Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 18.03.2020 в 08:42, Ir_Elena сказал:

А почему не закрыт Тайланд и Вьетнам, если там под 100 заражённых...я тоже не понимаю этой логики..

Сегодня вот  Кузбасс  остановил все вылеты в Вьетнам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

9 минут назад, golubushka сказал:

А где вы живете? У нас после "разграбления" магазинов появились продукты и цены появились в три раза выше, чем были. Крупы дешевле 100 рублей нет. Из туалетной бумаги за рубежом делают маски для защиты, так как в аптеках их тоже нет. И еще все бояться при заболевании диареи.

А почему именно туалетная бумага? Ведь есть же бумажные полотенца, салфетки. Их тоже можно использовать для масок)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, YuS сказал:

Мне вот только не понятно: почему гречка

Потому что рис из Китая, а макароны из Италии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, источник: Life.ru

Российские учёные «расшифровали» полный геном коронавируса

Эта информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов.

https://news.mail.ru/society/41012518/?frommail=1

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, IRINA_sar сказал:

В наших магазинах вчера были тишина и спокойствие. По дороге услышала разговор двух бабуль: "....А чего ее запасать, только шашень разводится". В планах было купить сахар (5 кг). Ушла ни с чем-побоялась создать ажиотаж ?

Я вот тоже этого не поминаю. Сегодня в "Ленте", не подумавши, сразу взяла 6 штук шоколадок, хорошо касса была последняя, да и пока по магазину ходила, народ немного разбежался и никто не видел, кроме кассира и человека, который сзади меня стоял, хотя надеюсь, что он не заметил. В следующий раз не буду так рисковать и буду брать поштучно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Туалетная бумага, гречка, тушёнка:

как в соцсетях шутят об ажиотаже магазинах из-за коронавируса

 

Во время пандемии коронавируса соцсети разделились на два лагеря. Одни обсуждают, где можно успеть купить побольше продуктов. Другие подтрунивают над первыми и рассказывают, как устали от обсуждения массовых закупок. "Клопс" выяснил, что шутят, как правило, про гречку и туалетную бумагу.

 Туалетная бумага, гречка, тушёнка: как в соцсетях шутят об ажиотаже магазинах из-за коронавируса - Новости Калининграда | Фото: https://pikabu.ru/@vi52rus

Фото: https://pikabu.ru/@vi52rus

Широко используются цитаты из советских фильмов.

Полностью можно посмотреть здесь: https://klops.ru/collections/2020-03-18/210198-tualetnaya-bumaga-grechka-tushyonka-kak-v-sotssetyah-shutyat-ob-azhiotazhe-magazinah-iz-za-koronavirusa

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Так что у них это не паника, а вполне осознанное и рациональное поведение

Может, просто проблемы с биде и ванной???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас все спокойно, белорусскую продукцию ,как завозили,так и завозят.,граница для фур открыта.Так , если что,Беларусь поможет!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, AlexP сказал:

Мои европейские знакомые дали ответ, почему там скупают туалетную бумагу. Нет, не для масок. А для того, чтоб хватило на несколько недель в карантине, особенно при условии, что теперь расход будет выше, тк никто на работе или в ресторане сходить в туалет не сможет. 

Так что у них это не паника, а вполне осознанное и рациональное поведение

 

Главное, чтобы при этом не забыли купить еду. ?

Картинки по запросу "скупили туалетную бумагу"

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот кому сейчас не позавидуешь,одной из наших форумчанок. Застряла в Лиссабоне,рейс сначала перенесли на 21 марта,потом отменили,взяли  самостоятельно "дорогующий" билет на 20 марта.Теперь не знают,улетят ли завтра.Так еще и карантин на две недели!!!Этот отдых надолго запомнят!!!?

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Огорчен 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexP сказал:

Мои европейские знакомые дали ответ, почему там скупают туалетную бумагу. Нет, не для масок. А для того, чтоб хватило на несколько недель в карантине, особенно при условии, что теперь расход будет выше, тк никто на работе или в ресторане сходить в туалет не сможет. 

Так что у них это не паника, а вполне осознанное и рациональное поведение

То есть и продуктов они на эти несколько недель закупили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, milypa сказал:

Я вот тоже этого не поминаю. Сегодня в "Ленте", не подумавши, сразу взяла 6 штук шоколадок, хорошо касса была последняя, да и пока по магазину ходила, народ немного разбежался и никто не видел, кроме кассира и человека, который сзади меня стоял, хотя надеюсь, что он не заметил. В следующий раз не буду так рисковать и буду брать поштучно.

Хахаха! Я 1 кг зернового кофе купила и 1 банку растворимого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Nata2007 сказал:

А вот кому сейчас не позавидуешь,одной из наших форумчанок. Застряла в Лиссабоне,рейс сначала перенесли на 21 марта,потом отменили,взяли  самостоятельно "дорогующий" билет на 20 марта.Теперь не знают,улетят ли завтра.Так еще и карантин на две недели!!!Этот отдых надолго запомнят!!!?

Спасибо за информацию. Вернувшись 29 февраля оттуда, я до сегодняшнего дня был уверен, что их эпидемия обошла стороной. Не было ни паники, ни масок... Кстати, очень многое зависит от организации, в которой работает сотрудник.

В моей организации подошли очень по-человечески. Если человек уехал в отпуск за границу до объявления этой страны запрещенной для посещения, то по возвращении он садится на двухнедельный домашний карантин со 100% оплатой за это время. Т.е. получает 14 оплачиваемых дней к отпуску. Правда, если узнают, что на улицу человек с карантина выходил из дома (по магазинам или на съездил дачу), то бесплатная халява отменяется. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то читала: туалетной бумагой на западе предполагают оборачивать руку перед тем как вне дома браться за дверные ручки. Конечно, если после каждой двери ее с руки снимать и выбрасывать, то расход будет побольше, чем при использовании по прямому назначению. Вот только уж очень неудобная защита, на мой взгляд...
А насчет гречки я покупателей понимаю - она питательна и для меня самая вкусная при приготовлении на воде (без молока). Если засесть на карантине, молоко долго не похранишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

До вчерашнего дня все было хорошо,все по программе,ничего не отменено.Вчера вечером из Порто вернулись в Лиссабон и понеслось...С сегодняшнего дня там ЧС. Открыты только аптеки и прод.магазины.Напишу,как у них разрешится ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Nata2007 сказал:

А вот кому сейчас не позавидуешь,одной из наших форумчанок. Застряла в Лиссабоне,рейс сначала перенесли на 21 марта,потом отменили,взяли  самостоятельно "дорогущий" билет на 20 марта.Теперь не знают,улетят ли завтра.Так еще и карантин на две недели!!!Этот отдых надолго запомнят!!!?

Скажите, есть ли с ней связь? Если мы говорим об одном и том же человеке, то может быть стоит найти и разместить здесь всю возможную информацию для контактов "застрявших в Португалии"? вОЗМОЖНО, ЕЙ И ОБРАТИТЬСЯ НЕКУДА...

На одном из сайтов читала, что россиянам помогают в Консульствах России за рубежом..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Вязьмичка сказал:

2 часа назад, источник: Life.ru

Российские учёные «расшифровали» полный геном коронавируса

Эта информация поможет в разработке вакцин и противовирусных препаратов.

https://news.mail.ru/society/41012518/?frommail=1

СССР - родина слонов (с) 

Китайцы расшифровали геном вируса ещё в начале января и 10 января предоставили эти данные в свободном доступе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, AlexP сказал:

СССР - родина слонов (с) 

Китайцы расшифровали геном вируса ещё в начале января и 10 января предоставили эти данные в свободном доступе

Это они свой ,китайский расшифровали,а наши свой? хотя возможно и по национальному признаку тоже вирус распределяется,по группе крови же определили самую уязвимую....?‍♀️

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Елена Аксенова сказал:

Скажите, есть ли с ней связь? Если мы говорим об одном и том же человеке, то может быть стоит найти и разместить здесь всю возможную информацию для контактов "застрявших в Португалии"? вОЗМОЖНО, ЕЙ И ОБРАТИТЬСЯ НЕКУДА...

На одном из сайтов читала, что россиянам помогают в Консульствах России за рубежом..

Да,есть связь.Она не одна.Пока по информации вылет завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, YuS сказал:

Мне вот только не понятно: почему гречка и туалетная бумага?  Предположу, что объевшись некачественной гречки, понадобится много туалетной бумаги???

Точнее, подпортившейся от долгого лежания...когда они те десятки кг гречки съедят?:)) Сейчас в автобусе женщина рассказывала, как её родственница вчера, как оголтелая, в паре со снохой затарились солью кг по 20 на даму...при этом нашей местной дешёвой соли не было, это их не остановило, набрали 35-рублевой. Вечером радостно хвалилась, рассказывая о своих подвигах, пока её родственница, рассказывающая эту историю, не остудила пыл вопросом: "И зачем? Вон у нас в магазине нормальная соль по 7 рублей, в любых количествах":)) "Адекватность" людей местами зашкаливает, но в целом в моем районе в "Пятерках" бумага и гречка есть)) Атаки в основном идут на крупные ТЦ. И не останавливает же тот факт, что большими толпами нынче велено не собираться...

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Магните вчера взяла пакет гречки  не в приступе паники,а  пополнения заканчивающейся ради.Особого ажиотажа не видела.Правда,в другом магазине передо мной дама брала соль и спички (чуть не вырвалось у меня"Керосин и свечки не забудьте")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас периодически то в одном, то в другом магазине разбирают, но не до полной пустоты, и тут же подвозят новые партии продуктов и выкладывают. Серьезного ажиотажа нет.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

В Магните вчера взяла пакет гречки  не в приступе паники,а  пополнения заканчивающейся ради.Особого ажиотажа не видела.Правда,в другом магазине передо мной дама брала соль и спички (чуть не вырвалось у меня"Керосин и свечки не забудьте")

Второй день забываю соль купить! Спасибо,что напомнили! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Мои европейские знакомые дали ответ, почему там скупают туалетную бумагу. Нет, не для масок. А для того, чтоб хватило на несколько недель в карантине, особенно при условии, что теперь расход будет выше, тк никто на работе или в ресторане сходить в туалет не сможет. 

Так что у них это не паника, а вполне осознанное и рациональное поведение

А вот у нас, думаю, всё сметают, наслушавшись репортажей про Европу

парадокс, но расход стал меньше (пакета для мусора вполне на 3 дня хватает, например, раньше выносили каждый день полный) а учитывая сортировку мусора, то  за 3 дня у нас экономия 6 пакетов
бумаги тоже меньше, а раньше просто не думаешь   - отмотал сколько вышло  и выкинул

Изменено пользователем ВикторияG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...