Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения


 

1 час назад, Елена Аксенова сказал:

Уважаемые форумчане! Не так давно узнала, что существует субсидированная категория авиабилетов по РФ.

В прошлом году летала в Калининград, но подсказали в кассе где покупала билеты получилось дешевле чем на поезде да ещё с багажом. Теперь советую при покупке спрашивать про такие билеты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В прошлом году в августе летали на Камчатку. Билеты Москва-Петропавловск-Камчатский-Москва на двоих 30000 руб. Брали в первый день начала продажи в ноябре. В течение 2-часов эти билеты закончились. Я звонила по телефону, указанному на сайте Аэрофлота, а потом ездили в офис и выкупали их по предъявлению пенсионного удостоверения. Теперь их можно покупать на сайте. Надо отслеживать дату начала продаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, вопрос к тем, кто летал в туры через Белград. В требованиях страны Сербии одним из обязательных документов значится Справка  с отрицательным результатом ПЦР теста на Ковид, и обязательно распечатанная и заверенная печатью... т.е. получается, что просто распечатать справку не получится? необходимо будет опять ехать в клинику, чтобы поставить печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕленаС сказал:

Уважаемые форумчане, вопрос к тем, кто летал в туры через Белград. В требованиях страны Сербии одним из обязательных документов значится Справка  с отрицательным результатом ПЦР теста на Ковид, и обязательно распечатанная и заверенная печатью... т.е. получается, что просто распечатать справку не получится? необходимо будет опять ехать в клинику, чтобы поставить печать?

На присылаемом результате уже есть печать. Этого достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

На присылаемом результате уже есть печать. Этого достаточно

Алексей, т.е. оригинал справки не обязательно, достаточно ксерокопии но с соблюдением всех требуемых реквизитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, ЕленаС сказал:

Алексей, т.е. оригинал справки не обязательно, достаточно ксерокопии но с соблюдением всех требуемых реквизитов?

Достаточно просто распечатать пришедшую Вам на электронную почту справку. Но это на всякий случай, я вообще их не распечатывал, показывал с экрана, это полностью удовлетворяло и сотрудников аэропорта, и погранцов. 

Но если есть возможность, то можно и распечатать и показывать бумагу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЕленаС сказал:

Уважаемые форумчане, вопрос к тем, кто летал в туры через Белград. В требованиях страны Сербии одним из обязательных документов значится Справка  с отрицательным результатом ПЦР теста на Ковид, и обязательно распечатанная и заверенная печатью... т.е. получается, что просто распечатать справку не получится? необходимо будет опять ехать в клинику, чтобы поставить печать?

У меня была оригинальная справка с печатью. Я бы не стала рисковать с распечаткой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый вечер!😉

А кто в курсе - модераторы на форуме ТТВ остались.🤔 Нужна их помощь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.09.2021 в 22:27, Walerik сказал:

Добрый вечер!😉

А кто в курсе - модераторы на форуме ТТВ остались.🤔 Нужна их помощь...

Бывших модераторов с аватарками "Бременских музыкантов" уже нет давно (с начала пандемии). Их функции выполняет EkaterinaTTV, и вроде, IraTTV.

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.09.2021 в 00:01, Evgeniya сказал:

Бывших модераторов с никами "Бременских музыкантов" уже нет давно (с начала пандемии). Их функции выполняет EkaterinaTTV, и вроде, IraTTV.

Я писал Екатерине дважды в сентябре, но моя просьба осталась без внимания. Пустые блоки сообщений в моём отзыве как-то мешают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Walerik сказал:

Я писал Екатерине дважды в сентябре, но моя просьба осталась без внимания. Пустые блоки сообщений в моём отзыве как-то мешают...

Вы можете сами убрать пустоты, оставив только верхнюю строку с точкой (или написать ...продолжение следует). Всё компактнее, чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, itech сказал:

Вы можете сами убрать пустоты, оставив только верхнюю строку с точкой (или написать ...продолжение следует). Всё компактнее, чем сейчас.

Пробовал так.🤔 У меня в первой половине отзыва в 2-х сообщениях были неудачно встроены таблицы Excel, из которых я смог удалить текст, но невозможно удалить все невидимые линии огромных таблиц.

 

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 02.10.2021 в 17:11, Walerik сказал:

Я писал Екатерине дважды в сентябре, но моя просьба осталась без внимания. Пустые блоки сообщений в моём отзыве как-то мешают...

Валерий добрый день.

Пустые блоки - они не совсем пустые. Это фрейм, и просто так его не убрать. Если только убирать звуковые вставки полностью.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принесло тут в один телеграмм-канал:

 

🚕 Аэрофлот дарит промокод на 20% скидку в такси Ситимобил всем участникам программы «Аэрофлот Бонус», выезжающим из Москвы и Московской области.

✈️ Скидку получат пассажиры международных рейсов Аэрофлота, вылетающие из Терминала С в период с 7 по 29 октября 2021 года (включительно). Промокод будет действовать до 10 ноября 2021 года. Подробные условия акции размещены по ссылке.

 

А кто-нибудь получил этот промокод?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане! При возвращении из Венгрии, если есть сертификат о вакцинации, ПЦР требуется в России?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, ptv сказал:

Уважаемые форумчане! При возвращении из Венгрии, если есть сертификат о вакцинации, ПЦР требуется в России?

Вообще всем вакцинированным по возращении из-за границы ПЦР-тесты отменены были летом, только заполнять нужно анкету о прибытии. И на сайте ТТВ написано не нужно, ПЦР нужен тем, кто не вакцинирован.

image.png

image.png

Изменено пользователем Вязьмичка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто знает, для въезд/входа куда-либо сертификат о вакцинации Спутник Лайт имеет такую же силу как и сертификат Спутник V ?

Изменено пользователем r.2399151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, r.2399151 сказал:

Кто знает, для въезд/входа куда-либо сертификат о вакцинации Спутник Лайт имеет такую же силу как и сертификат Спутник V ?

Изучайте правила для выбранной страны. Но, например, для въезда в самые банальные Турцию и Египет Лайт не годится и надо делать ПЦР тест с таким сертификатом.

Он зато он годится для возвращения на Родину. Не надо будет делать тест с любым сертификатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 минуты назад, r.2399151 сказал:

Кто знает, сертификат о вакцинации Спутник Лайт имеет такую же силу для въезд/входа куда-либо?

Добрый день.

Для путешествий по России в настоящее время каких-либо требований/ограничений по тем или иным вакцинам нет. Но по зарубежным странам ограничения есть. Большинство стран принимают 2-х компонентный Спутник V. Посмотрите более подробную информацию в разделе "Правила путешествий".

С уважением, ТТВ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Вопрос. Кто-нибудь путешествовал по Казани в начале мая- 1 го, 2го. Комфортная ли там погода в это время? Пробивается ли зелень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Sveta40 сказал:

Вопрос. Кто-нибудь путешествовал по Казани в начале мая- 1 го, 2го. Комфортная ли там погода в это время? Пробивается ли зелень?

Год на год там, как и везде, не приходится. Но в среднем уже к середине апреля снег сходит полностью и начинают пробиваться первая травка с первоцветами. А дальше как повезёт. Помню, в 2010 году 8 апреля была теплынь градусов 15-17, зато 27 апреля пришло единственное за весну резкое похолодание с минусом. В целом,однако, прогноз скорее благоприятный.

Нашёл у себя в архиве несколько фото из Татарстана начала мая 2014 года. Как видите, уже всё начинает зеленеть. И сынишка одет легко. А это даже не Казань, а самый северный город Татарстана - Агрыз. Казань километров на 150 южнее по широте и соответственно там теплее.

__________DSC_9742.jpg

________DSC_9750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Sveta40 сказал:

Вопрос. Кто-нибудь путешествовал по Казани в начале мая- 1 го, 2го. Комфортная ли там погода в это время? Пробивается ли зелень?

Зелень есть. Трава на газонах уж точно. Листочки на деревьях обычно тоже пробиваются, но бывает весна поздняя. У подруги вот нашла фото от 30 апреля 2017, как-то так:

spacer.png

Погода не предсказуема, как везде в центре России. Может быть под +30, а может в районе 0. Мне, например, на Волге всегда дожди и ветра достаются. Хоть в Казани, хоть в Самаре:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Викингур сказал:

Помню, в 2010 году 8 апреля была теплынь градусов 15-17, зато 27 апреля пришло единственное за весну резкое похолодание с минусом.

С минусом, может, и единственное, но дождь и +8 в конце мая мне достались:)) Дико жалела, что джемпер положила легкий, под ветровку надела, не спас:) хотелось теплого свитера:))) и какие там фото, капюшон бы быстрее натянуть:))

DSC09417.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Sveta40 сказал:

Вопрос. Кто-нибудь путешествовал по Казани в начале мая- 1 го, 2го. Комфортная ли там погода в это время? Пробивается ли зелень?

Мы когда ездили отмечать новый год в Казани, нас несколько раз предупреждали что Казань самый холодный город как-то так стоит что ветра со всех сторон.

2 часа назад, Нафаня сказал:

С минусом, может, и единственное, но дождь и +8 в конце мая мне достались:)) Дико жалела, что джемпер положила легкий, под ветровку надела, не спас:) хотелось теплого свитера:))) и какие там фото, капюшон бы быстрее натянуть:))

Ну для мая в нашей полосе ты совсем легко одета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ирина конка сказал:

Ну для мая в нашей полосе ты совсем легко одета.  

Так это 30 мая, лето завтра:) наша полоса от казанской недалеко ушла,  так в это время от жары успеваем устать уже:) да и в Казани, сколь помню, до того было тепло, прогнозы смотрела ж, собираясь. Ну, у меня реально не складываются отношения с погодой в городах у Волги. Мы в Самару в первый раз с друзьями вообще ездили в середине июля, в свитерах и куртках все три дня проходили,  а собирались на пляж:))

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...