Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AlexP сказал:

Видимо, их у нас производят столько, что даже даром их уже никто не берёт. 

У нас давно все знакомые и родные себе сами пошили, да ещё и красивые, даже мой папа сам сшил.?? А смысл покупать одноразовые за 35 ₽?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Министр иностранных дел Чехии в своем блоге представил план по открытию границ страны. 

Уже на данный момент чехам разрешено выезжать по уважительным причинам в другие страны с обязательным отбытием двухнедельного карантина по возвращении или меньше, при прохождении теста на коронавирус. 

В июле предполагается снять все ограничения на поездки в соседние страны - Германию, Австрию, Польшу и Словакию. Переговоры об этом идут, пока с трудом. Также с июля возможно, откроют сообщение со странами ЕС, наименее пострадавшими от коронавируса. 

В августе планируется открыть сообщения со странами ЕС, средне пострадавшими от эпидемии, плюс со странами дальнего зарубежья, пострадавшими слабо - Японией, Австралией и тд. 

Далее будут открывать сообщение с наиболее пострадавшими странами ЕС - Италией, Испанией, Францией, Бенилюксом. Но неизвестно, когда это будет - скорее всего, уже осенью. 

Но министр сделал и оговорку - если ситуация будет улучшаться быстрее прогнозов, то сроки могут быть сдвинуты. 

Про другие страны, сильно пострадавшие от коронавируса, в блоге не упомянуто, но, судя по логике, их откроют ещё позже. 

http://blog.aktualne.cz/blogy/tomas-petricek.php?itemid=36708

Хорошая новость для поклонников футбола - Бундеслига возобновит матчи в конце мая. Без зрителей, естесственно

https://www.afp.com/fr/infos/334/coronavirus-la-reprise-du-championnat-de-football-allemand-se-precise-doc-1qy8f31

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный аргумент антимасочников - я здоров, поэтому маску носить не должен. Вопрос - а почему вы уверены, что вы здоровы? Вся статистика показывает, что самый большой процент среди инфицированных у бессимптомников. И даже, если кто-то сегодня получил отрицательный результат на ковид, не означает, что завтра этот результат не станет положительным. Невозможно всем гражданам страны каждый день сдавать этот анализ. Поэтому, как мне кажется, нужно просто носить маски всем. Чем быстрее мы все мобилизуемся, тем раньше это все закончится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федеральное правительство Германии приняло решение продлить глобальное предостережение относительно путешествий как минимум до 24 июня. Но министр иностранных дел Хайко Маас ранее уже сообщал, что на летний отдых за границей немцам в этом году рассчитывать не стоит.

В среду, 29 апреля, Кабинет министров продлил действие строгих рекомендаций о поездках в другие страны, чтобы ограничить распространение коронавируса и не дать немецким туристам вновь оказаться за границей. Министерство иностранных дел Германии заявило, что эта мера должна оставаться в силе «до дальнейшего уведомления», но минимум до 14 июня.

В документе не уточняется, будут ли разрешены поездки во время летних каникул, и говорится лишь о том, что до середины июня ситуация должна быть тщательно рассмотрена и согласована с соседними государствами–членами Европейского союза.

Однако недавно министр иностранных дел Хайко Маас предупредил, что отдыхающие не могут рассчитывать на традиционный летний отдых.

Германия выпустила рекомендации об отмене всех несущественных поездок ещё 17 марта. Вспышка коронавируса послужила основанием для отмены большинства международных воздушных перевозок и привела к строгим запретам и карантинным мерам в большинстве стран.

Сейчас границу с соседними странами могут пересекать только грузовые автомобили с товарами, а также частные лица, у которых есть уважительная причина.

https://m.dw.com/en/germany-extends-worldwide-travel-warning-until-mid-june/a-53277877

Португалия с воскресенья постепенно снимает карантинные меры, отменяется введенный шесть недель назад режим чрезвычайного положения. Власти предупредили население, что могут вновь принять чрезвычайные меры, если число новых случаев резко вырастет. Отныне в общественом транспорте и закрытых помещениях ношение масок обязательно.

https://www.bbc.com/russian

Цены на авиасообщения взлетят 

Европейские страны начинают постепенно снимать ограничения, связанные с пандемией коронавируса. И хотя президент Франции Эммануэль Макрон рекомендовал партнёрам по Евросоюзу держать границы закрытыми как минимум до сентября, очевидно, что на определённом этапе авиакомпании возобновят регулярные рейсы. Но полёты в другие города и страны ещё долго будут нести на себе следы социального дистанцирования, а о туризме в ближайшее время, скорее всего, придётся забыть.


Как ясно из стратегии Евросоюза по борьбе с COVID-19, вслед за открытием школ, университетов, магазинов и ресторанов последует снятие ограничений на передвижение сначала внутри Шенгенской зоны, а затем — и разрешение на въезд из других стран. Точных сроков открытия границ ЕС сейчас никто не берётся называть, однако, как подчеркнул в середине апреля президент Франции Эммануэль Макрон, хорошо бы держать внешние границы на замке до сентября.

При этом даже в случае открытия Шенгенской зоны для держателей краткосрочных виз не стоит ожидать быстрого возобновления туристического потока. Так, Австралия, Германия, Новая Зеландия, Греция и ряд других стран ввели обязательный двухнедельный карантин для всех прибывающих. Причём Сингапур вынудила пойти на такие меры вторая вспышка заболевания, возникшая из-за путешественников уже после того, как страна поборола первую. Британские СМИ сообщают, что на втором этапе снятия ограничений ввести карантин для въезжающих собирается и правительство Соединённого Королевства. Подобные меры практически перекрывают туристические потоки, так как большинство развлекательных поездок ограничивается как раз двумя неделями.

Представители работающих в Европе авиакомпаний надеются, что смогут частично возобновить полёты в середине лета. Хотя нет никакой гарантии, что пандемия к этому времени затихнет. При простое более полугода большинству авиаперевозчиков, которые уже запросили многомиллионную финансовую помощь от государств, грозит разорение. 

При этом, как подчёркивают учёные из Гарвардского университета, вероятно, меры социального дистанцирования необходимо будет поддерживать до 2022 года. Это означает, что авиакомпании при всём желании не смогут набивать свои самолёты пассажирами под завязку, как раньше.

Часть авиаперевозчиков, такие как Alaska Airlines, Easy Jet и Wizz Air, либо уже перешли на новые правила, либо собираются это сделать. Самая популярная мера социального дистанцирования в самолётах — оставлять места в среднем ряду сидений пустыми. Но эксперты подчёркивают, что это позволит обеспечить расстояние между пассажирами в 45 см, а вовсе не требуемые два метра. Если чётко следовать правилу двух метров, четырём пассажирам понадобится 26 мест, а в случае такой загрузки самолёта поднимать его в воздух будет просто нерентабельно. Полёт будет иметь смысл для авиаперевозчика только при загрузке воздушного судна на 70–90% (в зависимости от региона).

Тем не менее в некоторых авиакомпаниях считают, что лучше поступать так, чем вообще ничего не делать и терять клиентов из-за страха полётов. Alaska Airlines, например, предлагает своим американским клиентам бесплатно поменять билет, если рейс, по их мнению, слишком загружен. Кроме того, они запускают в самолёт сначала сидящих в хвосте, а потом — в носовой части, чтобы уменьшить контакты между пассажирами. Американские авиакомпании перестали кормить пассажиров, ограничив сервис на борту бутилированной водой.

Авиакомпания Emirates недавно начала проверять всех пассажиров на коронавирус перед посадкой с помощью экспресс-теста, дающего результат за 10 минут. Проверку в аэропорту Дубая прошли люди, летевшие в Тунис. Правда, в авиакомпании признали, что пока не могут распространить эту практику на все свои рейсы.

Чего-то подобного через несколько месяцев можно ожидать и от других авиаперевозчиков, учитывая, что с каждым днём в мире наращивается производство тестов на коронавирус. И условием снятия ограничительных мер Евросоюз ставит их выпуск в больших объёмах.

Если прогноз учёных из Гарварда верен, то путешествия в следующие два года превратятся из приятного времяпрепровождения в набор проверок, тестов, ограничений и огромных очередей, вызванных ими. Не говоря о том, что авиакомпаниям придётся повысить стоимость билетов, чтобы сделать наполовину загруженные рейсы рентабельными.

 
  •  
Изменено пользователем daniela
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, sepka сказал:

Главный аргумент антимасочников - я здоров, поэтому маску носить не должен.

Маску носила за все эти дни только три раза - Metro, Лента и Ашан. Часть лица, скрытая под маской намокла, вдыхать воздух (пытаться это сделать) я стала намного чаще, маска намокла спустя минут 10. Очки запотевают, как бы ты эту маску не надевал. Это я еще ни с кем через нее не  разговаривала. Считаю, что такая влажная маска не нужна на лице. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, LNM сказал:

Маску носила за все эти дни только три раза - Metro, Лента и Ашан. Часть лица, скрытая под маской намокла, вдыхать воздух (пытаться это сделать) я стала намного чаще, маска намокла спустя минут 10. Очки запотевают, как бы ты эту маску не надевал. Это я еще ни с кем через нее не  разговаривала. Считаю, что такая влажная маска не нужна на лице. 

Такая же фигня... очки запотевают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sepka сказал:

Главный аргумент антимасочников - я здоров, поэтому маску носить не должен. Вопрос - а почему вы уверены, что вы здоровы? Вся статистика показывает, что самый большой процент среди инфицированных у бессимптомников. И даже, если кто-то сегодня получил отрицательный результат на ковид, не означает, что завтра этот результат не станет положительным. Невозможно всем гражданам страны каждый день сдавать этот анализ. Поэтому, как мне кажется, нужно просто носить маски всем. Чем быстрее мы все мобилизуемся, тем раньше это все закончится.

В том то и дело, если на тебя "чихнул" зараженный и ты, увы, подхватил немного коронавируса, и, возможно, твой иммунитет справится с таким количеством вируса, то надевая маску ты начинаешь дышать уже "своим" вирусом (маска задерживает все твои "жидкие" выделения) и увеличиваешь своё заражение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sepka сказал:

Главный аргумент антимасочников - я здоров, поэтому маску носить не должен. Вопрос - а почему вы уверены, что вы здоровы? Вся статистика показывает, что самый большой процент среди инфицированных у бессимптомников. И даже, если кто-то сегодня получил отрицательный результат на ковид, не означает, что завтра этот результат не станет положительным. Невозможно всем гражданам страны каждый день сдавать этот анализ. Поэтому, как мне кажется, нужно просто носить маски всем. Чем быстрее мы все мобилизуемся, тем раньше это все закончится.

Помогают ли тканевые, марлевые маски от вируса?

Я сталкиваюсь с тем, что многие люди думают о маске как об основной защитной мере для здоровых при контакте с больными людьми. Это неверное представление.- заявляет врач-эндокринолог Шведова А.Е.

Как поможет маска? Главным образом, маска предназначена для того, чтобы задерживать отделяемое из носа и рта больного человека.

Здоровых обычная маска практически не защищает – напротив, есть данные о том, что маска на здоровом «собирает» вирусы на внешней поверхности маски, и это может увеличить риск заражения – особенно если маски вовремя не менять или снимать их неправильно.

То есть, обычная одноразовая маска, которую я ношу во время приема пациентов (пока маски еще есть в распоряжении), главным образом защищает пациентов от меня, а не меня от пациентов.

 

https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=7374&text=помогает+ли+маска+от+коронавируса&ids=7374&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=article&saas_webreqid=1588530609171885-1578235673585295247100125-production-app-host-man-web-yp-242

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маски не помогали, когда их не было в продаже. 

Теперь, по-видимому, понапроизводили, и маски стали помогать.

Налицо гибкость местного руководства. Да и поддержать надо отечественного производителя!

Изменено пользователем ptv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Белавиа" с 2 мая возобновила полеты в Милан, загрузка составила 60%. Об этом сообщил заместитель гендиректора по маркетингу и внешнеэкономической деятельности "Белавиа" Игорь Чергинец во время ток-шоу на телеканале "Беларусь 1", передает корреспондент БЕЛТА.

https://www.belta.by/society/view/belavia-vozobnovila-polety-v-milan-zagruzka-sostavila-60-389341-2020/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня в новостях сказали, что у нас стали делать больше тестов. А что надо, чтоб сделать тест? Или если тьфу-тьфу нет симптомов, то только на коммерческой основе? Я бы сделала на антитела бы! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

 Я бы сделала на антитела бы! 

И это было бы разумнее. Не понимаю, почему всем не сдать такой анализ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Анатольевна сказал:

И это было бы разумнее. Не понимаю, почему всем не сдать такой анализ?

Я тут подумала о том, что если начнут массовую вакцинацию, когда сделают вакцину... как бы дабы не заработать на этом побольше, не начали бы прививать даже тех, у кого есть антитела... под видом их отсутствия (липовые результаты и все). Потому я хочу сдать сейчас, чтобы если антитела есть, чтобы у меня была бумажка об этом. Правда, сработает ли она? И если антитела есть сегодня, их может не стать завтра? ? Слабо представляю, как это работает, но я так проверялась в своё время на антитела к гепатиту В. Прививку делали в школе и якобы она на 10 лет была...  я сдала кровь более, чем через 10 лет, а антитела ещё были. Вот в случае с корнавирусом это как работает? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Анатольевна сказал:

И это было бы разумнее. Не понимаю, почему всем не сдать такой анализ?

Учитывая, что, судя по тому, что новости каждый день наполняются противоречивыми мнениями, эксперты так и не определились, вырабатывается ли иммунитет к короновирусу. Есть ли смысл тогда в этом тесте? Равно, как и в вакцине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexandraTTV сказал:

Я тут подумала о том, что если начнут массовую вакцинацию, когда сделают вакцину... как бы дабы не заработать на этом побольше, не начали бы прививать даже тех, у кого есть антитела... под видом их отсутствия (липовые результаты и все). Потому я хочу сдать сейчас, чтобы если антитела есть, чтобы у меня была бумажка об этом. Правда, сработает ли она? И если антитела есть сегодня, их может не стать завтра? ? Слабо представляю, как это работает, но я так проверялась в своё время на антитела к гепатиту В. Прививку делали в школе и якобы она на 10 лет была...  я сдала кровь более, чем через 10 лет, а антитела ещё были. Вот в случае с корнавирусом это как работает? ?

Я думаю, что да. Поэтому считаю тоже, прежде, чем вводить вакцину, нужно убедиться, что в организме нет антител.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Названы три страны, которые раньше других должны открыть границы для туристов.

По оценке экспертов, туризм может возобновиться не раньше середины лета и только при условии, что заболеваемость в большинстве стран мира пошла на спад. Снятие блокировки будет поэтапным, но раньше других туристов начнет пускать Турция, Италия и Греция, считает политолог Дмитрий Абзалов. Он объяснил - эти страны экономически зависят от пляжного туризма.

- Но въездной туризм – игра двусторонняя: если даже вы откроете границы, а ваши потенциальные клиенты нет, то ваш турпоток окажется нулевым,- приводит его слова "Прайм".

Открытие будет не повсеместным, блокировку вероятно начнут снимать частично. Потому туристический поток даже к концу лета будет ниже прошлогодних показателей. Возможно и падение спроса, особенно на азиатские направления, которые у туристов могут ассоциироваться с близостью с Китаем, откуда вирус стал распространяться.

Сезон уже может быть потерян, считает эксперт, поскольку традиционно путешественники бронируют туры весной, а сейчас правительства стран и сами не могут сказать, когда возобновятся полет.

- Турции, несмотря на популярность пляжного туризма на побережье, не удастся заполнить отели, открывшись, например, для одной России. А функционирование всей туристической инфраструктуры с 30-процентной заполненностью экономически невыгодно,- сказал политолог.

ИСТОЧНИК https://www.kp.ru/online/news/3859419/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, ТурТрансВояжер сказал:

Помогают ли тканевые, марлевые маски от вируса?

Я сталкиваюсь с тем, что многие люди думают о маске как об основной защитной мере для здоровых при контакте с больными людьми. Это неверное представление.- заявляет врач-эндокринолог Шведова А.Е.

Как поможет маска? Главным образом, маска предназначена для того, чтобы задерживать отделяемое из носа и рта больного человека.

Здоровых обычная маска практически не защищает – напротив, есть данные о том, что маска на здоровом «собирает» вирусы на внешней поверхности маски, и это может увеличить риск заражения – особенно если маски вовремя не менять или снимать их неправильно.

То есть, обычная одноразовая маска, которую я ношу во время приема пациентов (пока маски еще есть в распоряжении), главным образом защищает пациентов от меня, а не меня от пациентов.

 

https://yandex.ru/health/turbo/articles?id=7374&text=помогает+ли+маска+от+коронавируса&ids=7374&utm_source=yandex&utm_medium=search&utm_campaign=yandex-searchster&utm_content=article&saas_webreqid=1588530609171885-1578235673585295247100125-production-app-host-man-web-yp-242

Перечитала несколько раз последнее предложение большого специалиста врача-эндокринолога. Я тупая? Для чего этот специалист носит маску во время приема? Она больна? Если она больна, почему она ведет прием пациентов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, ффф сказал:

В том то и дело, если на тебя "чихнул" зараженный и ты, увы, подхватил немного коронавируса, и, возможно, твой иммунитет справится с таким количеством вируса, то надевая маску ты начинаешь дышать уже "своим" вирусом (маска задерживает все твои "жидкие" выделения) и увеличиваешь своё заражение.

Простите, но я всегда была уверена, что невозможно быть немного зараженным коронавирусом, так же как и немного беременной. Либо ты инфицирован, либо нет. ?

А  то, что маску надо менять через достаточно короткий период, это очевидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, AlexandraTTV сказал:

Я тут подумала о том, что если начнут массовую вакцинацию, когда сделают вакцину... как бы дабы не заработать на этом побольше, не начали бы прививать даже тех, у кого есть антитела... под видом их отсутствия (липовые результаты и все). Потому я хочу сдать сейчас, чтобы если антитела есть, чтобы у меня была бумажка об этом.

Вот в случае с корнавирусом это как работает? ?

В случае с коронавирусом работы по его изучению ведутся ещё недостаточное для выводов время. Кто же вам на туристическом форуме ответит на этот вопрос? Если известные в мире лаборатории только занимаются изучением вопроса.

Во всяком случае, например, с 8 мая при полёте из России в Китай уже будут требовать справку об отсутствии вируса в организме. И она должна быть очень свежей. Анализ должен быть сделан не раньше, чем за 120 часов до перелёта.

8 часов назад, AlexandraTTV сказал:

Сегодня в новостях сказали, что у нас стали делать больше тестов. А что надо, чтоб сделать тест? Или если тьфу-тьфу нет симптомов, то только на коммерческой основе? Я бы сделала на антитела бы! 

У нас начали делать анализы желающим в коммерческой лаборатории по записи (около 50 анализов в день). Но только тем, у кого нет никаких симптомов и кто не выезжал никуда в течении 14 дней до этого.

Вы думаете, что переболели, раз есть надежда на антитела? Иначе, с чего бы им вдруг быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Вязьмичка сказал:

Такая же фигня... очки запотевают?

Вязьмичка, попробуйте натирать очки глицериновым мылом. В случае с маской я не пробовала, но зимой очень хорошо помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Вы думаете, что переболели, раз есть надежда на антитела? Иначе, с чего бы им вдруг быть.

Нуууу, не знаю. Я как-то странно болела в феврале, когда еще никто толком о коронавирусе не знал... не сказать, чтоб слишком серьезно_масштабно... но нетипично для себя относительно кашля_горла... Может это и было оно? А я его лечила, как обычную простуду... Не знаю, сложно судить... но я бы сдалась на антитела... 

На наличие или отсутствие вируса без симптомов сдавать бесполезно. Сегодня его нет, завтра есть... пустая трата денег.  А если у меня уже есть антитела по счастливой случайности, то это было бы просто чудесно! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, AlexandraTTV сказал:

Нуууу, не знаю. Я как-то странно болела в феврале, когда еще никто толком о коронавирусе не знал... не сказать, чтоб слишком серьезно_масштабно... но нетипично для себя относительно кашля_горла... Может это и было оно? А я его лечила, как обычную простуду... Не знаю, сложно судить... но я бы сдалась на антитела... 

На наличие или отсутствие вируса без симптомов сдавать бесполезно. Сегодня его нет, завтра есть... пустая трата денег.  А если у меня уже есть антитела по счастливой случайности, то это было бы просто чудесно! 

Саша, у меня в феврале очень тяжело болел муж- ставили вирусную пневмонию и очень много людей болело в городе, но сейчас СМИ утверждают, что в январе-феврале это была вспышка именно пневмонии, а коронавирус к нам явился лишь в марте...?‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальный представитель информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом доктор Александр Мясников в программе  "Прямой эфир" сообщил, что прошел проверку на антитела к инфекции и к своему удивлению обнаружил, что уже переболел.

Вероятно, говорит врач, это произошло зимой: тогда он кашлял, но не придал этому особого значения.

Об этом известный доктор и телеведущий рассказал, обращаясь к зрителям, которые "просто желают паниковать".

"Для них повторю: в большинстве случаев вирус проходит абсолютно бессимптомно", — отметил Мясников.

"Это не только вирус инфекционный, это вирус страха", — сказал он, добавив: "Определенно о новом коронавирусе можно сказать только одно – он абсолютно непредсказуем".

О странностях "поведения" COVID-19 в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым" рассказал и завкафедрой инфекционных болезней Института повышения квалификации ФМБА России Владимир Никифоров.

Он отметил, что этот вирус "почему-то не следует канонам классической эпидемиологии", а увидеть SARS-CoV-2 можно только с помощью КТ (компьютерной томографии).

Инфекционист сообщил, что человек может чувствовать себя "хорошо", хотя КТ показывает: он должен находиться в реанимации, поскольку у него сильно поражена легочная ткань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Вязьмичка сказал:

Саша, у меня в феврале очень тяжело болел муж- ставили вирусную пневмонию и очень много людей болело в городе, но сейчас СМИ утверждают, что в январе-феврале это была вспышка именно пневмонии, а коронавирус к нам явился лишь в марте...?‍♀️

Вот. Тоже пусть сдаст на антитела!!! Наверняка окажутся!!!

У меня была очень странная история с кашлем... ни температуры, ничего... (тьфу-тьфу, я вообще температурю в исключительных случаях), но какое-то нескончаемое ощущение тяжелого дыхания, кашля и вот-вот якобы начнется ангина... ангины я вообще боюсь больше всего на свете, т.к. дважды после нее я теряла голос на неделю-полторы. Спустя недели две это прошло... у меня болела сильно мама: она лежала дома с высокой температурой тоже примерно в феврале. мы ее неделю сбивали только колдрексами... На полдня хватало, потом опять 38. Вот тоже - где гарантия, что это было не оно??? 

Сейчас бы и ей, и мне сделали бы тест, а тогда мы это лечили по-старинке... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sepka сказал:

Простите, но я всегда была уверена, что невозможно быть немного зараженным коронавирусом, так же как и немного беременной. Либо ты инфицирован, либо нет.

вообще-то врач написала 

Цитата

В том то и дело, если на тебя "чихнул" зараженный и ты, увы, подхватил немного коронавируса, и, возможно, твой иммунитет справится с таким количеством вируса

то есть, если на вас попало мало вирусов, то вы можете отделаться обычной простудой или перенести заражение вообще без симптомов, а вот если на вас попала большая доза (как часто попадает врачам), то последствия могут быть очень серьезными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...