Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Arlnik сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!  Заинтересовал тур в Сербию весной, смущает то, что для вылета нужен результат теста ПЦР, полученный не ранее 48 часов до вылета.  У себя дома сдать тест не успеваю (делаются сутки и более), придется делать в аэропорту. Вот тут возникают вопросы:

Действительно ли экспресс-тест ПЦР в аэропорту делается 1,5-2 часа?

Примут ли такой тест для вылета из страны?

Может кто-то уже сталкивался с такой ситуацией, расскажите, пожалуйста.

Заранее, спасибо.

В Шарике делали с женой тесты дважды по прилету из-за рубежа - в октябре и в январе. Регистрация на тестирование проходит онлайн и оплата тоже, вся процедура вместе с ожиданием и самим тестом занимает около 20 минут. Очередей оба раза почти не было - человек 5-6. Результаты на почту пришли в первый раз через час, во второй через два часа. 

Эти тесты, сделанные лабораторией АрхиМед, принимают все страны, их присылают на двух языках - русском и английском. Практически все немосквичи делают тест в московских аэропортах, потому что по-другому не успевают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо!  Немного успокоили. А результат теста можно представить в эл виде или обязателен бумажный вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Arlnik сказал:

Спасибо!  Немного успокоили. А результат теста можно представить в эл виде или обязателен бумажный вариант?

У нас тест требовали четыре раза - дважды на вылете из Шарика в Турцию (Аэрофлот), на вылете из Албании в Турцию и в Турции на границе. Все четыре раза спокойно посмотрели на экране моего смартфона. 

Сербам, скорее всего, с экрана тоже подойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нужно анализ сдать в определенные сроки или получить результат? В ответе какая дата ставится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

А нужно анализ сдать в определенные сроки или получить результат? В ответе какая дата ставится?

Нужна дата сдачи анализа. 48 или 72 часа отсчитываются от времени сдачи. Некоторые лаборатории (АрхиМед в том числе) пишет дату и время и сдачи, и проведения исследования. Остальные пишут только даты без времени. 

Но если в справке есть время, надо быть уверенным, что Вы уложитесь с точностью до часа, потому что зачастую высчитывают на калькуляторе, чтобы не было превышения. 

Если только дата, то там проще, они к этой дате плюсуют 2 или 3 дня и не высчитывают часы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Sveta40 сказал:

Интересуюсь. Кто-нибудь был в Дагестане, Дербенте. Вам понравилось? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
2 часа назад, MAK сказал:

Подскажите, пожалуйста, где в Москве можно сейчас купить белорусские рубли.

Обменник на Лубянке в ТЦ "Наутилус" уже не работает? Там всегда была всякая валюта, даже монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Уважаемые форумчане, живущие или бывавшие в Иркутске, подскажите, пожалуйста, существует ли возможность поплавать по Ангаре или Иркуту на кораблике и красивые ли берега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, ффф сказал:

Уважаемые форумчане, живущие или бывавшие в Иркутске, подскажите, пожалуйста, существует ли возможность поплавать по Ангаре или Иркуту на кораблике и красивые ли берега.

Здравствуйте! В самом Иркутске есть речные трамвайчики, начинают ходить с мая, по мне так сомнительное удовольствие, как жителю.. берега не красивые) красиво можно прокатиться на ракете от Иркутска до пос. Листвянка, либо выйти в порт Байкале и погулять там. Ссылку отправлю по всем водным поездкам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Ir_Elena сказал:

Здравствуйте! В самом Иркутске есть речные трамвайчики, начинают ходить с мая, по мне так сомнительное удовольствие, как жителю.. берега не красивые) красиво можно прокатиться на ракете от Иркутска до пос. Листвянка, либо выйти в порт Байкале и погулять там. Ссылку отправлю по всем водным поездкам. 

Спасибо!  В сторону Байкала - хорошо, это понятно, но я думала , что и Ангара или Иркут это тоже красиво. Ангара - великая река.

Посмотрела, что интересно вокруг Иркутска (предлагают местные) и ничего кроме курортной зоны Аршан и степи Тажераны не нашла.

Из Москвы на Байкал едут раз в жизни (если повезет, то два) хочется посмотреть красоты побольше.

Что посоветуете???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, ффф сказал:

Спасибо!  В сторону Байкала - хорошо, это понятно, но я думала , что и Ангара или Иркут это тоже красиво. Ангара - великая река.

Посмотрела, что интересно вокруг Иркутска (предлагают местные) и ничего кроме курортной зоны Аршан и степи Тажераны не нашла.

Из Москвы на Байкал едут раз в жизни (если повезет, то два) хочется посмотреть красоты побольше.

Что посоветуете???

Вокруг Иркутска и правда особо смотреть нечего, есть только Тальцы-музей зодчества 39 ки от иркутска, хотя у нас в центре города деревянное зодчество еще не снесли ?, Листвянка в 70 км( это все одна дорога и 1 день), Порт Байкал и поездка на КБЖД через тоннели, это все можно в 1 день уложить, так как из Листвянки ходит паром и кораблик до П. Байкал. Есть еше рядом в 70 км поселок Шаманка, последние годы стало модно ездить туда и забираться на гору, там как раз Иркут.. Есть сплавы по Иркуту на плотах, особой подготовки не требуется, можно даже с детьми от 12 лет. Есть на 1 или на 2 дня.

Листвянка. Есть солнечная обсерватория, омуль, нерпинарий, много достаточно не плохих отелей где можно остановиться, хороший вид с берега на воду, здесь не купаются. 

Аршан -обычная деревня, там подъем на пик любви, достаточно сложный, для любителей походов в гору+ водопады. Поездка в жемчуг- горячие источники.

Если полноценный пляжный отдых, не на 1-2 дня, то это Энхалук. Ехать далеко, 450-500 км. Ближе Малое море (МРС или Ольхон). 

Есть подъемы на 1-2 дня на Пик Черского, красивое о. Сердце там есть. 

Сам Иркутск тоже красивый) 3 улицы мне точно нравятся)) по которым приятно ходить и которые по моему мнению красивы и их архитектура интересна (Ленина, Карла Маркса.. и Набережная) конечно, есть музей декабристов, много церквей и в целом приятно находиться в центре города.

Зимой по моему мнению Байкал интереснее, есть подледная рыбалка, можно походить по льду. Летом очень жарко и будьте готовы к насекомым жутким?

Сложно советовать не зная интересов, фото красот прикреплю) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, Ir_Elena сказал:

fmg5de4ba11da5d70.jpg

Ostrov-Olhon.jpg

svyaschennii_baikal.orig.jpg

листвянка.jpg

пик любви.jpg

пик черского.jpg

снежная.jpg

Эх... мечта-мечта!!!??‍♂️ Когда же я до него (до Байкала) доберусь только?!!?‍♂️ Но все же надо сохранить в закладки Вашу полезную информацию по круизам и водному транспорту!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Walerik сказал:

Эх... мечта-мечта!!!??‍♂️ Когда же я до него (до Байкала) доберусь только?!!?‍♂️ Но все же надо сохранить в закладки Вашу полезную информацию по круизам и водному транспорту!!!?

Я видела на просторах интернета чересчур заоблачную стоиомость за туры  на Байкал, особенно от наших местных, на самом деле все более приемлемо, иначе где бы весь регион отдыхал, а перелет Победой бывает за 9900 в две стороны, приезжайте))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ir_Elena сказал:

Я видела на просторах интернета чересчур заоблачную стоиомость за туры  на Байкал, особенно от наших местных, на самом деле все более приемлемо, иначе где бы весь регион отдыхал, а перелет Победой бывает за 9900 в две стороны, приезжайте))

Я забронировала тур ТТВ на июнь, собиралась прилететь раньше на день или два и посмотреть что-то еще. Послушаюсь вас и сосредоточусь на самом городе.

А парковые зоны какие посоветуете? и где это плавают эти прекрасные лебеди?

Изменено пользователем ффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ффф сказал:

Я забронировала тур ТТВ на июнь, собиралась прилететь раньше на день или два и посмотреть что-то еще. Послушаюсь вас и сосредоточусь на самом городе.

А парковые зоны какие посоветуете? и где это плавают эти прекрасные лебеди?

Лебеди плавают на туристической базе «снежная», это тоже часов 4-5 езды.. парковых зон не много, центр горда где мемориал вечный огонь и набережная и «иерусалимская гора», и бульвар Гагарина вдоль Ангары.. это все один район на фото ниже)

есть ещё форелевая ферма, это остров прямо в Иркутске, где разводят форель. Туда доставляют на лодках, на острове живут кролики, прямо свободно бегают по острову)) можно половить форель, там же приготовить на углях и отдохнуть)) сайт irkforel.ru

C200B401-51EC-4DBB-AC96-C1478219695E.jpeg

2ACC2F95-8424-46A2-88D7-F42EEE8C779E.jpeg

B5D02F47-9B78-4C81-806D-1B44B54C5462.jpeg

2BAC052C-5BF1-43A9-9FBE-44E25A27B59B.jpeg

9F6B8143-9C94-4B28-9920-99908343972D.jpeg

832823F4-8822-4D28-8DC6-3CDC70D910BD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

1 час назад, Ir_Elena сказал:

Если это первая половина июня, возможно,  у меня получится показать вам город)) 

Спасибо большое. Это конечно с кэшбэком, но середина недели. Нагло будет надеяться.

Буду благодарна, если ответите на вопросы на форуме, которые конечно возникнут ближе к поездке. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Уважаемые форумчане, помогите!

Для пересечения границ Сербии необходима распечатанная справка на английском языке с печатью, с QR-кодом и указанием проведения теста методом ПЦР.

Значит ли это, что, если я выбираю в лаборатории "в печатном виде", то на справке будет поставлена печать?

QR-код ставится ЕМИАС, он выдается автоматически после введения данных?

У "АрхиМед"

срок получения результата — 120 минут (в печатном виде), 4 часа (на e-mail)

В печатном виде у меня будет QR-код?

Спасибо! (Ужасно не хочется обзванивать все лаборатории.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане! Не так давно узнала, что существует субсидированная категория авиабилетов по РФ.

Интересует вопрос - пользовался ли кто-то при покупке билетов своими правами, когда открываются продажи таких билетов (у всех авиакомпаний по-разному или одновременно - в самом начале года) и как их успеть купить? Не сидеть же у монитора в поисках новостей.🤔 https://avia.tips/post/subsidized-2021/

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Интересует вопрос - пользовался ли кто-то при покупке билетов своими правами, когда открываются продажи таких билетов (у всех авиакомпаний по-разному или одновременно - в самом начале года) и как их успеть купить?

Да, пользовалась. Летала по таким билетам от s7 в Калининград (еще до ковида). Можно подписаться на новости авиакомпании или на тематические каналы в телеграмме/вконтакте/рассылки на электронную почту. Обычно, там всегда агрегируют информацию о старте продаж и публикуют ее. Возможно, есть какие-то еще варианты, но я пользовалась именно этим. Спрос на подобные билеты был не чрезмерный, успеть купить было более чем реально. Обычно таких билетов много, и на рейс без проблем можно купить на несколько человек, если даты не пиковые. 

Изменено пользователем Rinaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...