Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Технические проблемы на форуме


Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

какой именно закон нарушается? И каким образом? То есть соревнование группы форумчан (без всякой финансовой подоплеки) в угадывании результатов матчей нарушает закон!? Поясните, поподробнее, пожалуйста!

Федеральный закон от 29.12.2006 г. N 244-ФЗ

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

статья 5.3

Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

 

Закон - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132236

полезная ссылка - http://www.nasb.ru/lawbase

 

В случае очередного витка борьбы с игровыми заведениями сначала сайт закроют, а потом будут выяснять наличие финансовой подоплеки. В любом случае нервы помотают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Администраторы

По решению администрации, данная тема будет скрыта.
Создание подобных тем в дальнейшем не допускается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По решению администрации, данная тема будет скрыта.

Создание подобных тем в дальнейшем не допускается.

 

Екатерина, а что означает слово "скрыта"? Закрыта знаю, удалена видел, а "скрыта" это как? И подобные темы, это в смысле "темы о спорте"?

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральный закон от 29.12.2006 г. N 244-ФЗ

О ГОСУДАРСТВЕННОМ РЕГУЛИРОВАНИИ

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЮ АЗАРТНЫХ ИГР

И О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В НЕКОТОРЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

статья 5.3

Деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет", а также средств связи, в том числе подвижной связи, запрещена.

 

Закон - http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=132236

полезная ссылка - http://www.nasb.ru/lawbase

 

В случае очередного витка борьбы с игровыми заведениями сначала сайт закроют, а потом будут выяснять наличие финансовой подоплеки. В любом случае нервы помотают.

 

     Викепедия гласит про "Азартные игры": "Термин в настоящее время имеет следующее экономическое определение: заключение пари на деньги или какую-либо материальную ценность на событие с сомнительным исходом с главным намерением получения прибыли или материальных ценностей."

     То есть это все вы видите в нашем конкурсе прогнозов?!

 

      Конечно вы здесь все решаете, но тогда сайт могут закрыть и за рекламу алкоголя, тогда все снимки этого продукта (неважно что он импортный) тоже нужно удалять!

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     

 

      Конечно вы здесь все решаете, но тогда сайт могут закрыть и за рекламу алкоголя, тогда все снимки этого продукта (неважно что он импортный) тоже нужно удалять!

:biggrin:  :biggrin:  :biggrin:  Тогда уж и фотографии с пивом и глинтвейном в руках. И туры на Октоберфест и Божоле отменить, как рекламу и пропаганду алкоголя :biggrin:  :biggrin:  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Викепедия гласит про "Азартные игры": "Термин в настоящее время имеет следующее экономическое определение: заключение пари на деньги или какую-либо материальную ценность на событие с сомнительным исходом с главным намерением получения прибыли или материальных ценностей."

То есть это все вы видите в нашем конкурсе прогнозов?!

В случае очередного витка борьбы с игровыми заведениями сначала сайт закроют, а потом будут выяснять наличие финансовой подоплеки. В любом случае нервы помотают.

 

...сайт могут закрыть и за рекламу алкоголя, тогда все снимки этого продукта (неважно что он импортный) тоже нужно удалять!

Реклама алкоголя ограничена, а не запрещена. Но возможно через какое-то время, при регистрации или при заходе на форум без регистрации, Вы увидите значок (18+) и предупреждение, что форум предназначен для просмотра совершеннолетними...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Центральные газеты "Советский спорт" и "Спорт-экспресс", имеющие огромное количество читателей, постоянно публикуют и в бумажном и в электронном виде прогнозы на предстоящие футбольные матчи. У них есть "Конкурс прогнозистов", где СОРЕВНУЮТСЯ специалисты и журналисты. После каждого тура публикуется таблица, кто сколько очков набрал и какое место занимает! Если кто из администрации форума интересуется спортом, то это должны были видеть. Если нужно, то поищу ссылку на эти прогнозы. Если не интересуется никто, то тогда...

     Значит государственные газеты не считают это АЗАРТНОЙ ИГРОЙ, а наш небольшой конурс как раз подходит под эти критерии?

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    ...

     Значит государственные газеты не считают это АЗАРТНОЙ ИГРОЙ, а наш небольшой конурс как раз подходит под эти критерии?

Разделяю Ваше мнение,но, к сожалению, приходится считаться с реалиями, потому что наше государство непредсказуемо в своей логике и даже, издавая законы, в которых фигурируют понятия "реклама", "пропаганда", "агитация", не утруждает себя необходимостью дать чёткие формулировки. И впоследствии трактует эти понятия как посчитает нужным в разных конкретных ситуациях. 

Поэтому, предлагаю не подозревать модераторов в нелогичности действий и недостаточной аргументации, до сей поры они, по-моему, не давали для этого повода. Наш форум дорог нам всем, даже частичная блокировка вызвала волну беспокойства. Да и самому ТТВ он нужен не меньше нашего и возможные санкции различных органов ему крайне нежелательны.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Спасибо, что понимаете! Конечно, если наша забава так грозит форуму, то пусть ее убирают. Просто объяснить нужно доходчиво, и реально. А так можно вообще не учитывать, чем, кроме автотуризма, мы интересуемся, и все поудалять.

     Что бы не быть голословным, вот ссылка на конкурс в СЭ: http://www.sport-express.ru/newspaper/2013-10-22/5_5/?view=page

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где моя тема-рекордсмен "Вы не поверите"???? Конечно, это флудильня, но .....мы уже 148 раз говорили, что наш форум - это не только шикарные отзывы, красочные фотоотчёты, но и живое общение многих и многих одиноких и вовсе не одиноких людей, обожающих автобусный туризм.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

      Спасибо, что понимаете! Конечно, если наша забава так грозит форуму, то пусть ее убирают. Просто объяснить нужно доходчиво, и реально. 

Слава, не горячись!) Так ведь и объяснил модератор:

 

В случае очередного витка борьбы с игровыми заведениями сначала сайт закроют, а потом будут выяснять наличие финансовой подоплеки. В любом случае нервы помотают.

 

И справедливости ради нужно все-таки вспомнить, что ведь это и правда форум туристов. А что если я сейчас здесь открою тему любителей чихуахуа и пр.?.. Было время, открывали и про машины, и про цветы, и про животных... Получается, что все в одну "окрошку" как-то. О чихуа я общаюсь в другом месте, например. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла тему - о покупке билетов! Убрали или я не там ищу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла тему - о покупке билетов! Убрали или я не там ищу?

 

Да там много чего нет - идут работы. А если срочно, можно выйти с форума, прочесть и снова авторизироваться, выше ТТ писал, я уже воспользовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла тему - о покупке билетов! Убрали или я не там ищу?

Сразу видно, на дежурстве была)) Наташа, солнце, так полфорума нет второй (или третий :scratch: ) день!)) Обещали починить!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу видно, на дежурстве была)) Наташа, солнце, так полфорума нет второй (или третий :scratch: ) день!)) Обещали починить!

 

 

Да там много чего нет - идут работы. А если срочно, можно выйти с форума, прочесть и снова авторизироваться, выше ТТ писал, я уже воспользовалась.

Я не прочитать, а написать хотела - увидела, что у РЖД акция - скидка 50% на купейные билеты с 1 по 20 декабря. Поделиться хотела - наверняка кто-то в это время поедет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела похвастаться, что победила сегодня в конкурсе "Учитель года", но... НЕГДЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела похвастаться, что победила сегодня в конкурсе "Учитель года", но... НЕГДЕ!

 Тогда поздравляю прямо здесь! (ну, раз негде больше) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я хотела похвастаться, что победила сегодня в конкурсе "Учитель года", но... НЕГДЕ!

 

 

Да мы и не сомневались!!!

Поздравляю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз теперь у нас только эта тема  "для поболтать и просто поделиться радостью" осталась, я тоже поздравляю тебя Риточка  с победой. Очень рада, что не смотря ни на что, всё идёт так как надо! :wub2:  А значит, наше общение останется, и новые встречи тоже будут!!! :take_exa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я в газету "Правда" отправлю объявление о номере своего поезда и вагона, но встречусь с форумчанами...раз уж "ТТВ" это не нужно,................................. МНЕ ЭТО НУЖНО!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, мы - НЕПОТОПЛЯЕМЫЕ! Из такой супер серьёзной темы организовали новую болтальную. Ну невозможно просто читать темы, поговорить ведь тоже хочется. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, не горячись!) Так ведь и объяснил модератор:

 

Маша, я и не горячусь :smile: . Я привел конкретный пример сайта газеты, где посетителей в десятки раз больше за день (не в обиду ТТВ). Значит их юристы разобрались и отделили "зерна от плевел", иначе бы они это конкурс у себя не проводили. А здесь - может быть и т.д.

 

 

И справедливости ради нужно все-таки вспомнить, что ведь это и правда форум туристов. А что если я сейчас здесь открою тему любителей чихуахуа и пр.?.. Было время, открывали и про машины, и про цветы, и про животных... Получается, что все в одну "окрошку" как-то. О чихуа я общаюсь в другом месте, например. :derisive:

 

Знаешь, вот например в "Гольф-клубе" мы не только про эти машины говорим, а на сайте путешествий на авто в Украину еще и анекдоты рассказываем!!! Если здесь будут темы только про путешествия с ТТВ, то лично мне будет не очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Маша, я и не горячусь :smile: . Я привел конкретный пример сайта газеты, где посетителей в десятки раз больше за день (не в обиду ТТВ). Значит их юристы разобрались и отделили "зерна от плевел", иначе бы они это конкурс у себя не проводили. А здесь - может быть и т.д.

 

 

Вероятно средства массовой информации имеют лицензию на этот вид деятельности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...