Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

4 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Да, я тоже была нормальным ребёнком, шоколадное масло ела пачками просто так без всего.

О!это было  и правда,вкусно!да с куском свежего батона!Мммм!

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

22 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Теперь я поняла, почему я вся больная и толстая. Не пью, не курю, и всё время сижу на диетах.??? И не надо ха-ха-ха, я, между прочим, не шучу. 

Татьяна я это давно поняла...? Даже курятина эта пресловутая, выращенная на антибиотиках как она может принести пользу? А что делать?Колбасу давно не ем, сосиски из грудки куриной делаю....Но, вспомните запах нашей родной, синей птицы-курицы??Сейчас же она пахнет при варке чем угодно, только не курицей! Наверное где-то на форуме уже писала свой любимый анекдот?Про 2-х цыплят на прилавке в советское время? Повторюсь, если что простите!  Импортный,красивенький,беленький хвалится как он рос,чем его любовно кормили...наш слушал-слушал и говорит:"Зато я своей смертью умер!"?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Да я же не говорю, что это есть хорошо!? Понятно, что очень несовместимо...просто садик вспомнила.

Почему не совместимо? И то, и другое - быстрые углеводы.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Почему не совместимо? И то, и другое - быстрые углеводы.?

Только 50 лет назад они не были такими быстрыми?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я что-то пропустила, пока Звенигородом увлеклась???? А где-же праздничные ребрышки?. А я так надеялась с помощью наших кулинаров превратить свой кусок мяса именно в них! Ау, любители готовить, откликнитесь, скоро обед....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соблазнилась жареной вермишелью- приготовила! ? Очень вкусно, спасибо за рецептик! Пыталась как могла блюдо сделать менее калорийным...?

pTVU9D6-Wm0.jpg

хотя тут уж не знаю -пора голодовку объявлять!

XCFNV4XVHUs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Тамара Федоровна сказал:

 Я что-то пропустила, пока Звенигородом увлеклась???? А где-же праздничные ребрышки?. А я так надеялась с помощью наших кулинаров превратить свой кусок мяса именно в них! Ау, любители готовить, откликнитесь, скоро обед....

Тамара Фёдоровна, какие рёбрышки на N день карантина!? Двойной скотч; и не напиток, а рот замотать крепко-накрепко!( если что это я применительно к себе!??)

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Тамара Фёдоровна, какие рёбрышки на N день карантина!? Двойной скотч; и не напиток, а рот замотать крепко-накрепко!( если что это я применительно к себе!??)

 Да, но здесь на № день изоляции макароны ВАРЯТ ПЕЛЬМЕНИ ЛЕПЯТ!!!! Так что мое желание, куда как скромнее. Да и не получается у меня со скотчем- лепится криво, да отлепляется быстро...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

 Да, но здесь на № день изоляции макароны ВАРЯТ ПЕЛЬМЕНИ ЛЕПЯТ!!!! Так что мое желание, куда как скромнее. Да и не получается у меня со скотчем- лепится криво, да отлепляется быстро...

Тамара Фёдоровна- я себя имела ввиду про скотч!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Тамара Фёдоровна- я себя имела ввиду про скотч!?

 

20 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

  Да и не получается у меня со скотчем- лепится криво, да отлепляется быстро...

Вот со мной тоже надо построже. Резать  Зашивать к чёртовой матери! (с)?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Тамара Федоровна сказал:

Да, но здесь на № день изоляции макароны ВАРЯТ ПЕЛЬМЕНИ ЛЕПЯТ!!!! Так что мое желание, куда как скромнее.

Тамара Фёдоровна, согласитесь, что в отличие от макаронных изделий, которые,  я полагаю, найдутся почти в каждом доме даже во время карантина, про рёбрышки такое не скажешь. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот у меня как раз в морозилке есть ребрышки, но как говорится при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет" - я выбираю макароны, вернее вермишель или лапшу подсушенную и сваренную, прикрытую сверху растопленным сыром с майонезом и запивая это все поллитрой Кока колы!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Вязьмичка сказал:

Тамара Фёдоровна- я себя имела ввиду про скотч!?

 Так это и ко мне в полной мере... вы не одиноки!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А у меня вчера остался отварной картофель. Жарить мне разрешили, и я пошла с удовольствием и радостью, как посоветовала Елена (Лянка Минская) приготовила рёшти с луком и и сыром, одно из любимых блюд швейцарцев. В Швейцарии существуетмножество вариантов этого блюда. Очень многие форумчане пробовали его в турах. Плюс жареное яйцо.

Рёшти от Гордона Рамзи – Вся Соль - кулинарный блог Ольги Баклановой

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Вот у меня как раз в морозилке есть ребрышки, но как говорится при всем богатстве выбора, другой альтернативы нет" - я выбираю макароны, вернее вермишель или лапшу подсушенную и сваренную, прикрытую сверху растопленным сыром с майонезом и запивая это все поллитрой Кока колы!?

Шёпотом: и у меня в морозилке рёбрышки лежат!? Если честно усталость от готовки накопилось...ну это же невозможно столько новогодних карантинных каникул!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Вот у меня как раз в морозилке есть ребрышки, 

 

17 минут назад, Вязьмичка сказал:

Шёпотом: и у меня в морозилке рёбрышки лежат!? 

Вот так секреты и раскрыаются. А вот, если бы у меня  были рёбрышки, я бы обязательно приготовила, если бы настроение было.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Вязьмичка сказал:

Шёпотом: и у меня в морозилке рёбрышки лежат!? Если честно усталость от готовки накопилось...ну это же невозможно столько новогодних карантинных каникул!

 Похоже, сегодняшний праздник "пропускаем". А на ужин есть ребрышки- это же сами понимаете, что.... Так мой  припрятанный кусок "карантинного мяса" так и не превратился в долгожданные ребрышки. А я ведь ему, мясу, это" обещала!."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Похоже, сегодняшний праздник "пропускаем". А на ужин есть ребрышки- это же сами понимаете, что.... Так мой  припрятанный кусок "карантинного мяса" так и не превратился в долгожданные ребрышки. А я ведь ему, мясу, это" обещала!."

Не расстраивайтесь, Тамара Фёдоровна. "Обещать - не значит жениться" (с).?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Не расстраивайтесь, Тамара Фёдоровна. "Обещать - не значит жениться" (с).?

 Да, похоже, что и завтра придется "расстраиваться". А так хочется "очередного праздника". Но, увы, нет у меня в морозилке черники... А завтра у нас "ДЕНЬ ЧЕРНИЧНОГО ПИРОГА"!!!. Как говорится, рецепты пирога в "студию". А что- вдруг пирогу "настояться" нужно??? Хотя, глубоко сомневаюсь, что у него (пирога )  получится. Может у кого простенький рецепт найдется, чтобы не много продуктов "замещать". Вот черника уже точно в "черном списке к замене ". А ведь так заманчиво звучит "ЧЕРНИЧНЫЙ ПИРОГ"!!!! Увы, самоизоляция- а рынок с черникой на "штрафной" территории. Пирог может золотым оказаться....

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пирог со свежими ягодами я делаю один и тот же чаще всего,только ягоды бывают разные.Делала с черникой,земляникой,малиной клубникой,вишней.Рецепту этому много лет,он прижился у нас и позаимствован многими.Пирог простой и вкусный.

Итак,нужны две миски(ёмкости)В первой будет тесто,во второй-заливка.

Первая:1 яйцо,4 ст.л.сметаны,4 ст.л.сахара,1-2 л растительного рафинированного  масла,1/2 л.соды,1,5 стакана муки.Тесто получается нежидкое.Я его скатываю в шар и переношу на форму.

На смазанную сковороду(форму) выложить тесто.На  него свежие ягоды.Залить заливкой из второй миски.

Вторая:1 яйцо,4 ст.л.сметаны,4 ст.л.сахара,2 ст.л муки

Печь минут 30при 180-200 градусах.

Сейчас,конечно,не сезон...но с замороженными(вернее размороженными )ягодами можно попробовать испечь.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Вязьмичка сказал:

Соблазнилась жареной вермишелью- приготовила! ? Очень вкусно, спасибо за рецептик! Пыталась как могла блюдо сделать менее калорийным...?

pTVU9D6-Wm0.jpg

хотя тут уж не знаю -пора голодовку объявлять!

Спасибо всем чудненький рецептик и главное простой и фантазируй на тему макарошек сколько угодно.

У меня с макаронами грустная история. В начальной школе нас постоянно кормили отваренными макаронами с сыром.НООО  учесть что начальных классов было 5 почти по 35 человек и кормить нас было негде, накрывали в коридоре и пока был урок накрывали один бооольшой стол и когда мы приходили на обед естественно всё было холодное так ещё и страшное, серые слипшиеся макароны, политые уже остывшим маргарином и посыпанные таким же серым сыром. ФФФРРР гадость, очень долго неела макароны.

И Марин про анекдот про курицу, в том году купила курицу в магазине, нахвалили бульонная, но правда страшно голубая?поверила, варила часа 4 безуспешно. Прям как в анекдоте.       

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ТатьянаМ сказал:

 

А у меня вчера остался отварной картофель. Жарить мне разрешили, и я пошла с удовольствием и радостью, как посоветовала Елена (Лянка Минская) приготовила рёшти с луком и и сыром, одно из любимых блюд швейцарцев. В Швейцарии существуетмножество вариантов этого блюда. Очень многие форумчане пробовали его в турах. Плюс жареное яйцо.

Рёшти от Гордона Рамзи – Вся Соль - кулинарный блог Ольги Баклановой

 

Век живи-век учись! Всю жизнь думала,что это "ленивый драник"! Готовлю из сырого картофеля на бурачной терке. Обожаю просто!

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Лянка Минская сказал:

Век живи-век учись! Всю жизнь думала,что это "ленивый драник"! Готовлю из сырого картофеля на бурачной терке. Обожаю просто!

Нет Елена, я готовила из отварного картофеля по рецепту Гордона Рамзи. Правда лук у меня был репчатый, и сыр твердый, но не "грюйэр".?

А Вы о своем рецепте расскажите, пожалуйста, я давно от Вас что-то интересное жду. Уж очень хлеб понравился.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, ирина конка сказал:

В начальной школе нас постоянно кормили отваренными макаронами с сыром.НООО  учесть что начальных классов было 5 почти по 35 человек и кормить нас было негде, накрывали в коридоре и пока был урок накрывали один бооольшой стол и когда мы приходили на обед естественно всё было холодное так ещё и страшное, серые слипшиеся макароны, политые уже остывшим маргарином и посыпанные таким же серым сыром. ФФФРРР гадость, очень долго неела макароны.

А нас почему-то ничем не кормили. Зато очень хорошо помню, как на большой перемене мы бегали в буфет и покупали чай с коржиком или язычком. До сих пор вкус помню Кстати, и то и другое испечь элементарно. Надо будет обязательно как-нибудб "вернуться" в школьные годы.?

image.jpegimage.jpegimage.jpeg

Вот только не помню, кажется чай был в стаканах. А подстаканники были? Или это в только в поездах? А как же мы пили горячий?

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Нет Елена, я готовила из отварного картофеля по рецепту Гордона Рамзи. Правда лук у меня был репчатый, и сыр твердый, но не "грюйэр".?

А Вы о своем рецепте расскажите, пожалуйста, я давно от Вас что-то интересное жду. Уж очень хлеб понравился.?

Да у нас рецепт очень простой-базовый! Несколько картофелин  натереть на крупную терку,добавить соль,перец по желанию и выкладываем на сковороду ровным, не очень толстым слоем. Жарим  минут 5-6 на подсолнечном масле  и переворачиваем.  Выкладываем на тарелку , рядом ставим  сметанку и стаканчик томатного сока.
Говорю ж - "ленивый драник"!?
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...