Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Посиделки за чашкой кофе --- 2


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, ирина конка сказал:

Танюша, а ты уже на Балтике? И когда всё успевает.

Я уже на работе:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 часов назад, Нафаня сказал:

Я уже на работе:))

Так хорошо, а где, что и как успела посмотреть, надо б поделиться.😉  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ирина конка сказал:

Так хорошо, а где, что и как успела посмотреть, надо б поделиться.😉  

Я, не поверите, даже фотографии с фотоаппарата на ноут перекинуть не удосужилась ещё,  потому как тут яблоки пропадают, тут кабачки очень стать икрой хотят...

Я ездила-то всего на два дня в Питер. Планов была, как всегда, масса, но как и бывает обычно у меня в этом городе, всё идет совсем не по плану:)) В итоге сходила в Эрмитаж на выставку Щукина на утренний сеанс до открытия основного музея, потом, увидев солнце вместо обещанного дождя,

20220903_133329.jpg

20220903_134026.jpg

прогулялась по садами - Михайловскому, Летнему, сходила за пышками на Б.Конюшенную. Решила дойти пешком до Васильевского, чтобы заселиться в гостиницу, пошла привычным путем мимо Петропавловки через Александровский сад, оказалось, что Биржевой мост закрыт на реконструкцию, по итогам срочно пришлось искать обходной пути в метро и бежать потом бегом, потому как время поджимало:)) Чуть не опоздала на экскурсию в Дом учёных (Дворец князя Владимира Александровича), потрясающий, сохранивший первозданные интерьеры дворец и очень увлеченный экскурсовод.

Вечером дошла до Анненкирхе, на концерт - играли классику, сопровождаемую рисунками на воде, очень красиво:

20220903_204056.jpg

20220903_205440.jpg

20220903_202015.jpg

А на второй день съездила в Репино, посмотреть дом-музей И.Е.Репина и побродить по берегу залива (фото оттуда). Вернувшись в Питер, ещё сходила в Музей фаберже. Я там в принципе была, но тогда не разрешали фотографировать, да и выставка камнерезов там ещё временная соблазнила, но на неё я и не попала, закрыта была почему-то.  Вот и всё:)

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Нафаня сказал:

Я ездила-то всего на два дня в Питер.

А был разговор что летом никуда работа, а тут молодец сорвалась и полетела, классный подарок получился. А сейчас в Фаберже можно фоткать👍,когда я была фоткать тоже нельзя было.🎆🎂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ирина конка сказал:

А был разговор что летом никуда работа, а тут молодец сорвалась и полетела, классный подарок получился. А сейчас в Фаберже можно фоткать👍,когда я была фоткать тоже нельзя было.🎆🎂

Ну, летом никуда - имелся ввиду отпуск, сейчас у меня чуть более свободный график, чем раньше, два раза в месяц бывает по два выходных, правда, в основном они уходят в дачу. Но это ж день рождения. Я его давно уже не отмечаю со сбором гостей и столами, мой идеальный вариант - куда-нибудь уехать, хотя бы вот на эту пару дней. В глубокой юности у меня была мечта - дарить себе Питер. Но тогда такой возможности не было и в помине. Сейчас, пока она есть, я стараюсь ей пользоваться:) Однажды, года 4 назад, получилось, в этом году решила повторить. Моя прошлая тема про два дня в Питере и Выборге, подаренных себе на день рождения, ушла в архив, не ведая, что у неё будет продолжение... ну, где-нибудь что-нибудь расскажу, наверное, подробнее, как фотографии разберу:))

В Фаберже можно без вспышки. Больше удивил меня Дом учёных - на фотоаппарат нельзя, на смартфон - сколько угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Нафаня сказал:

Больше удивил меня Дом учёных - на фотоаппарат нельзя, на смартфон - сколько угодно.

Сама не была, но где-то полгода назад прочитала и посмотрела у туристов про дом учёных, просто чудо-чудесное, поставила себе в хотелки.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, ирина конка сказал:

Сама не была, но где-то полгода назад прочитала и посмотрела у туристов про дом учёных, просто чудо-чудесное, поставила себе в хотелки.  

Сходите, не пожалеете. Красивые интерьеры и интересная экскурсия.

У меня ещё музей Штиглица в хотелках. Самое интересное,  что я случайно к нему вышла по дороге к Анненкирхе. Даже снаружи невероятно впечатляющее здание, в подъезд зашла, сквозь стекло двери посмотрела - восторг. И мне даже экскурсии попадались на эти дни, но нельзя ж объять необъятное:) на следующий раз:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Нафаня сказал:

Сходите, не пожалеете. Красивые интерьеры и интересная экскурсия.

У меня ещё музей Штиглица в хотелках. Самое интересное,  что я случайно к нему вышла по дороге к Анненкирхе. Даже снаружи невероятно впечатляющее здание, в подъезд зашла, сквозь стекло двери посмотрела - восторг. И мне даже экскурсии попадались на эти дни, но нельзя ж объять необъятное:) на следующий раз:)

В музей Штиглица просто так не попасть,в контате они открывают сообщения,нужно списываться с ними,там небольшое количество народа на экскурсиях.Время и день они предлагают.Где то на просторах форума Марина-Вязьмичка писала о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, The Snow Queen сказал:

В музей Штиглица просто так не попасть,в контате они открывают сообщения,нужно списываться с ними,там небольшое количество народа на экскурсиях.Время и день они предлагают.Где то на просторах форума Марина-Вязьмичка писала о нем.

Я знаю, потому и написала, что  даже экскурсии попадались на дни моего приезда, было свободное время для записи.  У них сейчас на весь сентябрь даты и время для записи указаны, по мере набора групп корректируют: убирают заполнившиеся сеансы.

В дом учёных, кстати, тоже ограниченное количество билетов. Они в группу набирают не больше 20 человек, сеансы - раз в час, кажется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, The Snow Queen сказал:

https://forum.tourtrans.ru/topic/22846-%D0%BF%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%88%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B8%D0%B5-%D0%B8%D0%B7-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D1%8B-%D0

Светлана, не открывыется.🤷‍♀️

Если хотела добавить про Академию Штиглица, то вот тот мой отзыв:

https://forum.tourtrans.ru/topic/22846-путешествие-из-москвы-в-санкт-петербург-080721-180721/page/2/

Вообще замечательно там!Ещё бы раз обязательно пошла бы. Нам ещё немного не повезло- были в июле,когда там идут вступительные экзамены, мы не всё смогли увидеть. Знаменитую лестницу не смогли, жаль. Но и то, что видели- услада для глаз- расписные потолки,блюда под старину(хотя они и сами уже старина- работы-то когда были выполнены!), печи с изразцами,витражи....😍 Определённо рекомендую!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Вязьмичка сказал:

Светлана, не открывыется.🤷‍♀️

Если хотела добавить про Академию Штиглица, то вот тот мой отзыв:

https://forum.tourtrans.ru/topic/22846-путешествие-из-москвы-в-санкт-петербург-080721-180721/page/2/

Вообще замечательно там!Ещё бы раз обязательно пошла бы. Нам ещё немного не повезло- были в июле,когда там идут вступительные экзамены, мы не всё смогли увидеть. Знаменитую лестницу не смогли, жаль. Но и то, что видели- услада для глаз- расписные потолки,блюда под старину(хотя они и сами уже старина- работы-то когда были выполнены!), печи с изразцами,витражи....😍 Определённо рекомендую!

 

Да,именно его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Нафаня сказал:

У меня ещё музей Штиглица в хотелках. Самое интересное,  что я случайно к нему вышла по дороге к Анненкирхе. Даже снаружи невероятно впечатляющее здание, в подъезд зашла, сквозь стекло двери посмотрела - восторг. И мне даже экскурсии попадались на эти дни, но нельзя ж объять необъятное:) на следующий раз:)

В Штиглице была в 2015 тогда и вход был свободный и народа совсем небыло, ходили без экскурсии без ограничения, как в волшебную шкатулку попала.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не так давно форумчане познакомили меня с вяленой хурмой. Как и положено на рынке в Ереване я ее купила, оценила и повторно купила в Кисловодске (к сожалению, более сухая была, но ножиком тонко порезать и нормально). Но теперь я узнала и о существовании сушёной хурмы. Купила в Кисловодске. Лёгкая, тонкая, откусывается легко, интересный перекусIMG_20220909_181346.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравлю всех сегодня такой красивый праздник Международный день красоты - мы все красивы, когда счастливы. Так будьте счастливы и красивы.

9-сентября-1024x768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, границы все закрываются и не понятно когда откроются, а у меня мечта, свозить дочь перед первым классом в парижский Диснейленд, в котором сама я была раза 3. Не в Париже, там я не помню сколько раз была, я в Диснее раза 3 точно была (а может и больше). До школы доче ещё 2 года и очень хочется верить, что к тому времени все нормализуется. А пока мы участвуем в местных конкурсах и были бы очень благодарны вам друзья, если бы вы за нас проголосовали😉. Накручивать голоса с помощью программ я не хочу, хотя и вижу, что некоторые так делают, а вот попросить соратников по любви к туризму, а почему бы и нет. Вот ссылочка: https://vk.com/feed?q=%23КОЖЕВНИКОВО_ХЛЕБНЫЙ_КРАЙ2022&section=search&w=wall749259057_2, голосуйте сами, пусть голосуют ваши друзья, делайте репосты, мы будем вам благодарны. Вот еще одна фотография, для другой номинации: https://vk.com/feed?q=%23КОЖЕВНИКОВО_ХЛЕБНЫЙ_КРАЙ2022&section=search&z=photo749259057_457239024%2Falbum749259057_00%2Frev

%D0%B1%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вспомнилось. В году так в 2011 мы ездили в большой тур по Великобритании с гидом Ириной Спириной и в Эдинбурге случайно наткнулись на какое то мероприятие, где присутствовала Камилла Паркер-Боулз (англ. Camilla Parker-Bowles) . Это же  теперь получается, что мы  тогда видели теперешнюю королеву-консорт Великобритании🤔.

 

Фото моё, сделанное там же)) 

y_09b4b7e7.jpg

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С точки зрения М.Е. Салтыкова-Щедрина, однажды побывавшего за границей, дела там обстояли не совсем так, как в России. И мы это хорошо понимаем.   Однако и в те отдаленные времена русскому человеку грозили разного рода серьезные опасности. Вот, что писал по этому поводу писатель: "Главное, что русский гуляющий человек должен больше всего опасаться за границей, - это одиночества и в особенности продолжительного. Одиночество дает человеку поблажку мыслить - вот в чем беда" ("За рубежом").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ЛВБ сказал:

ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО... В Геленджике - начало сентября.

Новая папка1.jpg

 

А вода уже не для купания? Что-то зонты все закрытые и ни одного купающегося.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Evgeniya сказал:

А вода уже не для купания? Что-то зонты все закрытые и ни одного купающегося.

Я приехала в Геленджик  31 августа. 4 дня вода -28, воздух -30. Море спокойное, просто идиллия!!!  Но  потом - ночью гроза, шторм! Шторм быстро утих, но вода - 24, подул холодный ветер.  Вот   в этот день были сделаны снимки.  Не очень комфортная  ветреная погода сменилась на следующий день и можно было идти на пляж!! Но вода так и осталась- 24!

Изменено пользователем ЛВБ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Проходит все, проходит все, как ветерок по полю ржи....."  Остаются счастливые моменты от пройденного и увиденного!

 

Бургунгия.jpg

 

Вилландри.jpg

 

ЖИВЕРНИ.jpg

 

Кемпер мыс ра.jpg

 

Кольмар.jpg

 

Мон Сен Мишель Фужер.jpg

 

ОНФЛЕР.jpg

 

поездка.jpg

 

Реймс.jpg

 

Сен Мало Кемпер.jpg

 

страсбург.jpg

 

роза хутор.jpg

РУАН ЭТРЕТА.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сердце замерло, я как будто помолодела лет на двадцать. А всё почему? Сегодня начинается показ легендарного многосерийного фильма "Спрут". А значит комиссар Каттани опять врывается в наши дома. И снова детство, и снова я иду из школы, и телевизор ещё старый ламповый. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...