Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я бы в Стамбул еще раз махнула. Ради еды)) Фантастическая шаурма там была и барашка на гриле рядом с отелем, где группа тогда жила. И один раз я уже в Стамбул возвращалась, чтобы покушать. Купила 3 порции мяса, а эти собаченьки, мать которых, вероятно, согрешила с аргентинским догом, составляли мне компанию в чудесном обшарпанном скверике) Один турецкий юноша отгонял тогда собачек от меня, чтобы они есть не мешали) Жалею, что не дала тогда некоторую сумму на собачек, чтобы парень им вкуснях купил)

20211119_124516.jpg

Изменено пользователем Bangutra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 15.07.2022 в 11:39, O GERA сказал:

А у меня точка на карте, куда хочется возвращаться снова и снова это Ваш Кольский полуостров. Хотя и была почти во всех интересных местах начиная от Кандалакши и Кузомени на Белом море и заканчивая Дальними Зеленцами и Рыбачьим На Баренцевом. Была и летом и зимой, и еще хочется.

Скорее всего или у вас в попутчиках заядлые рыбаки-любители или лично Вы - с детства турист. 

А я ещё нигде не была в своём регионе. Приоритеты были другие: то детей надо было вывозить на моря, то вдруг Туртранс вмешался в жизнь со своими заманчивыми предложениями.

Может, когда с работы выгонят проедусь... Но это не точно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с детства турист. А сейчас занимаюсь парусным туризмом. Белое море прошли неоднократно от Кандалакши до Беломорска + Соловки. Были на Баренцевом, Карском, Охотском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.07.2022 в 07:41, O GERA сказал:

Я с детства турист. А сейчас занимаюсь парусным туризмом. Белое море прошли неоднократно от Кандалакши до Беломорска + Соловки. Были на Баренцевом, Карском, Охотском.

Вот потому и тянет к нам.

А я по России поездила бы возможно по востоку, который за Уралом и дальше. Север - так у меня и так север, 285 дней в году. Юг - слишком многолюдно и жарко. Съездила в пару туров для ознакомления и мне достаточно. Запада у нас практически нет, только Калининградский регион. Вот Восток никогда весь не объездить. Но ТТВ поубирал некоторые туры и даты, которые я рассматривала. Так что за меня все решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Россия неисчерпаема! Зимой ездила на зимний Байкал. Мне он понравился даже больше, чем летний. В августе круиз по Енисею и плато Путорана. В следующем году планирую Якутию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Марина, привет!

Могу сказать, что все в наших руках! На прошлой неделе я вернулась из Парижа, где провела чудесную неделю ))

Благодаря наводке Андрея itech у меня было прекрасное путешествие и никакой ностальгии😉

Надеюсь, что ТТВ к концу года тоже порадует нас такой возможностью 🥳

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, ami сказал:

Марина, привет!

Могу сказать, что все в наших руках! На прошлой неделе я вернулась из Парижа, где провела чудесную неделю ))

Благодаря наводке Андрея itech у меня было прекрасное путешествие и никакой ностальгии😉

Надеюсь, что ТТВ к концу года тоже порадует нас такой возможностью 🥳

Мариночка,здравствуй! Очень рада за тебя!!!👏👏👏 Даст бог и у нас всё сложится.😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Вязьмичка сказал:

Мариночка,здравствуй! Очень рада за тебя!!!👏👏👏 Даст бог и у нас всё сложится.😊

Однозначно сложится, буду ждать отзыв!😘

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не знаю, что получится с нашим "итальянским" путешествием,но билеты в Минск я взяла...и если вдруг что-то сорвётся, в Минск мы всё равно поедем!!!102803464.gif

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Гульфира сказал:

Марин, все будет хорошо...Без  ЕСЛИ...

Ну если разные бывают...вдруг визу не дадут или ещё что...поэтому в Минск поездка состоится.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Вязьмичка сказал:

Не знаю, что получится с нашим "итальянским" путешествием,но билеты в Минск я взяла...и если вдруг что-то сорвётся, в Минск мы всё равно поедем!!!102803464.gif

 

 

 

Аналогично)) я обожаю Минск 🤩

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, как красиво смотрится Минск, особенно под такую музыку. И какие красивые герои в твоём фильме! Замечательная семья! 👍👍🌺

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мариша, как сразу захотелось в Минск! Какой же хороший город! Чистый, светлый, с широкими улицами и проспектами, с доброжелательными людьми. С каким удовольствием я туда приезжаю!  Спасибо тебе за видео. Закроют Европу будем ездить в Белорусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марин,я вот смотрю твои фильмы,в них всегда так тонко подобрана музыка.По хорошему завидую! Первую часть  фильма про Минск даже "зашазамила".😂 Думала сначала,что Би2,ошиблась,Сергей Галанин.Как точно и как грустно....жизнь стала на лето короче.🙄Эх,реально жить надо здесь и сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Вчера погрузилась в пучину воспоминаний. А всё благодаря приборке дома и обнаруженному бумажному пакету из супермаркета Migros. Подумала, что это из Испании, но чек сказал - Монтрё!

IMG20220916150840.jpg

IMG20220916150834.jpg

Но имеющаяся в чеке шоколадка Линдт "Крема Каталана" унесла меня в воспоминания об Испании. А именно. В 18 году по весне у нас открыли испанский ресторан (от ведущей сети города), даже не помню была ли в нем до поездки , но после тура я туда зачастила. Ведь часто такое бывает - посетишь страну и сразу хочется тематическое и у себя дома. Благо и бизнесс ланч в обед имелся. Все было вкусно, оригинально, не избито (да уж простит меня грузинская кухня, которая на каждом шагу). Девушки с яркой помадой и в черно-красной одежде. По весне 19 г. наш филармонический оркестр давал несколько концертов в 22 часа. Конечно же мы пошли на концерт "Испанская ночь". А перед этим устроила (нас было 4) испанский ужин в этом ресторане, благо они в одном здании. Сангрия, мясная нарезка, салаты и ОНА - паэлья. Я ее впервые попробовала, с корочкой, ах, прям до сих пор помню вкус. Атмосфера, испанский стиль оформления, официанты одеты под место.  Там же устраивались винные дегустации. Но жизнь этого ресторана скоропостижно оборвалась. На это место переехал грузинский ресторан этой же сети, хотя он и был в трёх шагах от испанского. В итоге испанский ну может чуть больше года проработал. Жаль. А вот красивая дверь осталась и перешла в наследство грузинскому

Screenshot_2022-09-17-14-30-43-60~2.jpg

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17.09.2022 в 14:33, LNM сказал:

и ОНА - паэлья. Я ее впервые попробовала, с корочкой, ах, прям до сих пор помню вкус.

Кто знает, что день грядущий нам готовит...

Есть в Барселоне торговый центр Maremagnum, от памятника Колумба идти в море, не сворачивать, как раз в него попадете. ) Ну так вот есть (а может и уже был) там на втором этаже ресторанчик, в котором готовят только паэлью (название, увы, не помню). Так вот, это единственный ресторан, где мне аж целых два раза в разные годы давали просто таки отвратительную паэлью. В какие только дыры меня нечистая не заносила в Испании, но везде паэлья была на высоте. А тут прям ресторан блюдет марку.

Может я и извращенец, но когда меня в следующий раз занесет в Барселону, то обязательно туда зайду. Не знаю зачем, просто вот хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...