Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, ффф сказал:

Если вы едите в метро... Я не езжу.

Я буду покупать маски, когда они будут стоить 3шт.-10р(как было в прошлом году). Сейчас они должны стоить дешевле, т.к. производство увеличилось в сотни раз.

Вы ещё и едите в метро? Это же так опасно при вирусе

Изменено пользователем golubushka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Анатольевна сказал:

У нас ввели, но в отличии от Подмосковья, на улице у нас можно находиться без масок.

Не вводите в заблуждение(про улицу ни слова):

Губернатор Подмосковья ввел в области масочный режим

Власти Подмосковья «строго рекомендовали» жителям с 1 по 11 мая ношение масок или других средств защиты органов дыхания в публичных местах. С 12 мая масочный режим в местах общего пользования станет обязательным

С 1 по 11 мая власти строго рекомендуют пользоваться масками. «Рекомендовать использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)», — говорится в постановлении.

Однако с 12 мая наличие медицинской маски или респиратора при пребывании в публичных местах становится обязательным.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/05/2020/5 ... =from_main

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, NAA сказал:

Маска защитит других людей от потенциально больной(го). Надо думать не только о себе.

Чтобы думать о других,нужно соблюдать дистанцию прежде всего,а у нас маски наденут и лезут простите,чуть ли не в нос  к тебе.Сегодня стояла в кассу в Пятерочке,раза три товарищ в маске подбежал,конфеты срочно взвесить.Ложное спокойствие создаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Вязьмичка сказал:

не смотря на то, что писали много раз, что от вируса она не помогает

Так писали когда в России не было масок в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По каналу евроновостей сказали, что Италия открывает производства и парки (получается одновременно).

В Челябинске заводы открыли через неделю после закрытия на самоизоляцию. Парки до сих пор закрыты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, julia_bv сказал:

Не вводите в заблуждение(про улицу ни слова):

Губернатор Подмосковья ввел в области масочный режим

Власти Подмосковья «строго рекомендовали» жителям с 1 по 11 мая ношение масок или других средств защиты органов дыхания в публичных местах. С 12 мая масочный режим в местах общего пользования станет обязательным

С 1 по 11 мая власти строго рекомендуют пользоваться масками. «Рекомендовать использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на всех объектах розничной торговли, аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, медицинских организациях)», — говорится в постановлении.

Однако с 12 мая наличие медицинской маски или респиратора при пребывании в публичных местах становится обязательным.


Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/01/05/2020/5 ... =from_main

Мы все читаем разные новости. В заблуждение никого не ввожу, кроме Вас.

В Подмосковье с 12 мая будут штрафовать за нахождение на улице без маски

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Штраф на нахождение на улице без маски в Подмосковье может составить 4 тыс. рублей, следить за выполнением требования будут сотрудники МВД, в том числе представители ГИБДД. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора Московской области.

"Следуя предписаниям главного санитарного врача по Московской области, губернатор своим постановлением ввел на территории региона масочный режим. Контроль за ношением масок и респираторов будут осуществлять сотрудники полиции, ГИБДД и других правоохранительных и надзорных органов, которые в настоящее время обеспечивают соблюдение режима повышенной готовности в регионе", - говорится в сообщении.

В период с 1 по 11 мая всем жителям Подмосковья было рекомендовано использовать маски и респираторы на улице, в магазинах, аптеках, а также на работающих предприятиях и при передвижении на всех видах транспорта в том числе такси. Ношение таких средств защиты позволит сберечь собственную жизнь и здоровье окружающих. Если в этот период человек не надел маску, респиратор, то его не оштрафуют, а вежливо попросят соблюдать рекомендованные меры.

С 12 мая рекомендация носить маски, респираторы в общественных местах и в транспорте становится для всех жителей Подмосковья обязательной. За нарушение этого правила граждане могут получить штраф в соответствии с подмосковным КоАП, согласно которому нарушителей режима повышенной готовности в регионе ожидает штраф в размере 4 тыс. рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Oksana-22 сказал:

Так писали когда в России не было масок в продаже.

?‍♀️Спорить не буду,это бессмысленно.Читала об этом ещё до этого вируса.Возможно Вы правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Анатольевна сказал:

Мы все читаем разные новости. В заблуждение никого не ввожу, кроме Вас.

В том-то и дело-высказывания губернатора можно в СМИ трактовать по-разному. Воробьев выступал в прямом эфире 30.04. И ни о каких штрафах о нахождении просто на улице без маски речи не было. Следите за своими местными новостями, а Подмосковье оставьте нам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому и говорю всегда - читайте первоисточники, то бишь законодательные и нормативные акты на сайтах органов власти субъектов РФ:)) Ибо сколько журналистов, столько и трактовок зачастую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На нашем городском форуме уже не один день идут бурные обсуждения о ношении масок в общественных местах. Понравилось одно из сообщений, и я с этим согласна:

"Всё бы так, но представьте себе следующую ситуацию.
Вы в магазине покупаете еду. Поворачиваете в проход, и из-за стеллажа прямо перед Вами неожиданно оказывается коронаноситель без маски (к примеру, бессимптомный или типа просто простудился), которому ровно в этот момент приспичило чихнуть. Рефлекс, ничего личного.
И он чихает ровно на Вас, а Вы без маски, потому что прочитали давеча, что здоровым маску носить глупо. И весь его чих летит Вам в рот и нос, которые ничем не прикрыты/защищены. А вам ровно в этот момент приспичило вдохнуть, потому что Вы привыкли и любите дышать. И все вирусы носителя оказываются у Вас внутри. А значительная часть их могла бы остаться на внешней стороне Вашей маски, которую Вы, гордая своим знанием, принципиально не надели.
Ваша ненадетая маска могла бы оказаться таким же фильтром-защитником, как и ненадетая маска носителя. Но увы, ни того, ни другого фильтра между вами и носителем не оказалось по причине того, что оба - люди принципиальные и в маски не верите.
Не передумали?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, julia_bv сказал:

На нашем городском форуме уже не один день идут бурные обсуждения о ношении масок в общественных местах. Понравилось одно из сообщений, и я с этим согласна:

"Всё бы так, но представьте себе следующую ситуацию.
Вы в магазине покупаете еду. Поворачиваете в проход, и из-за стеллажа прямо перед Вами неожиданно оказывается коронаноситель без маски (к примеру, бессимптомный или типа просто простудился), которому ровно в этот момент приспичило чихнуть. Рефлекс, ничего личного.
И он чихает ровно на Вас, а Вы без маски, потому что прочитали давеча, что здоровым маску носить глупо. И весь его чих летит Вам в рот и нос, которые ничем не прикрыты/защищены. А вам ровно в этот момент приспичило вдохнуть, потому что Вы привыкли и любите дышать. И все вирусы носителя оказываются у Вас внутри. А значительная часть их могла бы остаться на внешней стороне Вашей маски, которую Вы, гордая своим знанием, принципиально не надели.
Ваша ненадетая маска могла бы оказаться таким же фильтром-защитником, как и ненадетая маска носителя. Но увы, ни того, ни другого фильтра между вами и носителем не оказалось по причине того, что оба - люди принципиальные и в маски не верите.
Не передумали?"

Все это справедливо. НО

Магазин обязан не допускать таких случаев (разметка 1.5м)

Вы (здоровая) должны отслеживать ситуацию и не приближаться к посторонним людям ближе 2м. (начинается новая жизнь весь мир об этом кричит)

Если он на вас чихнет и ваша маска будет влажной - защиты не будет (почему так много заражений и смертей среди врачей? Медицинская маска, а не респиратор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ффф сказал:

Все это справедливо. НО

Магазин обязан не допускать таких случаев (разметка 1.5м)

Вы (здоровая) должны отслеживать ситуацию и не приближаться к посторонним людям ближе 2м. (начинается новая жизнь весь мир об этом кричит)

Если он на вас чихнет и ваша маска будет влажной - защиты не будет (почему так много заражений и смертей среди врачей? Медицинская маска, а не респиратор)

Магнит сделал разметку, но открывая вторую кассу не разводят потоки, а совмещают 2 очереди. В результате все разметка коту под хвост.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Oksana-22 сказал:

Так писали когда в России не было масок в продаже.

А их и сейчас у нас в продаже в аптеках нет. Шитьем занимаются не все, но кое-что все таки найти возможно - стали шить и предлагать приобрести. Сегодня такое объявление видела в рекламе  на щите - 20 шт за 700 рэ. Никогда не стану стирать одноразовые маски, а про многоразовые было немало написано.?

12 минут назад, julia_bv сказал:

На нашем городском форуме уже не один день идут бурные обсуждения о ношении масок в общественных местах. Понравилось одно из сообщений, и я с этим согласна:

"Всё бы так, но представьте себе следующую ситуацию.
Вы в магазине покупаете еду. Поворачиваете в проход, и из-за стеллажа прямо перед Вами неожиданно оказывается коронаноситель без маски (к примеру, бессимптомный или типа просто простудился), которому ровно в этот момент приспичило чихнуть. Рефлекс, ничего личного.
И он чихает ровно на Вас, а Вы без маски, потому что прочитали давеча, что здоровым маску носить глупо. И весь его чих летит Вам в рот и нос, которые ничем не прикрыты/защищены. А вам ровно в этот момент приспичило вдохнуть, потому что Вы привыкли и любите дышать. И все вирусы носителя оказываются у Вас внутри. А значительная часть их могла бы остаться на внешней стороне Вашей маски, которую Вы, гордая своим знанием, принципиально не надели.
Ваша не надетая маска могла бы оказаться таким же фильтром-защитником, как и не надетая маска носителя. Но увы, ни того, ни другого фильтра между вами и носителем не оказалось по причине того, что оба - люди принципиальные и в маски не верите.
Не передумали?"

Каждый имеет полное право относится к маске так, как ему подсказывает это внутреннее состояние - если это дополнительное спокойствие, то почему бы и нет? Следуя директиве и всем рекомендациям Краснодарской краевой администрации, практически все вокруг, носят не только маски, но и перчатки, продукты в магазинах теперь развешаны по киллограмовым пакетам и их никто не трогает руками без перчаток!!!! Внимание, вопрос! Если это все помогло справится с локальными очагами вирусной опасности в Европе, то почему до России это дошло только в начале мая, учитывая, что изоляция длится уже второй месяц?!!! Неужели, самое лучшее, чему нас обучили за это время - это сидеть дома и бояться всего на свете?? Ай-да молодцы!!!  Всё, как всегда, вовремя - "анти-шашлычные" посты на дорогах из города (их раньше не было!!! две недели ездила) маски-намордники на лицах, и панический ужас в крови, в самое время, когда требуется спокойствие для иммунной системы-защиты.

Лучше сдохнуть один раз?, чем наблюдать этот "мировой маразм" ежедневно, и неизвестно сколько. Заметьте, что кое-кто на этом вопросе прилично греет руки. Да, знаю я, что выживем, ведь вокруг меня все живы и здоровы. И никто, в контактах с Европой не замечен. Хотелось бы, чтоб этот мировой инфо-ажиотаж, наконец-то, закончился.

Теперь, попутно, возникают и другие вопросы. Люди дорогие!! А с чем Вы бегаете по торговым сетям? Туристические запасы евро на продукты меняете или как? Очень интересно узнать. Я вот жду начислений за самоизоляцию, и очень боюсь, что получать при таком раскладе будет нечего. Остается только коммуналку погасить. Какие магазины? Если скоро ходить по ним с пустым кошелем будет незачем? Все сейчас находятся в разных социальных условиях. Кого-то поддерживает пенсия, а как быть тем, кто рассчитывал бюджет только по зарплате? Но, долго так продолжаться не может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ффф сказал:

Все это справедливо. НО

Магазин обязан не допускать таких случаев (разметка 1.5м)

Вы (здоровая) должны отслеживать ситуацию и не приближаться к посторонним людям ближе 2м. (начинается новая жизнь весь мир об этом кричит)

Если он на вас чихнет и ваша маска будет влажной - защиты не будет (почему так много заражений и смертей среди врачей? Медицинская маска, а не респиратор)

Я не приближаюсь, но некоторые нетерпеливые частенько не хотят соблюдать дистанцию. Да, и разметки есть, и защиту на кассах поставили(оргстекло), но есть и у нас в городе такие, которые мысленно крутят у виска тем, кто соблюдает предписанные указания. Враг-то ведь невидимый, никто не стреляет, не бомбит. Вот поэтому в людном месте (магазине, аптеке)маска для меня обязательна. 

Изменено пользователем julia_bv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы все верим в то, что сами для себя решили.

Про маски мы ещё в школе изучали на НВП (начальной военной подготовке, помните такой предмет в прошлом веке был?), что маски должны носить больные, ну и мед. персонал. Поэтому, когда мелькали китайские (и похожие на них) туристы, я всегда думала, что они или больные или после химии, например, боятся заразится. А сейчас с этим вирусом иногда читаю или слушаю в интернете разные мнения. Про маски все хором говорили то же самое. Ещё добавляли, что если вам в них спокойней, то можете носить, т.е. это не очень вредно - носить здоровым, раз разрешили.

Вот сейчас ходила в магазин. В масках по дороге встретилось парочка мамашек с колясками. При этом мамки были в гламурных масках, а дети так просто сидели в колясках, без масок. И много молодняка мужского пола в основном в чёрных масках. Но у них был вид, что это не защита от короны, а они идут брать банк. И у пары бабусек что-то типа масок висело на шее. А так, в основном, покупатели все без масок. Но у нас только на работе обязательно. И там, где это введено, предприятия и обеспечивают свой персонал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я завидую тем регионам, где ввели масочный режим и строгую самоизоляцию. В Тульской области запрет только для людей старше 65 лет (хотя, когда иду с работы, вижу кучки по несколько гуляющих бабушек, которых никто не останавливает). С 6 апреля работают практически все предприятия, толпы тех, кто гуляет на улице и идет в магазин   с детьми, в транспорте  кондукторы без масок, утром в автобусах, которые ходят через 20-40 минут,  стоят все, прижавшись друг к другу.  В результате наша небольшая по численности область на 8 месте по количеству зараженных. Такое ощущение, что шансы не заразиться пытаются свести к нулю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатольевна сказал:

Мы все читаем разные новости. В заблуждение никого не ввожу, кроме Вас.

В Подмосковье с 12 мая будут штрафовать за нахождение на улице без маски

МОСКВА, 2 мая. /ТАСС/. Штраф на нахождение на улице без маски в Подмосковье может составить 4 тыс. рублей, следить за выполнением требования будут сотрудники МВД, в том числе представители ГИБДД. Об этом говорится в сообщении пресс-службы губернатора Московской области.

Вот так и рождается паника и раздрай в обществе благодаря нашим доблестным СМИ(. 

Про улицы и штрафы во вчерашнем указе Воробьева нет ничего

Screenshot_20200502_211327_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_20200502_211339_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_20200502_211348_com.google.android.apps.docs.jpg

Screenshot_20200502_211352_com.google.android.apps.docs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу соблюдения дистанции, мне понравилась одна  заметочка, в магазине прилепляется гражданин, не соблюдающий дистанцию, ему делают замечание, на что он  с ухмылкой отвечает:"А я не болею!"  "Зато я болею!"- отвечает впереди стоящий. Надо взять на вооружение.

  А по маскам... Как бы мы к этому не относились, поменять что-то можем? Не можешь изменить обстоятельства , измени своё отношение к ним. Мы на работе не имеем права находиться без маски и уже выработался инстинкт , вылезая из машины - маску на лицо.

Изменено пользователем сима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Теперь, попутно, возникают и другие вопросы. Люди дорогие!! А с чем Вы бегаете по торговым сетям? Туристические запасы евро на продукты меняете или как? Очень интересно узнать. Я вот жду начислений за самоизоляцию, и очень боюсь, что получать при таком раскладе будет нечего. Остается только коммуналку погасить. Какие магазины? Если скоро ходить по ним с пустым кошелем будет незачем? Все сейчас находятся в разных социальных условиях. Кого-то поддерживает пенсия, а как быть тем, кто рассчитывал бюджет только по зарплате? Но, долго так продолжаться не может...

Пока в марте ждала зарплату прикупить евро к поездке, из-за падения нефти евро подорожал до 80 руб. Потом надеялась, что нефть подорожает, евро подешевеет. Но в конце марта решили закрыть границы.  То что на питание, сувениры, осталось в рублях.  Теперь не знаю, что делать с оплаченными билетами на июнь. Переносить? Но на какой месяц? Никакой ясности. Некоторые авиакомпании предлагают подарочные карты на рейсы до 31 мая 2021. На следующий июнь не поменяешь, а в августе могут еще не открыть границы.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сенатор призвал россиян не рассчитывать на отпуск за границей в этом году.
Риск того, что купленными авиабилетами и забронированными гостиницами за рубежом не удастся воспользоваться из-за ситуации с коронавирусом, велик, заявил РИА Новости первый зампред комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. По словам Рязанского, ситуация с коронавирусом вряд ли позволит до конца года европейским странам и другим государствам открыть свои границы для иностранных туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Про маски мы ещё в школе изучали на НВП (начальной военной подготовке, помните такой предмет в прошлом веке был?), что маски должны носить больные, ну и мед. персонал.

Совершенно верно. Вот именно поэтому и вводят "масочный режим" в тех или иных областях. особенно это актуально там, где многие уже вышли на работу, как у нас в Самарской области. Многие болеют бессимптомно и являются переносчиками, даже не зная об этом. Я как раз переживала больше, когда у нас запустили общественный транспорт, а в масках в нем были только кондукторы и водители. Благо, мы транспортом не пользуемся.

12 часов назад, Елена Аксенова сказал:

Лучше сдохнуть один раз?, чем наблюдать этот "мировой маразм" ежедневно, и неизвестно сколько.

Все мы живем один раз, но не знаю, как Вам, Лена, но я бы задержалась ещё на этом свете, в нем ещё столько всего интересного и неизведанного для меня! Всё опять наладится, и мы снова поедем в интересные и красивые путешествия! И данная ситуация с вирусом меня несильно и напрягает именно поэтому. Ведь уныние - это грех.? Не знаю, может, мы такие по жизни, но мы ежедневно находим какие-то интересности и сейчас. В отсутствие очного общения здорово проводили "посиделки" с друзьями по Ваццап, "посещали" знаменитые постановки в Большом и Мариинке, отпраздновали так не один день рождения, даже устраивали онлайн-дискотеку, а теперь вообще супер - дача началась!!!! Завтра +25 и мы поедем на дачу (хоть только вчера оттуда приехали))! А ещё мне аж 4 многоразовых маски подарил заказчик на работе! Ура!!! Жизнь продолжается!))) Всем отличных выходных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В России новый самый большой прирост + 10 633 новых случая COVID-19. Россия обгоняет Турцию и выходит на 7-е место в мире по общему количеству подтвержденных случаев коронавируса. С такими темпами открытие отелей в Сочи и Крыму с 1 июня становится под большим вопросом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Машуля из Самары сказал:

Совершенно верно. Вот именно поэтому и вводят "масочный режим" в тех или иных областях. особенно это актуально там, где многие уже вышли на работу, как у нас в Самарской области.

Прозвучало очень обнадёживающе, Машуль!

Надеюсь. что у нас вводят обязаловку по маскам именно с целью отпустить людей работать... *держу кулачки*... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем 30 апреля правительство отменило запрет на вывоз из РФ масок, защитных костюмов и прочих защитных средств, введённый 2 марта. 

Видимо, их у нас производят столько, что даже даром их уже никто не берёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...