Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рецепты со всего мира на нашей кухне


Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Светлана, напомнила про пшенную кашу. Я делаю ризотто с тыквой. А тыквенный суп иногда делаю на курином бульоне с добавлением грибов, и обязательно, после Граца, во все блюда с тыквой добавляю тыквенное масло.

Так воот за чем наши люди в Европу ездят.? За пополнением продуктовых запасов для своих безмерных кладовочек на кухне на много лет вперед. Нашего брата не проведешь, и не поймаешь на нестандартной ситуации. Генетически заложено, что в запасе должна быть не только гречка, но и тыквенное масло, кофе про запас, хамон поболее, лучше на 5 кг, не кусочек пармезана с приличным сроком хранения, а сразу сырную голову, чтобы не искать в последствии, чем пополнить запасы, всяческие травки, включая прованские, желательно оригинальные, ну и остального по чуть-чуть. А впечатления и восторги от достопримечательностей - это просто банальное ПРИ-КРЫ-ТИЕ!!!!?

P.S. И, да. Снова спасибо за позитив и энергетику всем форумчанам. Сегодня попалась случайно в ленте информация о том, что в Германии, в первые дни карантина, повысились продажи макаронных изделий, процентов этак на 200% сразу. Не только не помогли покупки, но и многочисленные видео-мастер-классы по кухне оказались невостребованными. Никто не захотел менять создавшиеся годами привычки - ужинать в ресторанах. Даже доставка не решает всех возникших проблем с питанием. Господи, как они там??

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

14 минут назад, Larisa D сказал:

Японский хлопковый чизкейк
Сразу скажу, что более мягкого, воздушного и нежного сливочного торта я не пробовала никогда! Этот хлопковый чизкейк тако-о-о-о-й вкусный, что просто язык проглотить можно! Он  совсем не похож на американский, его вкус более тонкий и ненавязчивый, и напоминает он одновременно и воздушный бисквит, и лёгкое нежное суфле. В общем, давно у меня не было таких приятных и вкусных кулинарных открытий!.

ч.jpg

   

Итак, для приготовления японского хлопкового чизкейка нам понадобится: (продукты рассчитаны на форму диаметром 20-21 см и высотой 7-8 см):
250 г сливочного сыра (я использовала сербский "Каймак", он продаётся у нас в гипермаркете "Метро", но можно использовать и "Филадельфию" или "Маскарпоне"),

Приятного вам аппетита!

А "Каймак", у нас обычно как густая сметана, а сербский погуще? Люблю чизкейки , у Вас такой красивый и не сомневаюсь что вкусно. Остаётся только мечтать когда можно будет попробовать.

20 минут назад, Нафаня сказал:

 

А тыкву я думала что Вы сами готовили. Я последнюю тыкву сгрызла в живом виде в начале изоляции с горя что идти нельзя ни куда. Правда она была совсем небольшая, и очень на дыню по вкусу смахивала,   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лариса, Татьяна просто бальзам на душу. Спасибо. Такие прекрасные рецепты с такими великолепными фотографиями. Подарок для неспящих в Сиэтле.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ирина конка сказал:

А тыкву я думала что Вы сами готовили. Я последнюю тыкву сгрызла в живом виде в начале изоляции с горя что идти нельзя ни куда. Правда она была совсем небольшая, и очень на дыню по вкусу смахивала,   

Дома я маленькую и готовила, боюсь, что армянского размера у меня в духовку не влезет:)) да и на большую компанию же юрины тыквы рассчитаны были. К слову, второй раз, когда я пробовала это блюдо в Армении, нам привезли ещё больше:)) мы её три дня в хостеле доедали компанией в 6 человек:)) мне кажется, та в сыром виде точно могла бы превратиться в карету для Золушки:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут, конечно, не всё почитала поздно заглянула, ну я прямо в теме печенюшки поставила в духовку. А ещё из кабачков люблю суп-пюре, лёгкое быстрое и без заморочек. А вот тыкву полюбила кроме каши совсем недавно, а с кабачками любовь давняя.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ирина конка сказал:

А "Каймак", у нас обычно как густая сметана, а сербский погуще? Люблю чизкейки , у Вас такой красивый и не сомневаюсь что вкусно. Остаётся только мечтать когда можно будет попробовать.

Ирина, сербский "Каймак" густой, я его обычно намазываю.на тосты. Он продаётся в пластиковых баночках по 250 г или в 2- килограммовых вёдрах.
Последнее время я "подсела" на иранский сливочный сыр "Kalleh". Он отличного качества и стоит около 500 рублей за полуторакилограммовое ведро. Для сливочного сыра -  дешевле только даром). Если где увидите, покупайте смело.

ч22.jpg   ч23.jpg
 
ч24.jpg

Изменено пользователем Larisa D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Nemoskvichka сказал:

Ой, я так рада! ?

Мы ещё тыквенный (знакомый многим по обеду в Граце) из овощных варим. Но это наверное многие кто умеют, а вот минестроне как-то у меня из знакомых почему-то не так популярен, хотя тоже очень простой.

Татьяна,  суп Минестроне понравился больше, чем тыквенный суп. Я вообще варю горячее очень редко, так как дочь практически супы не ест, а для одной себя нет смысла готовить. Но итальянский суп понравился даже дочери. Хотя и тыквенный ей тоже понравился)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подкидываю идею для завтрака. ?

Во многих странах мира в той или иной степени присутствуют разновидности бутербродов. У англоговорящих это сэндвич, а у итальянцев - панини.

Но просто делать "классический" русский вариант с маслом/сыром и колбасой - на мой вкус скучно. Поэтому мы с мужем любим экспериментировать.

Вот сегодня на завтрак мне муж приготовил очередную вариацию панини. Поскольку мы использовали бэйглы для основы, то назовем их "Бейглини" ?

Даю принцип и сегодняшний вариант начинки. А дальше можно экспериментировать.

Итак, на 1 порцию потребуется: 

- булочка (может быть мини-чиабатта, мини-багет, или как в нашем случае бейгл).

- чайная ложка (максимум, может меньше) сливочного масла

- листья салата (у нас был обычный дуболистный, такие в горшочках часто продаются) - салата лучше брать в два раза больше по объему по сравнению с объемом сыра/салями.

- салями (идеально подойдет также прошутто или любая другая сыровяленная вкусная колбаска, которая тонко нарезается) - пара-тройка ломтиков. У нас была Салями Тоскана из Вкусвилл, рекомендую.

- сыр (какой любите, от чеддера до маасдама, но лучше пармезан не брать - его сильный вкус будет спорить с салями)- пара ломтиков.

- вяленые или свежие томаты (обязательное условие - они должны быть вкусными, а не "пластмассовыми для вида") - 1 небольшая свежая помидорка или две вяленных.

- опционально - любой пикантный соус, какой любите (можно сладкую европейскую горчицу/чуть-чуть хрена). Мы соус не используем, но у кого вкусовые рецепторы требуют ярких ощущений - берите, но только маленькое количество.

Дальше всё максимально просто.

1) моем салат и обсушиваем листья

2) булочку разрезаем вдоль на две части, срез очень тонко смазываем сливочным маслом.

3) разогреваем хорошо сковороду (сухую!) И кладем на неё булочку срезом вниз. Подсушиваем/прогреваем. Для чего нужно масло - чтобы "запечатать" срез, и он не размок от соуса/влаги из-под помидора.

4) пока греется булочка тонко нарезаем салями/сыр/помидор. Завариваем чай/варим кофе.

5) на горячую булочку мажем соус (если используете), кладем салями, сыр, помидор и сверху листья салата. Прикрываем второй частью булочки.

По желанию можно ещё дать по полминуты с каждой стороны погреться уже готовой булочке с начинкой на сковороде, но она и без этого действия не успеет остыть и будет теплой и хрустящей.

Ещё два варианта начинки: 

1) соус - хрен, тунец (консервированный, размятый вилкой), пластинки отварного яйца, листья салата, помидор.

2) соус -йогуртовый с зеленью (йогурт без добавок + соль/перец/мелкорубленная зелень и горчица по вкусу), отварная грудка (отваривается накануне вечером как правило), дольки апельсина (без пленок), листья салата.

Вот такой "Бейглини" приготовил мне сегодня муж на завтрак ?

IMG_20200501_100714.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А где, если не в этой теме, трепетно относиться ко всем кулинарным праздникам????  Два дня подряд у нас и "День вермишелевого супа", И "День кондитера", и День апельсинового сока,  ДЕНЬ КОНФЕТ ТРЮФЕЛЕЙ СЕГОДНЯ!!!!! Я, конечно, понимаю, что трюфеля по цене....

 Но, старшее поколение, наверняка, помнит, как мы все поголовно делали "Самые вкусные" домашние трюфеля. Рецепт наипростейший!!!! 

 Сухое молоко 350гр (помнится, что мы часто делали их из  детской смеси "Малютка, да и сейчас любая детская смесь подойдет ),масло сливочное 200гр, сахар  (по вкусу ) какао порошок 3 ст. ложки(  во избежании диабета количество продуктом необходимо уменьшить!!! ), вода (молоко ) 100гр.

В воду (молоко ) добавляем масло, сахар и  распускаем на плите. Доводим до кипения. Далее немного остужаем, вводим сухую смесь, перемешиваем и .... ТРЮФЕЛЯ ГОТОВЫ!!!!! Часа на два в холодильник. А потом начинается самое интересное--лепка конфет, но больше и вкуснее прямо так, из миски!!!!! Конфеты обваливаем в какао и ... сами понимаете, что диете конец.

  Суп вермишелевый-здесь, наверное, у каждого кулинара свои тайны. У меня лично-это только куриный с паутинкой. Я не любитель стоять у плиты.  Но вынужденное сидение привело к тому, что в качестве зарядки путь от дивана на кухню стал своего рода тренажером. Не знаю, сохранятся ли кулинарные навыки после.... Кстати, хлеб, напоминаю, особенно по Похлебкину ОТЛИЧНЫЙ!!!!!

 

konfetu-so-sgushenkoi.jpg

74a9c1cf68cd0e7fe6491d1ca7e55d7f.jpg

s1200.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой,Тамара Федоровна,что Вы вспомнили!!!?Делала я трюфеля,подтверждаю,вкус фантастический! Никакие конфеты рядом не стояли,а тем более сейчас.Какие не куплю,кроме противной сладости никакого вкуса...?Конечно калорийность их огромная,думаю будет,даже просто по тому,что одну ну явно не съешь,остановиться невозможно...и да самое вкусное из миски!?Спасибо огромное за рецепт!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Сегодня, если соблюдать все праздничные традиции, нам надлежит отмечать "ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ КОНДИТЕРА", "День кексом с малиной" и "Праздник заварного крема". Предлагаю поделиться с нами рецептами своих самых ВКУСНЫХ рецептов. Судя по тому, что у нас есть просто "дипломированные" кулинары, то рецепты должны быть очень интересные.

 Итак, всех с праздниками, ибо все они, непосредственно, имеют отношение к этой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут пообедала как раз, и вместе с утренней яичницей нахожусь в удивлении:)) От сочетания несочетаемых продуктов в то, чем обедала:))

Предыстория. В общем, давно хотела попробовать чечевицу. Хотите верьте, хотите нет, но ни разу не пробовала:)) Пакет дома лежит уже месяца три, причем уже второй (первый потерялся где-то в недрах шкафа, так и не нашли даже при уборке). Присматриваюсь к рецептам, но всё не решусь. Сегодня, наконец, захотелось сварить супу. Нашла предварительно рецепт, который понравился, сохранила, к обеду сегодня открыла и поняла, что не совсем допонимаю, как суп по этому рецепту должен выглядеть. В описании значилось, что суп готовится по армянскому рецепту, потому полезла снова в интернет для поиска более подробного и понятного описания процесса и результата. Поиск показал, что в Армении каждая уважающая себя хозяйка готовит суп из чечевицы по своему рецепту, коренным образом отличающемуся от других:)) В общем, я свернула мозг, отложила суп и сварила мшош, у которого рецепты более-менее сошлись:)) Это или второе блюдо (гарнир к мясу), или можно использовать как паштет на хлеб. Выглядит не особо аппетитно, но на удивление довольно вкусно, несмотря на странное сочетание ингредиентов:))

Мшош из чечевицы:

Укроп (или петрушка, несколько веточек)
Лук репчатый (среднего размера) — 1 шт
Масло растительное — 2 ст. л.
Приправа (соль, перец - по вкусу)
Орехи грецкие (очищенные) — 0,5 стак.
Чечевица — 1 стак.
Курага — 0,5 стак.

   Для этого блюда идеально подходит красная чечевица, она быстрее разваривается и более нежного вкуса. Чечевицу хорошо промыть под проточной водой, залить холодной водой и отварить до готовности. Перед окончанием варки посолить. Курагу хорошо вымыть, лук мелко нарезать, а грецкие орехи размолоть, истолочь или мелко порубить ножом.
   Лук обжарить до прозрачности на разогретом масле, всё время мешая, он не должен зажариться.
В кастрюлю к чечевице добавить обжаренный лук, курагу и орехи. Варить на слабом огне, постоянно помешивая, 10-15 минут. Блюдо должно загустеть.
   Автор рецепта обращает внимание, на то, что не добавляются при варке никакие сильно пахнущие травы и специфических кавказских специй. Здесь нежные "пастельные" слияния вкусов: от нежного чечевичного, сладковатого от кураги до тёплого, орехового. 
   Мшош выкладывается на плоское блюдо и посыпается чёрным перцем и мелко порубленной зеленью (я-таки кинзу добавила, не удержалась:))).

(честно говоря, мой мозг до сих пор не понял, как сочетаются сладкая курага, черный перец и лук, но, похоже, тут не надо искать логику, просто есть)

(фокус у телефона сбился, заметила, что фотка не получилась, только когда съела, так что извиняюсь, в ссылке на рецепт есть более приличная, правда, там курага целиком, я на кусочки порезала:

UJNiFh0BZi0.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.05.2020 в 13:47, ТатьянаМ сказал:

 

если яичницу удалили, то и это сообщение удалите, его смысл явно потерялся

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

На форуме ПОЛНОЕ ИГНОРИРОВАНИЕ СЛАДКИХ ПРАЗДНИКОВ????

Ну, у меня, конечно, не праздник, а самые что ни на есть будни. Но, наверно, это может сойти за сладкое.  Предлагаю один из самых простых рецептов  панкейков.

Панкейк (с англ. «pan» — сковорода, «cake» — пирожное) — кулинарное изделие, представляющее собой толстый пышный блинчик, по вкусу напоминающий бисквитный корж. Панкейки — это традиционное блюдо Северной Америки, популярное как в США, так и в Канаде. В этих странах панкейки являются неотъемлемой частью завтрака, но и жители других континентов давно оценили их по достоинству . (Википедия)

Ингредиенты
Обычная мука 150 г
Сахарная пудра 50 г
Разрыхлитель 1 чайная ложка
1 яйцо
Молоко 100 мл
Сливочное масло 80 г

Рецепт .
1. В миску добавить 150 г муки и 50 г сахарной пудры. Затем добавьте 1 чайную ложку разрыхлителя. Хорошо перемешайте.
2. Затем добавьте 1 яйцо, 100 мл молока и 50 мл растопленного масла. Добавьте щепотку соли и перемешайте.

Разогреть сковороду, добавить 30 г сливочного масла. Ложка жидкого теста в сковороду и обжарьте.
При подаче просто добавьте сверху клубничное или малиновое варенье (любое), ягоды, сметану, йогурт, жидкий мед, можно добавить шарик мороженого и т.д. зависит от вашей фантазии.

Панкейки с голубикой и рикоттой » Рецепты. Кулинарные рецепты ...

 

 

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, ТатьянаМ сказал:

Ну, у меня, конечно, не праздник, а самые что ни на есть будни. Но, наверно, это может сойти за сладкое.  Предлагаю один из самых простых рецептов  панкейков.

Панкейк (с англ. «pan» — сковорода, «cake» — пирожное) — кулинарное изделие, представляющее собой толстый пышный блинчик, по вкусу напоминающий бисквитный корж. Панкейки — это традиционное блюдо Северной Америки, популярное как в США, так и в Канаде. В этих странах панкейки являются неотъемлемой частью завтрака, но и жители других континентов давно оценили их по достоинству . (Википедия)

Ингредиенты
Обычная мука 150 г
Сахарная пудра 50 г
Разрыхлитель 1 чайная ложка
1 яйцо
Молоко 100 мл
Сливочное масло 80 г

Рецепт .
1. В миску добавить 150 г муки и 50 г сахарной пудры. Затем добавьте 1 чайную ложку разрыхлителя. Хорошо перемешайте.
2. Затем добавьте 1 яйцо, 100 мл молока и 50 мл растопленного масла. Добавьте щепотку соли и перемешайте.

Разогреть сковороду, добавить 30 г сливочного масла. Ложка жидкого теста в сковороду и обжарьте.
При подаче просто добавьте сверху клубничное или малиновое варенье (любое), ягоды, сметану, йогурт, жидкий мед, можно добавить шарик мороженого и т.д. зависит от вашей фантазии.

Панкейки с голубикой и рикоттой » Рецепты. Кулинарные рецепты ...

 

 

Панкейки, чизкейки...тьфу! ?

Блины - блинчики, оладьи - оладушки - вот это я понимаю! Американизм надоел! Неужели, если наши блины с вареньем назвать "панкейками", они в сто раз вкуснее станут  или менее калорийными??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Панкейки, чизкейки...тьфу! ?

Блины - блинчики, оладьи - оладушки - вот это я понимаю! Американизм надоел! Неужели, если наши блины с вареньем назвать "панкейками", они в сто раз вкуснее станут  или менее калорийными??

 

26 минут назад, ТатьянаМ сказал:

Светлана, я, когда пишу посты и подбираю рецепты, не забываю, как называется эта тема.?

Вообще, изначально отличие панкейков от наших оладьев в том, что панкейки готовились без применения разрыхлителя, а их пышность и воздушность достигалась за счёт правильно взбитого белка при приготовлении. Именно поэтому для получения пышных панкейков, которые бы после остывания не опадали и не превращались в обычную лепёшку, требовалось некоторое умение.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, DTN сказал:

 

Вообще, изначально отличие панкейков от наших оладьев в том, что панкейки готовились без применения разрыхлителя, а их пышность и воздушность достигалась за счёт правильно взбитого белка при приготовлении. Именно поэтому для получения пышных панкейков, которые бы после остывания не опадали и не превращались в обычную лепёшку, требовалось некоторое умение.?

Про оладьи, это тоже совсем не просто и однозначно. Вот посмотрите, как определяет оладьи Похлёбкин в своём кулинарном словаре.

"ОЛАДЬИ

          Несмотря на то, что слово это как обозначение кулинарного изделия встречается с середины XVI в., в русском языке оно вплоть до 1938 г. не имело даже твердого написания: писали и "алади" и "оладьи", хотя корень этого слова - "олеум", то есть "масло". Так называли небольшие, но толстоватые блинцы из кислого теста, которые жарили на масле. Но поскольку этот чисто внешний признак ничего не говорил ни о составе оладийного теста, ни о характерных особенностях его приготовления, ни о консистенции, то в понятие "оладьи" на протяжении трех веков вкладывалось чрезвычайно разнообразное содержание. Ведь из кислого теста на масле жарились и блины, и блинчики, и пышки, и тупоськи (на Севере, Урале и в Сибири). Граница, отделяющая оладьи от перечисленных видов изделий из жидкого дрожжевого теста, ничем определенным не была обозначена. Кроме того, пекли оладьи и из недрожжевых видов теста и масс - картофельные оладьи, пшенные оладьи, манные оладьи, так что очень часто под словом оладьи понималась только определенная форма изделия, а вовсе не его состав и технология его приготовления.
         Правда, в XIX в. оладьями все чаще стали называть такие блиноподобные изделия, которые были толщиной похожи на лепешку, а в середине имели начинку (обычно прослойку из яблочного пюре, варенья или мармелада), и которые служили горячим сладким блюдом. Но эта трактовка оладий не получила широкого распространения за пределами обеих столиц. В основном так понимали оладьи только в Петербурге. В московской кухне второй половины XIX в. под оладьями понимали небольшие, толстые, с ладонь величиной блинцы, которых можно было уместить несколько на сковородке (в отличие от блинов!) и которые имели сильно сдобное тесто, с большим количеством яиц и молока, хотя готовили оладьи и на воде.
         В целом, в настоящее время под оладьями следует понимать такие изделия из пшеничной муки или комбинации этой муки с овсяной, гороховой, гречневой, картофельной, которые, будучи замешаны на воде или молоке, с большим количеством дрожжей, дают жидкое тесто, по консистенции гуще блинного, но легко берущееся ложкой, которому дают подходить дважды, сдабривая яйцами и маслом для повышения его сдобности. Небольшие порции этого льющегося теста жарят в слое масла, который гораздо толще блинного, но тоньше, чем применяется для пышек. Оладьи - чрезвычайно скороспелы, они быстро обжариваются, и именно это является их характерным признаком, их отличием и от блинов, и от пышек, требующих гораздо большего времени на каждое изделие. В силу своей сдобности оладьи хорошо воспринимают обильное сдабривание после своей готовности - сметаной, вареньем медом, повидлом и т.п.
         Толщина оладьев в готовом виде - не более 5-6 миллиметров. Консистенция должна быть нежной, лишь чуть-чуть плотнее блинов."

Но мы сейчас не об этом. Мне хочется больше узнать о панкейках. Происхождение панкейков точно неизвестно (возможно, рецепт был привезён в Америку из Старого Света шотландскими эмигрантами). Татьяна, может Вы поделитесь, откуда эта информация. которую Вы приводите. И хорошо бы рецепт.?

Я рецепты в интернете никогда не беру просто так. У меня есть любимые повара с мировой известностью. Как правило, мне интересны их рецепты. Я готовила панкейки по трём рецептам Гордона Рамзи.(Он хоть британский шеф-повар, но в Америке ведёт кулинарные телешоу). В одном он отделял белки от желтков. Взбивал белки. Но во всех трёх был разрыхлитель.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ТатьянаМ сказал:

Татьяна, может Вы поделитесь, откуда эта информация. которую Вы приводите. И хорошо бы рецепт.?

Извините, Татьяна, источник информации привести не смогу. Просто из всего, что читала по поводу рецептов оладьев и панкейков, у меня сложилось такое собственное знание. Поэтому можете его не принимать в расчёт.?

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, DTN сказал:

Извините, Татьяна, источник информации привести не смогу. Просто из всего, что читала по поводу рецептов оладьев и панкейков у меня сложилось такое собственное знание. Поэтому, можете его не принимать в расчёт.?

Спасибо, ну почему же не принимать в расчёт? ? Очень интересная информация. Она даёт повод больше искать, узнать. Мне всегда интересно услышать что-то новое, это своебразный толчок. Если я раньше не обращала внимание на это, теперь обязательно буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ладно, с праздником, заварной крем:)

Пришлось провести раскопки и отыскать старый-старый блокнот с рецептом. Нашла в нем же рецепты шоколадных трюфелей:))

IMG_20200503_175551~2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 А кстати, у кого на морковку "Аллергия" (отсутствие силы воли). вполне можно отметить первую часть праздника-мясную. Вот посмотрела простейший рецепт "Кордон-блю".. Отсутствующую ветчину заменяю на... сосиски..... А что, ведь обязательную первоначально телятину давно заменили на куриную грудку и свинину.. Слава богу, что сыр  не придется заменять. Хотя... вот встретился рецепт, где и его заменяют на.. помидоры!!!!

 Похоже,, что от классического  рецепта можно  оставить  только.... синюю ленточку, ибо в переводе название и означает "Синяя ленточка"., Говорят, что Людовик 15 наградил повара за это блюдо орденом на синей ленте... Кто знает, ибо уже не проверишь.

maxresdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

карлсон.jpg

Не плюшками, а тортиком.

Для меня испечь тортик- очень хорошее средство для поднятия настроения и иммунитета !
 

Вот внезапно захотелось сладкого. Это я думала,что внезапно. Оказывается,мой организм знал про праздник заварного крема !

Крем.
. крем.jpg

Коржи.

коржи.jpg

Готово!
торт1.jpg

 

Делала по рецепту Александра Селезнева. Думаю перепИсывать его нет смысла. Он есть свободно в интернете.

Приятного, сладкого и вкусного Вам  вечера!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Лянка Минская
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лянка Минская сказал:

карлсон.jpg

Не плюшками, а тортиком.

Для меня испечь тортик- очень хорошее средство для поднятия настроения и иммунитета !
Вот внезапно захотелось сладкого. Это я думала,что внезапно. Оказывается,мой организм знал про праздник заварного крема !

Кем.
. Коржи.

Готово!

Делала по рецепту Александра Селезнева. Думаю перепИсывать его нет смысла. Он есть свободно в интернете.

Приятного, сладкого и вкусного Вам  вечера!

 

Ленуся, ты хоть название-то напиши тортика.....а то проблемно искать...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, Вязьмичка сказал:

Ленуся, ты хоть название-то напиши тортика.....а то проблемно искать...?

Оооо,простите! Конечно,наполеон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...