Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Лянка Минская сказал:


Смех смехом,но когда я собиралась делать прививку,одним из решающих факторов стало то,что Алексей ее сделал.  ? 

Лена, это любовь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

6 минут назад, Иринка курянка сказал:

Лена, это любовь ?

Конечно! Надеюсь,муж не читает)))?

На самом деле, Алексей, Вам большое спасибо за то ,что Вы скурпулезно и досконально стараетесь разобраться в любой поставленной задаче. Я это заметила и по Вашим отзывам о путешествиях  и по Вашим ответам на наши вопросы. 
Поэтому на одного человека с прививкой стало больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зря Марина, Вязьмичка, предлагает тему - Вопрос к Алексею! Или Алексу. Как в разведке. У меня уже все близкие знают кто такой Алексей!!! И это круто. А в связи с прививкой, да, я об этом тоже писала. Немаловажный  аргумент! Буквально вчера младшая сестрёнка очень сомневалась, ближе нет, чем Да. Я - не поленилась, открыла Форум и давай глаголить и свой пост показала для убедительности. Сегодня встречаемся - записалась вместе с мужем! ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 18:55, Ir_Elena сказал:

Вот, вот Венгрия и появилась. Правда мне надо на Новый год или каникулы.. красиво там в это время, наверное) 

тоже жду Новогодний тур, 4 года назад в новогоднем туре была очень комфортная погода сухо и достаточно тепло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ЕленаС сказал:

тоже жду Новогодний тур, 4 года назад в новогоднем туре была очень комфортная погода сухо и достаточно тепло...

Мне так понравилась эта идея, что я не стала ждать тур и забронировала квартиру в центре Будапешта? на 4 человек на 5 ночей вышло 19553. Осталось дождаться хорошей стоимости на билеты, так как сейчас предельно высокая стоимость на эти даты((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 21.07.2021 в 09:42, Sveta40 сказал:

Я тоже работаю в образовании и также была информация, что до 23 июля надо получить первый укол и в августе второй. Два дня назад был визг, что только 30% вакцинировались, 20% имеют медотвод и где все остальные????? Вы  о чем думаете вообще.

Конечно, настроения не было и у меня. А вчера с нас затребовали справки по антителам и мы их сдали. То есть эти справки тоже  расцениваются как медотвод. Главное- что есть бумажка.

По поводу увольнения. Вас никто не может уволить пока вы сами не напишите заявления. А вы и не пишите их. Причем у пенсионеров даже больше прав. Закон на стороне пенсионеров. У них такие же права, как и у остальных. Иначе это будет расценено как дискриминация по возрасту. И любой суд вас оправдает.

Куда то вас закинуть на дистанционку- это не реально. А кто будет работать и встречать 1е сентября? Кто будет проводить выборы? Каждый работник образования на учете и заменить его некем.

Кого то принять на ваше место тоже не смогут, т.к. вы не уволены. Вот и стойте  на своем. Твердо, смело и решительно!

Нас тоже каждый день знакомили с разной информацией. А сейчас прислали приказ, что с 05.08.2021 в офис допускаются только сотрудники с сертификатом о вакцинации или результатами анализа на антитела не старше 21дня (потом надо обновлять свои анализы). И не думаю, что долго будут терпеть этих работников в отпуске за свой счет, так как они занимают место. Пенсионеры при каждой оптимизации являются первыми кандидатами на сокращение. У них есть доход. А остальные — или с детьми, или какие-нибудь льготники или блатные. Так что, Света, мне было странно прочитать твои лозунги и призывы стоять на своем "Сдохну от ковида, но не вакцинируюсь... назло системе...".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata2007 сказал:

Поэтому лично для себя приняла решение завтра вакцинироваться Спутником-Лайт,т.к. переболела в прошлом году.

QR код после вакцинирования лайтом тоже дают на год?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 августа 2021. Австрийский фестиваль в Брегенце не будет вводить санитарные ограничения из-за одного заболевшего зрителя.

В отличие от ряда других фестивалей, автоматически прервавших сезон, организаторы провели детальное расследование. Выяснилось, что заражённый сидел на боковом месте и контактировал всего с шестью лицами, никто их них в итоге не заболел. Организаторы смотра решили ограничиться уже существующим набором профилактических средств: санитарными паспортами и масками.

Брегенцский фестиваль проходит каждое лето. В первую очередь он знаменит своими оперными представлениями на плавучей сцене озера Бодензее, собирающими до семи тысяч человек.

https://orpheusradio.ru/news/news/14368/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте!

" Один из создателей вакцины от ковида AstraZeneca Эндрю Поллард выразил уверенность, что коллективного иммунитета к вирусу человечество не сможет выработать никогда. Об этом ученый сказал в интервью газете Guardian.

Такой неутешительный прогноз основан на особенностях штамма «дельта», который легко заражает привитых. Все, что люди могут сделать на текущем уровне развития медицины – это обезопасить себя от тяжелого течения болезни и риска летального исхода, но не более."

https://echo.msk.ru/news/2885456-echo.html.

Рад, что я не одинок в своем видении проблемы короновируса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в России по-прежнему умирает до 799 человек в день от ковида уже какую неделю (сакральная цифра). Кому-то еще нужны обьяснения о достоверности нашей статистики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Ходунок сказал:

Всем здравствуйте!

" Один из создателей вакцины от ковида AstraZeneca Эндрю Поллард выразил уверенность, что коллективного иммунитета к вирусу человечество не сможет выработать никогда. Об этом ученый сказал в интервью газете Guardian.

Такой неутешительный прогноз основан на особенностях штамма «дельта», который легко заражает привитых. Все, что люди могут сделать на текущем уровне развития медицины – это обезопасить себя от тяжелого течения болезни и риска летального исхода, но не более."

https://echo.msk.ru/news/2885456-echo.html.

Рад, что я не одинок в своем видении проблемы короновируса...

Если прочитать оригинальную статью в The Guardian, а не пересказы российских" журналистов", то окажется, что Эндрю Поллард говорил о другом. Да и в Гардиане приведена всего одна его цитата, касающаяся коронавируса:

The Delta variant will still infect people who have been vaccinated. And that does mean that anyone who’s still unvaccinated at some point will meet the virus … and we don’t have anything that will [completely] stop that transmission.

Вариант Дельта будет продолжать заражать вакцинированных. И это означает, что невакцинированные однажды встретят вирус... и у нас нет ничего, что может [полностью] остановить эту передачу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни ближайших людей, за достоверность отвечаю. Семья 4 человека - мама, папа (пожилые), дочь и внучка. Мама и отец привиты спутником, дочь и внучка не привиты. Заболели дочь и отец одновременно. Дочь без проникновения вируса в легкие, отец - 20% поражения легких. Через три дня заразилась привитая мать, у внучки никаких проявлений. Лечатся все дома, они медики. На сегодня - отец и мать привитые переносят заболевание намного тяжелее, чем дочь. Внучка по-прежнему никак не проявляет признаков заболевания. Каждый может сделать свои выводы, мой таков - вакцина не защищает от заражения никак, зависимость тяжести заболевания от наличия вакцинации или ее отсутствия сомнительна, и, да, возраст играет роль , к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Если прочитать оригинальную статью в The Guardian, а не пересказы российских" журналистов", то окажется, что Эндрю Поллард говорил о другом. Да и в Гардиане приведена всего одна его цитата, касающаяся коронавируса:

The Delta variant will still infect people who have been vaccinated. And that does mean that anyone who’s still unvaccinated at some point will meet the virus … and we don’t have anything that will [completely] stop that transmission.

Вариант Дельта будет продолжать заражать вакцинированных. И это означает, что невакцинированные однажды встретят вирус... и у нас нет ничего, что может [полностью] остановить эту передачу. 

 А разве это не значит, что вакцинация не защитит от заражения?  Рано или поздно, с этим вирусом все встретятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример из жизни ближайших людей, за достоверность отвечаю.

Семья 4 человека, папа-мама (оба привиты)-2 подростка 17 лет и их приятель (ярый антипрививочник), плыли на корабле (личном).

Подростки принесли с собой в поездку вирус. Заболели первые, перенесли средне тяжело. Затем заболел отец, 3 дня покашлял, больше ничего, затем заболела мать, 4 дня кашель и 37, всё. 

Одновременно с родителями заболел и их приятель - антипрививочник. Пошла уже третья неделя высокой температуры, сейчас лежит в больнице на кислороде с 60 и 75 поражением лёгких. Ему дышать больно. Сейчас очень сожалеет о своей позиции по прививке.

Без комментариев.

Изменено пользователем MVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ходунок сказал:

 А разве это не значит, что вакцинация не защитит от заражения?  Рано или поздно, с этим вирусом все встретятся...

Нет, это значит только то, что проблему представляют не привитые (по разным причинам) люди. Потому что именно они дают большую нагрузку на систему здравоохранения. По американским данным, например, у вакцинированных шанс заразиться коронавирусом в 8 раз меньше, чем у невакцинированных. А госпитализация вакцинированным требуется в 25 раз реже, чем невакцинированным (и умирают они тоже в 25 раз реже). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MVI сказал:

Пример из жизни ближайших людей, за достоверность отвечаю.

Семья 4 человека, папа-мама-2 подростка 17 лет (все привиты), и их приятель (ярый антипрививочник), плыли на корабле (личном).

Подростки принесли с собой в поездку вирус. Заболели первые, перенесли средне тяжело. Затем заболел отец, 3 дня покашлял, больше ничего, затем заболела мать, 4 дня кашель и 37, всё. 

Одновременно с родителями заболел и их приятель - антипрививочник. Пошла уже третья неделя высокой температуры, сейчас лежит в больнице на кислороде с 60 и 75 поражением лёгких. Ему дышать больно. Сейчас очень сожалеет о своей позиции по прививке.

Без комментариев.

Умиляет в Вашем рассказе термин "ярый антипрививочник", это эта семья об этом Вам рассказала?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ходунок сказал:

Умиляет в Вашем рассказе термин "ярый антипрививочник", это эта семья об этом Вам рассказала?)))

Я же написала "из жизни ближайших людей". Я знаю этого человека. Что непонятно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, MVI сказал:

Пример из жизни ближайших людей, за достоверность отвечаю.

Семья 4 человека, папа-мама-2 подростка 17 лет (все привиты), и их приятель (ярый антипрививочник), плыли на корабле (личном).

Подростки принесли с собой в поездку вирус. Заболели первые, перенесли средне тяжело. Затем заболел отец, 3 дня покашлял, больше ничего, затем заболела мать, 4 дня кашель и 37, всё. 

Одновременно с родителями заболел и их приятель - антипрививочник. Пошла уже третья неделя высокой температуры, сейчас лежит в больнице на кислороде с 60 и 75 поражением лёгких. Ему дышать больно. Сейчас очень сожалеет о своей позиции по прививке.

Без комментариев.

Хороший пример, но не достоверный. 17-летних подростков не прививают (исправьте на 19 лет ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, itech сказал:

Хороший пример, но не достоверный. 17-летних подростков не прививают (исправьте на 19 лет ?)

Так это может не в России. Тем более там яхта, так что явно южные моря)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Нет, это значит только то, что проблему представляют не привитые (по разным причинам) люди. Потому что именно они дают большую нагрузку на систему здравоохранения. По американским данным, например, у вакцинированных шанс заразиться коронавирусом в 8 раз меньше, чем у невакцинированных. А госпитализация вакцинированным требуется в 25 раз реже, чем невакцинированным (и умирают они тоже в 25 раз реже). 

Да прекратите уже делить на привитых и не привитых! У нас всё больше привитых, это как-то улучшает ситуацию? Нет! Знаете, почему? Да не тех прививают потому -что! Почему теперь не указывают возраст умерших? Да потому что умирают пожилые, а прививают молодых и работающих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Ходунок сказал:

Да прекратите уже делить на привитых и не привитых! У нас всё больше привитых, это как-то улучшает ситуацию? Нет! Знаете, почему? Да не тех прививают потому -что! Почему теперь не указывают возраст умерших? Да потому что умирают пожилые, а прививают молодых и работающих.

Как хорошо обладать всезнанием. 

Вы знаете реальные цифры по заболевшим и умершим по дням в России? 

Возраст умерших не указывают, но Вы точно знаете, что умирают подилые? 

Мда, мне б такие способности))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, itech сказал:

Хороший пример, но не достоверный. 17-летних подростков не прививают (исправьте на 19 лет

Не буду исправлять, им 17. "Все привиты" относилось к взрослым, это поправлю, спасибо.

Изменено пользователем MVI
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Нет, это значит только то, что проблему представляют не привитые (по разным причинам) люди. Потому что именно они дают большую нагрузку на систему здравоохранения. По американским данным, например, у вакцинированных шанс заразиться коронавирусом в 8 раз меньше, чем у невакцинированных. А госпитализация вакцинированным требуется в 25 раз реже, чем невакцинированным (и умирают они тоже в 25 раз реже). 

Пожалуйста, пруф на научную статью американских исследований представьте. Или это просто балабольство...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

Так это может не в России. Тем более там яхта, так что явно южные моря)) 

Хоспаде, началось. В России. Это не яхта, а катер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...