Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

https://echo.msk.ru/news/2880724-echo.html. Орбан, всё-таки, мужик, не боится идти против течения Евросоюза...

Изменено пользователем Ходунок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 6,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

31 минуту назад, Ходунок сказал:

https://echo.msk.ru/news/2880724-echo.html. Орбан, всё-таки, мужик, не боится идти против течения Евросоюза...

Против какого течения?? Визовая политика, как и открытость границ, это исключительно внутреннее дело каждой страны. Россиян и до Венгрии пускали многие страны ЕС - Греция, Болгария, Хорватия, Словения, Эстония, Кипр, Румыния. Да и в часть остальных можно попасть, следуя транзитом через вышеуказанные страны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, AlexP сказал:

Против какого течения?? Визовая политика, как и открытость границ, это исключительно внутреннее дело каждой страны. Россиян и до Венгрии пускали многие страны ЕС - Греция, Болгария, Хорватия, Словения, Эстония, Кипр, Румыния. Да и в часть остальных можно попасть, следуя транзитом через вышеуказанные страны. 

я про признание действенности вакцины Шпунтик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ходунок сказал:

А как Вы будете "бороться" с беспределом местных властей на счет штрафа 30 тыс.руб. непривитым отдыхающим в ККрае с 01.08.2021?

Мы заселились 30.07. Справки о вакцинации ещё не требовали тогда. И сейчас требуют и штрафуют только тех, кто заселился с 1 августа. Не важно, что мы будем жить ещё и в августе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sveta40 сказал:

Мы заселились 30.07. Справки о вакцинации ещё не требовали тогда. И сейчас требуют и штрафуют только тех, кто заселился с 1 августа. Не важно, что мы будем жить ещё и в августе. 

Вот такая у нас борьба с ковидом, игрушечная какая-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Ходунок сказал:

Вот такая у нас борьба с ковидом, игрушечная какая-то....

В любом случае тест ПЦР мы предоставляли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sveta40 сказал:

В любом случае тест ПЦР мы предоставляли. 

Знаете, у меня в лаборатории, которая делает эти ПЦР,  работает давняя знакомая. Так вот,она говорит(по-секрету), что результаты ПЦР на ковид легко можно изменить, всё зависит от количества взбалтываний на центрифуге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Ходунок сказал:

Знаете, у меня в лаборатории, которая делает эти ПЦР,  работает давняя знакомая. Так вот,она говорит(по-секрету), что результаты ПЦР на ковид легко можно изменить, всё зависит от количества взбалтываний на центрифуге...

я ей не поверил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ходунок сказал:

Вот такая у нас борьба с ковидом, игрушечная какая-то....

Зато борьба с непритыми серьезная. Особенно с переболевшими и незарегистрированными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.07.2021 в 21:35, AlexP сказал:

Я уже отвечал - нет, пока не собираюсь, тк это решение чиновников, не основанное на каких-лобо научных или исследовательских данных.

Интересное исследование практикующего врача https://ingadorn.livejournal.com/771.html?fbclid=IwAR3cBnNKxCE6GuGIgXuMmkHe4SR7JVPsH9kYasNT5CVik7dbA3SG_zm_bOM

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Julija Sh сказал:

Интересное исследование практикующего врача https://ingadorn.livejournal.com/771.html?fbclid=IwAR3cBnNKxCE6GuGIgXuMmkHe4SR7JVPsH9kYasNT5CVik7dbA3SG_zm_bOM

Это не исследование, это мнение, не основанное на каких-либо исследованиях или фактах (по крайней мере ссылок на исследования нет), более того, там очень много того, что не соответствует действительности. Этот врач (к слову, это не ученый-исследователь, не микробиолог и не инфекционист, а семейный врач, то есть, по-нашему, участковый терапевт) - известный в Канаде противник вакцин и сторонник теорий заговоров

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей! Сегодня заболело горло, через день у меня вакцинация вторым компонентом. Боюсь, что пройдёт всё не очень гладко. Что делать? Горло начала лечить. Вакцинацию ведь перенести нельзя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, Julija Sh сказал:

Интересное исследование практикующего врача https://ingadorn.livejournal.com/771.html?fbclid=IwAR3cBnNKxCE6GuGIgXuMmkHe4SR7JVPsH9kYasNT5CVik7dbA3SG_zm_bOM

В России нет мРНК вакцин. Если вам от этого спокойнее будет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Evgeniya сказал:

Алексей! Сегодня заболело горло, через день у меня вакцинация вторым компонентом. Боюсь, что пройдёт всё не очень гладко. Что делать? Горло начала лечить. Вакцинацию ведь перенести нельзя?

Я ж не врач ))) я при всем желании ничего посоветовать не могу, потому что не обладаю знаниями и опытом в медицине.

А вакцинацию перенести можно, 21 день это не строгое требование. Я вот вторую дозу получил дней через 30. Думаю, и Вам тоже можно её сдвинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Я ж не врач ))) я при всем желании ничего посоветовать не могу, потому что не обладаю знаниями и опытом в медицине.

А вакцинацию перенести можно, 21 день это не строгое требование. Я вот вторую дозу получил дней через 30. Думаю, и Вам тоже можно её сдвинуть.

Я думала, что у Вас есть родственники, работающие в медицине.

Всё равно, спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Evgeniya сказал:

Я думала, что у Вас есть родственники, работающие в медицине.

Всё равно, спасибо за ответ.

У меня почти все родственники работают в медицине - врачами являются (или являлись) мои дедушка, бабушка, папа, мама, тётя, двоюродный брат и его жена, племянник и его жена. Я прилагал все усилия, чтобы сломить систему, но всё же сейчас я работаю также в медицинской сфере, но не врачом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Evgeniya сказал:

Алексей! Сегодня заболело горло, через день у меня вакцинация вторым компонентом. Боюсь, что пройдёт всё не очень гладко. Что делать? Горло начала лечить. Вакцинацию ведь перенести нельзя?

Я, когда делала первую, поинтересовалась сроками второй, мне сказали, что второй компонент позже 21 дня можно, это раньше нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, вот Венгрия и появилась. Правда мне надо на Новый год или каникулы.. красиво там в это время, наверное) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Evgeniya сказал:

Алексей! Сегодня заболело горло, через день у меня вакцинация вторым компонентом. Боюсь, что пройдёт всё не очень гладко. Что делать? Горло начала лечить. Вакцинацию ведь перенести нельзя?

До 90 дней вроде бы как можно ставить вторую. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, если честно, рассчитывала, что Франция откроется быстрее, но судя по последним новостям с этими паспортами ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вопрос к знатокам. Чем закончилась история с ПЦР-ами по возвращении из поездок? Требуются они или нет? 

И сколько сдавать тестов - один или два?? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Елена Аксенова сказал:

А у меня вопрос к знатокам. Чем закончилась история с ПЦР-ами по возвращении из поездок? Требуются они или нет? 

И сколько сдавать тестов - один или два?? Спасибо.

Тем, кто вакцинировался менее года как и тем, кто официально переболел менее полугода как, ПЦР не требуется. 

Остальным надо в течение 4 дней сдать и загрузить на госуслуги результаты одного теста, а до момента получения их соблюдать изоляцию

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

А у меня вопрос к знатокам. Чем закончилась история с ПЦР-ами по возвращении из поездок? Требуются они или нет? 

И сколько сдавать тестов - один или два?? Спасибо.

Все свежие новости в сфере туризма доступны на сайте https://www.atorus.ru/

Прекрасный сайт АТОР (ассоциация туроператоров) каждый рабочий день публикует весь актуальный спектр новостей. 

Любителям путешествий рекомендую, ежедневно. 

 Все достоверно, касаемо туризма в РФ. 

В том числе, касаемо ПЦР тестов на данный момент, по возвращении из заграничных тур поездок. 

https://www.atorus.ru/news/press-centre/new/55943.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 03.08.2021 в 12:09, AlexP сказал:

У меня почти все родственники работают в медицине - врачами являются (или являлись) мои дедушка, бабушка, папа, мама, тётя, двоюродный брат и его жена, племянник и его жена. Я прилагал все усилия, чтобы сломить систему, но всё же сейчас я работаю также в медицинской сфере, но не врачом))))

Вчера прочитала и так,почему-то хорошо и весело стало!  Надо же, какое у нас к Алексею безграничное доверие!  И не зря. Целый день думаю, что бы такое-эдакое  у Алексея спросить. 
Алексей , в какой области медицины работают Ваши родственники??
Смех смехом,но когда я собиралась делать прививку,одним из решающих факторов стало то,что Алексей ее сделал.  ? 

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Лянка Минская сказал:


Алексей , в какой области медицины работают Ваши родственники??
 

В основном терапевты

6 минут назад, Лянка Минская сказал:


Смех смехом,но когда я собиралась делать прививку,одним из решающих факторов стало то,что Алексей ее сделал.  ? 

Спасибо, я очень тронут таким доверием! ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...