Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В 29.07.2023 в 14:36, Нафаня сказал:

Визовый отдел?)

Направление мысли правильное, туристическое. Но нет, не визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

4 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Направление мысли правильное, туристическое. Но нет, не визовый отдел.

Елена, надо упростить задачу и дать подсказку - очередь в туре была или дома? 😀

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но предыдущий месячный рекорд в шагах был превзойден в июле более чем на 160 тыс. Я далеко не каждый месяц переваливаю за 300 тыс. И вот так во время 20-ти дневного скитания по курортартам Краснодарского края и Кавказских Минеральных Вод выродилась эта цифра 

Screenshot_2023-07-31-22-15-38-34.jpg

Когда пришла сегодня после третьего магазина , то оставалось ещё полторы тысячи. Ну думаю, ладно, засуну в карман и буду дома их нагонять. Не вышло. За три часа только 500 вышло. Пришлось в пятерочку сгонять)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Направление мысли правильное, туристическое. Но нет, не визовый отдел.

Наверное, приоритетная посадка на рейс?🙂 Сезон в самом разгаре. Летят все!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, LNM сказал:

За три часа только 500 вышло

Дома за полчаса:)

Screenshot_20230731_234506.jpg

Загадку загадывать не буду, это 15 минут тренажера:)

39 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Наверное, приоритетная посадка на рейс?🙂 Сезон в самом разгаре. Летят все!!!

Ну, приоритетная в рамках одного рейса только у бизнес-класса, его в любом случае в первую очередь сажают же:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Нафаня сказал:

Загадку загадывать не буду, это 15 минут тренажера:)

А я уж успела подумать, что кухня и диван разделены сотнями метров)))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Направление мысли правильное, туристическое. Но нет, не визовый отдел.

Или в местное ТА, или за валютой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как много оказывается можно создать туристических очередей, а в них отдельно обслуживать тех, кто "без очереди". Но пока все ответы мимо. И, отвечая на вопрос, — я не в туре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, LNM сказал:

А я уж успела подумать, что кухня и диван разделены сотнями метров)))

 

 

Даже если так, сколько раз за 15 минут можно успеть сходить туда/обратно?:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Как много оказывается можно создать туристических очередей, а в них отдельно обслуживать тех, кто "без очереди". Но пока все ответы мимо. И, отвечая на вопрос, — я не в туре.

Подавала документы на загранпаспорт или получала его.

А может фотографировалась на загранник

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Evgeniya сказал:

Подавала документы на загранпаспорт или получала его.

А может фотографировалась на загранник

Женя, бинго! Ты — чемпион форума по решению детских задачек без звездочки.

Да, я получила новенький загранник. Он готов к новым штампованиям. Старый еще действует, но осталось только пара страничек свободных. Да и некоторые страны заставляют вернуться на Родину не позже, чем за 3, а то и за 6 месяцев до окончания действия паспорта.

Народу в небольшое помещение собралось немало, но из окна выдачи тети покрикивали: "Есть еще кто-нибудь на получение загранпаспорта?". Это получилась очередь без очереди. А остальные стояли с различными миграционными вопросами и видами на жительство и прочим.

А когда приезжала на фотографирование и отпечатывание пальцев, то при таком же количестве народа (примерно) в нужный мне кабинет я оказалась первая и единственная. Очень удачно съездила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Народу в небольшое помещение собралось немало, но из окна выдачи тети покрикивали: "Есть еще кто-нибудь на получение загранпаспорта?". Это получилась очередь без очереди. А остальные стояли с различными миграционными вопросами и видами на жительство и прочим.

Когда я получала свой ныне действующий паспорт, у нас была запись по времени через гос.услуги (пришла ко времени, зашла, сдала документы, сфотографировалась, потом также пришла после уведомления и забрала), да и на месте спецы по паспортам сидели в отдельном кабинете. По миграционный и прочим вопросам стояли в соседние. Поэтому точно бы не отгадала, что за ним в очереди надо стоять:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в апреле я два раза стояла в очереди, хоть и записывалась через госуслуги. Время прихода  обозначали просто интервалом (с 14 до 18, например). Очереди были огроменные - отдельно на сдачу и на получение (неважно какого паспорта) в один кабинет к двум разным специалистом. В старом здании , в узком коридоре все стояли плечо к плечу, чтобы выйти надо было именно просочиться сквозь людей. Даже женщине с аппаратом Илизарова на руке не дали шанса пройти без очереди. Поэтому я бы тоже не предположила, что очередь эта могла называться "для тех кому без очереди")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

Когда я получала свой ныне действующий паспорт, у нас была запись по времени через гос.услуги (пришла ко времени, зашла, сдала документы, сфотографировалась, потом также пришла после уведомления и забрала)

Запись на время посещения на Госуслугах теоретически есть, но практически она не работает. И похоже давно. Потому что даже уже пишут, что... если вам не удалось записаться, то просто приходите...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформляла новый паспорт в конце прошлого года. Как будто и запись была, и время. И я вроде записалась на конкретный день. Прихожу недели через две в назначенное время, а меня нет в списках. Пошла к дежурной. Вот она меня и записала сама. И ещё две недели я ждала. Так что лучше записаться у них. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 01.08.2023 в 10:06, olle сказал:

В банк за справкой для визы?

А сейчас и в банк не надо ходить за справкой, всё можно получить онлайн в приложении банка. Ну очень удобно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Елена сказал:

А сейчас и в банк не надо ходить за справкой, всё можно получить онлайн в приложении банка. Ну очень удобно! 

Только не все консульства принимают онлайн-справки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexP сказал:

Только не все консульства принимают онлайн-справки

Алексей, а вот про это , пожалуйста, поподробнее. Какие консульства не принимают и почему, ведь на этой справке  есть синяя печать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, lastochka сказал:

Алексей, а вот про это , пожалуйста, поподробнее. Какие консульства не принимают и почему, ведь на этой справке  есть синяя печать?

Надо смотреть требования каждого конкретного консульства, даже у консульств одной страны в разных городах могут быть разные требования. 

Оригинал справки из банка с "живой" печатью есть в требованиях Франции. 

У Италии в Москве тоже требуется оригинал, но от некоторых банков (Сбер, Тиньков и тд) принимают и онлайн-выписки (список банков есть на сайте консульства) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Надо смотреть требования каждого конкретного консульства, даже у консульств одной страны в разных городах могут быть разные требования.

Возникает вопрос - почему? Ведь уже существует обновленный пакет документов, по состоянию на 2023 год, у каждого из консульств, размещенных на территории нашей страны? Собирая этот пакет доков и неукоснительно следуя ему, в Москве все подаются благополучно и получают визы. Пусть и короткие.

Но, в регионах такой стабильности нет и каждый из просителей, может получить отказ из-за какой-то мелочи, например бронирования. Где же справедливость? И как ко всему этому относится, Алексей?

Если позволите - наглядный пример, из хождения в ВЦ Греции в Новороссийске. Все другие закрылись. Вопрос к сотрудникам был простым - какие бронирования принимаются к подаче? Что запрашивает консульство? Ответ - как приговор. Все, кроме Букинга, а я-то попривыкла, и мне было с ним комфортно.

Как отличить правду от консульства от недостоверной информации визового центра? Только опытным путем и связью по электронной почте. Время на такие бега - "по инстанциям", есть не у всех. Хотелось бы добавить уверенности в самостоятельной подаче документов всем читателям из регионов, но у меня ее, на сегодняшний день, нет, к сожалению. Хотя была раньше.

Такой засады, как с греками, я просто не припомню за 10 лет самостоятельного открытия виз. Дождалась ответа из консульства, чтобы разобраться - кто прав и как быть дальше.

Добрый день! Консульство в праве запросить любые дополнительные документы по своему усмотрению. В Вашей брони (любой из систем бронирования) в обязательном порядке должны быть указаны адрес, телефон и ФИО постояльцев.

Выходит, что ВЦ обманул, когда сказал, что Букинг не принимается?😉

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Возникает вопрос - почему? Ведь уже существует обновленный пакет документов, по состоянию на 2023 год, у каждого из консульств, размещенных на территории нашей страны? Собирая этот пакет доков и неукоснительно следуя ему, в Москве все подаются благополучно и получают визы. Пусть и короткие.

Список документов есть у каждого консульства на их официальных страницах. Ему и надо следовать.

И про то, что москвичам всё дают, а провинциалов обижают, это неправда. У той же Франции, к примеру, документы со всей страны рассматривают в Москве одни и те же консулы.

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Но, в регионах такой стабильности нет и каждый из просителей, может получить отказ из-за какой-то мелочи, например бронирования.

Любой проситель может полуить отказ, но в подавляющем боьшинстве это происходит у нестандартных просителей (очень долго в недавнее время находится за пределами РФ или бизнес у него за пределами РФ) или у просителей с нестандартным пакетом документов (поддельные брони, слишком боьшой срок поездки, нелогичный или явно поддельный маршрут или отели, нехватка денег на счету и тд). Сейчас к этому относятся строже, раньше давали визы всем, кто хотя бы проходил рядом с консульством, сейчас смотрят внимательнее. Если не ошибаюсь, мелькала информация, что ранее процент отказов был около2%, сейчас около 10%. 

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Где же справедливость?

Нету в мире справедливости )))) 

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

И как ко всему этому относится, Алексей?

Алексей к этому относится так - есть хозяева, они устанавливают свои правила. Хочешь - следуй им, не хочешь - не подавайся. Вот правила такие, с ними мы ничего сделать не можем. Поэтому у каждого человека есть выбор - подаваться на визу в Европу, ездить в другие страны, ездить по РФ или отдыхать на даче.

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

наглядный пример, из хождения в ВЦ Греции в Новороссийске.

Греческое консульство в Новороссийске и ВЦ это просто легенда, других таких нет 

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Ответ - как приговор. Все, кроме Букинга, а я-то попривыкла, и мне было с ним комфортно.

К сожалению, сотрудники визового центра славятся своей некомпетентностью. Все ждут, что там сидят люди, которые знают свою работу и имеют огромный опыт, но вообще визовый центр это не более чем курьерская служба, их единственная задача  - принять документы (и ещё биометрию сделать). И зарплаты там маленькие, поэтому текучка большая и сидят люди, которые иногда даже по списку не могут документы принять. 

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Как отличить правду от консульства от недостоверной информации визового центра?

Посмотреть на сайте консульства официальные требования и следовать им

7 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Выходит, что ВЦ обманул, когда сказал, что Букинг не принимается?

Конечно обманул, Букинг не могут не принимать, это крупнейшая система бронирования в мире

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но именно так отмечали в Омске День арбуза сто лет назад!;))) С праздником! *Сергей Сочивко. Арбузная мозаика. 2007, холст, масло.

ugfELO3m4PQ.jpg?size=431x499&quality=95&sign=f90f65165e2bb185a1e5bf2bd1c7a29b&type=albumx8uISkFqAn4.jpg?size=469x497&quality=95&sign=7b5b1f6085704e815cd7f596bfe022ee&type=album

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...