Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Я вставляла в район переносицы в маске полоски - зажимы для пакетов с хлебом.

Изменено пользователем r.2399151
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

17 минут назад, daniela сказал:

Сшить и даже связать можно все, что угодно. Но далеко не всем хочется этим заморачиваться. Вот я, например, вязать очень люблю и умею, а к шитью у меня стойкое отвращение). А про европейцев вы не правы. Полно и на ютубе и не только там отличных мастер-классов от них по рукоделию, включая и маски, кстати. 

Просто вы писали, что читаете европейские форумы, где народ озадачен отсутствием масок. На мой взгляд, это и есть инфантильность. Если пригорит, можно всему научиться, и суп из топора сварить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, sepka сказал:

Просто вы писали, что читаете европейские форумы, где народ озадачен отсутствием масок. На мой взгляд, это и есть инфантильность. Если пригорит, можно всему научиться, и суп из топора сварить.

Пока не нам, не им, видимо, не пригорело). А речь, в основном, все же о том, что раз правительство (или мэры, губернаторы и т. д., наше или их, не важно) вводит обязательное ношение масок повсеместно, то оно и должно обеспечить свободную продажу этих масок по доступным ценам. А уж люди сами решат, покупать или мастерить их своими силами из подручных средств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, daniela сказал:

Пока не нам, не им, видимо, не пригорело). А речь, в основном, все же о том, что раз правительство (или мэры, губернаторы и т. д., наше или их, не важно) вводит обязательное ношение масок повсеместно, то оно и должно обеспечить свободную продажу этих масок по доступным ценам. А уж люди сами решат, покупать или мастерить их своими силами из подручных средств. 

В Италии в тех регионах, где был введен обязательный режим ношения масок (насколько помню, это Венето, Ломбардия и Тоскана), это было сделано только после обеспечения всех бесплатными масками и организации поставок масок в необходимых объемах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, AlexP сказал:

В Италии в тех регионах, где был введен обязательный режим ношения масок (насколько помню, это Венето, Ломбардия и Тоскана), это было сделано только после обеспечения всех бесплатными масками и организации поставок масок в необходимых объемах

В метро Москвы начнут продавать маски. Пассажиры столичной подземки смогут приобрести средства защиты в ларьках или кассах метрополитена, сообщил руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

"В рамках рекомендации Роспотребнадзора и поручения мэра Москвы мы организовываем почти на каждой станции Московского метро продажу медицинских масок, цена в метрополитене будет не выше, чем в аптеках", – отметил он.

Ликсутов добавил, что метрополитен будет получать маски для их дальнейшей реализации от городских структур.

Отмечается, что целью таких продаж является то, чтобы все пассажиры, по каким-то причинам не надевшие маску, смогли при входе в метрополитен ее приобрести.

Уточняется, что продажи масок в подземке стартуют со следующей недели. Необходимое количество масок уже завезено на склады метро.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин рекомендовал пассажирам московского метро пользоваться защитными масками и перчатками. Он отметил, что перчатки во многом защитят от контактных способов заражения коронавирусом.
Подробнее: https://www.m24.ru/news/gorod/02052020/116484?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews?utm_source=CopyBuf

А у нас, как всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, AlexP сказал:

В Италии в тех регионах, где был введен обязательный режим ношения масок (насколько помню, это Венето, Ломбардия и Тоскана), это было сделано только после обеспечения всех бесплатными масками и организации поставок масок в необходимых объемах

Это лучшее решение по данному вопросу. Но, хотя бы, свободная продажа и доступные цены. Бесплатного для всех точно не будет) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, daniela сказал:

Пока не нам, не им, видимо, не пригорело). А речь, в основном, все же о том, что раз правительство (или мэры, губернаторы и т. д., наше или их, не важно) вводит обязательное ношение масок повсеместно, то оно и должно обеспечить свободную продажу этих масок по доступным ценам. А уж люди сами решат, покупать или мастерить их своими силами из подручных средств. 

Я маску не ношу, потому что одела два раза и поняла: 1 она у меня почти сразу промокает и, следовательно собирает все микробы и вирусы вокруг. (менять, как только намокла - нет денег)

2. мне проще намазать нос антисептиком из пузырька (когда вижу кого-то рядом с собой) и поправлять ничего не надо.

Возможно, я неправа, но мне так удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анатольевна сказал:

В рамках рекомендации Роспотребнадзора и поручения мэра Москвы мы организовываем почти на каждой станции Московского метро продажу медицинских масок, цена в метрополитене будет не выше, чем в аптеках", – отметил он.

Посмотрим, как это ещё на практике будет реализовано, и что значить будет в действительности " цена в метрополитене будет не выше, чем в аптеках". Цены то  в аптеках ох как разнятся) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ффф сказал:

Я маску не ношу,

Речь уже не идёт, хочу носить или не хочу по тем или иным причинам. Вводят уже постепенно обязательное их ношение для всех и везде. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, daniela сказал:

Речь уже не идёт, хочу носить или не хочу по тем или иным причинам. Вводят уже постепенно обязательное их ношение для всех и везде. 

не смотря на то, что писали много раз, что от вируса она не помогает?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, daniela сказал:

Речь уже не идёт, хочу носить или не хочу по тем или иным причинам. Вводят уже постепенно обязательное их ношение для всех и везде. 

Если вы едите в метро... Я не езжу.

Я буду покупать маски, когда они будут стоить 3шт.-10р(как было в прошлом году). Сейчас они должны стоить дешевле, т.к. производство увеличилось в сотни раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вита сказал:

            В медицинской маске есть одна ценная деталь, которой многие не пользуются - с одной стороны тонкая пластичная вшитая жёсткая полосочка, которую надо после надевания маски прижать двумя пальцами  к носу, чтобы щель вокруг носа свести к минимуму, а защитную функцию маски к максимуму. И чтобы маска с носа не сваливалась. К сожалению, вижу, многие этого не делают, полоска не прижата к носу, и даже не догадываются, что эта полосочка должна быть на стороне у переносицы, а не у подбородка (маска вверх ногами), а некоторые и вовсе не знают о её существовании. А в самодельных масках такую полосочку разве что из использованных медицинских вставить? Или какие-то защипы у маски для носа сделать?

я в самодельные маски вставляла пластиночку от пакета хлебного

 

Изменено пользователем Ирина I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ффф сказал:

Если вы едите в метро... Я не езжу

Выше я написала, что, например, губернатор Подмосковья (там нет метро) вводит с 12 мая обязательное ношение масок для всех и везде. 

"Жителям Подмосковья строго рекомендуется носить защитные маски при выходе из дома с 1 по 11 мая включительно, после 12 мая ношение масок в общественных местах обязательно" 

И не факт, что во всех регионах не введут такого же. Подмосковье уже не первые, в некоторых регионах уже ввели. 

 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ффф сказал:

Если вы едите в метро... Я не езжу.

Я буду покупать маски, когда они будут стоить 3шт.-10р(как было в прошлом году). Сейчас они должны стоить дешевле, т.к. производство увеличилось в сотни раз.

Можно шарфиком рот завязать и сэкономить на масках ?

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России изначально стал развиваться  «европейский сценарий» пандемии коронавируса. И теперь уже переход к «китайскому варианту» невозможен.

Такое мнение высказал 2 мая мэр Москвы Сергей Собянин в своем интервью для фильма Наили Аскер-заде «Опасный вирус» на телеканале «Россия 1».

«Всего за последние месяц-полтора приехало из-за границы в Россию больше миллиона человек, причем из них москвичей было всего 120 тыс. Из этого миллиона половина практически проехала через Москву и поехала дальше в регионы. На мой взгляд, он уже невозможен, китайский вариант», — сказал градоначальник.

По его словам, в создавшейся ситуации необходимо «просто бороться», сглаживая пики, поскольку коронавирус не удалось локализовать, и он распространился внутри страны.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

, что писали много раз, что от вируса она не помогает

Точно так же 100 раз писали и у нас, и за рубежом, что и помогает) 

Вот, например, Государственный комитет по делам здравоохранения КНР уверяет, что ношение масок доказало свою безусловную эффективность как с точки зрения защиты своего собственного здоровья, так и для предотвращения распространения вируса в обществе. По оценкам китайских докторов, именно это средство сыграло важную роль в остановке эпидемии коронавируса в стране, и его роль в победе над инфекцией не подлежит сомнению Вьетнам - аналтгично. 

Так что, здесь уже личный выбор каждого: верить в маску или нет. 

Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ. Ну вы хорошо живёте. Маску использовать один раз и выбрасывать. У меня 6 масок было, теперь 9. Захожу в магазин одеваю, выхожу снимаю и в отдельный кулёк ее. На день порой надо 3 магазина посетить или банк, или почту. И для каждого захода свежая маска. Прихожу домой и замачиваю использованные с доместосом. Сушу. И на каждый день у меня  свежая партия. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В эффективность маски можно верить или не верить, тк доказать то или другое невозможно. Ученые выяснили, что никто никогда не проводил научных исследований эффективности масок - вилимо, это просто никому не приходило в голову из-за "незначительности" вопроса и того, что ответ кажется каждому очевидным

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Вязьмичка сказал:

не смотря на то, что писали много раз, что от вируса она не помогает?‍♀️

Маска защитит других людей от потенциально больной(го). Надо думать не только о себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

В эффективность маски можно верить или не верить

Я верю. Помню кажется из школьной биологии. Картинки такие были. Когда человек разговаривает, то нарисован был  небольшой поток слюны, который человек распространяет. Если человек чихает, то этот поток существенно больше. Мы его не видим, но рисунок помню меня впечатлил. И маска по логике должна  сдерживать этот поток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Sveta40 сказал:

Я верю. Помню кажется из школьной биологии. Картинки такие были. Когда человек разговаривает, то нарисован был  небольшой поток слюны, который человек распространяет. Если человек чихает, то этот поток существенно больше. Мы его не видим, но рисунок помню меня впечатлил. И маска по логике должна  сдерживать этот поток. 

Да, с точки зрения логики, конечно, маски эффективны

FB_IMG_1588433522968.jpg

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, daniela сказал:

Выше я написала, что, например, губернатор Подмосковья (там нет метро) вводит с 12 мая обязательное ношение масок для всех и везде. 

"Жителям Подмосковья строго рекомендуется носить защитные маски при выходе из дома с 1 по 11 мая включительно, после 12 мая ношение масок в общественных местах обязательно" 

И не факт, что во всех регионах не введут такого же. Подмосковье уже не первые, в некоторых регионах уже ввели. 

 

У нас ввели, но в отличии от Подмосковья, на улице у нас можно находиться без масок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, AlexP сказал:

В эффективность маски можно верить или не верить, тк доказать то или другое невозможно. Ученые выяснили, что никто никогда не проводил научных исследований эффективности масок - вилимо, это просто никому не приходило в голову из-за "незначительности" вопроса и того, что ответ кажется каждому очевидным

Вопрос важный. Если вы заразились и преступно решили гулять и заражать других, то, если вы одели маску, риск заражения других снижается, но вероятность того, что вы активно самозаражаетесь  возрастает ( вы дышите собственными "макротами" - брызгами изо рта, когда  говорите и т.д).

Если вы здоровы, но "преступно" близко общаетесь с зараженным, маска вас не защитит (это уже давно доказано).

Кстати, медицинская маска используется, когда здоровый врач делает операцию не заразному больному и ему необходимо не попасть на вскрытые полости своей мокротой).

Изменено пользователем ффф
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Да, с точки зрения логики, конечно, маски эффективны

 

Нужно маски оставить навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...