Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Светлана г.Ковров сказал:

Мы с мужем послали уже скан  ознакомления с уведомлением об обязательности этих документов в свое ТА и далее

Сейчас ещё раз  прочитала подписанное.Про ПЦР там вообще не говориться,только о прививке и анализе на антитела.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Сейчас ещё раз  прочитала подписанное.Про ПЦР там вообще не говориться,только о прививке и анализе на антитела.

Так ПЦР за 2календарных дня до въезда на Соловки нужен, это не реально сделать, а остальное вполне можно, если хочется поехать.

Буду смотреть за освобождением мест в автобусах, вдруг начнут сбегать из-за этих предупреждений. Новые даты совсем не подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sveta40 сказал:

А если человек делал прививку в декабре, январе, а хочет поехать в июле, августе  и т.д., ему что, повторно что ли делать прививку? Снова поиздеваться над своим организмом?

Эти правила на 10 марта, к лету откорректируют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Так ПЦР за 2календарных дня до въезда на Соловки нужен, это не реально сделать, а остальное вполне можно, если хочется поехать.

Буду смотреть за освобождением мест в автобусах, вдруг начнут сбегать из-за этих предупреждений. Новые даты совсем не подходят.

Я про места тоже подумала) .но это же только доп.экскурсии.Или для всей Карелии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светлана г.Ковров сказал:

Я про места тоже подумала) .но это же только доп.экскурсии.Или для всей Карелии?

Только для монастырских островов. Про Соловки давно пишут. А на Валааме какой-то человек (в рясе, не помню должность) им посоветовал, но официально только от ТТВ увидела про документы для посещения. В Карелию только для командировочных нужны тесты, туристов там ждут и любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 13.03.2021 в 15:28, Князир сказал:

Если позволят некоторые форумчане, я бы еще об одной не профильной теме поговорила. Вчера позвонили из ТТВ и сказали, что для поездки в данный тур нужна прививка от ковида или тест на антитела, т.к. без данных справок посещение Валаама и Соловков под запретом. Предложено было подъехать и забрать предоплату за эти экскурсии (пока без удержаний). НО ВЕДЬ  этот тур я выбрала из-за этих доп.экскурсий. Теперь не знаю как поступить. С одной стороны тур оплачен, забронирован номер в отеле Санк-Петербурга (перед туром хотела недельку побродить по Питеру и посмотреть "Алые паруса").  Раз уж это форум, то хотелось прочесть мнение по данному вопросу 

Добрый день.

К сожалению, на посещение Соловецких островов на данный момент введены и действуют ограничения:

Цитата

В связи с ограничениями, связанными с профилактикой COVID-19, для посещения Соловецких островов необходимо иметь при себе:
– справку о положительном тесте на антитела IgG, выданную не ранее чем за два месяца до заезда
– или сертификат профилактической прививки от COVID-19, выданный не ранее, чем за шесть месяцев до дня заезда

Ситуация постоянно меняется. Мы следим за информацией, получаем новости от партнёров. Не исключена вероятность, что к вашему выезду данные ограничения будут сняты и экскурсии состоятся.

Но в любом случае, обращаем внимание, что ограничения касаются только одного мероприятия. Вся остальная программа выполняется. Может быть не стоит отказываться от мечты, с надеждой на положительные изменения ?

С уважением, ТТВ.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                 Получила на Госуслугах электронный сертификат о прививке Спутником. С QR-кодом. Получила, правда, не сразу, а только когда сделала "домашнее задание" - заполнила и отправила дневник самонаблюдений. Распечатала пдф на бумагу через флешку. (Смартфона у меня нет). Сын прочитал код телефоном, читается. А как быть с английским текстом? Греция будет принимать со Спутником, а сертификат только на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита сказал:

                 Получила на Госуслугах электронный сертификат о прививке Спутником. С QR-кодом. Получила, правда, не сразу, а только когда сделала "домашнее задание" - заполнила и отправила дневник самонаблюдений. Распечатала пдф на бумагу через флешку. (Смартфона у меня нет). Сын прочитал код телефоном, читается. А как быть с английским текстом? Греция будет принимать со Спутником, а сертификат только на русском языке.

Вот когда Греция разродится официальным документом, какие документы и в каком формате их устроят, тогда только можно будет ответить. Пока что ни Греция, ни Болгария дальше раздачи министрами интервью не продвинулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

             Спасибо за ответ. Меня в данном случае больше не Греция волнует, а сертификат на английском языке. На будущее. Просить Госуслуги, чтобы сделали и на английском? Или использовать электронные переводы?  Вряд ли пограничники махнут рукой на весь автобус с сертификатами на русском языке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вита сказал:

             Спасибо за ответ. Меня в данном случае больше не Греция волнует, а сертификат на английском языке. На будущее. Просить Госуслуги, чтобы сделали и на английском? Или использовать электронные переводы?  Вряд ли пограничники махнут рукой на весь автобус с сертификатами на русском языке.

А разве на Госуслугах есть другие языки, кроме русского? Или Вы надеетесь, что для сертификатов они сделают перевод? Хорошо бы, конечно, но мне в такое не верится - что чиновники что-то хорошее для людей сделают )))). 

А по поводу перевода на английский сертификата - главное, чтоб не потребовали заверения, а то окажется, что дешевле тест на антитела сдать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.03.2021 в 12:37, Елена из Мурманска сказал:

На антитела — это для переболевших, у остальных не будет этих антител. Когда вводили ПЦР для Соловков,  был указан срок — не ранее 2-х календарных дней до въезда. В туре не будет времени на тесты. А заранее — устареет. Самое простое и действенное — прививка. Остальное не защищает, а выкачивает деньги с народа.

Мои друзья были на Соловках прошлым летом в составе тургруппы. В Вологде реально сдать тест так, чтоб уложиться в 2 суток. Группы из более дальних мест сдавали тест в близлежащем городе Кемь. Говорили, что в одной группе оказалось 2 положительных, так всю группу, увы, завернули... Зато те, кто проехал, чувствовали себя куда свободнее и безопаснее, чем на большой земле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Лоста сказал:

Мои друзья были на Соловках прошлым летом в составе тургруппы. В Вологде реально сдать тест так, чтоб уложиться в 2 суток. Группы из более дальних мест сдавали тест в близлежащем городе Кемь. Говорили, что в одной группе оказалось 2 положительных, так всю группу, увы, завернули... Зато те, кто проехал, чувствовали себя куда свободнее и безопаснее, чем на большой земле?

Может у Ваших знакомых специально было время отведено или даже назначено для группы время на тесты в определенных местах. Здесь ведь обсуждаются конкретные туры ТТВ с минимумом свободного времени. Не факт, что, например, в Кеми удастся попасть на работающую лабораторию, делающую тесты за 1 час. Поэтому ТТВ и уведомляет туристов заранее. Тем более и про Соловки пишут, и про Валаам. Они не подряд идут, это надо 2 теста делать... В туре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим соглашусь.
Я дала информацию, как это в принципе делается. У моих друзей именно организаторы поездки обеспечили сдачу теста всей группе перед выездом. Вероятно, для сдачи в Кеми также заранее бронируется время для конкретной группы. Разумеется, очень обидно приехать и узнать, что вас не пустят. И вообще непонятно, как быть дальше, ведь оказывается, что вся группа продолжительное время находилась в одном автобусе с носителем вируса - не хотелось бы оказаться в таком положении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Лоста сказал:

 И вообще непонятно, как быть дальше, ведь оказывается, что вся группа продолжительное время находилась в одном автобусе с носителем вируса - не хотелось бы оказаться в таком положении...

 Почему непонятно? Получается, что безопасней лететь в Турцию или Сербию. Там уже в самолете, а потом и в автобусе ВСЕ пассажиры и туристы будут проверенные, с тестами. А по России — только с прививкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 19:01, Вита сказал:

             Спасибо за ответ. Меня в данном случае больше не Греция волнует, а сертификат на английском языке. На будущее. Просить Госуслуги, чтобы сделали и на английском? Или использовать электронные переводы?  Вряд ли пограничники махнут рукой на весь автобус с сертификатами на русском языке.

Вита! Вашу просьбу, кажется услышали. В России разрабатывают сертификат вакцинации для поездок за рубежом.

https://стопкоронавирус.рф/news/20210317-1908.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.03.2021 в 15:49, EkaterinaTTV сказал:

В связи с ограничениями, связанными с профилактикой COVID-19, для посещения Соловецких островов необходимо иметь при себе:
– справку о положительном тесте на антитела IgG, выданную не ранее чем за два месяца до заезда
– или сертификат профилактической прививки от COVID-19, выданный не ранее, чем за шесть месяцев до дня заезда

"Для начала разберемся в том, какие бывают антитела. Их также называют иммуноглобулинами, и они могут быть разных классов — A, M, G. IgA — это те антитела, которые умеют выходить на слизистые, такие «пограничники». IgM — острые антитела, они появляются на третий-четвертый день и означают, что человек заражен коронавирусом. Если при этом мазок ПЦР отрицательный, то, скорее всего, это ложноотрицательный результат. Поэтому мазок нужно пересдать. " 

Если антител IgG не будет, рассматривается ли возможность определения, что не болен, отсутствием антител IgM?  

image.png

 

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Oksana-22 сказал:

Антитела IgG могут передаваться от переболевших коллег и клиентов?

Нет. Они вырабатываются самим организмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2021 в 15:49, DTN сказал:

Я вчера сдала ещё один тест на антитела. Привожу значения IgG по датам тестов: 07.12. - 120, 21.01. - 80. Предположительная дата заболевания - середина октября 2020.

Если дальнейшее снижение будет идти такими же темпами, то месяца через 3 надо будет уже прививаться.

Продолжаю записывать результаты эксперимента. Новый тест на антитела 08.03. IgG - 60.

Как видно из динамики, темпы падения значений IgG пока уменьшились.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, DTN сказал:

Продолжаю записывать результаты эксперимента. Новый тест на антитела 08.03. IgG - 60.

Как видно из динамики, темпы падения значений IgG пока уменьшились.)

А при каком уровне антител после перенесенного заболевания рекомендуют вакцинацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

А при каком уровне антител после перенесенного заболевания рекомендуют вакцинацию?

Насколько я понимаю, какой-то однозначной позиции по данному вопросу у врачей нет. Кто-то говорит, что иммунитет сохраняется и после того, как значения антител упадут ниже референсных, благодаря клеточному иммунитету. Кто-то, наоборот, говорит, что можно вакцинироваться и при высоком титре антител.

Лично я для себя решила, что буду вакцинироваться, когда значение приблизится к референсному (в случае моего теста это 10, ниже этого показателя уже значит "не обнаружены").

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А при каком уровне антител после перенесенного заболевания рекомендуют вакцинацию?

Меня тоже интересует этот вопрос. Тест делала в Гемотесте в январе (болели в октябре, результат 7,62). А вчера с Госуслуг получила письмо про работу сервиса "Мое здоровье", решила еще раз ознакомиться и в закладке записи на вакцинацию обнаружила Вакцинация переболевших COVID-19 не проводится. ?

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, IRINA_sar сказал:

Меня тоже интересует этот вопрос. Тест делала в Гемотесте в январе (болели в октябре, результат 7,62). 

Мне пояснили так, что 7,62-это полуколичественный анализ. Он говорит только о том, болел человек или нет. А для получения реальной картины антител надо делать количественный анализ и он по деньгам в два раза дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.03.2021 в 23:50, Вита сказал:

                 Получила на Госуслугах электронный сертификат о прививке Спутником. С QR-кодом. Получила, правда, не сразу, а только когда сделала "домашнее задание" - заполнила и отправила дневник самонаблюдений. Распечатала пдф на бумагу через флешку. (Смартфона у меня нет). Сын прочитал код телефоном, читается. А как быть с английским текстом? Греция будет принимать со Спутником, а сертификат только на русском языке.

Хеликс делает справку на 16 языках, про антитела, вдруг  с прививкой тоже попросят анализ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Sveta40 сказал:

Мне пояснили так, что 7,62-это полуколичественный анализ. Он говорит только о том, болел человек или нет. А для получения реальной картины антител надо делать количественный анализ и он по деньгам в два раза дороже. 

Мне на горячей линии при консультации сказали не так. Пояснили, что есть два вида анализа количественный и качественный. В качественном ответ будет только найдены или не найдены антитела. А в количественном именно их количество (да, полуколичество, т.е. мои 7,62 по факту 15,3). Кстати, получила смс с приглашением на 4 этап исследования популяционного иммунитета. Так что свои "найдены-не найдены" через пару недель узнаю бесплатно )))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...