Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

У нас пишут, что лекарства ВЫДАЮТСЯ по рецептам врачей, а на прилавки в свободную продажу они не выставляются. Но речь, конечно, о предписываемых протоколами лекарствах, а не о всех, которыми народ лечит сам себя, по привычке.

Пишут у нас тоже много чего, а по факту?

Те самые, предписанные протоколом, люди ищут в аптеках по всему городу и покупают в итоге - цефтриаксон в одной аптеке, ледокаин в другой, воду для инъекций в третьей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Чем дальше в лес, тем я все больше осознаю, что прививку делать все же пока нельзя. Прочитала, что уже кто то заразился  Ковидом из тех, кому делали у нас в России пробную прививку  «Спутник V» .

А молодой парень 28 лет даже умер от осложнений Ковида. И прививка не помогла. Правда это не у нас в России.

Зато появилась хорошая отмазка. Дескать  люди заболели потому, как им вводили не настоящую прививку, а пустышку. Так называемое плацебо.

Экспериментируют на нас как хотят. И можно неудачи в прививках списать на эти плацебо. А там поди разберись, что кому вводили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Александра TTV сказал:

Сразу прошу: не сочтите за пропаганду отлынивания от ношения масок и соблюдения мер профилактики...

У меня переболел отец. Он живет с матерью (моей бабушкой), которой за 80 лет. Он переболел - она нет. 

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, и еще раз тьфу-тьфу-тьфу, но после снятия мер самоизоляции я съездила в 6 поездок. От коротких до продолжительных - это и перелеты, и поезда, и автобусы, и метро... вот еще раз тьфу-тьфу-тьфу, но миновало. А отец - не работая и никуда не выезжая, заразился вообще непонятно где... 

Конечно, я придерживаюсь той точки зрения, что мы сами творцы своей судьбы, но и считаю, что нельзя собственноручно губить свой иммунитет.

Захожу в метро - задыхаюсь, как будто водопад из антисептика пролился. Это полезно для наших легких? - очень сомневаюсь.

А полезно ли для кожи и внутриклеточного иммунитета постоянно протирать руки антисептиком? - я не врач, но тоже сомневаюсь. 

Во всем важен баланс и мера. 

Я считаю, что нельзя губить экономику, нельзя рушить жизни здоровых людей, которые остаются без бизнеса, без работы, с ипотеками, кредитами, детьми и прочими прелестями на руках... 

Нельзя губить здоровье тех, кто тоже болен, но болен не ковид. Мы забыли о существовании онкологии, сердечных, сосудистых и др. заболеваний. От них тоже умирают, не получая помощи в условиях пандемии! Вот где страшно. Сколько произошло суицидов от того, что люди оказались в безвыходных ситуациях? Кто-нибудь считал? Сколько поломанных судеб?

 

 

Саша, а у нас в школе педагогов обязали ходить в масках и перчатках весь день не снимая. Да еще и защитные экраны раздали, мониторят круглосуточно, штрафы немалые. Но дети при этом ходят без масок и дышат свободно. И заразить тоже могут свободно, тут и экраны не помогут. Выхожу с работы, маску снимаю и надышаться не могу. Меня на удаленку отправили, но с возможностью выхода на рабочее место (чередование). Тут даже в пятницу позвонили с проверкой от Мос.ру, чтобы узнать  где я работала в этот день (а я на работу ходила как раз, дома сложно все вопросы решить), так еще и оправдывалась, что по приказу имею право. Вот теперь думаю, может, ну его, дома работать в меру своих сил и возможностей, чтобы не задыхаться и не оправдываться! Но с другой стороны я неделю сразу после очередной поездки с ТТВ дома посидела (первая удаленка в октябре была полная) и в пятницу вечером сбежала в Питер. Ну нельзя нас, птиц перелетных, в клетке держать!!! Душа требует свободы! А так у меня тоже 6 поездок по России уже с июня по октябрь было, без последствий для здоровья. Скорее на работе шансов больше заболеть, как минимум ОРВИ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Sveta40 сказал:

Чем дальше в лес, тем я все больше осознаю, что прививку делать все же пока нельзя. Прочитала, что уже кто то заразился  Ковидом из тех, кому делали у нас в России пробную прививку  «Спутник V» .

У нас вообще с вакцинированием и исследованиями вакцин ничего непонятно - информации практически нет. 

А почему Вас удивляет, что кто-то заражается после вакцинирования? Вообще это нормально, так и должно быть. Вакцинирование - это знакомство организма с ослабленной версией болезни, чтобы он знал, как с этой болезнью бороться и при последующем заражении уже обычным вирусом болезнь протекала максимально быстро и легко

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Нафаня сказал:

Я сама вернулась из Еревана в марте. Успела, что называется, в последний вагон, через неделю объявили самоизоляцию и закрыли границы. Тогда было не страшно, потому как заболевших были единицы, в аптеках не было масок, но было в достатке лекарств, врачи ходили к больным и даже к здоровым, если они прибыли из другого региона. В тех условиях я планировала поездки, думая, что полечу, как только будет возможность. 

   Сейчас, когда подошло время взять отпуск, я поразмыслив, решила подождать тех самых "светлых времён", хоть немного лучших. Потому как я сейчас, глядя на катастрофическое положение в нашей медицине, по сути исчерпавшей уже все резервы, понимаю, что в случае, если я вернусь с поездки с довеском в виде болезни, привезя этот подарок своим пожилым родителям, с которыми живу в одной квартире, все мы, возможно, даже не дождемся помощи. Да, можно и сидя дома, подцепить эту заразу, но для чего увеличивать шансы?

   И да, про аэропорты. Я не знаю, что там сейчас, но я видела Ширик в марте, когда Европа уже жила с пугающими цифрами прироста больных каждый день. До "полной безопасности" там было, как до Луны пешком. Потому на данный момент единственный возможный для меня вариант путешествий - близлежащие регионы на машине с друзьями или мини-группой. И то задумаюсь порой.

Тань! Да мне и тогда, полгода назад, было тоже страшно. Кто-то уже успел съездить и вернуться, а другим приходилось выбирать - ехать или нет. Шутить с инфекцией, которая постепенно охватила весь мир, ни у кого из знакомых желания не было, и у меня в том числе. Вот тогда-то и стало понятно, что как бы я ни была готова к поездкам и здорова "условно" по возвращении, меня ждут дома родственники, которым моя поездка может оказаться совсем не в радость, а в большие проблемы. Да, жизнь разделилась на "до и после", но для меня теперь счастье - не уехать, а чтобы все вокруг меня были просто живы. Ибо заболеть, чем угодно, очень просто сейчас, а вот вылечится - большой вопрос.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Чем дальше в лес, тем я все больше осознаю, что прививку делать все же пока нельзя" Кто-то по ТВ высказывал мысль, что прививка может стать обязательными дополнением к визе. Вот не хотелось бы, если бы это было условием выезда за рубеж (в экскурсионный тур, на море...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Александра TTV сказал:

Сразу прошу: не сочтите за пропаганду отлынивания от ношения масок и соблюдения мер профилактики...

У меня переболел отец. Он живет с матерью (моей бабушкой), которой за 80 лет. Он переболел - она нет. 

Тьфу-тьфу-тьфу, конечно, и еще раз тьфу-тьфу-тьфу, но после снятия мер самоизоляции я съездила в 6 поездок. От коротких до продолжительных - это и перелеты, и поезда, и автобусы, и метро... вот еще раз тьфу-тьфу-тьфу, но миновало. А отец - не работая и никуда не выезжая, заразился вообще непонятно где... 

Конечно, я придерживаюсь той точки зрения, что мы сами творцы своей судьбы, но и считаю, что нельзя собственноручно губить свой иммунитет.

Захожу в метро - задыхаюсь, как будто водопад из антисептика пролился. Это полезно для наших легких? - очень сомневаюсь.

А полезно ли для кожи и внутриклеточного иммунитета постоянно протирать руки антисептиком? - я не врач, но тоже сомневаюсь. 

Во всем важен баланс и мера. 

Я считаю, что нельзя губить экономику, нельзя рушить жизни здоровых людей, которые остаются без бизнеса, без работы, с ипотеками, кредитами, детьми и прочими прелестями на руках... 

Нельзя губить здоровье тех, кто тоже болен, но болен не ковид. Мы забыли о существовании онкологии, сердечных, сосудистых и др. заболеваний. От них тоже умирают, не получая помощи в условиях пандемии! Вот где страшно. Сколько произошло суицидов от того, что люди оказались в безвыходных ситуациях? Кто-нибудь считал? Сколько поломанных судеб?

 

 

Хочу дополнить. Друзья из Новосибирска уехали жить на дачу 1 мая, где жили до октября. Общались только с дочерью, которая привозила им продукты. И Дима заболел коронавирусом. Откуда и почему? Жена и дочь не заболели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная версия вчера прозвучала в интернете. Смысл в том, что маски надо носить в обязательном порядке. Да, они полностью не защищают от вируса. Но! Если вы будете находится рядом с больным человеком и вирус все же проникнет к вам через маску, то вы переболеете гораздо легче, чем тот кто также будет находится рядом, но без маски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужу сообщили, что его отец от коронавируса сегодня скончался. В другом городе жил. Заразился от жены, которая его на ногах перенесла не догадываясь. Пневмония + коронавирусный инсульт. Неделю температурил, потом неделю в больнице провел с нормальной температурой. Неожиданно стало плохо, два дня в реанимации. Спасти не удалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На этих выходных Словакия первой из европейских стран решила повторить китайский опыт поголовного тестирования населения. В Китае так тестируют целиком многомиллионные города, в Словакии решили протестировать всю страну. Тестирование на коронавирус условно-добровольное. Пройти тестирование приглашали все от 10 до 65 лет (пожилых и людей с тяжелыми заболеваниями не тестировали, тк их и так достаточно тестируют плюс чтобы они не заразились). С понедельника, 2 ноября, выходить из дома разрешено только тем, кто сдавал тест, остальные обязаны отсидеть на карантине. 

Всего было протестировано 2/3 населения страны, то есть более 3,5 млн человек. Для этого была привлечена армия, обеспечивавшая логистику, а также врачи из соседних стран, например Австрии и Венгрии, всего же участников было около 50 тыс человек. Также за тестированием наблюдали чиновники из стран ЕС и Великобритании. Коронавирус был выявлен у 1% протестированных. 

Столь массовое тестирование стало возможно благодаря внедрению крайне дешевых и быстрых (результат через 15 мин) тестов, которые, однако, обладают меньшей чувствительностью, чем тесты ПЦР. Зато они позволяют за очень короткий период протестировать всё населения города или региона, сразу выявляя большинство заболевших и изолируя их. Для того, чтобы выявить тех, кого пропустили в первый раз, следующее массовое тестирование в Словакии запланировано на следующие выходные. 

Сейчас европейские правительства возлагают на эту методику очень большие надежды, надеясь с помощью поголовного тестирования (в крупных странах - Франции или Италии, например, вряд ли смогут протестировать сразу всю страну, но отдельные крупные города и регионы вполне смогут) сбить новую волну, выявив и изолировав почти всех больных. 

Так что все сейчас пристально наблюдают за Словакией и надеются на хороший итог эксперимента. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Julija Sh сказал:

Мужу сообщили, что его отец от коронавируса сегодня скончался. В другом городе жил. Заразился от жены, которая его на ногах перенесла не догадываясь. Пневмония + коронавирусный инсульт. Неделю температурил, потом неделю в больнице провел с нормальной температурой. Неожиданно стало плохо, два дня в реанимации. Спасти не удалось...

А у нас врачи просят родственников умерших, чтобы они подписали бумагу, что их родственник умер от ковид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, AlexP сказал:

Всего было протестировано 2/3 населения страны, то есть более 3,5 млн человек. Для этого была привлечена армия, обеспечивавшая логистику, а также врачи из соседних стран, например Австрии и Венгрии, всего же участников было около 50 тыс человек. Также за тестированием наблюдали чиновники из стран ЕС и Великобритании. Коронавирус был выявлен у 1% протестированных. 

Сомнительная информация. Словакия делает в день примерно 20 тыс. тестов, выявляя  1,7 тыс новых случаев   https://www.worldometers.info/coronavirus/. За весь 2020 год выявлено 65 тыс случаев, а за 1 день еще 35 тысяч? То есть реальное число зараженных в 20 раз больше (35тыс : 1,7 тыс), чем ежедневно выявляется ? А если бы протестировали всех, то в 30 раз больше? Если это так, то аналогичное соотношение должно быть везде, в том числе и России.

 

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Анатольевна сказал:

А у нас врачи просят родственников умерших, чтобы они подписали бумагу, что их родственник умер от ковид.

С какой целью? Передавали, что за каждую смерть от ковида больница 200 тыс. получает. До больницы еле дозвонились вечером. В 5 утра скончался, а сообщать никто никому не собирался. В морг отправили уже, а родственники знать ничего не знают. То ли перегружены все так, то ли пофигизм уже полный. Знакомая звонила, которая с пневмонией лежала, не выдержала в больнице обстановки, насмотрелась ужасов... Выписалась раньше времени. Дома опять температура небольшая появилась, пришлось новый курс антибиотиков пропить.

Изменено пользователем Julija Sh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, itech сказал:

Сомнительная информация. Словакия делает в день примерно 20 тыс. тестов, выявляя  1,7 тыс новых случаев   https://www.worldometers.info/coronavirus/. За весь 2020 год выявлено 65 тыс случаев, а за 1 день еще 35 тысяч? То есть реальное число зараженных в 20 раз больше (35тыс : 1,7 тыс), чем ежедневно выявляется ? А если бы протестировали всех, то в 30 раз больше? Если это так, то аналогичное соотношение должно быть везде, в том числе и России.

 

Вот тут большая статья с множеством подробностей в The Lancet

https://www.thelancet.com/journals/lancet/article/PIIS0140-6736(20)32261-3/fulltext

https://www.theguardian.com/world/2020/nov/02/slovakia-carries-out-covid-mass-testing-of-two-thirds-of-population

https://www.euronews.com/2020/11/03/slovakia-attempts-to-test-entire-adult-population-for-coronavirus

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Julija Sh сказал:

С какой целью? 

Для подстраховки. Чтоб потом не смогли обвинить больницу, что заразились от контакта с вещами умершего родственника, потому что их не предупредили. 

Потому что это уголовка

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Julija Sh сказал:

С какой целью? Передавали, что за каждую смерть от ковида больница 200 тыс. получает. До больницы еле дозвонились вечером. В 5 утра скончался, а сообщать никто никому не собирался. В морг отправили уже, а родственники знать ничего не знают. То ли перегружены все так, то ли пофигизм уже полный. Знакомая звонила, которая с пневмонией лежала, не выдержала в больнице обстановки, насмотрелась ужасов... Выписалась раньше времени. Дома опять температура небольшая появилась, пришлось новый курс антибиотиков пропить.

Сами же и ответили на свой вопрос. Все связано с деньгами. И опять же еще раз подчеркну, что все зависит от организма человека. У сотрудницы родная сестра заболела короной. Лежала в реанимации, сопутствующие заболевания - сахарный диабет и болезнь почек (диализ делает постоянно). Из реанимации перевели в палату, но не из-за того, что ей легче стало, а мест не хватает в реанимации. Сейчас она выписалась из больницы, находится дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Анатольевна сказал:

А у нас врачи просят родственников умерших, чтобы они подписали бумагу, что их родственник умер от ковид.

Тоже об этом слышала. В жизни бы не поверила, если бы не реальные ситуации, от реальных людей: коллег по работе и друзей, которые  рассказывали, что тоже в больнице просили об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://openmedia.io/news/n1/uvolennyj-iz-rosstata-demograf-predskazal-rossii-samuyu-vysokuyu-smertnost-ot-covid-19-v-evrope/

Уволенный из Росстата демограф предсказал России самую высокую смертность от COVID-19 в Европе

Данные о ежедневной смертности от коронавируса в России, которые публикует оперативный штаб, «нужно умножать на три». Об этом в интервью американскому агентству Bloomberg заявил бывший демограф Федеральной службы государственной статистики (Росстат) Алексей Ракша. По его словам, в официальной статистике занижается реальное количество жертв: «Существует риск того, что избыточная смертность на душу населения в России будет самой высокой в Европе», — подчеркнул он. По данным Росстата, с апреля по август скончались почти 46 000 заражённых коронавирусом, что более чем в два раза выше ежедневных цифр по смертности в этот период, указывает Bloomberg. Избыточная смертность составляет около 115 000 человек, что по отношению к численности населения приближает Россию к Великобритании и Испании (европейские страны с самым высоким уровнем смертности), заявил Ракша.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 4 ноя - РИА Новости. Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий объявил о новых ограничительных мерах в рамках борьбы с распространением коронавируса – с субботы в стране закроются театры, кинотеатры, музеи, сообщает польское агентство PAP.
По словам министра, также временно закроются галереи и многие магазины. Все гостиницы в Польше будут работать только для гостей, находящихся в командировках. Кроме того, начальные школы страны с понедельника расширят обучение в дистанционном формате, эта мера будет действовать по меньшей мере до 29 ноября.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дата публикации: 12 ноября 2020

Театры, музеи и кинозалы, подведомственные столичному департаменту культуры, начнут использовать QR-коды для прохода зрителей. Об этом говорится в ведомственном приказе.

Руководителям культурных учреждений города рекомендуется организовать регистрацию посетителей по той же схеме, что и в ресторанах. Гости смогут заявить о своем присутствии по QR-коду или номеру 7377.

Это необходимо для контроля за распространением коронавируса.

rg.ru  https://orpheusradio.ru/news/news/4800/v-moskovskikh-teatrakh-vvodyat-qr-kody

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдали анализы на антитела. Все переболели коронавирусом, как и предполагали. Официально никто его не выставлял. Среди знакомых практически все уже им переболели. К весне надеюсь, он затухать начнет. Анализы сдавали только с целью избежать вакцинации, если ее навязывать начнут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заболеваемость пневмонией в Свердловской области выросла почти в 3,6 раза по сравнению со среднемноголетним уровнем, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRWrkg-XecgJI5

 

  • Нравится 2
  • Удивлен 1
  • Огорчен 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, Julija Sh сказал:

Сдали анализы на антитела. Все переболели коронавирусом, как и предполагали. Официально никто его не выставлял. Среди знакомых практически все уже им переболели. К весне надеюсь, он затухать начнет. Анализы сдавали только с целью избежать вакцинации, если ее навязывать начнут.

 

А что же вы не сдали анализы, когда болели? Сколько народу перезаразили, а ведь предполагали у себя вирус. Если так поступают многие, но с чего бы вирусу идти на уменьшение? Ему хорошо…

Пишут, что у переболевших в лёгкой форме недостаточное количество антител образуется, поэтому им тоже желательно сделать прививку. А заставлять никого не будут, если вы по работе не связаны с медициной, сферой обслуживания, образования...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

А что же вы не сдали анализы, когда болели? Сколько народу перезаразили, а ведь предполагали у себя вирус.

Думаю, что фраза

4 часа назад, Julija Sh сказал:

Официально никто его не выставлял. 

 

означает, что тест во время болезни был отрицательный.

Муж болел, два отрицательных теста, мне его по этой причине вообще делать не стали,  а пульмонолог на приеме после больницы сразу сказала "Коронавирус" и занесла это в карту при осмотре. Но это вовсе не означает, что мы ходили и заражали. Я только по необходимости до аптеки...А мужу вообще не до перемещений с не снижающейся t 38-39 в течение двух недель...

Изменено пользователем IRINA_sar
  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...