Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Nemoskvichka сказал:

У меня тоже такой набор лежит, чего-то ждёт)))) Но там такая мелкотня (серия petites же вся на мелкой канве, убийственной для глаз), не знаю, когда за него примусь.?

Мне очень нравится вышивка.Даже (!) две небольшие картины вышила,но я смотрю на героинь-вышивальшиц и их прекрасные работы  и оооочень жалею их зрение.Вязание,конечно,тоже не полезно для глаз,но эта мелкота -вообще!!!Поэтому на сегодняшний момет выбираю вязание и рисунок покрупнее))

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 738
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Nemoskvichka сказал:

За полтора года такого уровня работу одолеть! 

Внесли изменения в этикетке на вине,  верно?

Спасибо. Но работа маленькая - 12 на 17 см. Но крестик мелкий. Даже больше чем за 1.5. на прошлый новый год мне подарили станок, а начала ещё до этого на пяльцах. 

Изменения на этикетке. Мне показалось, что название начиналось со слово шато. А какое шато в Италии. Исправила на начальные буквы Кьянти Классико. Добавила черного петушка и изменила год урожая. Что это за 1939? Начало Второй мировой? Исправила на более близкий мне)))

 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Светлана г.Ковров сказал:

  и оооочень жалею их зрение

Сейчас посидела на удалёнке за компом. Так это в сравнение не идёт с вышивкой. А посколько зачастую ещё и спина начинает болеть, то максимум 1.5-2 часа в день. А перерывы в выполнении работы могут составлять от недели до месяцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 minutes ago, LNM said:

Сейчас посидела на удалёнке за компом. Так это в сравнение не идёт с вышивкой. А посколько зачастую ещё и спина начинает болеть, то максимум 1.5-2 часа в день. А перерывы в выполнении работы могут составлять от недели до месяцев. 

Добрый совет по спине: попробуйте делать в конце дня растяжку для поясницы. Хотя бы просто постоять в наклоне вперёд 3-5 мин, мышцы спины расслаблены, ноги можно присогнуть в коленях, чтобы не тянулись излишне мышцы.

Примерно вот так это выглядит (разные вариации в зависимости от гибкости и состояния мышц):

Наклон вперёд стоя.jpg

И в целом - крайне советую всем йогу/базовые упражнения по растяжке - это надолго сохранит мышечный корсет и продлит здоровое состояние спины и суставов.

Сейчас же куча времени на карантине для занятий ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nemoskvichka сказал:

Добрый совет по спине: попробуйте делать в конце дня растяжку для поясницы. Хотя бы просто постоять в наклоне вперёд 3-5 мин, мышцы спины расслаблены, ноги можно присогнуть в коленях, чтобы не тянулись излишне мышцы.

Примерно вот так это выглядит (разные вариации в зависимости от гибкости и состояния мышц):

Наклон вперёд стоя.jpg

И в целом - крайне советую всем йогу/базовые упражнения по растяжке - это надолго сохранит мышечный корсет и продлит здоровое состояние спины и суставов.

Сейчас же куча времени на карантине для занятий ?

Некоторые и со здоровой спиной так не сделают?
Тут сначала причину надо выяснить.К сожалению,при некоторых заболеваниях спины наклоны такого плана делать не рекомендуют.
По йоге полностью с Вами согласна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 16.08.2019 в 23:07, MAK сказал:

И тут я придумал простую незамысловатую схему пополнения воды в колодце дождевой водой. В интернете я подобного не видел. Возможно, кто-то скаже, что так делать нельзя. Но в колодце у меня вода прибавилась на целое кольцо, лягушка насоса не видна, а у соседей уровень воды почти не изменился. Так что закон о сообщающихся сосудах, может быть,  и работает, но вода в колодце у меня теперь есть ! )))  

 

Московскую, Калужскую и другие прилегающие области в эти выходные залило.

Залило и моих соседей, которых я всегда считал профессионалами дачного труда.

Приведенная выше конструкция спасла мой участок от участи соседей. У нас всё сухо, хотя дренаж я не делал ) 

водосток в колодец.jpg

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делюсь очередным своим пастельным мазюканьем, на этот раз с удовольствием провела вечер, рисуя кисть, которая знакома многим любителям искусства и Италии. 

IMG_20200602_222540.jpg

До великого Мастера, мне конечно далеко, но я рада, что в моем пастельном альбоме теперь есть кусочек того прекрасного, оригинал которого мне довелось увидеть, кстати, в рамках замечательного тура 3LD два года назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я продолжаю свои вязальные дни и вечера.Раньше комбинезоны не вязала,но захотелось порадовать внучку)

sC0unOH-T44.jpg

Изменено пользователем Светлана г.Ковров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Карантин, карантин... А когда тебе 65 +, сидишь в 4 стенах в квартире и пытаешься себя чем-то занять. Высокое искусство подождет...
1. Бижутерия на виду: большие крючки от верхней одежды + двусторонний скотч + бусы.
2. Над дверью в туалете на раздвижной штанге можно разместить запас туалетной бумаги.
3. Простыня не будет сползать с кровати, приставленной к стене, если ее закрепить аквапалкой (розовая) между стеной и кроватью. В данном варианте расположения кровати такую простыню заправлять легче, чем простыню с резинками по углам.
4. Швабры и прочие предметы уборки не расползутся, если компактно разместить их в коробе, разделив на секции внутреннюю верхнюю и нижнюю части с помощью колец для штор и шпагата. Швабры в специальных зажимах стены туалета, ванной и кухни не украшают, на мой взгляд.
5. Органайзер для мочалок в ванную: распустила мочалку из сетки и натянула на подставку для крышек, которая не пригодилась по прямому назначению.
6. Озеленение лоджии и вид на с нее на госпиталь, куда день и ночь привозят заболевших коронавирусом. Как предостережение: оставайтесь дома! 

IMG_1777.JPG

IMG_1778.JPG

IMG_1804 — копия.JPG

IMG_1791 — копия.JPG

IMG_1817 — копия.JPG

IMG_1795 — копия.JPG

IMG_1796 — копия.JPG

IMG_1799 — копия.JPG

Изменено пользователем PElena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, PElena сказал:

. Озеленение лоджии и вид на с нее на госпиталь, куда день и ночь привозят заболевших коронавирусом. Как предостережение: оставайтесь дома! 
 

А цветочки, мне кажется, все же не сами вырастили, ну может не все, некоторые на вид выглядят прям как из садового центра...Вербена и кашпо подвесное с белой петунией - точно не сами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это верно. Вся рассада покупная из питомника, благо он находится рядом. Иногда захожу туда просто так, для настроения. Рассада петунии, лобелии по 30 - 40 руб. за корень, петуния в кашпо что-то около 300, лаванда - около 200. Сама никогда не выращивала рассаду. Должны быть условия. А так, красота на 5-6 месяцев перед глазами за небольшие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас из-за коронавируса все садово-огородные ярмарки в городе отменили, рассаду купить негде...Садовых центров в нашем городе нет, маленькие лавочки не в счет. Петунию выращиваю сама, а вот остальные, такие как лобелия, вербена, калибрахоа и прочие - покупала на ярмарках. В  этом году даже бархатцы купить негде, бабушек с рассадой тоже нет...Надеюсь, что после  8 июня, губернатор снимет ограничения на торговлю, у нас наконец разрешат провести ярмарки и навезут нам много разной красоты! Лобелию очень люблю. Раньше сама выращивала, но вот последние пару лет бросила - ни места на окнах, ни сил уже не хватает...Все окна заставлены рассадой помидоров и перца...

У вас красиво будет летом, и сейчас очень хорошо, ярко на балконе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же мои другие карантинные подвиги, как инженера с высшим образованием? ? 
И это тоже мое, в прошлом году: бакопа, алиссум, лобелия. Рассада из питомника, были маленькие, тоненькие кустики.
 

IMG_0073 — копия.JPG

IMG_0064 — копия.JPG

IMG_9749 — копия.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас нет красок и кистей? У вас нет мелков? У вас нет холстов и бумаги? У вас есть свежий урожай? Тогда не беда-создавайте картины из того,что выросло в огороде!

Например, вот такие картины на своих дачах!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk9LQUR1dlQGXD

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Светик Семицветик сказал:

У вас нет красок и кистей? У вас нет мелков? У вас нет холстов и бумаги? У вас есть свежий урожай? Тогда не беда-создавайте картины из того,что выросло в огороде!

Например, вот такие картины на своих дачах!

i?r=AzEPZsRbOZEKgBhR0XGMT1Rk9LQUR1dlQGXD

Судя по нашей погоде часть рисунка точно не вырастет. У нас холодина ещё для этого времени, уже тепла хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, ирина конка сказал:

Судя по нашей погоде часть рисунка точно не вырастет.

Думаю самое главное вырастет - домик и к нему дорожка)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, LNM сказал:

Думаю самое главное вырастет - домик и к нему дорожка)))

Да многое, что вырастет, думаю, что все  - овощи при любом раскладе вырастут - вопрос лишь в количестве и качестве будет, при плохих условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎03‎.‎06‎.‎2020 в 19:05, PElena сказал:

И это тоже мое, в прошлом году: бакопа, алиссум, лобелия. Рассада из питомника, были маленькие, тоненькие кустики.

Елена, а сколько примерно кустиков в такой корзине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Татьяна из Пензы сказал:

Елена, а сколько примерно кустиков в такой корзине?

Бакопа - 2 кустика, лобелии по 1 или 2 кустика каждого цвета, алиссум - 6 кустиков. Моя любовь к цветам проснулась в туре Испания - Португалия в мае месяце во время праздника патио.  В каждой поездке открываешь что-то новое для себя. До этой поездки особой любви к цветам не испытывала.  Петуния и герань вообще не требуют особых финансовых затрат и хлопот. Поэтому в Европе они и пользуются популярностью.  На втором фото: такая герань в Тунисе.  Скорей бы уж закончилась сегодняшняя дождливая и несолнечная погода!

IMG_1529 — копия.JPG

IMG_0767 — копия.JPG

Изменено пользователем PElena
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Нафаня сказал:

Такой добрый улыбающийся зверь:)

Рысь? Набор называется "Лесная хозяйка"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.05.2020 в 17:17, Анатольевна сказал:

Вот для примера моя картина и начало вышивки

IMG_20200510_211233.jpg

IMG_20200510_212003.jpg

Анна Анатольевна, подскажите пожалуйста, как называется набор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Gutelaune сказал:

Анна Анатольевна, подскажите пожалуйста, как называется набор? 

Елена Алексеевна, набор называется "Пряные травы", фирма Риолис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

   Из серии "Вы не поверите":)) Ещё когда магазины не работали в связи с самоизоляцией, а мне вдруг приспичило поучиться рисовать, я заказала блокноты для графики разного формата и карандаши в интернет-магазине "Леонардо". Вместо обещанных на сайте 7-8 дней ждала с руганью заказ три недели. Пришел, наконец. Я порадовалась, и... продолжаю рисовать на обычной тетрадке. Блокнот жалко, наверное, для шедевров берегу:)) Ну, хоть заказанными карандашами...

oBCf1Rv-XqY.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...