Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Тамара Федоровна сказал:

 Похоже, что почти все форумчане на диете. А ведь праздник сегодня "одного из самых  вредных" продуктов  для фигуры.. Наверное поэтому. сей продукт сегодня мало кто варил.

 Но вот завтра, я думаю,  мы столько интересных рецептов узнаем и "виртуально" попробуем (все их все равно не приготовить). ТАК КАК ОТМЕЧАТЬ БУДЕМ  "ДЕНЬ МЯСНЫХ РЕБРЫШЕК"!!! 

 Правда,   помнится мне, что их уже готовили наши кулинары. Но ведь рецептов столько....!!!!   Дальше не продолжаю .. От одних фотографий в интернете такое начинает происходить, что впору подходить к плите. Вопрос в самом главном- есть ли в холодильнике ребра???? Для себя я уже решила, что кусок свинины завтра мне их вполне заменит, ибо расстояние  до "ребрышек" от дома более ста метров...увы.

 

Не картошку сегодня готовили, как раз с тем рецептом мяса которое для ленивых, было вкусно так что картошечку не забыли.?? А можно что то другое попроще рёбрышек, а то где взять-то??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

36 минут назад, ирина конка сказал:

Не картошку сегодня готовили, как раз с тем рецептом мяса которое для ленивых, было вкусно так что картошечку не забыли.?? А можно что то другое попроще рёбрышек, а то где взять-то??

 Лично я "приспособлю" под ребрышки" кусок мяса. Но готовить будем "ребрышки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, ирина конка сказал:

 А можно что-то другое, попроще рёбрышек, а то, где взять-то? ??

Ирина! Вы хотя бы сообщите, что хотите попробовать, попроще ребрышек. Судя по сообщениям, на Вашей кухне есть и второй повар. А не едок за столом. А вдруг, завтра в продажу поступят не ребра свиные, а рульки, например? Быть может, купите, что будет, а он уж, сориентируется - чем "праздник ребрышек" отметить??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Ирина! Вы хотя бы сообщите, что хотите попробовать, попроще ребрышек. Судя по сообщениям, на Вашей кухне есть и второй повар. А не едок за столом. А вдруг, завтра в продажу поступят не ребра свиные, а рульки, например? Быть может, купите, что будет, а он уж, сориентируется - чем "праздник ребрышек" отметить??

С такой скоростью каждодневной готовки скоро наверное в дверь с трудом, вынула любимы джинсы лежат на диване и с укором смотрят, правда ещё не мерила, но укор уже вижу?! Завтра разгрузочный день (если получится),  распорядок дня опять ( если получится), завтрак обязательно для настроения, а дальше ходьба по квартире (правда не очень далеко, но можно увеличить количество подходов). Встаешь с дивана идёшь на кухню к холодильнику открываешь ( вырабатываем силу воли) говоришь себе: "ни чего не хочу" закрываешь и идёшь в комнату. Подходов может быть сколько угодно, главное быстрее закрыть холодильник, что бы ни чего, не схватить. Так что завтра готовка отменяется, если только сыр сделаю. Да и делами заняться уже можно, а то совсем разленюсь, а потом в кучку себя собирать трудно будет. Вот такие мысли у меня сегодня, а завтра как получится, постараюсь придерживаться.        

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свиную рульку упомянула не случайно. И, пожалуй, много лет, практически с самой первой пробы в Чехии, эта тема оставалась для меня оставалась запретной, и почти закрытой. Объясню, почему. Для тех, кто не пробовал. Все остальные уже успели сделать для себя соответствующие выводы.

Это элементарный ресторанный развод на деньги. Вепрево колено, даже предварительно отваренное, находится в стадии зажарки, примерно 40 минут, до подачи. За сорок минут, каждый изголодавшийся, отдельно взятый российский турист, может выпить ведро пива и закусить при этом всеми возможными предлагаемыми сырами и колбасами. Посчитайте, сколько крон вы отвалите за этакое ожидание? Культурные разговоры "за жизнь", типа чешских ежедневных ресторанных посиделок, между рюмками и бокалами пива, слабо спасают. Ну признайтесь, о чем Вы будете общаться за столом с соседом по туру, которого знаете три дня от силы?? Время, отпущенное на коллективный ужин ограничено, как обычно. И, съесть до конца предложенное не удалось никому. Быть может, и упакуют несъеденное. Да только, какой прок от остывшей ресторанной рульки в отеле, я искренне не понимаю. Предлагается ли что-то кроме рульки? Конечно, надо просто читать меню и взвешивать свои временные/и финансовые возможности. Овсянку на ужин не подадут, и эту кашу из пакетика придется делать в отеле. Если будет кипяток.?

Слишком большая разница между кухнями, культурами и нашими российскими предпочтениями наметилась у меня наметилась с самого начала, и этим выводам, примерно шесть лет. И советовать попробовать рульку, как то систематически делают гиды в Чехии, я не буду. Убедить в своей правоте туриста в поездке можно на счет "раз", особенно тогда, когда он реально хочет кушать. И, по барабану, сколь эта затея будет стоит. Главное - не тратить попусту время. Которого и так нет. Что за этим стоит, не знает никто, до тех пор, пока не зайдет в предложенный ресторан.

P.S.  Много прошло времени  с тех пор, и рулек, как домашних, по оригинальным чешским рецептам,  так и чешских, аутентичных, съедено немало, да только никто не успел превзойти своими талантами кутногорских поваров в Дачицком пивоваре. Так и осталась эта рулька единственной и неповторимой в моем кулинарно - гастрономическом знакомстве со страной. Другой, по образу и подобию, ни в одной ресторации так и не подали. Вкус никогда не обманешь.?

https://www.kutnahora.cz/modules/catalog/index.php?h=product&a=detail&id_product=307&lang=10

Жаль, что времени на такие обеды в Кутной Горе нет. Да и в программных предложениях этот город не так часто появляется.

Пражская зима 1007.JPG

 

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Свиную рульку упомянула не случайно. И, пожалуй, много лет, практически с самой первой пробы в Чехии, эта тема оставалась для меня оставалась запретной, и почти закрытой. Объясню, почему. Для тех, кто не пробовал. Все остальные уже успели сделать для себя соответствующие выводы.

Про рульку согласна на 1000%, пробовала честно не понравилась и тоже взяли остатки на вынос, а вечером ковыряли в отеле правда под пиво, но лучше не стало. И я вообщем если места интересные в туре еда меня меньше всего интересует , главное полный завтрак, а остальное ерунда ,  для меня интересней как можно больше посмотреть, а чашка кофе, а если будет что то лёгкое меня вполне устроит. Поэтому когда приезжаю всегда жалею что то не попробовала. И каждый раз всё повторяется. Наверное это от того что я не так много и часто ездила.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жареная вермишель-паутинка на сковороде.

Как я, прожив столько лет, могла не знать этот простой рецепт, ума не приложу...  Мало того, что вермишель получается очень вкусная, так она ещё и выглядит замечательно! А всё потому, что каждая вермишелинка имеет свой, отличный от других, оттенок: от светло-бежевого до темно-коричневого. Попробуйте приготовить. Уверена, что вам понравится!

в.jpg

Для жареной вермишели нам потребуется:
вермишель (тонкая) твёрдых сортов — 300 г (у меня-паутинка),
масло сливочное — 30 г,
соль (по вкусу),
кипяток  - для "Паутинки" - 2 стакана, для обычной вермишели - 3 стакана

е1.jpg

На сковороде с хорошим антипригарным покрытием растапливаем 30 г  сливочного масла.

г.jpg

Высыпаем в сковороду вермишель и обжариваем её на среднем огне при постоянном помешивании до золотистого цвета.

ё.jpg

Паутинка жарится очень быстро. У меня на это ушло минуты две. Тут главное не пережарить, иначе вермишель будет иметь жженый вкус.

д.jpg

Заливаем обжаренную паутинку большим стаканом кипятка (осторожно, брызгает и шипит!). Если жарите обычную вермишель,то воды нужно взять 1,5 стакана. Непрерывно помешивая, дожидаемся почти полного выпаривания жидкости (это произойдет очень быстро). Снова добавляем воду. Для паутинки – 1 стакан. для обычной вермишели 1,5 стакана, Солим вермишель по вкусу. Ждем, когда жидкость полностью впитается, не забывая помешивать. Если вы видите, что вермишель твердовата, а воды осталось слишком мало, добавьте ещё чуть-чуть кипятка и прикройте сковороду крышкой. С «паутинкой» этого делать не придется, так как она готовится очень быстро (2-3 минуты от силы).

е.jpg

Ну, вот и всё! Приятного вам аппетита!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Larisa D сказал:

Жареная вермишель-паутинка на сковороде.

Как я, прожив столько лет, могла не знать этот простой рецепт, ума не приложу...  Мало того, что вермишель получается очень вкусная, так она ещё и выглядит замечательно! А всё потому, что каждая вермишелинка имеет свой, отличный от других, оттенок: от светло-бежевого до темно-коричневого. Попробуйте приготовить. Уверена, что вам понравится!

Лариса, в советские времена, когда мы и не догадывались о наличии в мире макаронных изделий из твердых сортов пшеницы, которые не раскисают при варке и не становятся этаким клейстером, советские повара приноровились улучшать свойства лапши - они ее подсушивали на сухой сковороде или противне в духовом шкафу, а уж только потом варили. Нам в школе частенько на гарнир подавали "жареную" лапшу. Как она мне нравилась! Особенно зажаренные отдельные лапшины! Я дома маму научила этому приему и мы всегда так варили лапшу. Ох! Так сильно захотелось вдруг (и отчего это, не пойму?!?). Пойду в магазин, куплю лапшу и обжарю! Спасибо Лариса, что ненароком напомнили о детстве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Светик Семицветик сказал:

Нам в школе частенько на гарнир подавали "жареную" лапшу. Как она мне нравилась!

Я вспоминаю, что мы жарили уже отваренные макароны, остатки. Я любила, чтобы сильно зажаренные были, чтобы хрустели .? Тоже очень вкусно было.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Я вспоминаю, что мы жарили уже отваренные макароны, остатки. Я любила, чтобы сильно зажаренные были, чтобы хрустели .? Тоже очень вкусно было.

По мне - все жареное очень вкусно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите ли вы пельмени, вареники и т.д.? А с какой начинкой больше всего? А правильно ли вы их защипываете?

Вот вам шпаргалка, и не дай бог кто перепутает!

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxR39wAV_r2tCw9

Изменено пользователем Светик Семицветик
  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Смешно 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут,чтобы разобраться, университет пельменных наук закончить надо! И потом экзамены сдать.?

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Светик Семицветик сказал:

По мне - все жареное очень вкусно!

А помните,в школах и садиках наших советских давали макароны с сахаром?Потом читала как то,что итальянцы,приезжавшие в СССР ,когда это видели были в ужасе??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

А помните,в школах и садиках наших советских давали макароны с сахаром?

Как же так получилось,  ни разу в жизни не ела.?

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Как же так получилось,  ни разу в жизни не ела.?

 

Упущение,попробовать надо!?А вот нам как то в садике частенько их давали.Я после такого сладкого детства не сразу их вкус поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Вязьмичка сказал:

Упущение,попробовать надо!?А вот нам как то в садике частенько их давали.Я после такого сладкого детства не сразу их вкус поняла.

Всё понятно, я в садик не ходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Светик Семицветик сказал:

По мне - все жареное очень вкусно!

Скажите, а кому-нибудь внушили так же, как и мне, что жареное вредно? Никак не могу выбить это из своей головы. Если даже и жарю, да  ещё  и со сливочным маслом, настолько вся истерзаюсь, что и еда не впрок.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё хорошо в меру, даже самые полезные продукты в неограниченном количестве могут навредить, а стакан кока-колы или бигмак, если их есть раз в неделю или реже, совершенно безопасны для организма. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Всё хорошо в меру, даже самые полезные продукты в неограниченном количестве могут навредить, а стакан кока-колы или бигмак, если их есть раз в неделю или реже, совершенно безопасны для организма. 

Алексей, золотые слова! Практически как Парацельс: «Всё — яд, всё — лекарство; то и другое определяет доза».  А особенно за кока-колу. Мне тут к заказам пепси колу (кока и пепси это одно и тоже по вредности?) столько надарили, я уж думала использовать её в качестве чистящего средства.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Скажите, а кому-нибудь внушили так же, как и мне, что жареное вредно? Никак не могу выбить это из своей головы. Если даже и жарю, да  ещё  и со сливочным маслом, настолько вся истерзаюсь, что и еда не впрок.?

Конечно,раньше экология и продукты были другие. Но мой дедушка жил в деревне и очень любил жареное сало,блины,картошку.В четвертый раз женился в 86 лет. Долго выбирал жену,чтобы помоложе была.И рюмки не чурался.Правда, курение не приветствовал.Так что не терзайтесь,главное,получать удовольствие и радость.

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лянка Минская сказал:

Конечно,раньше экология и продукты были другие. Но мой дедушка жил в деревне и очень любил даре он сало,блины,картошку.В четвертый раз женился в 86 лет. Долго выбирал жену,чтобы помоложе была.И рюмки не чурался.Правда, курение не приветствовал.Так что не терзайтесь,главное,получать удовольствие и радость.

Теперь я поняла, почему я вся больная и толстая. Не пью, не курю, и всё время сижу на диетах.??? И не надо ха-ха-ха, я, между прочим, не шучу. 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

А помните,в школах и садиках наших советских давали макароны с сахаром?Потом читала как то,что итальянцы,приезжавшие в СССР ,когда это видели были в ужасе??

Моя сестра (на 6 лет меня старше)как раз пробовала и любила  не только макароны с сахаром,но и приготовленные на фруктовом (и такое было оказывается) сливочном масле.А меня как то ,простите,передергивает от одной мысли об этом блюде.Не говорю,что плохо,просто не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

Моя сестра (на 6 лет меня старше)как раз пробовала и любила  не только макароны с сахаром,но и приготовленные на фруктовом (и такое было оказывается) сливочном масле.А меня как то ,простите,передергивает от одной мысли об этом блюде.Не говорю,что плохо,просто не хочу.

Да я же не говорю, что это есть хорошо!? Понятно, что очень несовместимо...просто садик вспомнила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Моя сестра (на 6 лет меня старше)как раз пробовала и любила  не только макароны с сахаром,но и приготовленные на фруктовом (и такое было оказывается) сливочном масле.А меня как то ,простите,передергивает от одной мысли об этом блюде.Не говорю,что плохо,просто не хочу.

Да, я тоже была нормальным ребёнком, шоколадное масло ела пачками просто так без всего.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Вязьмичка сказал:

Да я же не говорю, что это есть хорошо!? Понятно, что очень несовместимо...просто садик вспомнила.

Если о садике,то там были блюда любимые до сих пор (картофельная запеканка,омлет,рисовая каша),которые если получаются,то так и называю"как в садике".А нелюбимые-макаронная запеканка и молочный кисель.

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...