Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Шедевр. И точка. Особенно набираемая водица идёт рефреном через весь фильм, улыбающаяся Машуня и брызги, брызги,  фонтАны счастья - мы ТАМ были!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 часов назад, Ольга Ннн сказал:

Шедевр. И точка. Особенно набираемая водица идёт рефреном через весь фильм, улыбающаяся Машуня и брызги, брызги,  фонтАны счастья - мы ТАМ были!!!! 

Олечка, спасибо!🤗 Шедевр это конечно громко сказано- авансы ты мне навыдавала...😂 Что водичка идёт через весь фильм рефреном, я сама только поняла- и правда- водопады,фонтаны, то воду набираем, неосознанно как-то получилось🤷‍♀️ А вот что счастье через край,абсолютнейшее счастье-это верно!!! И снова убеждаюсь насколько мы с тобой на одной волне!👏👍 Фильм был сделан на эмоциях, сразу после как вернулись из поездки, сейчас бы уже наверное так не смогла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
В 30.05.2022 в 11:44, The Snow Queen сказал:

Марин,не грусти.Всё будет.

Конечно не будем грустить- будем мечтать!)))

https://www.youtube.com/watch?v=CydXzpOc7qU&ab_channel=WalkingAlice

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжу тосковать мечтать... Чьи стихи - неизвестно, я их уже добавляла в одном своём отзыве, но повторюсь- до чего на душу легли!

Прекрасна – как мадонна!

Изящна – как дворянка!

О, донна Барселона,

Красавица – испанка!

Узорные балконы –

Как кружево мантильи,

И гребнем вознесенным

Готические шпили

Над гордою головкой

Красою блещут ярко,

Стан облегает ловко

Лесов зеленый бархат,

Отделанный морскою

Лазурною каймою,

Украшенный цветами

И летом, и зимою.

О донна! Белла донна!

Скажу без укоризны:

Ты дама, Барселона,

И потому капризна.

То ясную погоду

В подарок нам вручила,

То вдруг – дождем холодным

До нитки промочила!

Но встреча будет краткой:

Увы, разлука скоро.

Прощай, аристократка,

Прекрасная сеньора!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, спасибо огромное!

Не скучаю - предвкушаю! Вся эта красота была запланирована на лето 2020, но по известным причинам не состоялась...

И вот теперь воспринимаю Ваше видео - как знак, что все впереди и обязательно будет.

Изменено пользователем Irina_GR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Скучаем ведь???

По Франции? Нет, не успела влюбиться в неё. Да и как-то мало я напутешествовала в те "до, до..." времена, что прочитав, Ваш, Марина, вопрос словила мысль - не тоскую вовсе. Может, этот момент пережился в 2020 г. Тогда только поездка в Петербург была. А сейчас в 21-22 гг. реализуются потихоньку новые планы и направления, три тьфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, LNM сказал:

По Франции? Нет, не успела влюбиться в неё. Да и как-то мало я напутешествовала в те "до, до..." времена, что прочитав, Ваш, Марина, вопрос словила мысль - не тоскую вовсе. Может, этот момент пережился в 2020 г. Тогда только поездка в Петербург была. А сейчас в 21-22 гг. реализуются потихоньку новые планы и направления, три тьфу)

А я скучаю,Люда...и влюбиться успела.И во Францию и в Каталонию, и в Хорватию...Очень сожалею о том, что мало путешестововала в те времена, "до". Очень сожалею, что почти не узнала Италию.((( В этом месяце ровно 10 лет, как впервые увидела Париж и Версаль в том числе. А скучаю и тоскую ещё и потому, что возраст, возраст начинает забирать своё , да и здоровье с настроением тоже не радует.Всему своё время, а его остаётся на путешествия не очень много, к сожалению. Ну да будем о грустном! Людочка, твоим планам желаю реализации, самым удачным образом.

p.s.Всем добра! И много новых путешествий.Пусть у всех сбываются мечты.

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

Скучаем ведь???

Ой, Марина, по Парижу не скучаю, хотя с удовольствием побывала бы там снова. Но ты не поверишь, только вчера поняла, что ужасно скучаю по отзывам Нины Джуромской о ее Париже и других частях Франции. И произошло это , когда я ела редиску.))) Так отчетливо эта редиска вдруг напомнила мне рассказы Нины о ее посещении знаменитого ресторана «Ротонда» в Париже. С «обязательным набором "Ротонды" - свежая редиска, оливки с маслинами, свежайшее нормандское масло и свежайший же парижский багет.» И нахлынула на меня ностальгия по почти ежедневной порции рассказов Нины о ее любимой Франции. Я даже нашла это место в ее отзывах.)

P_20170727_121634.jpg

Ниночка, спасибо тебе большое. Надеюсь, что у тебя всё хорошо, и скоро возобновятся твои путешествия, и ты обязательно поделишься с нами своими впечатлениями так же щедро, ка ты делала это раньше.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Вязьмичка сказал:

А скучаю и тоскую ещё и потому, что возраст, возраст начинает забирать своё , да и здоровье с настроением тоже не радует.Всему своё время, а его остаётся на путешествия не очень много, к сожалению.

Да ладно, возраст 🙂  Я чуток постарше вас и вполне нормально путешествую. Даже и одна. Со здоровьем, конечно, сложнее, а возраст - чепуха 🙂 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Базилика Нотр-Дам-де-Фурвьер, расположившаяся наодноименном холме, над старым Лионом, видна с любой точки города. Ее высокими башнями и золоченой статуей Марии любуются гости и местные жители.

4 башни храма напоминают местным жителям перевернутого вверх ногами слона.

С террасы возле базилики открывается отличный панорамный вид на город. А кому хватит сил, могут подняться по 287 ступеням к обсерватории базилики и увидеть еще более полный вид на город. 

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, какое красивое видео! А музыка подобрана, столько чувств вмещает! Честно, если бы не увидела тебя в кадре, можно подумать что снимал профессионал. Как можно это успевать на экскурсии? Спасибо огромное, после просмотра, действительно ностальгия. Если бы…, уже гуляли где-то там…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Ольга Ннн сказал:

Марина, какое красивое видео! А музыка подобрана, столько чувств вмещает! Честно, если бы не увидела тебя в кадре, можно подумать что снимал профессионал. Как можно это успевать на экскурсии? Спасибо огромное, после просмотра, действительно ностальгия. Если бы…, уже гуляли где-то там…

Олечка, спасибо! Ты как всегда меня балуешь.Съёмки нет, не профессиональные- временами видно, как дрожит видео, тем более снимаю фотоаппаратом.А руки дрожали ещё потому, что я очень мечтала увидеть эту церковь. И в той поездке  успели по сути только быстро прокатиться по городу, побывать на холме Фурвьер,да пообедать в лионском бушоне.Можно было съэкономить время( и деньги😱- 50 евро на двоих)  погулять немного по городу ещё.Но что-то меня в тот раз потянуло неудержимо на удовольствия. Рыба-пила, рыба ела...😂 А ребёнок недоумевал, шипела всё что-то типа мать,остановись...У меня в 2019 как предчувствие какое-то было, не хочу писать прощание,но старалась насладиться поездками напоследок. Возможно,что Маша поступала на следующий год. В Лионе мы были второй раз, в первый это был допзаезд в 2016 году, и кажется мы увидели даже больше, чем в 2019. Вот тогда я и увидела на холме эту прелесть и  мечтала побывать там, за оба раза пазл сложился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Вязьмичка сказал:

.У меня в 2019 как предчувствие какое-то было

Марина, вот прочитала этот момент и вспомнила свои колебания между Апулией и Викингами в 2019. А ведь теперь то и думаешь, что туры с большим количеством стран могут и вовсе не возродиться. А у них были свои поклонники. А так я увидела 5 новых столиц - Хельсинки, Стокгольм, Копенгаген, Амстердам и Париж. Италию ТТВ открывает, зная, что эти туры набираются и фанатов у нее предостаточно, а вот туры наподобие викингов, возможно, уже в прошлом. Так что я рада за себя, что я выбрала именно их тогда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ровно десять лет назад и месяц мы увидели замечательный город на земле- Париж. До обидного мало было этих встреч- всего три. В 2012, в июне, в 2014 - в мае и в 2019- в декабре.А как хотелось бы ещё увидеть его и осенью... И как же прав был Марк Твен, ох как прав- на смертном одре мы будем жалеть о том, что мало любили и мало путешествовали.Думалось, что мир стабилен, а он оказался очень хрупким. В видео смешала все поездки, как  в винегрете.Пока 1 часть, есть ещё вторая.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Ровно десять лет назад и месяц мы увидели замечательный город на земле- Париж. До обидного мало было этих встреч- всего три.

А хотите посмеяться или закидать меня чем попадётся под руку. Вот в Париж не хотела никогда, да и сейчас желание особо нет. Вот маленькие городки или деревушки вот это очень хотела посмотреть.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, девчонки, да что же это за упаднические настроения? Так и хочется взять вас за руку и увезти  в Европу, туда, куда вам так страстно мечтается. Такие мечты должны исполняться. 

Сейчас, конечно, с визами большие трудности - и у вас, и у нас. Может, к следующему году полегчает? А тогда сели в самолет и полетели. Самостоятельно. Да, не будет экскурсовода, как у ТТВ, зато и времени будет столько, сколько захочется. Погулять по тем местам, где был, теперь уже вволю.

А куда бы хотелось полететь в первую очередь? На неделю, например. В какой город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ностальгия - удивительное и необъяснимое состояние. В Париже, наверняка, тоже кто-то сидит сейчас, влюбленный, и грустит о бескрайних просторах России, как мы - о Париже и Европе. Не в состоянии догнать - что же такое происходит с жизнью нашей. И когда все вернется на круги своя.😉 У каждого - своя "ностальгия", и мест ровно столько - сколько желающих сорваться с насиженного места и улететь. Объяснить почему тянет к знакомым местам в Европе невозможно. Да это и ни к чему все это.

Любой город мира меняется, в нем постоянно возникают какие-то новые точки осмотра, в сезон добавляются потрясающие воображения, пейзажи, незаметные глазу раньше, цвета, краски вкусы. Всё так же, как и дома, когда в круговороте жизни, годами не замечаешь каких-то деталей и они внезапно открываются.

Оптимизм и вера в самих себя - это единственное, что нам осталось. Три года назад мы со Светой (pol_sveta) по стечению обстоятельств, случайно пропустили организованную встречу рассвета в Швейцарии на Монте-Дженеросо. Мест было мало, а желающих - огромное количество.

https://www.montegeneroso.ch/imagegen/960/media/4134197/crivelli_test.jpg

Да и туманная поутру Монте-Тамаро - так и осталась мечтой о вершинах и прогулке под облаками. Разве это не повод вернутся в знакомые места? И таких интересных точек в нашей совместной коллекции  теперь уже более двух десятков. Сколько не приезжай в Тичино - за одну поездку увидеть всё в этом регионе Швейцарии нереально.

image.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ирина конка сказал:

А хотите посмеяться или закидать меня чем попадётся под руку. Вот в Париж не хотела никогда, да и сейчас желание особо нет. Вот маленькие городки или деревушки вот это очень хотела посмотреть.   

В Париж хотел, Париж особого впечатления не произвел))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, AlexP сказал:

В Париж хотел, Париж особого впечатления не произвел))) 

Слишком сильно хотел, наверное:)) синдром завышенных ожиданий:)

Я и не хотела, и неожиданного "ах" не случилось. Нравится только, пожалуй,  район Монмартра. А вот маленькие французские городки и деревеньки - это да, впечатлили:)

7 часов назад, pol_sveta сказал:

А куда бы хотелось полететь в первую очередь? На неделю, например. В какой город?

Разве что в Рим, наверное. Да в Черногорию ещё: жаль тщательно обдумываемый когда-то маршрут, который не реализовался. Слишком много прочитано-перечитано, чтобы безжалостно пропасть даром. А в общем и целом нет у меня тоски по Европе. Рада, что побывала, что-то посмотрела,  есть лёгкое сожаление от того, что на многое не хватило времени. И всё. И не пара лет этому чувству, желание смотреть в другом направлении появилось ещё за несколько лет до пандемии. Хочется, например, в Индию/Непал, Камбоджу, пустыни Марокко, горы Киргизии. Совсем из разряда мечты - Новая Зеландия, Патагония. Мир велик:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.01.2022 в 08:47, Вязьмичка сказал:

Олечка,просто насиделись после карантина.Мы когда в Питер перед Хорватией рванули,у меня было такое чувство ликования,как простите с цепи спустили.А ведь до этого в 2020 сидели,в Москву,которая почти рядом нельзя было выехать,поезда не ходили...и было чувство такой тоски и безысходности,что всё,это навсегда...

У меня, наоборот, во время пандемии получилось много поездок: в 2020 году 9 самолетов, 4 поезда, 2 вертолета; в 2021 году 2 самолета, 12 поездов. В этом году уже 6 самолетов, 3 поезда. Это не считая самостоятельных поездок на машине и 2-х, 3-х дневных туров на автобусе из Москвы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

           НОСТАЛЬГИЯ!!!                                                                                                                                                           Единственный  для меня город в Европе, который по прежнему мил и куда хочется возвращаться,  это РИМ.                          

 

Изменено пользователем Евангелина!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, pol_sveta сказал:

Эх, девчонки, да что же это за упаднические настроения?

Не, не упаднические- просто пока нет возможности поехать, свои обстоятельства.Но я очень благодарна судьбе за те поездки,что были! А что так сильно видно, что скучаю? Пора наверное аватар менять!

png-clipart-winnie-the-pooh-piglet-russia-vkontakte-winnie-the-pooh-fauna-wildlife-thumbnail.png

11 часов назад, pol_sveta сказал:

Так и хочется взять вас за руку и увезти  в Европу, туда, куда вам так страстно мечтается. Такие мечты должны исполняться. 

Спасибо, Светлана! Вы и так мне очень помогли, я очень благодарна за све Ваши советы!🙏 Сан-Пау в Барселоне я увидела именно благодаря Вам!

11 часов назад, pol_sveta сказал:

А куда бы хотелось полететь в первую очередь? На неделю, например. В какой город?

Я что-то так натосковалась или всеядная стала какая-то.Я всюду хочу!!! Осознала как мало я видела вообще! Я не видела Рим, не была во Флоренции и Милане.Но и повторить хочется многое, чем больше посещаю город или страну, я сознаю, что вижу только каплю в море. И да, Вы правы- хочется не строем маршировать за гидом, а пожить и почувствовать хотя мнгновение в той или иной стране.Вот только с визами как быть,как бронировать отели,брать билеты внутри той страны куда собрался.Если всё будет более-менее наверное от родственников из гостеприимной Беларуси ...Если не получиться,то в Турцию, там я тоже никогда не была к моему великому сожалению, да и тяги никогда  не было.А теперь очень хочется посмотреть.Я бы и Хорватию повторила, только теперь самостоятельно, очень понравился Ровинь,да и Сплит с Трогиром.В конце прошлого года мы собирались самостоятельно в Будапешт,даже забронировали номер,но рассмешили бога, увы! А впрочем пусть всё идёт как идёт, пока там оспа эта непонятная, тоже займусь здоровьем и подкоплю денежку.И буду верить в чудо, пусть всё сбудется, я несмотря ни на что неисправимый оптимист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...