Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А я приурочилв свои небольшие работы к окончанию ремонта на кухне.Модернизировала пластиковую коробку из FixPrice,сделав хлебницу и картину "Малиновое варенье" (живоаись по номерам)

20190813_222251.jpg

20190816_091023.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Замечательная тема! Обязательно посмотрю все сообщения и постараюсь опубликовать работы моей супруги, если разрешит.

Сам я, к сожалению, не умею красиво рисовать, вышивать и т.д. Но зато на даче всё сделано мною, начиная от планировки участка и проекта дома, до самых казалось бы простых, но неочевидных работ.

Третий год и я, и соседи мучаемся тем, что вода уходит из колодцев. Наше товарищество старое. Ему лет 30. Старожилы копали колодцы на 4 кольца. Сейчас подкапывают на 5-6 колец, но вода в августе, к сожалению, уходит.

У меня изначально было вырыт колодец на 5 колец. В дом проведен водопровод, поставлены бойлер, реле-регулятор включения насоса, гидробак, фильтры, раковины в кухне и туалете, сделан душ. Т.е. почти,  как в квартире.  Но в августе прошлого года вода из колодца ушла и водопровод перестал работать и сезон пришлось закончить в сентябре, т.к. без цивилизации нам уже не прожить. Вода не пришла вплоть до зимы...

В этом году вода из колодца ушла раньше. Лягушка насоса предательски появилась на поверхности воды в колоде еще в середине июля и, хотя были дожди, уровень воды у нас, как и у соседей снижался. Т.е. грозила перспектива прошлого года отключения насоса и жизни без воды.

И тут я придумал простую незамысловатую схему пополнения воды в колодце дождевой водой. В интернете я подобного не видел. Возможно, кто-то скаже, что так делать нельзя. Но в колодце у меня вода прибавилась на целое кольцо, лягушка насоса не видна, а у соседей уровень воды почти не изменился. Так что закон о сообщающихся сосудах, может быть,  и работает, но вода в колодце у меня теперь есть ! )))  

водосток в колодец.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Несколько туров в год - это серьезная финансовая нагрузка. Призываем денежное дерево на помощь. Должно сработать )))

IMG_20191013_081827.jpg

IMG_20191013_081847.jpg

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А я решила "реанимировать" старые чемоданы, храню теперь в них всякие нужные мелочи для рукоделия.DSC01636.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.10.2019 в 23:19, Еlenyhka сказал:

Начинаю готовиться к Новому году. Вот такая гномочка.

orI3AUEDtls.jpg

Прелесть! Подозреваю, что волосы у нее настоящие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со вчерашнего дня начался период дней рождений тех, кто родился под знаком скорпиона. В этой связи представляю свою очень необычную коллекцию )))

IMG_20191025_110412.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В ожидании зимы и новых путешествий. Рождественский лось! Или, как все прозвали, Лосяша )))

Лось в процессе.jpg
 

IMG_20191020_130725.jpg

IMG_20191020_114022.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сказать что я умею хорошо вязать,наверное не могу. Но люблю...Раньше вязала одежду спицами всей семье,когда надо было одеваться,а сделать это без собственных усилий было невозможно.Было это,,конечно,в  90 годы .Потом как-то подостыла:выросла дочь, сами повзрослели на ...килограмм,вязаная одежда стала неактуальна. Летом,разбираясь в шкафу ,обнаружила залежи клубков,но безжалостно выкинула почти все.И вдруг..

.Три недели назад я на выходные съездила в Петербург,а оттуда-на денёк в финский Порвоо.Там,конечно,уже было все уже украшено к Рождеству и тематика сувениров-соответствующая.Красиво и дорого,потому как hand-made,хотя вполне просто .Взяла я в руки снежинку_почти 3е стоимостью и так зацепило мыслью-приеду домой-попробую связать.Стоит ли говорить,что я,конечно попробовала.А потом ещё и ещё.Никогда их не вязала,правда,как то само получилось.Штук 10 связала,все разные.Узоры сама выдумывала,так что вряд ли скопирую второй раз.Снежинки жесткие-я их строительным клеем ПВА промазывала и сушила.

20191210_195512.jpg

20191210_195425.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом я навязала на подарки друзьям-подружкам елочек.Только украшены все по-разному,связала 6 штук.

20191215_133342.jpg

20191216_181045.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку наступает мышиный год,связала Мышастого в виде футляра на бутылку шампанского.Нв фото он  без шапки,ее,сьемную красную,связала буквально вчера.

20191203_231729.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и сегодня на ручке двери в комнату повесила свой новогодний венок,совсем не пафосный))

20191220_210942.jpg

20191220_211042.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие вещицы я приготовила для украшения дома и на подарки.Не судите строго. Может,еще что-нибудь придумаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классно. Я тоже раньше много вязала, потом забросила. Но так чтобы ёлочки, игрушки-нет. Хорошо получилось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sveta40 сказал:

Но так чтобы ёлочки, игрушки-нет.

Как Светлана пишет, по молодости многие из нас вязали. Много-разное..И откуда время брали? А вот, елочки-игрушки я тоже не вязала..Пряжей угощают знакомые, у нас много цехов трикотажных..Вяжу носки и следочки, а потом по пол-чемодана везу в туры и дарю попутчикам..Многие форумчане присылают мне потом фотки с утепленными ножками своими.Гид Галина из Брно из прошлогоднего майского тура , родом из Грозного тоже на почту скинула фотку и одно слово БЛАГОДАРЮ...Носите на радость  и вспоминайте меня..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Гульфира сказал:

Как Светлана пишет, по молодости многие из нас вязали. Много-разное..И откуда время брали? 

Так интернета не было. Теперь же ни на что времени не хватает ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Так интернета не было. Теперь же ни на что времени не хватает ??

Кстати, Алексей, а как поживает ваш невероятный пирог (или как он там называется?), мариновавшийся несколько недель? Я была " в совершенном потрясении", прочитав ваш рецепт )))))))) Думаю, вы нас многим еще способны удивить )))))))) (Мой вопрос вполне соответствует теме "Хобби"))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Mnemozina сказал:

Кстати, Алексей, а как поживает ваш невероятный пирог (или как он там называется?), мариновавшийся несколько недель? Я была " в совершенном потрясении", прочитав ваш рецепт )))))))) Думаю, вы нас многим еще способны удивить )))))))) (Мой вопрос вполне соответствует теме "Хобби"))))))))))

Пудинг жив, есть его надо будет 25 декабря, на Рождество. Проверял его недавно, мягковат, поэтому проковырял дырочку, чтоб дышал))). По-хорошему его надо месяца три выдерживать, но я каждый год про него только в ноябре вспоминаю )))

U6TPO5DeNE0.jpg

Зато на прошлых выходных сделал традиционное шведское имбирное печенье пеппаркакур. Несмотря на название, печенье обалденно вкусное )))) Причем в зависимости от толщины теста его можно сделать и помягче, и совсем как чипсы.

Рецепт только в виде ролика с фейсбука )) но я в отличие от рецепта убирал тесто в холодильник всего часов на 5, этого оказалось достаточно. Ну и на мой вкус гвоздики надо класть чуть меньше

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2558587030927970&id=1001119573268082

-YdhYI0P0oM.jpg

20191214_202651.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, AlexP сказал:

Пудинг жив, есть его надо будет 25 декабря, на Рождество. Проверял его недавно, мягковат, поэтому проковырял дырочку, чтоб дышал))). По-хорошему его надо месяца три выдерживать, но я каждый год про него только в ноябре вспоминаю )))

Зато на прошлых выходных сделал традиционное шведское имбирное печенье пеппаркакур. Несмотря на название, печенье обалденно вкусное )))) Причем в зависимости от толщины теста его можно сделать и помягче, и совсем как чипсы.

Рецепт только в виде ролика с фейсбука )) но я в отличие от рецепта убирал тесто в холодильник всего часов на 5, этого оказалось достаточно. Ну и на мой вкус гвоздики надо класть чуть меньше

https://m.facebook.com/story.php?story_fbid=2558587030927970&id=1001119573268082

 

20191214_202651.jpg

Форумчане не перестают удивлять: после того, как я задала вопрос, Алексей за тридцать минут (!), не отходя от Интернета, испек потрясающее печенье! Но в силу своей природной скромности сделал вид, что это случилось на прошлых выходных! )))))))))) Просто здорово! )))))))

Всем хороших выходных и побольше таких невероятных вкусностей! ))))))

Изменено пользователем Moderator1
избыточное цитирование
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то пропустила про рождественский пудинг.Алексей,напомните пожалуйста,что это такое.Можно ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Светлана г.Ковров сказал:

Я что-то пропустила про рождественский пудинг.Алексей,напомните пожалуйста,что это такое.Можно ссылкой.

http://forum.tourtrans.ru/topic/21240-advent-i-rozhdestvo-v-evrope/?do=findComment&comment=797721

 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Светлана г.Ковров сказал:

20191215_133342.jpg

Светлана, за очаровательными елочками спрятался сертификат посещения мыса Рока от ТТВ? ))) 

Изменено пользователем МаLина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...