Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, AlexP сказал:

В Париж хотел, Париж особого впечатления не произвел))) 

Не знаю,видно я непривередливая или мало что видела.Люблю Париж и Питер! Почему -то они напоминают мне друг друга или дополняют скорее.  И очень обижает когда в отзывах читаешь "серая Барселона"...не серая она, а разноцветная!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 277
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, O GERA сказал:

У меня, наоборот, во время пандемии получилось много поездок: в 2020 году 9 самолетов, 4 поезда, 2 вертолета; в 2021 году 2 самолета, 12 поездов. В этом году уже 6 самолетов, 3 поезда. Это не считая самостоятельных поездок на машине и 2-х, 3-х дневных туров на автобусе из Москвы. 

Вам повезло..мы же в 2020 вынуждены были сидеть на карантине,это не наш выбор,всё как в песне- не летят туда сегодня самолёты и не ходят поезда.Был критический результат по ковиду и нас просто заперли,на РЖД тишина, даже до Москвы и Смоленска не добраться и на дорогах стояли блок посты. 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Вот только с визами как быть,как бронировать отели,брать билеты внутри той страны куда собрался.

Ну так и подаваться с этими билетами, у вас же будет настоящая поездка, а не липовая ради получения визы. Самый дешевый способ - поездом до Беларуси, а там в Литву или Латвию, где дешевле будут билеты. А для бронирования и покупки сделать карту в Беларуси. Ну не так уж мы далеко от вас 🙂 .

Как только с визами будет чуть полегче записаться на подачу и вы решитесь ехать - пишите в личку, все расскажу самым подробным образом. Прекрасно помню, как сама первый раз полетела самостоятельно 🙂  В аэропортах Риги и Вильнюса все говорят по-русски, так что проблем с пониманием не будет в первый раз.

Так приятно было в ролики видеть восторг вашей дочки 🙂  Даже на чужие эмоции, такие сильные и искренние, смотреть чертовски радостно. И хочется помочь и воплотить в жизнь все мечты - и свои, и чужие.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

Не знаю,видно я непривередливая или мало что видела.Люблю Париж и Питер! Почему -то они напоминают мне друг друга или дополняют скорее.  И очень обижает когда в отзывах читаешь "серая Барселона"...не серая она, а разноцветная!🤣

Ну уж как раз Барселона-то не серая!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже никогда не была в Турции, так как раньше там был развит в основном пляжный отдых. Теперь Европа закрыта, в ЮВА далеко лететь, в странах Персидского залива была, поэтому когда увидела у ТТВ тур 10XL Avia
Турция Гран Туризмо: Стамбул + Каппадокия + античные древности + Ликийский полуостров (без визы), сразу решила ехать, так как очень понравилась программа. Ни у одной турфирмы не видела такой интересной и насыщенной программы. В планах с ТТВ  Круиз по Нилу, Марокко, Иран, Узбекистан и Мексика. Где только взять столько времени и денег.  Но внутри постоянно свербит: куда-нибудь поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в созвучии названию темы скажу:у меня нет ностальгии по Европе.Ну вот совсем.Не потому,что я не хочу туда съездить(хочу,особенно туда,где ещё не была),а потому,что воспринимаю эту невозможность поездки туда отнюдь не как некое наказание,от ощущения которого и было бы грустно.Я ,наоборот,рада,что Бог и мои и мужа труды (в плане финансов) дали такую возможность.Побывать в 34 странах мира-разве это не повод благодарить небеса?

Я рада,что решилась на некоторые недешевые туры(Британия,Танзания и др)вовремя.

Я точно знаю,что я бы не сообразила в настоящее время,как Alex, как выкрутиться с финансами на карте,а потому предпочитаю российские денежки.В стране в нашей ещё много уголков, где я не была и немало мест,куда я с удовольствием возвращаюсь.

Да,темп жизни с возрастом замедлился,но желание осталось.Так что,не до ностальгии!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Ну уж как раз Барселона-то не серая!!!

Ну вот и я о чём! А ведь во многих отзывах такое встречается. И как можно судить, увидев зачастую город из окна экскурсионного автобуса, да двух фотопауз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая всё-таки замечательная лирично-сентиментальная тема. Вчера, увидев вопрос о городе, все перебрала и действительно это Вечный Рим. Ну что там эти два дня с первым туром девять лет назад. Ещё, ещё и ещё хочется. Да, были повторения Праги, Вены и даже Монтрё с Грюером, а вот Рим не повторялся. Но я за разнообразие голосую, хочется больше увидеть. И спасибо ТТВ за организованный туризм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, pol_sveta сказал:

А куда бы хотелось полететь в первую очередь? На неделю, например. В какой город?

Только в Португалию и никуда больше!   В любой город или местность, острова. Лично мне в этой стране очень комфортно.                                          В Париж тоже никогда не хотела, были в туре "Устрицы и шампанское" в 2018 г- великолепный тур у ТТВ! Очень понравилась Нормандия и Бретань. В Париже в этом туре были 3 дня. Может для многих этого мало, но меня вполне устроило и как-то не тянет совсем. Успели посетить Нотр Дам до пожара. На озеро Комо съездила бы, так как оз. Гарду и оз. Маджоре посетили индивидуально. 

Изменено пользователем Азорина
ошики
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

Ну вот и я о чём! А ведь во многих отзывах такое встречается. И как можно судить, увидев зачастую город из окна экскурсионного автобуса, да двух фотопауз.

Точно, Марина! Не все города сразу готовы распахнуть свои объятия и раскрыться перед нами в полной мере))) Вот я, например, не сразу поняла и полюбила Вену. Впервые туда попала в 2013 году. В тот год Европу накрыла страшная жара. Мы отдыхали в Праге и решили оттуда взять двухдневный автобусный тур Братислава-Будапешт- Вена с ночевкой в Будапеште. Всё было прекрасно, города и виды впечатляли, в Вену приехали на второй день днем в самое пекло - +40 градусов в тени. Центр города по сути каменные джунгли, которые раскалились до неприличия, мозги плавились, я не понимала, что говорит гид, картинка перед глазами слилась в одно большое пятно и просто хотелось куда-то спрятаться. Спасибо, что гид-сопровождающий на обратном пути сказала, что Вену надо изучать и влюбляться в нее постепенно, не всем она сразу может понравиться и показаться в лучшем свете. Так вот в 2016 году мы снова из Праги поехали в Вену на один день. Она уже была другой, более понятной. Потом уже с ТТВ поехали туда в конце 2017 встречать новый год, потом были там в других турах еще несколько раз с ночевками. Прошли её пешком не только в центре, но и однажды шли пешком от отеля через весь город. Ведь только гуляя пешком можно почувствовать атмосферу города! Вену я полюбила и готова туда возвращаться. Видела ее и в жару и снегопад и в дождь и всегда она прекрасна! А ведь если бы я не захотела туда вернуться после первой неудачной встречи, то так бы и не поняла всей её прелести!

И про Париж. Он мне понравился сразу))) Хотя была и в других городах Франции больших и маленьких, которые тоже великолепны и очаровательны!

Изменено пользователем Вазина Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Азорина сказал:

Только в Португалию и никуда больше!   В любой город или местность, острова. Лично мне в этой стране очень комфортно.                                          

И я  с удовольствием поехала бы еще в Португалию и не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Вязьмичка сказал:

Не знаю,видно я непривередливая или мало что видела.Люблю Париж и Питер! Почему -то они напоминают мне друг друга или дополняют скорее.  И очень обижает когда в отзывах читаешь "серая Барселона"...не серая она, а разноцветная!🤣

И Барселона мне тоже не нравится! 

😂😂😂

На самом деле спорить, кому что нравится или не нравится это бессмысленно. Главное, чтобы что-то нравилось и чтобы была возможность в это "нравится" ездить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AlexP сказал:

И Барселона мне тоже не нравится! 

А я и не настаиваю...🤣 и да - главное возможность поехать туда, куда захочешь! А будь то Европа или Азия или Китай- главное свобода и безопасность передвижения.

 

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

А я и не настаиваю...🤣 и да - главное возможность поехать туда, куда захочешь! А будь то Европа или Азия или Китай- главное свобода и безопасность передвижения.

Ну для русских туристов главное не свобода и безопасность, а наличие денег и здорового авантюризьма! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу ностальгии... 

Вот сегодня мне фейсбук сделал очень больно. Он мне напомнил, где мы были в этот день в прошлые годы. 

3 года назад в Провансе

Screenshot_20220714_191451.jpg

4 года назад на Кафедре Проповедника 

Screenshot_20220714_191549.jpg

5 лет назад в Живерни

Screenshot_20220714_191523.jpg

И 6 лет назад в Брюсселе

Screenshot_20220714_191603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AlexP сказал:

Ну для русских туристов главное не свобода и безопасность, а наличие денег и здорового авантюризьма! 

Список не полный. Разумеется, деньги дают более широкие возможности, но явно отбивают здравый смысл у тех, кто в них не нуждается. Всегда хочется идти вперед, навстречу приключениям. Захватывающим пейзажам и историям, непохожим на другие, опубликованные. Не всегда и не для всех авантюристов, такие похождения благополучно заканчиваются.😉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Вязьмичка сказал:

Ну вот и я о чём! А ведь во многих отзывах такое встречается. И как можно судить, увидев зачастую город из окна экскурсионного автобуса, да двух фотопауз.

Ой, это про меня 🙈 мне очень надо увидеть солнечную Барселону)) Но мне она понравилась всё равно, хоть мои мокрые кроссы и пытались переубедить. Тогда решила, что обязательно надо посмотреть её в более типичное для неё солнце 🌞

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вспоминать так вспоминать. открыла ящик с конвертами, проанализировав их, установила, что на сегодняшнюю дату выпало у меня только два тура. 14 июля начался тур, который по моему рейтингу занимает высшую ступень - 3 DG Доломиты и озеро Гарда. Боже, прошло уже пять лет. Пять лет как я живу, лелея в памяти красоты этого тура. Как один миг, а ведь сколько было увидено после этого. Это был 6 тур. То есть практически середина туристической заграничной жизни. И 4 года назад 14 июля ознаменовано опять Италией - обворожительная Генуя и курортный Сан-Ремо  в 9SM. Ух, прохладу моря в Сан- Ремо до сих пор помню. После жаркого дня самое то было. Однако день удачен на Италию)

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Азорина сказал:

Только в Португалию и никуда больше!   В любой город или местность, острова. Лично мне в этой стране очень комфортно.                                          В Париж тоже никогда не хотела, были в туре "Устрицы и шампанское" в 2018 г- великолепный тур у ТТВ! Очень понравилась Нормандия и Бретань. В Париже в этом туре были 3 дня. Может для многих этого мало, но меня вполне устроило и как-то не тянет совсем. Успели посетить Нотр Дам до пожара. На озеро Комо съездила бы, так как оз. Гарду и оз. Маджоре посетили индивидуально. 

Я бы тоже отправилась в Португалию.Иди в Эльзас,куда я так и не доехала в 2020-2021.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

В стране в нашей ещё много уголков, где я не была и немало мест,куда я с удовольствием возвращаюсь.

А я открыла для себя Россию и Беларусь, благодаря пандемии. До этого ездила , но как-то проторенными маршрутами, Питер, Сочи, Кавказ и т.д., а когда была заграница на ладони, то всегда откладывала "потом как-нибудь". Теперь же приходится использовать те возможности, которые есть на данный момент. То куда откладывалось, вдруг осуществилось. Еду в поезде из Волгограда, читаю этот форум, и хочу сказать что безумно рада что удалось съездить так запросто среди недели в новый для меня город.

Но ностальгия по заграницам немного присутствует, но не по городам, а скорее по атмосфере отпуска, тура, новой непривычной обстановки, ожидания на границе, выходу на Паджеро и осознанию что начинается новое приключение 🤭 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы отправилась на Лазурный берег! Многие может скептически улыбнуться, но это как первая любовь с далекого 2010 года. Именно тур на Лазурку у меня завис в 2020 году. А как все было распланировано!  Прогуляться вокруг мыса Кап-Ферра, пройтись по тропе таможенников, забраться к Эз-Вилладж и спуститься к морю. Были куплены книжки, которые я потом долго разглядывала, валяясь с коронавирусом. Вместе с книгами о Лазурке была куплена картинка-наклейка окно с видом на Равелло. Второй тур должен был быть в Италию. В общем, не знаю как у кого, но у меня метод визуализации мечты не работает🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в 2020 году отменился тур по Франции. И я заменила его на Маньпупунер и Камчатку. Теперь неизвестно, когда опять попаду во Францию! А так хочется в Страсбург.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я никогда не связывала ностальгию с тоской по прошлому. Прошло и прошло, спасибо, что было. Только с тоской по Родине. После зарубежного январского тура 2020 года и до сентябрьского 2021 года в силу обстоятельств поездила по России, прикупила несколько туров в разных регионах. Вот когда никуда нельзя – по России поездить можно и нужно. Но когда хоть куда-нибудь можно, то совсем не хочется по России. Наверное, сидит мысль, что уж Россия никуда не денется от меня, как я от неё. Наверное, ТТВ услышал меня и одну за другой поснимал даты российских выездов, под которые я планировала свои отпуска на этот год. Спасибо, что майскую Турцию не убрал. Так что через 2 недели еду в ближнее и дальнее зарубежье.

И да, у меня нет точки на карте, куда бы хотелось возвращаться снова и снова. Интересно новое. Очень жду открытие Китая. Лена-лягушка, ты ещё не передумала составить компанию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня точка на карте, куда хочется возвращаться снова и снова это Ваш Кольский полуостров. Хотя и была почти во всех интересных местах начиная от Кандалакши и Кузомени на Белом море и заканчивая Дальними Зеленцами и Рыбачьим На Баренцевом. Была и летом и зимой, и еще хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...