Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, YuS сказал:

Раньше был анекдот про китайцев (повторюсь):

По телевизору передают последние новости. Ведущий сообщает: 

– Из-за вспышки заболевания коронавирусом в Китае запрещают выходить на улицу. Китайские семьи вынуждены постоянно сидеть дома...

Слышен комментарий: 

– Да если они все время дома будут сидеть, так к Новому году еще полмиллиарда китайцев сделают!

А сейчас у нас об этом вполне серьёзно ?

Эксперты спрогнозировали рост рождаемости в России

на фоне возможной изоляции из-за коронавируса

В России может вырасти рождаемость на фоне временной изоляции из-за угрозы распространения коронавируса нового типа. Об этом со ссылкой на директора Центра конъюнктурных исследований Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ Георгия Остапковича пишет RNS во вторник, 17 марта. 

По мнению эксперта, ещё одним плюсом от карантина может стать "рост уровня знаний и общего интеллекта молодых людей", которые станут тратить больше времени на чтение. Кроме того, из-за гипотетического долгого нахождения дома молодёжь и люди среднего возраста начнут более активно покупать спортивные тренажёры и компьютерные игры, уверен Остапкович.  

https://klops.ru/news/2020-03-17/210163-eksperty-sprognozirovali-rost-rozhdaemosti-v-rossii-na-fone-vozmozhnoy-izolyatsii-iz-za-koronavirusa

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR6bNyeogPKfbT

  • Нравится 11
  • Спасибо 1
  • Смешно 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

7 часов назад, Elena-Alen сказал:

Данные с задержкой инфы. В Нижнем Новгороде наш  губернатор сам в инстаграм сообщил, что у нас 3 официально подтвержденных, при этом 1 выздоровевший полностью с кучей проверочных анализов. Выздоровела девушка, которая побывала в Италии, у неё болезнь была в легкой форме. Сегодняшний подтвержденный - молодой человек, прибывший из Ирака.

К сожалению, да. Вообще этот новый сайт стопкоронавирус.рф мягко говоря не очень. Поперепечатывали то, что уже есть на официальных сайтах того же ВОЗ. Некоторые ссылки вообще не открываются. Новые обстоятельства ставят кучу мелких бытовых вопросов, ответов на которые нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Вязьмичка сказал:

Немного для поднятия духа.

 

Считаю, самым актуальным  на сегодняшний день!!!  Он проникает в нас, ты не пускай его (особенно в голову), плюс хороший юмор и мы здоровая, сильная нация!!!           ??‍♀️?‍♀️?‍♀️??

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Саша П сказал:

В Москве умерла женщина от коронавируса. А России это первый уход из жизни от этой болезни.

СМИ заявляют, что пациентка умерла не от коронавируса. 

Пациентка с коронавирусом, умершая в России, скончалась в результате пневмонии, женщина имела целый ряд сопутствующих хронических заболеваний. Об этом сообщается в Telegram-канале оперативного штаба по борьбе с вирусом. 

Врачи рассказали, что у 79-летней женщины был сахарный диабет второго типа, артериальная гипертензиия, состояние после стентирования коронарных артерий, ишемическая болезнь сердца, атеросклероз коронарных сосудов, аорты, хроническая легочная гипертензия, мочекаменная болезнь и церебровасулярная болезнь. https://news.rambler.ru/community/43871089/?utm_content=news_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Саша П сказал:

В Москве умерла женщина от коронавируса. А России это первый уход из жизни от этой болезни.

Читайте внимательно новости. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сайте https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html?fbclid=IwAR0p969bUhyvZpETpmPgrAP_oFhlp1-p9PmWUFa9GDUSg6-8GcRFrbBVJOQ#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6 ее уже записали, как первую в России умершую от коронавируса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наше время с этими заболеваниями при условии подобранной медикаментозной терапии благополучно доживают до глубокой старости множество людей. Где-то мелькало сообщение, что эта несчастная была в свои 79 лет действующим преподавателем вуза, так что вполне еще работоспособная. Вот вопрос, кто наградил ее этой заразой? Печаль. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с сегодняшнего дня и до особого распоряжения ВСЕХ приезжающих или возвращающихся из-за рубежа будут сажать на двухнедельный карантин

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202003190001

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, sepka сказал:

Где-то мелькало сообщение, что эта несчастная была в свои 79 лет действующим преподавателем вуза, так что вполне еще работоспособная.

У неё тромб оторвался. У меня дедушка тоже во вполне работоспособном возрасте, моложе этой женщины, умер по той же причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Машуля из Самары сказал:

У неё тромб оторвался. У меня дедушка тоже во вполне работоспособном возрасте, моложе этой женщины, умер по той же причине.

У меня знакомый в 36 лет без всякого коронавируса так умер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На карантин давно сажают всех приезжающих, подруга летала к дочери в Вену на 8 Марта, сидит дома, нельзя выходить даже в магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, оказавшись в торговом центре и посетив местный супермаркет, туда больше  из-за любопытство пошла, хотя  всё-таки супермаркет, раз уж тут рядом оказалась, надо было зайти.
И вот, что там я увидела, правда это уже был вечер, возможно и это сказалось.
Это полки с лапшой, вернее с бывшей лапшой. Ну, ладно, не повезло, не успела.

Магазин25.jpg


Это полки с охлаждённой продукцией. которые когда -то ломились от этой продукции.
 Магазин24.jpg


Ну, ладно, думаю, нет так нет. Пойду гляну мясо. Глянула.
Магазин 21.jpg

 Я так поняла, что с мясом напряжёнка в любом виде.
Магазин 19.jpg

Ну, и хит продаж и 1 место заняла туалетная бумага. 
Магазин20.jpg

В общем, прошлась я по магазину, лапши нет, муки нет, сахара нет, гречки и дешёвых крабовых палочек нет, мяса и птицы нет, ну раз ничего нет, я купила чеснок.

Ну, и не трудно догадаться, кем были заняты практически все места в зоне фастфуда (а она в этом центре не маленькая), конечно, это были отпущенные на внеплановые каникулы школьники.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в городе только что губернатор выступил. 

Отправил все учебные заведения с понедельника на трёхнедельные каникулы. Распорядился закрыть все дет-сады. А всё потому что сегодня у двух (?) людей в нашем городе тест на коронавирус дал положительный результат. Анализы отправлены в Новосибирск. Через 2 дня всё узнаем.

 

Изменено пользователем Саша П
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересно... Только что вернулась из магазинов. Сначала зашла в Магнит (точнее, в два, они у меня по обе стороны от дома), затем в Ленту. Во всех трех полки заполнены под завязку, как обычно, кроме крупяных - здесь пожиже, ассортимент явно потерпел нападение, пресловутой гречки нет, зато сахар по 25 руб. Туалетная бумага представлена во всем разнообразии, видимо, в нашем городе не знают, что она способствует борьбе с вирусом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Крокус сказал:

Хм, интересно... Только что вернулась из магазинов. Сначала зашла в Магнит (точнее, в два, они у меня по обе стороны от дома), затем в Ленту. Во всех трех полки заполнены под завязку, как обычно, кроме крупяных - здесь пожиже, ассортимент явно потерпел нападение, пресловутой гречки нет, зато сахар по 25 руб. Туалетная бумага представлена во всем разнообразии, видимо, в нашем городе не знают, что она способствует борьбе с вирусом

А где вы живете? У нас после "разграбления" магазинов появились продукты и цены появились в три раза выше, чем были. Крупы дешевле 100 рублей нет. Из туалетной бумаги за рубежом делают маски для защиты, так как в аптеках их тоже нет. И еще все бояться при заболевании диареи.

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После работы заезжали в супермаркет. Все лежит на полках, никто ничего не хватает. Сделали обычные покупки. е пустые полки, надод 

А вот если побольше показывать такие пустые полки, народ точно побежит хватать все что нужно, и не нужно.

Мне вот только не понятно: почему гречка и туалетная бумага?  Предположу, что объевшись некачественной гречки, понадобится много туалетной бумаги???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Самаре тоже нормуль с продуктами в нашем районе. Я так понимаю, у нас район молодой, больше ржут от этой ситуации, видимо.))) И вчера крупа даже по акции в Пятерке была. Манку вчера купила по 30 р. Гречка была тоже по адекватной цене, мне не надо было просто. В Spar вообще никого нет, всё лежит на полках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, milypa сказал:

Вчера, оказавшись в торговом центре и посетив местный супермаркет, туда больше  из-за любопытство пошла, хотя  всё-таки супермаркет, раз уж тут рядом оказалась, надо было зайти.
И вот, что там я увидела, правда это уже был вечер, возможно и это сказалось.

В наших магазинах вчера были тишина и спокойствие. По дороге услышала разговор двух бабуль: "....А чего ее запасать, только шашень разводится". В планах было купить сахар (5 кг). Ушла ни с чем-побоялась создать ажиотаж ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, YuS сказал:

Мне вот только не понятно: почему гречка и туалетная бумага? 

Всё банально. Стадный инстинкт никто не отменял, про что говорят все соцсети и СМИ, то и берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, golubushka сказал:

А где вы живете? У нас после "разграбления" магазинов появились продукты и цены появились в три раза выше, чем были. Крупы дешевле 100 рублей нет. Из туалетной бумаги за рубежом делают маски для защиты, так как в аптеках их тоже нет. И еще все бояться при заболевании диареи.

Так ни я одна писала об обычном ассортименте в магазинах, не понятно, от чего это зависит... Фото в подтверждение не делала, но уж поверьте на слово

Изменено пользователем Крокус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои европейские знакомые дали ответ, почему там скупают туалетную бумагу. Нет, не для масок. А для того, чтоб хватило на несколько недель в карантине, особенно при условии, что теперь расход будет выше, тк никто на работе или в ресторане сходить в туалет не сможет. 

Так что у них это не паника, а вполне осознанное и рациональное поведение

А вот у нас, думаю, всё сметают, наслушавшись репортажей про Европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...