Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Теперь нужно "ловить" курс получше, чтобы поменять еврики с собой.

Ну, на это у нас ещё больше 2 месяцев. А вдруг евро рухнет :biggrin: , то-то будет счастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 7,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

А у меня "сдали нервы" чуть раньше, оплатила тур 2FP c 16 апреля полностью 17 февраля по 88,10. Ну ничего, переживу. Зато наличку купила раньше. Так что едем, кто с нами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умные люди (аналитики) советуют тратить на валюту (а значит, в нашем случае рубли на оплату туров, в том числе) 50%. Тогда как бы ни повёл себя евро (пусть это будет ОН, как и рубль. а никакое ни ОНО), вас будет греть мысль о своей предусмотрительности. Если евро вдруг вырастет, будете радоваться, что первую половину заплатили по хорошему курсу. А если упадёт, как надеюсь скоро и случится, то тоже будете радоваться, но уже тому. что заплатили остатки по выгодному курсу.

 

http://www.sberometer.ru/tips/when-buy-usd.php

 

 

 

Падай-падай, землю радуй (к картинке № 1).

 

Помните картинку год назад (картинка № 3)?

 

Надеюсь ровно через год после того события так и будет 05.03.2016.

 

 А к апрелю ещё лучше.

давайте мечтать вместе о том, чтобы евро сдулся, как на картинке № 4.

 

Евро падает.jpg

чет подозрительно.jpg

курс 2015.jpg

евро сдувается.jpg

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда выгоднее купить валюту к майским отпускам

 

В связи с "заморозкой" добычи нефти не стоит сразу бежать в обменники и покупать доллары и евро. У американской валюты есть все шансы еще подешеветь до 70 рублей (курс доллара 16 февраля = 77,89 рубля), у европейской валюты -  до 79 рублей (курс евро = 86,74 рубля).

 

Но эти значения можно ожидать не ранее конца первого квартала (за оставшиеся две недели февраля такое укрепление рубля выглядит маловероятным).


Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поступила согласно советам аналитиков- заплатила 50% за тур,теперь буду ждать снижения курса,чтобы доплатить остатки.Настроение как-то сразу поднялось,почувствовала,что отпуск и любимая Италия - не за горами.Оказывается совсем немного надо человеку для счастья,отдал деньги по грабительскому курсу и можно спать спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оказывается совсем немного надо человеку для счастья,отдал деньги по грабительскому курсу и можно спать спокойно.

Уже три дня в таком же состоянии  :laugh2: и предвкушении Нормандии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При оплате тура по системе PAY-online зачислено 531 руб. "спасибо" от сбербанка плюс экономия на комиссионных банка более 1 тыс.руб., выгода более 1,5 тыс.руб., как говорится- мелочь, а приятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я проплатила по 25% два тура, чтобы занятое место сохранилось и потом поеду в тот, в котором больше народа и он точно состоится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Мне понравились слова неизвестного мне автора ПОКУПАЯ ПУТЕШЕСТВИЯ,МЫ СТАНОВИМСЯ БОГАЧЕ.. Это про нас..Даем себе установку. настраиваясь или нет, предвкушая удовольствие от будущих дорог-стран-городов. .

Уважаемая Гульфира.

Пожалуйста, еще раз призываем Вас высказываться по теме дискуссии.

В Вашем сообщении нет даже намёка на курс евро.

Ваши стихотворения и высказывания неизвестных и иных авторов убедительно просим размещать в темах-болталках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я вчера оплатила большую часть своего Тура на Балканы и не жалею,сегодня-то курс выше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождём ещё немножко. Может к апрелю снижаться начнёт, как в прошлые годы.

В апреле опять гадать начнём, не начнут ли бесплатно раздавать?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле опять гадать начнём, не начнут ли бесплатно раздавать?!

Сейчас главное, не упустить цену нефти. Если вдруг она пойдет опять вниз, то лучше никакого апреля не ждать, а подкупать по немногу евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас главное, не упустить цену нефти. Если вдруг она пойдет опять вниз, то лучше никакого апреля не ждать, а подкупать по немногу евро.

Буквально год назад я была вся в сомненьях... Паника тогда победила и я частично оплатила тур. Как оказалось, по самому высокому курсу.

В этом году буду умнее! Наверное:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально год назад я была вся в сомненьях... Паника тогда победила и я частично оплатила тур. Как оказалось, по самому высокому курсу.

В этом году буду умнее! Наверное:)

Я только про покупку евро говорила, их всегда нужно прикупать при понижении курса по чуть-чуть. А уж когда тур оплачивать, тут только на чутье полагаешься, это точно)) И к сожалению, не всегда оно помогает, к тому же ведь ещё есть сроки оплаты тура, поэтому долго ждать иногда просто невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается 15 марта. Осталась неделя. Для многих из нас пришло время вносить аванс. Что евро нам готовит? Торги закончились в пятницу на отметке 80.12. В данный момент 79.457

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приближается 15 марта. Осталась неделя. Для многих из нас пришло время вносить аванс. Что евро нам готовит? Торги закончились в пятницу на отметке 80.12. В данный момент 79.457

Как показывает практика прошлых лет, после 25 марта евро снижается, опять же по причине выплаты налогов. 

Вот тоже оптимистичная ссылка http://www.audit-it.ru/news/finance/858822.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как показывает практика прошлых лет, после 25 марта евро снижается, опять же по причине выплаты налогов. 

Вот тоже оптимистичная ссылка http://www.audit-it.ru/news/finance/858822.html

 

Очень оптимистичная статья, будем и мы оптимистами :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле опять гадать начнём, не начнут ли бесплатно раздавать?!

Начнут, но не сразу и не сейчас и, пока, не у нас:

 

Самый успешный инвестор мира предрек приближение эры «вертолетных денег»

http://www.rbc.ru/economics/19/02/2016/56c6ef179a7947e6df4cb072

19.02.2016

Основатель и управляющий инвестфонда Bridgewater Рэй Далио считает, что для стимулирования экономики центробанкам вскоре придется прибегнуть к политике «вертолетных денег», то есть раздаче их напрямую домохозяйствам

………………………………

В записке для своих клиентов Далио сказал, что такие меры, как снижение ключевой ставки, количественное смягчение и негативные процентные ставки, исчерпали себя. «Хотя количественное смягчение слегка увеличит стоимость активов, инвесторы все равно будут склонны к накоплению, кредиторы все равно останутся осторожными и осторожные заемщики все равно останутся таковыми, так что мы по-прежнему будем пытаться «впихнуть невпихиваемое» (в оригинале pushing on a string. — РБК)», — написал он, имея в виду ситуацию, когда монетарная политика не приводит к росту потребительских расходов и инвестиций.

 

По мнению Далио, в итоге центральным банкам придется перейти к третьему этапу монетарной политики после сокращения ставок и количественного смягчения, который будет заключаться в прямом стимулировании расходов. Инвестор уточнил, что в этой фазе центробанки начнут напрямую финансировать госрасходы с помощью электронных денег и направлять деньги непосредственно домохозяйствам, что экономист Милтон Фридман назвал «раздачей денег с вертолета».

 

Вот и первые «ласточки»:

http://fontanka.fi/articles/26508/

24 февраля 2016

Отметим, что первой страной, которая введёт ежемесячный гарантированный платёж на уровне государства, может стать Швейцария. К тому же, она уже первая, кто проведёт голосование по этому вопросу. Согласно инициативе, предполагается, что ежемесячные выплаты от государства в размере 2500 швейцарских франков (2250 евро) будут получать все совершеннолетние граждане, независимо от того, работают они или нет. На одного ребёнка предлагаются выплаты в размере 625 франков.

Эксперимент «800 евро каждому финну» начнется в 2017 году

……………………………………………………………………………..

Безусловный доход означает, что все совершеннолетние граждане получают одинаковую базовую сумму вместо соцвыплат, независимо от занятости и экономической ситуации.

Первые результаты исследования будут представлены весной 2016 года. К концу 2016-го будет составлено описание моделей и структуры эксперимента.

Сам эксперимент планируется провести в 2017-2018 годах на локальном уровне.

Поэтому, как в песне: близится эра светлых годов, клич травелера – всегда будь готов.

 

 «Вертолетные деньги» сейчас у всех аналитиков на слуху, например:

«Нефть будет дешеветь, золото - дорожать, а доллары превратятся в фантики

http://www.forexpf.ru/news/2016/03/09/b2p0-neft-budet-deshevet-zoloto-dorozhat-a-dollary-prevratyatsya-v-fantiki.html

09.03.16 

В условиях повсеместной волатильности и снижения ценности валют останется лишь один класс активов, способный пережить пресловутый «сброс денег с вертолета» — это золото». 

 

P.S.: Только особенно-то голову всеми этими прогнозами не забивайте, это я так – для веселой нотки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотели, наверное, сказать по курсу рубля к резервным валютам?

Ответ простой – курс отражает реальное состояние на рынке спроса-предложения.

Факторов, влияющих на курс множество, и объективные: стоимость основных наших товаров (сырье), и субъективные – действия производителей сырья, спекулянтов, слухи, и прогнозы других заинтересованных лиц, политика, и прочие факторы.

Сейчас идет небольшой бычий тренд по сырью – что это, спекуляции, или какая-то тенденция. Прогнозы, наоборот, указывают на продолжительный медвежий тренд по сырью – что это, вброс, или тенденция.

Поэтому, здесь можно голову сломать, и не угадать с истиной.

Одно только можно сказать, что если завязаны валютные расчеты, то это высокорискованные операции, поэтому надо, как выражаются, хеджировать (распределять, с целью снижения) риски, закладывать дополнительные страховые суммы на покрытие этих рисков. И спокойно воспринимать (и списывать) возникшие перерасходы, и удачно инвестировать полученную дополнительную прибыль.

А получать удовольствие не от того, что сэкономили 2-3% (или огорчаться, что потеряли 5%), а от того, что в этом бушующем океане уверенно ведете свое судно к намеченной цели – очередному путешествию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Помните картинку год назад (картинка № 3)?

 

Надеюсь ровно через год после того события так и будет 05.03.2016.

 

Это подтверждение того, что мысль материальна (и даже ОЧЕНЬ).

19 февраля я написала процитированные слова. А 4 марта уже прикупила евро к туру по курсу 80,99 (как и заказывала в космос или куда там летят наши желания).

 

Продолжаю мечтать дальше (до 72 рублей за евро).

курс 2015.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...