Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А то, что их теперь не пускают в Италию с нашей неодобренной до сих пор соседями вакциной — это мелочи жизни и суета сует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

10 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

То, что ни один из них не пускют в Италию с недобренной до сих по седями вакциной - это мелочи.

У них особый статус, их пускали и пускают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никакой сейчас мороки нет с возвратом НДФЛ. Я уже 3ий год получаю вычеты, потому что хожу лечиться только в платные клиники. И суммы там набегают нормальные - 4 -5 тысяч рублей. И за маму получала (ей операцию на глаза делали) и за себя - зубы лечила. В этом году взяла справку в санатории крымском отдыхала, сан-курортное лечение тоже возмещают. Справку сразу там взяла в бухгалтерии о стоимости лечения. И по рецептам на лекарства тоже получала. Врач в частной клинике написала рецепт, я его с чеком отсканировала. Да, надо лицензию клиники, и справку об оплате услуг (не чеки) но сейчас все можно заказать или по телефону или по интернету, а потом прийти забрать. А вот пцр тесты не уверена что можно включить в декларацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

У них особый статус, их пускали и пускают

Нет под рукой ссылки, но я не сама это придумала, а промелькнуло в туристических новостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 минут назад, sai сказал:

Здесь наверно так же как и с Венгрией, которая прививалась Спутником. Венгров пускают, а нас нет.

Венгрия открыта для наших туристов с любой прививкой, даже без ПЦР. Кто Вас не пускает туда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

А что будет, если смешать иммунитет от инфекции с иммунитетом от вакцины? В итоге получится нечто гибридное. Но с каким знаком, плюс или минус?
.
Уже известно, что в случае ковид, вакцинация после болезни даёт необычайно высокий иммунный ответ.
.
Источник нашего защитного иммунитета к инфекции— это иммунологическая память.
Естественный иммунитет к инфекции и иммунитет после вакцинации— это 2 отдельных слоя защиты.
Наша главная защита— это лимфоциты, в частности
?В-лимфоциты
?T лимфоциты помощники CD4
?Т-лимфоциты убийцы CD8
.
Для варианта короны «альфа», исследования показывают, что иммунная память после болезни остаётся дольше 8 месяцев, затем частично снижается и дальше стабилизируется к году.
Обращаю внимание, речь именно о лимфоцитах памяти, не об антителах в крови. В общем и целом иммунитет против штамма альфа держится 7-8 месяцев на уровне 93-100%.
.
Что касается других вариантов штаммов, что более агрессивны, для которых мы уже знаем, что способность антител, и после натуральной инфекции и после вакцины, обезвреживать вирус, снижена— ситуация примерно следующая: особенно ее удобно проследить на вакцинах (с естественным иммунитетом происходит тоже самое):
Сейчас будет шокирующая цифра, но ее прочтите внимательно:
Для вакцины астразенека, эффективность вакцины против Болезни с симптомами бета штамма, падает с 75% до 11%. Речь именно о болезни с симптомами (не о реанимации или тяжести). То есть да, заболеть заболеете, но в реанимацию не поедете. (Наша векторная вакцина изначально имела выше эффективность, но ждём ближайшей публикации наших ученых, она скоро скоро появится. Пока предварительные данные о ⬇️ нейтрализующей способности сыворотки в 2,6 раз — речь не об эффективности! Замечу. То, что говорили- для дельты нужно много больше антител, чтобы ее нейтрализовать).
Для вакцины пфайзер ситуация гораздо лучше,— это снижение с 95% до 75% против симптоматической инфекции. А защита от тяжелой реанимационной формы так и остаётся высокой- около 97%.
.
✅❗️что же происходит, когда ранее переболевший человек, получает вакцину от этой же инфекции?

Грандиозная синергия (усиление эффекта при воздействии 2-х факторов)происходит, иммунитет от инфекции с иммунитетом от вакцины дает гибридный иммунитет - иммунный ответ гораздо эффективнее и красочней, чем ожидалось учеными Причем происходит это как с В-лимфоцитами (антитела) так и с Т-лимфоцитами (убийцами)Суммирование иммунитета болезнь + инфекция перекрывает полностью мутации новых штаммов.

Это пишут иммунологи, а не недоучившиеся врачи общего профиля...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сдулась вакцинация ☹️

за 7 дней вновь привитых в России     с 23.05 по 29.05 - 1.109.488

                                                                   с 30.05 по 5.06 - 962.184

                                                                   с 17.06 по 23.06 - 1.177.305

                                                                   с 24.06 по 30.06 - 2.009.553

                                                                   с 01.07 по 07.07 - 3.324.216

                                                                   с 08.07 по 14.07 - 3.044.919

                                                                   с 15.07 по 21.07 - 2.946.219

                                                                   с 22.07 по 28.07 - 1.724.739

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не могу в это поверить! Это непредставимо! У меня нет слов, только эмоции и они переполняют меня! 

 

Собянин отменил в Москве обязательное ношение перчаток в общественных местах!

 

Всего лишь через полтора года после того, как было доказано, что они совершенно бесполезны как средство защиты от коронавируса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, AlexP сказал:

Я просто не могу в это поверить! Это непредставимо! У меня нет слов, только эмоции и они переполняют меня! 

 

Собянин отменил в Москве обязательное ношение перчаток в общественных местах!

 

Всего лишь через полтора года после того, как было доказано, что они совершенно бесполезны как средство защиты от коронавируса. 

А что их носили? Ни одного человека не видела ни разу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, ptv сказал:

Сдулась вакцинация ☹️

за 7 дней вновь привитых в России     с 23.05 по 29.05 - 1.109.488

                                                                   с 30.05 по 5.06 - 962.184

                                                                   с 17.06 по 23.06 - 1.177.305

                                                                   с 24.06 по 30.06 - 2.009.553

                                                                   с 01.07 по 07.07 - 3.324.216

                                                                   с 08.07 по 14.07 - 3.044.919

                                                                   с 15.07 по 21.07 - 2.946.219

                                                                   с 22.07 по 28.07 - 1.724.739

Нет вакцины, возможно, так как у нас, например, приостановлена вакцинация на работе по этой причине. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Ir_Elena сказал:

А что их носили? Ни одного человека не видела ни разу))))

Носили те, кого заставляли на работе - официанты, продавцы кое-где, сотрудники Сбера и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Ir_Elena сказал:

А что их носили? Ни одного человека не видела ни разу))))

Тем не менее, дочь - студентку моей подруги оштрафовали при входе в метро без перчаток пару месяцев назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, AlexP сказал:

Носили те, кого заставляли на работе - официанты, продавцы кое-где, сотрудники Сбера и тд

У нас на работе весной 2020 постоянно протирали дверные ручки. А выданные перчатки использовали в магазинах. Вместо общественного транспорта личные авто, заезжали друг за другом. Потом расслабились.  

Изменено пользователем Oksana-22
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у нас в Макдональдсах ещё вчера посетителям без перчаток заказы не выдавали! 

Я брал бесплатную перчатку, натягивал на кончики пальцев, брал этой рукой заказ, тут же снимал и выкидывал перчатку и уходил)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера заселились в пансионат анапского района. Справки никто не разглядывает. Лишь бы они были. В масках никто не ходит, только мы с мамой, в столовой. О пандемии тут похоже не вспоминают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 21:04, AlexP сказал:

Да у нас в Макдональдсах ещё вчера посетителям без перчаток заказы не выдавали! 

Я брал бесплатную перчатку, натягивал на кончики пальцев, брал этой рукой заказ, тут же снимал и выкидывал перчатку и уходил)))) 

Кстати, Вы как-то написали, что вакцинировались в феврале.

Можно спросить, собираетесь ли Вы ревакцинироваться через 6 месяцев, как рекомендует Минздрав, т.е. в августе?

И какой вакциной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, ТурТрансВояжер сказал:

Кстати, Вы как-то написали, что вакцинировались в феврале.

Можно спросить, собираетесь ли Вы ревакцинироваться через 6 месяцев, как рекомендует Минздрав, т.е. в августе?

И какой вакциной?

Я уже отвечал - нет, пока не собираюсь, тк это решение чиновников, не основанное на каких-лобо научных или исследовательских данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.07.2021 в 20:04, AlexP сказал:

Да у нас в Макдональдсах ещё вчера посетителям без перчаток заказы не выдавали! 

Я брал бесплатную перчатку, натягивал на кончики пальцев, брал этой рукой заказ, тут же снимал и выкидывал перчатку и уходил)))) 

Лёша, не могу поверить)))). Ты ешь в Макдональсе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, natusik сказал:

Лёша, не могу поверить)))). Ты ешь в Макдональсе? 

Почему ем? Пью! ???

Иногда прям очень хочется их молочного коктейля))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, AlexP сказал:

Почему ем? Пью! ???

Иногда прям очень хочется их молочного коктейля))) 

 

16 часов назад, DTN сказал:

И мороженого с карамелью)))

Хоть буду теперь знать, что в Макдональсе покупать. Правда коктейль я не люблю, а вот мороженко с удовольствием) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2021 в 09:45, Sveta40 сказал:

Вчера заселились в пансионат анапского района. Справки никто не разглядывает. Лишь бы они были. В масках никто не ходит, только мы с мамой, в столовой. О пандемии тут похоже не вспоминают. 

А как Вы будете "бороться" с беспределом местных властей на счет штрафа 30 тыс.руб. непривитым отдыхающим в ККрае с 01.08.2021?

Изменено пользователем Ходунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, natusik сказал:

 

Хоть буду теперь знать, что в Макдональсе покупать. Правда коктейль я не люблю, а вот мороженко с удовольствием) 

Липецкое мороженое на две головы выше макдонольдского...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...