Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Irin сказал:

Вы не поверите, но именно так отмечали в Омске День арбуза сто лет назад!;))) С праздником! *Сергей Сочивко. Арбузная мозаика. 2007, холст, масло.

ugfELO3m4PQ.jpg?size=431x499&quality=95&sign=f90f65165e2bb185a1e5bf2bd1c7a29b&type=albumx8uISkFqAn4.jpg?size=469x497&quality=95&sign=7b5b1f6085704e815cd7f596bfe022ee&type=album

Ооо.. вовремя прикупила наряд...))

                    HTB1KI73SMTqK1RjSZPhq6xfOFXam.jpg

                                                                               

                            

people_1_skirt_sun_front_white_700.jpg

                                                            pust-budet-letom-vse-arbuzno-sladko-yago

 

 

                               1645030953_2-fikiwiki-com-p-prikolnie-ka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 часов назад, Irin сказал:

Вы не поверите, но именно так отмечали в Омске День арбуза сто лет назад!;))) С праздником!

А во времена моего детства арбузные дни праздновали как-то так 🙂.

5 часов назад, балерина сказал:

Ооо.. вовремя прикупила наряд...))       

Наверное и правда существует временами какое-то информационное поле. Вы не поверите, ещё не зная ничего про данный праздник, в позапрошлом году аккурат в эти числа августа на ейском пляже я купил для нас с сыном зонтик вот такого модного фасону 🙂.

______IMG_20210801_131956.jpg  ______IMG_20210801_131848.jpg

В качестве же праздничного подарка - пусть будет вот этот шутливый мини-гайд по правильному выбору правильных арбузов 😇.

4FIWNosmae4.jpg

KlfYGJqcG7k.jpg

jVuYK5L2peM.jpg

vdaxaSxV3cI.jpg

M1S5gV_ZZ3M.jpg

Eufy8WDLqCM.jpg

P.S. Что же касается упомянутых цветных фотографий Прокудина-Горского, то в действительности они выглядят примерно так 😉.

Prokudin-Gorsky.Suna_River.jpg

А если серьёзно, кажется, теперь я знаю, что хочу в подарок на день рождения или новый год 😇😇😇.

______6427642091.jpg

Сборник избранных работ из фотоэкспедиций пионера российской цветной фотографии С.М. Прокудина-Горского - то, что надо и фотографу, и туристу 😉.

______6402886405.jpg

______6402886424.jpg

Изменено пользователем Викингур
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Викингур сказал:

во времена моего детства арбузные дни праздновали как-то так 🙂.

Скоро! На каждом углу эти арбузные горы:))) уже прилавки под них сколачивают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 минут назад, Нафаня сказал:

Скоро! На каждом углу эти арбузные горы:))) уже прилавки под них сколачивают:)

Да все готово, ....вот уже товар выбирали своеобразные покупатели  ...)))

                            i?id=4abbd8b28eb41c381a3e075794798f41_l-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы про арбузы...

Зашла однажды я в ГУМ

Не магазин – музей,
но вход в него бесплатный.
Гуляй себе, глазей,
да будь поаккуратней.

Вдоль множества витрин
броди без передышки.
На цены не смотри,
побереги нервишки.

Чего здесь только нет:
на всякий вкус товары:
от шляпы до штиблет,
от арфы до гитары.

Когда б не потолки,
до самого бы неба
лежали бы тюки
и груды ширпотреба!

Дворец - не магазин,
восьмое чудо света!
Но есть вопрос один:
кому, зачем всё это?

Не будет ни гроша
сие богатство стоить,
чуть, жизни строй круша,
ускорит ход история.

Как в веке по-за-том,
хотя бы, для примеру.
«Войну и мир» возьмём -
том третий. «К офицеру

купчишка подошёл:
- «Берите, что желаете!..»
Всё безразлично, мол.
(Найдёте, прочитаете!)

Ну, а пока, пока
здесь музыка играет,
весь ГУМ -  до потолка
стеклянного – сверкает.

Всегда полно людей,
как раньше, так и ныне,
пусть нет очередей
давно уже в помине.

Но тот же всё фонтан,
струИ переплетает,
турист из разных стран
восторженный гуляет.

Кругом огни реклам,
и шик, и блеск повсюду!
Не магазин, а храм!
Жив буду – не забуду!

IMG_9353.jpg

IMG_9355.jpg

IMG_9356.jpg

ЗЫ: стихи не мои, автора не знаю, уже не помню откуда взяла...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Светик Семицветик сказал:

В продолжение темы про арбузы...

Зашла однажды я в ГУМ

Не магазин – музей,
но вход в него бесплатный.
Гуляй себе, глазей,
да будь поаккуратней.

Вдоль множества витрин
броди без передышки.
На цены не смотри,
побереги нервишки.

Чего здесь только нет:
на всякий вкус товары:
от шляпы до штиблет,
от арфы до гитары.

Когда б не потолки,
до самого бы неба
лежали бы тюки
и груды ширпотреба!

Дворец - не магазин,
восьмое чудо света!
Но есть вопрос один:
кому, зачем всё это?

Не будет ни гроша
сие богатство стоить,
чуть, жизни строй круша,
ускорит ход история.

Как в веке по-за-том,
хотя бы, для примеру.
«Войну и мир» возьмём -
том третий. «К офицеру

купчишка подошёл:
- «Берите, что желаете!..»
Всё безразлично, мол.
(Найдёте, прочитаете!)

Ну, а пока, пока
здесь музыка играет,
весь ГУМ -  до потолка
стеклянного – сверкает.

Всегда полно людей,
как раньше, так и ныне,
пусть нет очередей
давно уже в помине.

Но тот же всё фонтан,
струИ переплетает,
турист из разных стран
восторженный гуляет.

Кругом огни реклам,
и шик, и блеск повсюду!
Не магазин, а храм!
Жив буду – не забуду!

Сергей Перунов, стихотворения из цикла "Прогулки по Москве".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, да я и сама не верю, буквально неделю назад посетила Ю.Осетию и г.Цхинвал, который оставил приятное впечатление. А дорога, по которой мы ехали, можно смело написать, что это отдельная достопримечательность, очень и очень красиво. Также не верю, что границу в Верхнем Ларсе мы прошли всего за 2 часа. Один час у нас ушёл на российскую, один час на грузинскую. В общем, здорово.

 

 

20230802_103407.jpg

20230802_122621.jpg

20230802_132530.jpg

20230802_101615.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но "наше всё" Александр-свет-Сергеевич настолько гениален, что даже при одном взгляде на него у смотрящих в голове возникают стихи.

IMG_20230813_135930_306.jpg

Правда, в силу недостаточной образованности в сфере русской литературы мне в голову почему-то пришло только

Когда был Ленин маленький

С кудрявой головой...

😂😂😂

  • Нравится 10
  • Смешно 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, AlexP сказал:

Когда был Ленин маленький

С кудрявой головой...

Когда был САША маленький

С кудрявой головой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы не поверите, но сегодня ночью я вернулась из Европы - неделя в Париже и далее неделя автопутешествия до Берлина - Реймс, Люксембург, Трир, Кёльн, Ганновер!!!  Утром вышла на работу после отпуска, но Европа не отпускает))) 

Вы не поверите, но ровно как и год назад 9 августа я прилетела в Стамбул, и ровно как и год назад 10 августа оказалась в Евросоюзе. Такие вот совпадения, заверенные штампами в паспорте!

А еще в Париже мы встретилась с гидом Оксаной Бялой!)

BYpKT7zh8mE.jpg

cTloyj5jFp8.jpg

Q8Na_LYA1Ro.jpg

0-E7bhB-Zdg.jpg

a0Up6Hy8LZY.jpg

bCe2kVGicTg.jpg

CrhlbzLIZkk.jpg

HM23M6sXkiA.jpg

NYJEbvgl4P8.jpg

PMyVPqmSRuY.jpg

uwcTRyTK_tc.jpg

WZ12bsskjAw.jpg

X8_feBgUGBI.jpg

zbuZ4fSVZ7Y.jpg

ZlUqdzO2fjc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какое счастье!!!! Лена, может ты поделишься с нами ещё??! У тебя очень интересно получается! Как ты ехала в аэропорт Шереметьево, как… ну и Париж, другие города….

7 часов назад, Вазина Елена сказал:

я вернулась из Европы - неделя в Париже и далее неделя ав

Как ни крути, самое интересное чтиво - наши в Европе, то бишь, форумчане. Полетать с тобой, прокатиться на авто, Лена, о чем-то вспомнить и просто помечтать…. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Ольга Ннн сказал:

Какое счастье!!!! Лена, может ты поделишься с нами ещё??! У тебя очень интересно получается! Как ты ехала в аэропорт Шереметьево, как… ну и Париж, другие города….

Как ни крути, самое интересное чтиво - наши в Европе, то бишь, форумчане. Полетать с тобой, прокатиться на авто, Лена, о чем-то вспомнить и просто помечтать…. 

Ольга, я постараюсь написать хотя бы основные моменты) хотя на работе аврал после отпуска! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена! Хотелось бы узнать и об Оксане Бялой. Ездила с Оксаной в свой лучший тур, на тюльпановые поля Кекенхоф. Где она сейчас, как сложилась её жизнь в настоящих и непростых условиях? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Sveta40 сказал:

Елена! Хотелось бы узнать и об Оксане Бялой. Ездила с Оксаной в свой лучший тур, на тюльпановые поля Кекенхоф. Где она сейчас, как сложилась её жизнь в настоящих и непростых условиях? 

  Оксана вот уже почти полтора года живет в Париже, вернее в ближайшем пригороде. Занимается любимом делом - проводит экскурсии по городу и выступает с  лекциями об истории искусства для русско-говорящей публики. По прежнему бодра, весела и оптимистична, также любит книги и очень переживает, что не смогла увезти с собой 1 тонну любимых книг) Думает теперь, как это осуществить! У нее появилось много друзей и единомышленников там. Она очень любит Париж! Старается изучать новые языки.  Но наша встреча ее очень порадовала. Мы посидели и приятно побеседовали в баре за бокалом вина недалеко от Люксембургского сада после ее очередной экскурсии. Год назад мой сын встречался в Париже с Оксаной, ходил на ее экскурсию, передавал привет от меня. И вот наша встреча тоже состоялась!  Она вспоминает ТТВ с любовью, и последнее яркое событие  - это празднование 25-летия Туртранса перед самым ковидом. 

  А познакомилась с Оксаной я в туре 9SM в августе 2019 года. Ей удалось сделать наше путешествие максимально познавательным и приятным, это была самая дружная группа за все мои поездки с ТТВ!!! Мы начали общаться после тура, несколько раз встречались в Москве, гуляли, пили кофе, последний раз виделись в октябре 2021 года, когда я снова начала ходить после перелома. На встречу тогда я пришла еще с палочкой, но пока ждала Оксану у метро решила, что палочка будет ее смущать, сложила ее (палочка была складная) и убрала в рюкзак. С тех пор вот и бегаю так))) 

  

мы.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вазина Елена сказал:

Оксана вот уже почти полтора года живет в Париже, вернее в ближайшем пригороде. Занимается любимом делом - проводит экскурсии по городу и выступает с  лекциями об истории искусства для русско-говорящей публики. По прежнему бодра, весела и оптимистична, также любит книги и очень переживает, что не смогла увезти с собой 1 тонну любимых книг)

Я рада, что она продолжает свою работу в качестве гида и не потерялась. Все-таки это  большой специалист. Она одна из немногих гидов ТТВ, которая  провела наш тур почти полностью сама. У нее есть на это разрешение. Действительно очень много читает и покупает книг. И радуется каждой новой книжной покупке. А мой тур с Оксаной состоялся в апреле 2019 года. И очень хотелось бы его повторить. Это был лучший тур с ТТВ.

IMG_9184.JPG.c8b6fbe630641dce239f4d2f97743ec5.jpg

IMG_9155.thumb.JPG.5edb8485861aec4a5a10a7d33af70ae5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вы не поверите, но третье сентября, кажется, уже пора официально объявлять праздником — "в этот день на Руси переворачивали календарь, а горящие костры рябин обещали богатый урожай".

В Купчино подошли к вопросу торжеств серьёзно и действительно устроили целый тематический фест — Шуфутинов день. Получился гибрид семейной тусовки, выставки современного искусства и картины если не Босха, то как минимум Брейгеля — с арт-объектами, перфомансами и лёгким сюрреалистическим флёром.

Причём провели его на день раньше — на вопрос "ну почему" организаторы изящно ответили: потому что было всё у нас всерьёз второго сентября.

 

Кстати сегодня ровно 30 лет, как Михаил Шуфутинский спел эту песню....так что...повод есть)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2023 в 19:25, LNM сказал:

Я на него ни разу не попадала)

Ой, постарайтесь попасть:) Медяник великолепен!:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну значит надо брать...билеты на открытие сезона. Программа мне нравится, а цена билета нет. Дороже чем на Гергиева на тот же ряд) 

А филармония как раз прислала уведомления https://vk.com/wall-34854970_19021 о гастролях в Оренбурге 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, LNM сказал:

Дороже чем на Гергиева на тот же ряд) 

Это сколько у вас на Гергиева стоил, если не секрет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нафаня сказал:

Это сколько у вас на Гергиева стоил, если не секрет?:)

Ой да какой секрет, билеты же в открытой продаже) 1500 (максимум, кажется 2 т.р.). Сейчас 1800 на открытие сезона. 24 ряд, но у него большой проход и на него всегда идёт цена побольше. 

Ну ещё скидка по клубу друзей филармонии 15 процентов)

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...