Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 27.04.2020 в 18:32, AlexP сказал:

Сегодня, дорогие телезрители, я хочу показать вам, что вкусный и изысканный завтрак можно приготовить из продуктов ,которые есть у каждого в холодильнике. Вот открываем холодильник и берем первые попавшиеся продукты - молодую спаржу, трюфель и перепелов".

)))Это как уже в ставшей классикой книге Елены Молоховец: "

Если вдруг появится двадцать гостей, не волнуйтесь – спуститесь в погреб и возьмите один-два окорока, которые там висят.
Если к вам неожиданно пришли гости, пошлите девку в погреб, пусть она принесёт холодной телятины и клубники со сливками. Это будет вполне прилично"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Ого! Оказывается, после месяца изоляции у кого-то ещё оставался пармезан! 

???

Трудно поверить,но у меня есть кусок Grana Padano.Берегу,годен до июня 2020.Куплен в Финдяндии до карантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня сегодня день блюда "из пропавшего хлеба"? Остался с позавчера почти полный багет.Банально на сухарики как-то не хотелось,нашла в интернете рецепт,попробовала- понравилось!"?

3MFUO8pDAcg.jpg

CRFp22vRhbs.jpg

Батон, у меня багет, режем на ломти. Форму смазываем маслом растительным,укладываем так,чтобы закрыть и просветы между ломтями- для этого остатки ломаем на более мелкие кусочки.Делаем заливку: 3 яйца, 200 грамм сметаны,соль и 30 грамм муки.Венчиком всё перемешиваем до однородной массы.Зрительно делим  на 3 части! 1 частью заливаем батон, потом укладываем тёртый на крупную тёрку сыр, потом кладём начинку - она может быть любая,я делала как в рецепте- тушила куриную грудку с красным перцем свежим. Теперь бы сделала по другому,перец мне не особо понравился,послевкусие горьковатое.Вместо него я бы лучше добавила шампиньоны,можно рыбу или тушеную капусту,думаю будет не хуже.Добавляем тёртый на крупную тёрку сыр. Снова немного заливки. Потом сверху укладываем снова ломти батона,снова заливка оставшаяся, снова сыр.

Y4pj0gSbuNY.jpg

Разогреваем до 180 градусов духовку.Ставим на 20 минут.Можно духовку выключить и пусть блюдо немного ещё постоит. Получается очень вкусно! Приятного аппетита!!!?

6PlsY1g5q6w.jpg

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня мясо по рецепту Алексея тушится:)) под видео о чердаках Эрмитажа))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю к какой кухне относится это печенье, но вкусно и необычно.                                                                                                                                                                           

240 гр. муки
100 гр. холодного масла
80 гр. грецких орехов, мелко рубленных
1 яйцо
тертая кожура одного лимона
пучок петрушки (я взвесила, 20 гр.), мелко рубленной
1 ч.л. соли
1/2 ч.л. черного перца
2 ст.л. холодной воды                                                                                                                                                                                                                                                 Все компоненты смешать, замесить тесто, завернуть его в пленку и положить в холодильник на час. Раскатать тесто толщиной 3-5 мм., вырезать печенье 4 см. в диаметре, выпекать 10 минут при 200 гр..                                                 Фото из интернета

135401_original.jpg

Изменено пользователем Аня72
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я с рецептом печенья под названием "последний день сметаны"?

Предисловие: вечер вторника, мой рабочий день на удаленке подошел к концу, в холодильнике одиноко скучала опустошенная наполовину баночка сметаны, которая завтра отправилась бы в контейнер. Не испечь ли печенье, подумала я. Почему бы и да, согласился муж, пообещав помочь с сахарной пудрой.

Итак, для этого супер-простого печенья нам нужны: 

- 150 г муки + немного на подпыл

- 50 г сливочного масла

- 4 ст ложки сметаны (чем ближе к последнему дню срока годности, тем лучше?, просто потому, что соду она погасит лучше)

- 3 ст.ложки сахара

- 1/3 ч.л. соли (я кладу меньше, потому что соли ем мало)

- 1/2 ч.л. соды

- сахарная пудра (опционально)

Приготовление начинаем с того, что отрезаем от масла кусочек в 50г и оставляем его на 10 мин при комнатной температуре. Сметану тоже из холодильника лучше достать.

Дальше в миску с маслом просеиваем всю муку, добавляем сахар, соль, и начинаем невероятно приятный процесс превращения этой массы в однородную мягкую крошку. (Без шуток - процесс реально приятный и успокаивающий).

IMG-20200428-WA0017.jpg

Далее в сметану (я прямо в банку) засыпаем соду и хорошо перемешиваем (нам нужно, чтобы кислота в сметане вступила в реакцию с содой и пошли пузырьки). 

Сметану с содой выкладываем в миску с крошкой и быстро замешиваем мягкое тесто. Оно будет немного липнуть поначалу, но муки дополнительно добавлять не нужно. В итоге получается вот такой комок влажного и податливого теста.

IMG-20200428-WA0018.jpg

Оставляем его на 20-30 мин в холодильнике.

Далее раскатываем в пласт толщиной 0.5-0.7 см. И вырезаем печенье.

IMG_20200428_205415.jpg

Мне было лень доставать своих лосей из Икеа, поэтому я воспользовалась более простым вариантом - формой для риса, у меня вот такая треугольная.

IMG_20200428_210328.jpg

Можно вообще просто ножом на полоски порезать. 

Выкладываем на противень, я использую пергамент, маслом никогда не смазываю.

И ставим в духовку на 180 градусов на 10-15 мин. (И пока просим мужа сделать сахарную пудру и завариваем чай). 

Достаём, посыпаем пудрой, пьем чай и разговариваем на интересные темы ?

IMG_20200428_212916.jpg

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я удачно заглянула.?Спасибо! Простой рецептик хорошо?. Печенюшки кончились, а в магазине ни чего интересного было. А искать по старым рецептам, это считай пол дня пройдёт. Когда пекла много рецепты от зубов отскакивали, а сейчас пошёл купил и проблем нет и рецепты подзабылись.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

а у меня мясо по рецепту Алексея тушится:)) под видео о чердаках Эрмитажа))

И я сейчас тоже по этому рецепту курицу делала, правда помидор не было пришлось соус развести.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, Нафаня сказал:

а у меня мясо по рецепту Алексея тушится:)) под видео о чердаках Эрмитажа))

 

14 часов назад, ирина конка сказал:

И я сейчас тоже по этому рецепту курицу делала, правда помидор не было пришлось соус развести.

Поделитесь, как получилось?)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Ваш результат мы тоже ждём.☺️

Ой не знаю, мне уже лень ???

И Лена мне заказ на чахохбили сделала ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, AlexP сказал:

Ой не знаю, мне уже лень ???

И Лена мне заказ на чахохбили сделала ?

О, лень, как это мне знакомо. Но, Ваша лень, просто лень делать конкретное блюдо (пропал интерес), а у меня она всепоглощающая. ?

Бывает — проснешься, как птица,
крылатой пружиной на взводе,
и хочется жить и трудиться;
но к завтраку это проходит.

(Губерман)

Но, желание жены - это закон! А чахохбили ещё интереснее для меня. Я, пожалуй, тоже сделаю, у меня для этого всё есть. Если только лень не одолеет, или не передумаю. Я такая  непостоянная, "противоречивая вся".(это плюс к лени)???

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexP сказал:

 

Поделитесь, как получилось?)) 

Вкусно:)) я ещё при чтении поняла, что это моё блюдо:)) со свининой делала, только печаль одолела по поводу того, что перец болгарский в магазине кончился, с ним красивее было бы:))

IMG_20200428_211054~2.jpg

1 час назад, AlexP сказал:

Ой не знаю, мне уже лень ???

И Лена мне заказ на чахохбили сделала ?

Рецепт и фото в студию;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

 

Поделитесь, как получилось?)) 

Получилось вкусненько?, только у меня томатной посты и томатов не нашлось, а ещё раз лень бежать было. Развела соус не очень много, потому что острый, всё равно вкусно?, в следующий раз попробую с пастой и помидорами. Леша спасибо всё так просто и это для меня( для ленивых) что бы долго не возиться??.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ТатьянаМ сказал:

А чахохбили ещё интереснее для меня. Я, пожалуй, тоже сделаю, у меня для этого всё есть. Если только лень не одолеет, или не передумаю. Я такая  непостоянная, "противоречивая вся".(это плюс к лени)???

Итак, как и ожидалось, я передумала готовить чахохбили. А, увидев бросившиеся мне на глаза шампиньоны, решила приготовить фрикасе из курицы – блюдо французской кухни.

Ингредиенты

курица — 1500 г

масло сливочное  — 50 г

масло оливковое — 15 мл

мука — 50 г

бульон куриный  — 1000 мл

грибы — 500 г

яйцо — 4 шт.

лимон —1 шт.

мускатный орех — на кончике ножа

лавровый лист, петрушка, черный перец, соль — по вкусу

Филе грудки Петелинка куриное 0.6-1кгМасло сливочное Крестьянское из Вологды 72.5% 180гМасло оливковое De Cecco Classico 500млМука Makfa Пшеничная высший сорт 1кгШампиньоныЯйца Окское СО белые 10штЛимоны УзбекистанОрех мускатный Маркет Перекресток молотый 18гЛавровый лист 50г упаковкаПриправа Kotanyi Перец черный молотый 20гСоль Kotanyi Морская 92гПетрушка 100г упаковка

 

1.    Режем грудку на небольшие кусочки, панируем их в муке, слегка обжариваем на смеси оливкового и сливочного масел.

2.    Затем заливаем мясо куриным бульоном,

3.    Добавляем сюда же нарезанные грибы, специи - соль, чёрный молотый перец, мускатный орех, лавровый лист. Тушим на среднем огне 15-20 минут

4.       Загустим. Для этого смешиваем яичные желтки с лимонным соком (можно использовать сливки или молоко). Непрерывно помешивая, добавляем в эту смесь немного бульона, и затем  заливаем в готовое блюдо, помешивая. Добавляем зелень. Даём загустеть и снимаем с огня.

3e61c3837fbce2ea5a64ad6281d54e1b.jpg

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложные блюда, многокомпанентные меня утомляют...То ли дело - отварить спагетти, желательно итальянской марки, добавить к ним мелко порезанную ветчину куриную, сдобрить ложкой майонеза "провансаль" и присыпать все это мелко порубленными ядрами грецкого ореха...МММ, вкуснота! А потом сидеть и мечтать! Примерно так:

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkX6aErkY5BDKT

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сегодня, сидя дома, попался интересный рецепт из лаваша.ингредиенты:3 яйца, немного соли, 200гр творога, 200 гр сыра, 150мл молока, зелень, лаваш.Я покупаю тонкий, круглый лаваш, по три штуки в упаковке.я взяла 2 упаковки, получилось 6 слоев. Начинка:3 яйца смешать с творогом, добавить немного соли, перемешать, добавить молоко, тёртый сыр, зелень. Зелени у меня не было, добавила прованские травы. На противень наливаем немного растительного масла, смазываем, кладём начинку, размазываем, сверху слой лаваша и так далее, последний слой посыпаем оставшимся сыром. В разогретую духовку на 30 минут. ВКУСНЯТИНА! Половину уже слопали сразу. ?творога и сыра было больше, нормально хватило. Жаль, что не сразу сделала фото, только уже потом. 

IMG_20200429_190325.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nata2007 сказал:

А мне сегодня, сидя дома, попался интересный рецепт из лаваша.ингредиенты:3 яйца, немного соли, 200гр творога, 200 гр сыра, 150мл молока, зелень, лаваш.Я покупаю тонкий, круглый лаваш, по три штуки в упаковке.я взяла 2 упаковки, получилось 6 слоев. Начинка:3 яйца смешать с творогом, добавить немного соли, перемешать, добавить молоко, тёртый сыр, зелень. Зелени у меня не было, добавила прованские травы. На противень наливаем немного растительного масла, смазываем, кладём начинку, размазываем, сверху слой лаваша и так далее, последний слой посыпаем оставшимся сыром. В разогретую духовку на 30 минут. ВКУСНЯТИНА! Половину уже слопали сразу. ?творога и сыра было больше, нормально хватило. Жаль, что не сразу сделала фото, только уже потом. 

IMG_20200429_190325.jpg

Симпатичный рецепт и тоже простой, вот только что то лаваша последнее время не видела. А я сегодня сделала только сыр, правда творог совсем не расплавился, был похоже с добавками и поэтому  получился творожный сыр добавила немного укропа и с кофе очень даже неплохо получилось. А потом уперлась кино смотреть "Версаль" оказалось что их три сезона посмотрела три серии пока бесплатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Светик Семицветик сказал:

Сложные блюда, многокомпонентные меня утомляют...То ли дело - отварить спагетти, желательно итальянской марки, добавить к ним мелко порезанную ветчину куриную, сдобрить ложкой майонеза "провансаль" и присыпать все это мелко порубленными ядрами грецкого ореха...

МММ, вкуснота! А потом сидеть и мечтать! Примерно так:

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1RkX6aErkY5BDKT

Бог с ним, с пузиком.? До следующего отпуска всё рассосётся.  Зато так коротко и роскошно...

Но, всё равно, нервно курю в сторонке. Аууууу! Единомышленники!! Неужели все вокруг готовят только то, что быстро, и я осталась в одиночестве, со своими идеями?? Никогда не думала, что торможу, даже водичка в кастрюльке на плите закипает за полторы минуты, очень старалась, чтобы было БЫСТРО, но похоже, и здесь потерпела полное фиаско. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!! Памагите, люди добрые!!!!?

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

Бог с ним, с пузиком.? До следующего отпуска всё рассосётся.  Зато так коротко и роскошно...

Но, всё равно, нервно курю в сторонке. Аууууу! Единомышленники!! Неужели все вокруг готовят только то, что быстро, и я осталась в одиночестве, со своими со своими идеями?? Никогда не думала, что торможу, даже водичка в кастрюльке на плите закипает за полторы минуты, очень старалась, чтобы было БЫСТРО, но похоже, и здесь потерпела полное фиаско. ЧТО ДЕЛАТЬ?!!!! Памагите, люди добрые!!!!?

От себя говорю " очень Вам с Лешей благодарна"? и что именно Вы своими вкусными и красивыми рецептами? , заставили меня немного по другому взглянуть? на всё что должно происходить на кухне. И меня лично сложность пока пугает, наверное потому что совсем разленилась. Правда сегодня ходила в магазин и с утяжелением в четыре кило, на третий этаж без лифта пока без проблем.  Мне ж проще закинуть всё в емкость и в духовку, ненапряжно и полезно?. Так что у меня прогресс: макароны пожарила, капусту делала, мясо по Кремлёвски, мясо как у Лёши, ещё кофе по Корейски??. Так что и до Ваших рецептов  доберусь, тут говорят сидение дома ещё продлили.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо огромное, Ирина! Лично меня очень радует каждое новое сообщение и рецепт, эта мега-позитивная и актуальная (на сегодняшний день) тема в целом, практически с самого начала. Тем, что не пестрит изобилием невозможных, на сей момент, рецептов с трюфелями и пармезаном.?

Всё, о чем было сказано выше, очень вкусно и доступно именно благодаря набору продуктов, невысоких по стоимости, что особенно важно для всех, кто в какой-то степени сейчас живет в режиме экономии, пытается вытянуть до нормального состояния домашние расходы и не лишить, при этом, привычного питания родных и близких. Слишком большая нагрузка легла на плечи кормильцев - удовлетворить все гастрономические интересы семьи, что, по нынешним временам, не всякому доступно. Тем ценнее становится каждый последующий рецепт и совет, потому как он поступает от чистого сердца и всегда с очень далеким посылом. Устроить праздник своей семье способен каждый, если у него на это есть средства, а вот как выжить нынче, при этом минимуме - не всем понятно.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...