Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AlexP сказал:

Сербы и российская вакцина: мы только планируем подписать соглашение, потом нам поставят образцы, потом мы это будем проверять, потом мы начнем организовывать производство и фасовку российской вакцины. 

И неизвестна судьба произведенных вакцин - их купит правительство Сербии для внутренней вакцинации или их купит РФПИ для экспорта в какие-то другие страны? 

У меня подруга живёт в Белграде, её муж (серб) вакцинировался нашим Спутником V, она тоже собиралась. Так что пользуют сербы наш Спутник. Их сербский друг привился китайской, через 10 дней заразился ковидом и скончался. Не знаю, кто и что виновато, но как-то так произошло. Это не слухи через седьмые руки, а из первых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22 минуты назад, kovali сказал:

У меня подруга живёт в Белграде, её муж (серб) вакцинировался нашим Спутником V, она тоже собиралась. Так что пользуют сербы наш Спутник. Их сербский друг привился китайской, через 10 дней заразился ковидом и скончался. Не знаю, кто и что виновато, но как-то так произошло. Это не слухи через седьмые руки, а из первых.

Так всё верно, я выше сербские цифры и привел по тем вакцинам, которые они используют. 

А про заболевших после вакцинирования - так это бывает, ни одна вакцина не дает 100% гарантии защиты от заражения. У меня вон на работе один сотрудник заболел, так я, хоть и вакцинировался, но несколько дней к себе прислушивался - а вдруг заболел? Но нет, пронесло, Спутник работает))) хорошая вакцина, я об этом всегда пишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, kovali сказал:

У меня подруга живёт в Белграде, её муж (серб) вакцинировался нашим Спутником V, она тоже собиралась. Так что пользуют сербы наш Спутник. Их сербский друг привился китайской, через 10 дней заразился ковидом и скончался. Не знаю, кто и что виновато, но как-то так произошло. Это не слухи через седьмые руки, а из первых.

Так и рекомендуют после первой 2 недели и после второй вакцины поберечься по 3 недели (всего 42 дня), пока антитела образуются. У нас (в России) тоже есть случаи, что на вторую не все приходят, так как поймали вирус, потеряв страх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Oksana-22 сказал:

У меня зять собрался делать прививку, чтобы не сдавать тест ПЦР перед каждой командировкой. Понаблюдаю за ним. Потом может и сама решусь. Да и к самой вакцине будет больше доверия если её признают в странах, в которых нравится отдыхать летом.

Нафаня, вот я примерно об этом и писала, что хотят посмотреть на своих знакомых или родственников, а не прочитать в интернете. А мне некогда смотреть, хочу ездить в туры спокойно. Хотя и прошлом году съездила в 3 российских после послаблений карантинных мероприятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ффф сказал:

. 8  марта доля вакцинированных в Израиле составляла более 97% (9% населения переболело), т.е. привили  и переболевших.

 

 

Приведенные цифры не могут быть верными. В Израиле не привито большинство детей до 8 лет и ортодоксальное население. Т.е. из 9,2 мнл.чел около 2,5 млн не подвергались вакцинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, вот цифры, чтоб всем всё было ясно)))) 

Население Израиля - примерно 9,3 млн человек

Всего использовано вакцин - 9,9 млн доз

Вакцинировано первой дозой - 5,2 млн чел (56% населения) 

Вакцинировано второй дозой - 4,7 млн чел

 

Если убрать детей до 16 лет, которых не вакцинируют (исследования вакцин для применения детьми ещё идут), то взрослое население Израиля будет примерно 6,5 млн человек, и тогда процент вакцинации составит примерно 80%.

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, r.2399151 сказал:

А разве второй дозой прививают не тех же, что первой?

 

Конечно тех же. 5,2 млн жителей Израиля вакцинированы первой дозой, из них 4,7 млн и второй. Ещё 0,5 млн вакцинировано только первой дозой и ждут вакцинацией второй дозой. 

Но Израиль, как и часть стран, отчитывается в первую очередь о количестве использованных вакцин в целом, а многие журналисты этого не понимают и считают, что количество вакцин равно количеству вакцинированных (вот поэтому и пишут о стопроцентной вакцинации населения). А в реальности количество вакцинированных почти вдвое меньше, тк для вакцинации каждому надо ввести две дозы. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Израиль планирует принимать иностранных туристов, в том числе россиян, с июля при наличии у путешественников антител к коронавирусу.

В Черногорию могут поехать те, у кого выявлены антитела к COVID-19, и есть справка об этом. А Грузия, Сейшелы и Шри-Ланка впускают путешественников с сертификатами о вакцинации. Турция, Куба и Мальдивы впускают российских туристов при условии предъявления теста ПЦР, а Занзибар принимает россиян вовсе без ограничений.

https://iz.ru/1144149/2021-03-30/rosaviatciia-ne-razreshila-vozobnovit-polety-v-turtciiu-iz-13-gorodov-rossii?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера наш директор провела опрос на предмет того, кто сделал прививку или кто сдавал на антитела. В итоге прививку не сделал никто. На антитела сдали два человека, в том числе я. Мда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Sveta40 сказал:

Вчера наш директор провела опрос на предмет того, кто сделал прививку или кто сдавал на антитела. В итоге прививку не сделал никто. На антитела сдали два человека, в том числе я. Мда..

А сколько в коллективе человек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, portugalez-тот самый сказал:

Сегодня сделал первую прививку.

И как впечатления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Хорватии уточнили, какие документы потребуются для въезда в страну. https://www.euromag.ru/lifestyle/v-horvatii-utochnili-kakie-dokumenty-potrebujutsja-dlja-vezda/?utm_campaign=subscription&utm_medium=email&utm_source=2021.04.02_14.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второго апреля было организовано прививочное мероприятие на работе.

Желающих- 32 человека - это 10% от числа работающих.

В моем маленьком коллективе из 12 человек, работающих в одной комнате, 2 человека болели с подтверждением и 4 сделали прививку.

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и я вступил в когорту вакцинированных. 9 марта - первая доза, 30 марта - вторая.

certificate_covid.jpg

Никаких реакций не было, даже минимальных в виде температуры или ломоты (о них честно предупреждают перед процедурой). 5G не ловлю. Чипа в себе не чувствую (Дейла, Гаечку и Вжика тоже) ???. Видимо, прав был мессир Воланд: каждому даётся по его вере. А мне моё естественнонаучное образование не даёт повода для сомнений ни в базовых принципах вакцинации, ни в действенности оной.

Теперь бы ещё чиновники всех стран подсуетились с послаблениями для привитых. Балканские страны уже начали работать в этом направлении, за что им спасибо. И не худо бы, чтобы родной Рос(не)потребнадзор так же избавил привитых от необходимости ПЦР-ов по возвращении. Сэкономленные деньги гораздо лучше бы в очередном путешествии пригодились ?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, Викингур сказал:

И не худо бы, чтобы родной Рос(не)потребнадзор так же избавил привитых от необходимости ПЦР-ов по возвращении. Сэкономленные деньги гораздо лучше бы в очередном путешествии пригодились

Добрый вечер всем!

Сергей, дело в том, что нет уверенности в том, что вакцинированные не переносят коронавирус. Поэтому еще возможно требование делать ПЦР и привитым в том числе. 

Я тоже сделала обе прививки. Оба раза на следующий день была температура: 37,5 и 38,8, и головная боль, как при гриппе. Но к вечеру все проходило. Сегодня ходили делать тест на антитела и их количество, но результат будет через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тем не менее если верить написанному.

 

В Москве обнаружили порядка тысячи человек, которые заболели коронавирусом после прививки. 

Заразившихся выявили с помощью Единой цифровой платформы здравоохранения, она позволяет отслеживать состояние вакцинированных. Как пояснили в  пресс-службе столичного комплекса социального развития, число заболевших составило 0,1% от привитых москвичей.

Уточняется, что все они поставили две прививки от коронавирусной инфекции, две трети из них переносят ковид в легкой или бессимптомной форме. После второй прививки у каждого из заболевших прошло более двух недель, пишет ТАСС.

 

Получается, что треть привитых из этой тысячи всё же переносят болезнь тяжело.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Викингур сказал:

Каждому дается по вере его. А мне моё естественнонаучное образование не даёт повода для сомнений ни в базовых принципах вакцинации, ни в действенности оной.

Теперь бы ещё чиновники всех стран подсуетились с послаблениями для привитых. Балканские страны уже начали работать в этом направлении, за что им спасибо. И не худо бы, чтобы родной Рос(не)потребнадзор так же избавил привитых от необходимости ПЦР-ов по возвращении. Сэкономленные деньги гораздо лучше бы в очередном путешествии пригодились ?.

Что правда - то правда, Сергей. Для обычных пациентов нет никакой сложности сделать прививку - и забыть о существующей угрозе. Первичные побочные эффекты можно пережить, если таковые возникнут. А как быть со всем остальным?

Много чего было написано в прессе, и заразившие после прививки - тоже не вымысел, а реальные люди, не испытатели вакцины. Точно такие же, как  и переболевшие уже дважды коронавирусом за неполный год, без прививки. На жителей со слабым иммунитетом в сезон чего только не прицепится. Им-то что делать? Надеяться, что в третий раз - пронесет?? Ведь сколько тестов из лабораторий и КТ ни приноси - диагноза "коронавирус" все равно в поликлинике не поставят и бесплатно лекарства не предоставят. Да и прививку, как таковую, не сделают. Только спустя время. Хотя вера и надежда сейчас и есть спасение.

Не только для тех, кто получил прививку, чтобы не заболеть, но и для всех, кто тяжело переболел и сейчас восстанавливается, мечтая не о путешествиях, а о том, как бы побыстрей вернуться к нормальной жизни. Той самой, до-коронавирусной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2021 в 06:37, AlexP сказал:

Ладно, вот цифры, чтоб всем всё было ясно)))) 

Население Израиля - примерно 9,3 млн человек

Всего использовано вакцин - 9,9 млн доз

Вакцинировано первой дозой - 5,2 млн чел (56% населения) 

Вакцинировано второй дозой - 4,7 млн чел

А вот еще цифры. Население России , в отличии от Израиля, не 9,3 млн, а 146 млн человек,(в 15 раз больше) а вакцинировано второй дозой те же 4,7 млн. чел. И это при том, что у нас есть три отечественной вакцины, а у Израиля - ни одной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Sveta40 сказал:

Вчера наш директор провела опрос на предмет того, кто сделал прививку или кто сдавал на антитела. В итоге прививку не сделал никто. На антитела сдали два человека, в том числе я. Мда..

У нас среди сотрудников офиса вроде никто не делал прививку. Но у меня и еще двоих коллег есть родственники, которые поставили прививку. В ТРК не хочу ставить. При пятидневке  в поликлинике не удобно, надо отпрашиваться. Удаленка в сентябре закончилась. Сейчас от и до в офисе. Знакомые которые ставили прививки либо посменно работают, либо не работают, либо руководство уговаривает ставить прививки (естественно спокойно отпускает, а не ты просишь). Если хотят массово ставить прививки должны быть официальные письма от администрации города или области директорам предприятий. Возможно где-то выезд в офисы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Oksana-22 сказал:

У нас среди сотрудников офиса вроде никто не делал прививку. Но у меня и еще двоих коллег есть родственники, которые поставили прививку. В ТРК не хочу ставить. При пятидневке  в поликлинике не удобно, надо отпрашиваться. Удаленка в сентябре закончилась. Сейчас от и до в офисе. Знакомые которые ставили прививки либо посменно работают, либо не работают, либо руководство уговаривает ставить прививки (естественно спокойно отпускает, а не ты просишь). Если хотят массово ставить прививки должны быть официальные письма от администрации города или области директорам предприятий. Возможно где-то выезд в офисы.  

У нас коллектив около 60 человек. На днях позвонили из обслуживающей поликлиники, предложили прийти на вакцинацию...вместо плановой флюорографии, видимо, у которой как раз срок в марте прошёл:))

Желающих не нашлось. У части недоверие к этой вакцине и памятные случаи, связанные с вакциной от гриппа, у другой части - какие-то другие причины. Плюс несколько человек переболевших есть. На улице суперудачная погода для простуды: лужи по колено, мокрые ноги, солнце пригревает, параллельно ветер продувает насквозь. Заболеть и без дополнительной нагрузки на иммунитет несложно, держимся как раз на том самом иммунитете и витаминах. Совет поберечься в течение двадцати одного дня после вакцин в нашем случае звучит вообще издевательски, учитывая общественный транспорт по дороге на работу (ну, ладно, можно договориться как-то с коллегами или ездить на такси) и общение с неопределенным и многочисленным кругом лиц, которые чихают на тебя без зазрения совести и возмущаются на просьбу надеть маску (работаем в торговле, ограничить круг общения не представляется возможным). Потому никто экспериментировать не рискнул. 

Если уж всё-таки возникнет необходимость делать эту прививку, то предпочитаю ждать лета и вакцины с однократным введением.

Статистика, надо сказать, у нас живёт своей жизнью. Когда была масса ограничений и реально следили за соблюдением масочного режима, было по 200 заболевших в день. Сейчас ограничений нет, режима самоизоляции нет даже для 65+, масочный режим формально есть, но ни в транспорте, ни в магазинах в масках больше 1/3 присутствующих не найдешь, плюс погода опять же...количество ежедневных заболевших в районе 70-80 человек.  Судя по этой статистике, популяционный иммунитет у нас в регионе вырабатывается уже и без участия вакцин, естественным путем, видимо, и к лету статистика начнет приближаться к нулю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...