Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

 Татьяна, большое спасибо. У вас ведь даже памятник Андрею Белому поставили. А уж про мою любимую советскую скульптуру - тоже есть, что посмотреть. А вы бы в теме "Малая Родина" написали бы про свой город. Я думаю, что многим бы было интересно.  А сама я с вашими местами немного знакома.  Правда ваш округ здорово расширили. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Дорогие форумчане, обращаюсь с вопросом. 

Присматриваю тур на лето, в виду его малой продолжительности, рассматриваю возможность его удлинения за счет присоединения двух дней в городе , куда прилетает группа в тур, ДО начала тура.

Ясно, что билеты покупать самой придется (а во, кстати вопрос - кто-то пробовать проработать увеличение продолжительности тура с ТТВ?), а вот визу я планировала делать через ТТВ. Помогите пожалуйста советом: 

- правильно понимаю, что для оформления визы мне нужно будет предоставить билеты ТТВ?

- насколько возможно попросить ТТВ открыть визу на пару дней раньше, чем начало тура?

- вообще стоит с такой щатеей обращаться, или нужно самостоятельно в этом случае визой заниматься?

Прошу прощения, если вопрос покажется глупым, но у меня пока не складывается пазл, может быть Ваш совет поможет. ?

Изменено пользователем Nemoskvichka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Nemoskvichka сказал:

- насколько возможно попросить ТТВ открыть визу на пару дней раньше, чем начало тура?

Я никогда от ТТВ визу не оформляла, но вроде же вы же сами заполняете анкету, там и поставьте нужные даты. ТТВ вам представит документы об отелях по туру, а вы дополните их их своим бронированием отеля на предыдущие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Nemoskvichka сказал:

Дорогие форумчане, обращаюсь с вопросом. 

Присматриваю тур на лето, в виду его малой продолжительности, рассматриваю возможность его удлинения за счет присоединения двух дней в городе , куда прилетает группа в тур, ДО начала тура.

Ясно, что билеты покупать самой придется (а во, кстати вопрос - кто-то пробовать проработать увеличение продолжительности тура с ТТВ?), а вот визу я планировала делать через ТТВ. Помогите пожалуйста советом: 

- правильно понимаю, что для оформления визы мне нужно будет предоставить билеты ТТВ?

- насколько возможно попросить ТТВ открыть визу на пару дней раньше, чем начало тура?

- вообще стоит с такой щатеей обращаться, или нужно самостоятельно в этом случае визой заниматься?

Прошу прощения, если вопрос покажется глупым, но у меня пока не складывается пазл, может быть Ваш совет поможет. ?

Я оформляла в за через ттв два раза, Франция открыла раньше до тура аж на 2 недели, а Латвия ребёнку проставила только с начала действия тура день в день, указанного в анкете. ттв присылает документы по туру и в анкете также указана дата начала тура день в день как на сайте и все сопроводительные документы-билеты, маршрутные листы и тд. Видимо консульство решает как и с какого открывать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Nemoskvichka сказал:

- вообще стоит с такой затеей обращаться, или нужно самостоятельно в этом случае визой заниматься?

Проще в этом случае самостоятельно на визу подаваться. Помимо своих авиабилетов и своих гостиниц вам будет нужна ещё и мед.страховка на эти дополнительные дни пребывания в ЕС. А от ТТВ всё то же самое, но в рамках тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Nemoskvichka сказал:

Дорогие форумчане, обращаюсь с вопросом. 

Присматриваю тур на лето, в виду его малой продолжительности, рассматриваю возможность его удлинения за счет присоединения двух дней в городе , куда прилетает группа в тур, ДО начала тура.

Ясно, что билеты покупать самой придется (а во, кстати вопрос - кто-то пробовать проработать увеличение продолжительности тура с ТТВ?), а вот визу я планировала делать через ТТВ. Помогите пожалуйста советом: 

- правильно понимаю, что для оформления визы мне нужно будет предоставить билеты ТТВ?

- насколько возможно попросить ТТВ открыть визу на пару дней раньше, чем начало тура?

- вообще стоит с такой щатеей обращаться, или нужно самостоятельно в этом случае визой заниматься?

Прошу прощения, если вопрос покажется глупым, но у меня пока не складывается пазл, может быть Ваш совет поможет. ?

Сейчас в анкете, которую заполняете, есть вопрос - есть ли бронирование дополнительных дней к срокам поездки. Я думаю, что от этого ответа будет запрашиваться дата визы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посылала в ТТВ бронь дополнительных дней и свои билеты. ТТВ на дополнительные дни оформил страховку, прислал программу тура и брони отелей. Документы в визовый центр подавала сама

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Давно не был на форуме. Искать времени нет. Вопрос: Появился тур по России на 3 дня? Если да, дайте, пожалуйста, ссылку.

На большее нет дней, всё отгулял в этом году (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, MAK сказал:

Давно не был на форуме. Искать времени нет. Вопрос: Появился тур по России на 3 дня? Если да, дайте, пожалуйста, ссылку.

На большее нет дней, всё отгулял в этом году (((

Миша, специально для тебя, правда, на два дня: https://www.tourtrans.ru/tours/russia/4245.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Татьяна!

Но мне бы в Мышкин, Углич и иже с ними. Это единственные места, где я не был из разумной округи вокруг Москвы и городов Золотого кольца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, MAK сказал:

Спасибо, Татьяна!

Но мне бы в Мышкин, Углич и иже с ними. Это единственные места, где я не был из разумной округи вокруг Москвы и городов Золотого кольца.

Ну, чем  богаты!  А  остальные туры от пяти до семи дней...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, bultatg сказал:

Ну, чем  богаты!  А  остальные туры от пяти до семи дней...?

5-дневный тур Жени Луниной прекрасным образом начинается в субботу во все даты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

5-дневный тур Жени Луниной прекрасным образом начинается в субботу во все даты.

А  Михаилу нужно на три  дня...? Да еще  и в те места, которые  для него пока не изведаны.  И  это  при том, то он уже исколесил  все  близлежащие от Москвы знаковые места...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, itech сказал:

Были именно в этом туре с этим ТО. Очень понравилось!

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3-х-дневный отпуск (хоть и свой счёт) может прекрасно подойти под 5-дневный тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Есть ли ограничения от властей при в'езде в Азербайджан, если в загранпаспорте стоит в'езд в Армению и Грузию в 2016году. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.07.2020 в 18:12, ЛАРЧИК сказал:

Уважаемые форумчане! Есть ли ограничения от властей при в'езде в Азербайджан, если в загранпаспорте стоит в'езд в Армению и Грузию в 2016году. Спасибо

На Грузию Азербайджан вообще никак не реагирует. При виде армянских штампов могут задавать дополнительные вопросы. Говорите, что были в целях туризма, родственников в Армении нет и ни за что не сознавайтесь, что были в Нагорном Карабахе:) ТТВ как-то отвечая на подобный вопрос, советовал почистить память телефона на предмет армянских фото или контактов, если есть. С вероятностью 99,9 процентов пропустят без проблем. Но если узнают, что были в Карабахе, не пропустят 100-процентно.

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, ЛАРЧИК сказал:

Спасибо. В Карабахе и правда не были.

Да я так и подумала, просто на всякий случай предупредила. В Карабахе, к слову, очень красивая природа:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, выдают ли визы до конца действия паспорта на год и 8 месяцев, например. Или строго на полгода, год, 2 года?А если не дотягиваю пару месяцев до двух лет, то могут дать только на год? 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают на срок, чтобы виза заканчивалась за 3 месяца до окончания срока действия паспорта. У меня получилось на 11 месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На год и восемь месяцев вряд ли дадут. Более вероятно, что в этом случае дадут на год.

Хотя, бывали случаи, когда и до конца срока действия паспорта давали. Это всё как лотерея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня последняя виза выдана на 2 года, 10 месяцев и 5 дней ?  - по сроку исполнения паспорту 10 лет.

 -

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2020 в 13:28, Нафаня сказал:

Да я так и подумала, просто на всякий случай предупредила. В Карабахе, к слову, очень красивая природа:) 

А почему не сознаваться,что были в Карабахе?Нагорный Карабах-это территория Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nata2007 сказал:

А почему не сознаваться,что были в Карабахе?Нагорный Карабах-это территория Азербайджана.

Потому что при пересечении границы Азербайджана данные туриста вносятся в базу и ставится отметка в паспорт о пересечении границы. 

При посещении Нагорного Карабаха ничего этого не делается, так как Азербайджан не контролирует Нагорный Карабах. Таким образом, де-юре все, кто посещают Нагорный Карабах, делают это незаконно. И азербайджанский пограничник, узнав, что данный турист является нарушителем, незаконно пересекавшим границу Азербайджана, откажет во въезде

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...