респиратурный синдром).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думать - это, конечно, хорошо и всегда полезно. Но очень важно хотя бы немного разбираться в том, о чем думаешь. Особенно, если надо будет принять на основе дум правильное решение. Иначе все скатывается на уровень "верю-не верю".  И в моем случае - не верю )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, AlexP сказал:

Сборище конспирологов

Разве?

Можно по-разному воспринимать то, что говорят. Но главный посыл, как мне кажется, верный: есть много вопросов, на которые до настоящего времени нет ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

203 страницы подобных посылов без ответов - это явный перебор с пропагандой против прививок, а значит и против безопасных туристических поездок. Может, лучше изучать всякую чушь самостоятельно? Без транслирования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Liizza сказал:

Разве?

Можно по-разному воспринимать то, что говорят. Но главный посыл, как мне кажется, верный: есть много вопросов, на которые до настоящего времени нет ответов.

Ответы все есть, и про то, что такое аденовирусы, и как они работают, и как создается и действует вакцина - опубликована куча научных работ, благо, это далеко не первый опыт и первая вакцина. 

Но некоторая часть людей очень любит вместо того, чтобы разобраться в фактах и научных публикациях, пугаться самим и пугать других. Ведь это же так приятно, от этого столько эмоций.

Если боитесь, что коронавирус проникнет в половые клетки, идите изучите, как работают вакцины и имунная система в целом. 

И если человек с серьезным лицом и тревожным голосом вещает, что на коронавирус не надо обращать внимания, потому что в структуре смертности он занимает одну сотую процента, то я точно не буду верить такому "специалисту", потому что он либо совершенно некомпетентен, либо намеренно врет (всего в России в 2020 году умерло более 2 млн человек. Одна сотая процента от 2 млн это 200 человек). И к уровню конференции, на которую приглашают таких "специалистов", тоже появляются вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AlexP сказал:

Но некоторая часть людей очень любит вместо того, чтобы разобраться в фактах и научных публикациях, пугаться самим и пугать других. Ведь это же так приятно, от этого столько эмоций.

Почему неприменимо пугаться?

Существуют определенные установленные процедуры испытания и внедрения медицинских препаратов, в т.ч. вакцин. До тех пор пока весь путь не пройден, вопросы остаются.

Для меня наличие альтернативных точек зрения и попыток обсудить вопрос, возможно, куда более сильный аргумент в пользу вакцинации, нежели категоричные суждения о ее безопасности. Особенно если, как Вы верно заметили, появляются вопросы к компетенции специалистов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

203 страницы подобных посылов без ответов - это явный перебор с пропагандой против прививок, а значит и против безопасных туристических поездок. Может, лучше изучать всякую чушь самостоятельно? Без транслирования?

Полностью поддерживаю,в конце концов,это же не медицинский сайт!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Liizza сказал:

Почему неприменимо пугаться?

Существуют определенные установленные процедуры испытания и внедрения медицинских препаратов, в т.ч. вакцин. До тех пор пока весь путь не пройден, вопросы остаются.

Для меня наличие альтернативных точек зрения и попыток обсудить вопрос, возможно, куда более сильный аргумент в пользу вакцинации, нежели категоричные суждения о ее безопасности. Особенно если, как Вы верно заметили, появляются вопросы к компетенции специалистов.

Вот именно, нужна адекватная дискуссия, но не такие вот круглые столы, которые вместо фактов распространяют ложь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас сейчас ПЦР тесты делают за полторы тысячи. Дешевле стало. Сын сегодня сдавал в Гемотест. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Sveta40 сказал:

У нас сейчас ПЦР тесты делают за полторы тысячи. Дешевле стало. Сын сегодня сдавал в Гемотест. 

И как долго делают за такую цену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

И как долго делают за такую цену?

На сайте Гемотеста указано 1-2 дня. Я делала там тест на антитела, по телефону сказали, что если сдать до 13 часов, то результат будет на следующий день готов. Так и произошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, IRINA_sar сказал:

На сайте Гемотеста указано 1-2 дня. Я делала там тест на антитела, по телефону сказали, что если сдать до 13 часов, то результат будет на следующий день готов. Так и произошло.

Да вроде так. Но сегодня суббота. Раньше понедельника не будет скорее всего известно. Можно отслеживать на сайте результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Sveta40 сказал:

Да вроде так. Но сегодня суббота. Раньше понедельника не будет скорее всего известно. Можно отслеживать на сайте результат. 

Это если сдавать в субботу. Можно на электронку получить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, IRINA_sar сказал:

Это если сдавать в субботу. Можно на электронку получить.

Как раз сегодня сын и сдавал. А вечером сообщил, что и запахи плохо различает и не чувствует даже вкуса лимона, его кислоты. О как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня позвонила в ближайшую поликлинику, узнать, что там и как с прививками. Сказали, что вся поступившая партия расписана по очереди, делают по 15 штук в день. Когда поступит следующая партия, они мне позвонят. Так что народ вакцинируется активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.02.2021 в 21:22, Sveta40 сказал:

Как раз сегодня сын и сдавал. А вечером сообщил, что и запахи плохо различает и не чувствует даже вкуса лимона, его кислоты. О как.

И тем не менее анализ отрицательный. Надо будет потом на антитела еще ему попробовать сдать. Все признаки ковида, а анализ не показал.

А не могут специально указывать не настоящие результаты. Зачем? А чтобы статистику не максимизировать. К тому же лабораториям надо наверное отправлять положительные результаты куда то там. А это лишние заморочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Я сегодня позвонила в ближайшую поликлинику, узнать, что там и как с прививками. Сказали, что вся поступившая партия расписана по очереди, делают по 15 штук в день. Когда поступит следующая партия, они мне позвонят. Так что народ вакцинируется активно.

Я сегодня обзвонила  почти все поликлиники в нашем городе и "не нашла концов".Одни не делают,другие вакцины не имеют,третьи не делают  людям не по месту жительства,в четвертой"вас нет в нашей базе данных,приходите с документами-будем решать").Посмотрим,получится ли записаться завтра.В госуслугах тоже на ближайшие 14 дней записи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           Я сегодня провакцинировалась. Самочувствие пока нормальное. Запись на Госуслугах открыли 2 февраля. Наша поликлиника там была на 10 февраля. Записалась. Решила попробовать записаться ещё и по телефону в поликлинике.  Звонила-звонила в поликлинику - бесполезно, явочным порядком пришла, благо сейчас в отпуске, направили в инфекционный кабинет, где по полису записали в тетрадочку  фамилию и телефон. Типа листа ожидания. Сказали - привезут вакцину, позвонят. Сегодня позвонили из Госуслуг, сказали, что у них немного лишней вакцины, приходите, если сможете, через час. Подобным образом звонили и другим - срочно приходите. В основном неработающие пенсионеры, они бегом прибежали. Если работать - так не получится.  А вообще-то можно было без всякой записи тоже зайти в кабинет ковидного врача и попросить бланк анкеты и сертификата, заполнить и уколоться, никто не спрашивал, записан ли человек и звонили ли ему.

           В анкете написано, что вакцина называется "Гам-Ковид-Вак". Один дедок заполнил анкету и усомнился, что это не "Спутник".  Он спросил всех врачей, что за вакцина (врачи отвечали неопределённо), позвонил своим родственникам, те сказали, что не знают. Мы ему показали на мобильном телефоне на официальном сайте, что это зарегистрированное название "Спутника", но он не поверил и так и ушёл невакцинированный, сказав, что он будет ждать хорошую вакцину "Спутник", о которой он всё знает, а другой вакцинироваться не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

И тем не менее анализ отрицательный. Надо будет потом на антитела еще ему попробовать сдать. Все признаки ковида, а анализ не показал.

А не могут специально указывать не настоящие результаты. Зачем? А чтобы статистику не максимизировать. К тому же лабораториям надо наверное отправлять положительные результаты куда то там. А это лишние заморочки.

Говорят, что не бывает ложно положительных результатов, а ложно отрицательных полно! У моей сестры заболел муж, анализы были положительные, у всех домочадцев через день-два  взяли анализы по контакту - оказались отрицательные, хотя на тот момент у них уже тоже были все признаки болезни. И таких примеров масса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вита, у нас с Вами прямо сеанс синхронного плавания. Мне сегодня утром позвонили из поликлиники и пригласили на вакцинацию как раз в мой обеденный перерыв (кто-то из записанных не смог). У нас все по взрослому организовано. В регистратуре выдают вместе с карточкой кучу всевозможных бланков, делают копии документов (паспорт и СНИЛС).  Со всей этой макулатурой направляют к терапевту. Там нас было ровно пятеро по числу доз в одной упаковке (или в чем там они поступают). Вызывали по-фамильно в порядке регистрации. Врач не торопясь опрашивает, слушает, меряет температуру, давление и насыщенность крови кислородом, в горло залез чуть ли не по пояс. Потом рядом сидящая медсестра помогает заполнить анкету и согласие и выдает напоминалку о поведении после прививки и назначенным временем на повторную явку.  Потом идем в соседний кабинет на вакцинацию. Там тоже быстро и легко вкалывают. И — на свободу. На один шаг ближе к безопасным поездкам. Второй шаг будет 2 марта в 14-24. Вот так все поминутно и без пересечений с остальной публикой поликлиники в отдельной "резиденции".

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Да, у Вас всё совсем не так. Меня не слушали, в рот не смотрели, давление не мерили, температуру не измеряли, паспортом и СНИЛСом не интересовались. Анкеты заполняли мы сами без помощи сестры в отдельном кабинете со столами и ручками (ручку лучше иметь свою). "Прищепку" я сама попросила надеть. Получилось 90% в маске, попросили маску снять - 99%.  Косвенный способ проверить надёжность маски. Под маской воздух, обеднённый кислородом. На всякий случай - настройтесь, что решение о вакцинации на ответственности самого человека - наговорила бы я кучу жалоб и хронических болезней, отправили бы без прививки. Прививают по 40 человек в день, даже в субботу. Прививочный кабинет работает до 14-30. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я уже обе стадии прививки прошла. 15 января сделала первую дозу - последствий никаких не было. 5 февраля утром вкололи вторую и после 9 вечера был озноб, но без температуры, ломота и головная боль. Ничего не принимала, а к середине ночи все симптомы прошли бесследно. Нам как преподавателям можно было вакцинироваться уже в декабре и говорят, что до 10 января можно было записаться по телефону. Но потом после праздников народ проснулся и записываться пришлось уже, приезжая в саму поликлинику. На второй укол записывали автоматически после первого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вазина Елена сказал:

Говорят, что не бывает ложно положительных результатов, а ложно отрицательных полно! У моей сестры заболел муж, анализы были положительные, у всех домочадцев через день-два  взяли анализы по контакту - оказались отрицательные, хотя на тот момент у них уже тоже были все признаки болезни. И таких примеров масса!

Творится что-то очень сомнительное. Сдал сегодня четыре теста на ковид. Два результата отрицательные, два — положительные. Одно и то же оборудование, один и тот же тест, одна и та же медсестра, - в недоумении написал американский изобретатель, миллиардер Илон Маск на своей странице в соцсетях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...