Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Извините, но позволю себе некое философское отступление. Организм человека тысячи лет сталкивается с вирусами и за это время худо-бедно научился их распознавать и  с ними бороться (хотя есть исключение - вирус иммунодефицита). А вот белки с РНК или с пептидами? Возможно это замечательно, но меня это напрягает (это не естественное образование и я не знаю как мой старый организм на это среагирует.

Если чумаковская будет недоступна, в крайнем случае привьюсь  Спутником может иммунитет на него будет не 6 мес. как говорили вначале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В передаче НТВ " Поздняков" интервью с Оксаной Драпкиной от 17 февраля прозвучало , что тест на антитела нужно сдать не раньше , чем на 42 день после  получения первой вакцины. У привитых сотрудников ее учреждения цифры у всех были разные, у четверых были на пределе  1,1. Не видела как выглядит тест на антитела, знаю только,что тест на антитела должен быть igG к S антигену. Удивляет порядок цифр от 1,1 до сотен? Вообще-то, у меня уже обе вакцины "Спутник", какая-то неопределенность, собираюсь все-таки сделать платно этот тест. Недавно где-то слышала, что хорошо такой тест делать раз в полгода.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня получила сертификат о пройденной вакцинации. На мой вопрос, перевели ли они его на английский, мне ответили, что, мол, зачем? Кому надо, тот и так поймет.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Сегодня получила сертификат о пройденной вакцинации. На мой вопрос, перевели ли они его на английский, мне ответили, что, мол, зачем? Кому надо, тот и так поймет.

То есть они не рассчитывают то,что где-то на границе в Европе его будут читать.А электронно как-то есть подтверждение,Лена?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

              У меня вообще какая-то несерьёзная бумажка. Спросила - не нужно ли ещё печатей, сказали, что нет. И ещё, что нет единой общероссийской формы этого сертификата. У меня зачёркнуто "полиомелит", поставлено "ковид". 

007.JPG

008.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Изуми сказал:

А у меня в сертификате, сформированном на госуслугах, внизу стоит QR-код. Может он кому-то что-то скажет?

00.jpg

 

Это появилось на госуслугах сразу? я завтра иду делать вторую прививку(компонент),хотела как раз узнать,как даётся QR код

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             У меня на эту минуту сертификата на Госуслугах нет. Вторую прививку делала утром. Там ещё надо было дневник самонаблюдения заполнить, а я не заполнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

То есть они не рассчитывают то,что где-то на границе в Европе его будут читать.А электронно как-то есть подтверждение,Лена?

На границах должны работать хоть с каким-то минимумом знания языков. А конкретно эти тётушки вряд ли когда-нибудь выбирались дальше Сочи-Крыма... Зачем им английский? Все ведь по себе меряют.

6 минут назад, Вита сказал:

             У меня на эту минуту сертификата на Госуслугах нет. Вторую прививку делала утром. Там ещё надо было дневник самонаблюдения заполнить, а я не заполнила.

Мне после первой прививки сообщение с Госуслуг пришло на следующий день, может и в этот раз завтра придёт. Про дневник я думаю, что если есть жалобы, то был смысл заполнять. А в противном случае - зачем? Сайт и так чем только не перегружен...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

Это появилось на госуслугах сразу? я завтра иду делать вторую прививку(компонент),хотела как раз узнать,как даётся QR код

Светлана Валентиновна! Завтра к вечеру на Вашей страничке в Госуслугах появится обновленная информация о второй фазе вакцинации от коронавируса, к которой и будет прикреплен QR-код. Сообщение об этом Вы сразу же получите на почту.

1 час назад, Вита сказал:

 У меня на эту минуту сертификата на Госуслугах нет. Вторую прививку делала утром. Там ещё надо было дневник самонаблюдения заполнить, а я не заполнила.

Попробуйте зайти на гослуслуги через сообщение на почте, если таковое поступит, не ранее. Зачем искать то, чего нет??

 

4 часа назад, Вита сказал:

              У меня вообще какая-то несерьёзная бумажка. Спросила - не нужно ли ещё печатей, сказали, что нет. И ещё, что нет единой общероссийской формы этого сертификата. У меня зачёркнуто "полиомелит", поставлено "ковид". 

007.JPG

008.JPG

Если я все правильно поняла, то предположительно!!!, никого, ни на какой границе мира и никогда в жизни не заинтересуют наши российские медицинские "каляки-маляки" вместо сертификата определенного европейского образца. А поскольку стандартов на такой документ нет и никогда будет, то минимальный интерес в ближайшее время, станет представлять только прикрепленный электронный код, не более того.?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Если я все правильно поняла, то предположительно!!!, никого, ни на какой границе мира и никогда в жизни не заинтересуют наши российские медицинские "каляки-маляки" вместо сертификата определенного европейского образца. А поскольку стандартов на такой документ нет и не никогда будет, то минимальный интерес в ближайшее время, станет представлять только прикрепленный электронный код, не более того.?

Вот поэтому я и задала вопрос,что где-нибудь будет отметка в электронном виде,скорее всего вот этот QR-код  на госуслугах оно и есть.Вот только как понять заявления Сергея Лаврова о том,что ковидный паспорт европейский это ущемление прав россиян? По сути у нас такое же. В том смысле,что "он и нас посчитал". Вот только как бы им взаимодействие наладить их кодам и нашим!

https://www.tourdom.ru/news/lavrov-pasporta-vaktsinatsii-v-es-ne-dolzhny-diskreditirovat-rossiyan.html

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Елена Аксенова сказал:

Светлана Валентиновна! Завтра к вечеру на Вашей страничке в Госуслугах появится обновленная информация о второй фазе вакцинации от коронавируса, к которой и будет прикреплен QR-код. Сообщение об этом Вы сразу же получите на почту.

Спасибо.У меня на странице госуслуг есть информация о сделанном первом компоненте, есть доступ к дневнику самонаблюдения и т.д,поэтому я не сомневаюсь что будет и код.А вот муж делал прививку на день раньше,на предприятии и у него на госуслугах нет того,что есть у меня даже сейчас.Пойду завтра в поликлинику,прошу что и как,почему не так))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Вязьмичка сказал:

как понять заявления Сергея Лаврова о том,что ковидный паспорт европейский это ущемление прав россиян? По

Я поняла так,что он говорил не о паспорте как таковом,а о прививке,результаты которой туда вносятся.Вакцинация дело добровольное,и нарушение прав россиян-как раз побуждение к ее  проведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

            Я записывалась на прививку в двух местах - на Госуслугах и в поликлинике в тетрадке в инфекционном кабинете, там только телефон записали. Первыми позвонили и пригласили на прививку с Госуслуг. А вот если бы из тетрадочки, то, наверное, ничего на Госуслугах и не было бы, никаких данных о прививке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Вот поэтому я и задала вопрос,что где-нибудь будет отметка в электронном виде,скорее всего вот этот QR-код  на госуслугах оно и есть. Вот только как понять заявления Сергея Лаврова о том,что ковидный паспорт европейский это ущемление прав россиян? По сути у нас такое же. В том смысле,что "он и нас посчитал". Вот только как бы им взаимодействие наладить их кодам и нашим!

https://www.tourdom.ru/news/lavrov-pasporta-vaktsinatsii-v-es-ne-dolzhny-diskreditirovat-rossiyan.html

Марин, взаимодействия по кодам/ и прививкам между ЕС и Россией, на сегодняшний день нет и в ближайшем будущем не предвидится.

Как ранее, так и теперь, в Евросоюзе мы будем только лишь гостями, и те правила въезда, опубликованные на официальных страницах правительств будут для нас основными в пакете документов. Обновления по странам происходят еженедельно и ежемесячно, в течение всей этой эпопеи с коронавирусом. И пока что, даже обещанные по Грузии приоритеты на въезд по коду в действительности не работают!!! и требуется ПЦР-тест. Для гарантии въезда, а не высылки по месту жительства.

В каких-то регионах есть позитивные изменения, какие-то закрыты будут еще очень долго, в зависимости от решения ситуации. Главная сложность происходящего в туризме - никто не даст никаких гарантий, что будет завтра. Это и напрягает тех, кто привык заблаговременно планировать свои поездки и покупать билеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Вита сказал:

            Я записывалась на прививку в двух местах - на Госуслугах и в поликлинике в тетрадке в инфекционном кабинете, там только телефон записали. Первыми позвонили и пригласили на прививку с Госуслуг. А вот если бы из тетрадочки, то, наверное, ничего на Госуслугах и не было бы, никаких данных о прививке.

Я не обращалась на Госуслуги, а только позвонила в поликлинику. Не люблю этот сайт, мягко говоря. Вот как его полюбить, чтобы потом антиковидные тесты засовывать после поездок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Я не обращалась на Госуслуги, а только позвонила в поликлинику. Не люблю этот сайт, мягко говоря. Вот как его полюбить, чтобы потом антиковидные тесты засовывать после поездок?

А что делать? На сегодня ведь никаких других вариантов для посещения Турции нет?

Дело даже не в любви или антипатии, хорошо, что соглашение между странами дает возможность их сделать дома!!!!! и не посылают искать лабораторию для сдачи анализов в чужой стране перед вылетом на Родину.? Уже позитив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так после любой страны у нас надо сдавать тесты в течение 3-х дней. А в Турции, надеюсь, отменят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Так после любой страны у нас надо сдавать тесты в течение 3-х дней. А в Турции, надеюсь, отменят.

Думаете, и с наличием сертификата по приезду придется сдавать тест?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вита сказал:

            Я записывалась на прививку в двух местах - на Госуслугах и в поликлинике в тетрадке в инфекционном кабинете, там только телефон записали. Первыми позвонили и пригласили на прививку с Госуслуг. А вот если бы из тетрадочки, то, наверное, ничего на Госуслугах и не было бы, никаких данных о прививке.

Я записывалась не на госуслугах, а в поликлинике через электронную регистратуру. При осмотре медсестра спросила, есть ли регистрация на госуслугах. На моё "да" сказала - хорошо, сертификат туда придет. Видимо, там по номеру страхового полиса синхронизируется.

Изменено пользователем Изуми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Изуми сказал:

Думаете, и с наличием сертификата по приезду придется сдавать тест?

Для Турции, равно как и для открытой к путешествиям с ТТВ Сербии, никакие прививочные сертификаты о вакцинации "не работают" и значения не имеют. И придется сдавать ПЦР-тест перед выездом и по возвращении, но уже дома, и соблюдая изоляцию, как предписано. Никакой информации о том, что они будут учитываться при въезде в страну нет. Ничего выдумывать заранее не требуется - просто надо действовать согласно поступающей информации и следить за ней, а к этому никто не привык, учитывая полнейший не стандарт ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Изуми сказал:

Думаете, и с наличием сертификата по приезду придется сдавать тест?

Так Роспотребнадзор как ввёл это правило, так и не отменял (для всех прилетающих). Только смелый губернатор Свердловской области отменил это требование для привившихся земляков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Для Турции, равно как и для открытой к путешествиям с ТТВ Сербии, никакие прививочные сертификаты о вакцинации "не работают" и значения не имеют. И придется сдавать ПЦР-тест перед выездом и по возвращении, но уже дома, и соблюдая изоляцию, как предписано. Никакой информации о том, что они будут учитываться при въезде в страну нет. Ничего выдумывать заранее не требуется - просто надо действовать согласно поступающей информации и следить за ней, а к этому никто не привык, учитывая полнейший не стандарт ситуации.

Многие сдают тесты в аэропортах Москвы, чтобы не сидеть дома в изоляции в ожидании результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Многие сдают тесты в аэропортах Москвы, чтобы не сидеть дома в изоляции в ожидании результата.

А в аэропорту какова цена вопроса, не подскажете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На главной странице сайта ТТВ есть вкладка "Правила путешествий в 2021 году" и там есть инфо про тестирование в аэропорту:

https://www.svo.aero/ru/services/in-airport/covid-19-testing 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...